Jump to content

Green Card (Грин кард)


Recommended Posts

Пал Палыч скажите пожалуйста, а вы (РП) не занимаетесь оформлением доков на участие в лотерее Green Card? Сейчас идет регистрация на 2008 год, хотя России и заперещено участвовать, но среди нас есть люди родом из других стран. Я например родился в Азербайджане. Поэтому думаю попробовать оформиться по этой лотерее на 2008 год, хотя сейчас я жду и надеюсь получить пермит по СБС, но ведь это этот и следующий год. Попытка не пытка. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Igor_K, ни РП, ни я не занимаемся The US Green Card Lottery. Если вы хотите участвовать, учтите что:

Лотерея US Green Card 2008, организованная государственным департаментом США, начнется в полдень, по восточному дневному времени, 4 октября 2006 года и закончится в полдень, 3 декабря 2006 года, по восточному стандартному времени.

Вы должны подать заявление на участие в электронной форме через интернет на протяжении регистрационного периода: 12.00 по восточному дневному времени (EDT) (GMT-4), среда, 04 октября 2006 и 12.00 по европейскому стандартному времени (EST) (GMT-5), воскресенье, 03 декабря 2006 года.

Информация и анкеты на: Bureau of Consular Affairs Electronic Diversity Visa Lottery for 2008 (DV-2008 Lottery).

Успехова Вам!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Привет 8)

Дамы и господа! выиграла в лотерее Green Card, иду на собеседование... в приглашении написано,что надо пройти мед.обследование, но где, когда и как не написали :-\

А теперь по документам, к-рые надо им представить... "Свидетельство о наличии фин.поддержки" Если счета в банке пока не завела, акций-облигаций пока не накупила, квартир-машин - тоже. На крупные суммы не страховалась. То какой документ тут можно предоставить? Там, например, обговаривается, что если есть у меня есть предложение о трудоустройстве, я могу его предоставить, заверенное, на бланке и т.п. Возможно ли получить такое предложение приблизительно за 1 месяц (даже меньше, учитывая новогодние праздники) ?

Ну и наконец последний маленький вопросик. На собеседование нужно принести "справку из милиции", где указываются все ФИО,к-рые у меня были и где я проживала начиная с 16-летнего возраста. Не знаете, а достаточно ли будет справки из паспортного стола?

Заранее огромное спасибо! 8)

Link to comment
Share on other sites

Приветствую и поздравляю! По твоей теме почитай подробнее тута.

Вообще приехала знакомая могу у нее поинтересоваться, трубка вне зоны. Дозвонюсь - напишу.

"Свидетельство о наличии фин.поддержки" - гм...гм... обычно требуют выписку (не справку с остатком, а именно выписку с движаком финсредств по твоему счету. Хотя ты как иммигрантка може просто справку дать, но суммочка - будьте любезны двадцаточку тыщ хотя бы показать. Займи - положи - справку возьми - сними и отдай. Reference что тебя job здесь ждет - это хорошо, но свои средства надо показать,  I guess.

Паспортный стол - это милиция и справка подойдет на все сто, а медкомиссию... почитай лучше здесь.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большущеее за сайт - нашла ответы на многие вопросы 8)

Хотя ты как иммигрантка може просто справку дать, но суммочка - будьте любезны двадцаточку тыщ хотя бы показать.

небольшое уточнение: а двадцаточку тыщ рублей али баксов?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сижу на работе. Думаю дай проверю как там состояние моего ГринКард аккаунта. Глянул в почте куча писем от них. Тыкнул, предлагают завершить регистрацию оплатой. Выбираешь тип карты и типа вписываешь все. Ну я пропустил, думаю, фигня какая-то. Попросил на официальном сайте (http://www.usagreencardlottery.org/) выслать мне на мыло Account-id. Прислали письмо в нем ничего толком нет, как их этого Account-id.

Проходит буквально минут 10, звонит какой-то чувак с засекреченного номера, с явно индусским или израильским акцентом. Ну араб вобщем. И давай мне рассказывать что так да сяк, и в конце спрашивает номер карточки и всякую фигню, типа надо оплатить. Я сказал, что у меня этого ничего нет и тд и тп.

Вобщем, будут ли звонить они сами? Я-то догадываюсь что это скорее всего кидалово. Просто как должно быть по-настоящему и вообще на том ли сайте я зарегился... Непонятно...

Link to comment
Share on other sites

А у меня почему то этот сайт вообще не открывается...это что за сайт? там что написано в контактах или в статье "об агентстве"?  

официальный сайт грин кард кажется этот: http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html

http://www.dvlottery.state.gov/

Link to comment
Share on other sites

Вобщем, будут ли звонить они сами?

Я-то догадываюсь что это скорее всего кидалово.

Абсолютно точно. Через это прошли. Потратили кучу денег.

Полное кидалово.

Грин-карт - БЕСПЛАТНАЯ ЛОТЕРЕЯ ЧТОБЫ УЧАСТВОВАТЬ И ВЫИГРАТЬ

Никаких услуг не требуется. Звонить будут.

Отвечать нужно коротко - Сенкью. Сорри. Ноу. И еще раз НОУ.

Не нужно, не требуется. Нет. Нет. Нет.

Если будут вопросы - в личку. Отвечу.

Есть большой опыт с этим кидаловым. Печальный.

(есть форум по USA Грин Кард где обсуждались такие агенства, которые просят денег)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Я вобщем-то в тот же день сказал ему, чтобы через час перезвонил. Он перезвонил и я сказал что ничего мне не нужно.

Он спросил почему? Я сказал потому что я вам не доверяю и вообще ничего мне от нас не надо. Он обиделся и сказал, что он удаляет анкету. Я согласился - он отстал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 5 months later...

а при каких случаях вообще грин кард можно сделать (кроме замужества)?

Вообще-то гринкард может получить любой житель РФ.

Лотерея Green Card (Green Card Diversity Visa (DV) -lottery) - она бесплатная, но за правильную регистрацию в системе надо платить ($15-$800).

Госдеп США не берет платы за регистрацию анкет. По состоянию на 2009 год от имени Госдепа США действует только один центр - Консульский центр штата Кентукки (Вильямсбург, Кентукки, США).

Больше половины заявленных анкет - заполнено неправильно, они блокируются (при самостоятельной регистрации в розыгрыше будут участвовать 5 из 100 анкет). 90% - брак-анкеты. Лотерея проводится на компьютере.

Не попадайтесь обманщикам!! Один из самых злостных - USAFIS. Если человек регистрируется на этом сайте, то его анкета или не участвует вовсе, или в случае выигрыша у него вымогают несколько тысяч долл. за письмо-уведомление.

Зайдите на сайт - www.dvlottery.state.gov

Link to comment
Share on other sites

Еще про гринку, как ее называют, хочу добавить: гринкард не ограничивается лотереей, чтобы знали те, кто только недавно столкнулся со всей здешней тематикой. В общем, есть три способа получения: через родственников, получение на основании занятости претендента и лотерея. Пункт "на основании занятости" включает в себя:

EB-1 - визы для руководителей и менеджеров международного бизнеса, выдающихся людей в области науки, культуры, образования, бизнеса, спорта.

EB-2 - категория для иностранных профессионалов со степенью доктора и выше и людей с приглашением на работу от американской компании (приглашение подразумевает привлечение высококлассных профессионалов и талантливых людей для пользы национальному интересу).

EB-3 - категория для профессиональных работников со степенью бакалавра (или иностранного эквивалента) с приглашением на работу от американской компании, для квалифицированных рабочих, претендующих на позиции, требующие мин. 2 лет обучения или опыта работы (с приглашением), а также для неквалифицированных рабочих с приглашением от амер. компании, претендующих на позиции, подразумевающие мене двух лет обучения или опыта работы.

Link to comment
Share on other sites

2 Brut, а у вас этой оценки по английскому во вкладыше к диплому нет что ли? С тройками красный диплом не дают ведь..а вы говорите знание английского на "3", вообще только 2 четверки вроде можно чтобы было в красном дипломе...

2 Eleanor, в смысле адвокат для оформления гринки?

Link to comment
Share on other sites

вплоть до $10 000. Оплата услуг иммиграционного адвоката бывает почасовой или фиксированной. Но если плата выходит за рамки средней рыночной стоимости услуг - здесь стоит засомневатся. За дополнительную работу адвокаты берут гонорары, размер гонорара зависит от объема работы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

какой-то чувак , с явно индусским или израильским акцентом. Ну араб вобщем.

:-\  грубо конечно сказано... ведь совершенно разные нации.

Тоже самое если сказать - то ли еврей , то ли поляк... ну русский в общем.

По теме... в каком-то официальном источнике гос. депа США читал предупреждение, что заполнение анкеты для участия в лотерее Green Card осуществляется только на правительственом сайте и что все правительственные сайты США имеют электронный адрес только с окончанием   .gov   , т.е. все сайты имеющие адрес оканчивающийся на   .com  и т.д. и выдающие себя за официальные сайты правительства США таковыми не являются и не имеют право предлагать заполнять анкету для участия в лотерее

Link to comment
Share on other sites

USAGC, NVSC, USAFIS - кидают, развод!!!

Только www.dvlottery.state.gov - только он.

90% присылаемых анкет неверно оформлены, по идее участвуют 5 анкет из 100. Поэтому люди и обращаются к платной помощи фирм-посредников. Но никто не гарантирует выигрыша. Можно самому заполнить и пройти.

Посмотрите сообщение от X2frllFOX (от 5.11.09), там ссылка на анкету, на правила для фото (раздел  Hi from America/тема "Виртуальные лотереи").

Официальное название Green Card Diversity Visa (DV)-Lottery

От имени Госдепа США по лотерее Гринкард действует только Консульский центр

штата Кентукки (Вильямсбург, Кентукки, США).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Скажите, пож-та, какие сроки обычно для подачи анкет? Когда начинается прием анкет? И еще нужно ли, в случае не выигрыша, каждый год заново подавать документы? И вообще стоит ли?

Link to comment
Share on other sites

срок 1 месяц. с сентября по октябрь. каждый год

каждый год никто не заставит подавать. ты можешь попробывать только 1 раз. но если захочешь участвовать и дальше, то да, нужно подавать анкету снова.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже был странный звонок... И вот мужчина на том конце трубки сказал, что моя анкета в течение трех лет будет участвовать в лоттерее, вот я и подумала... Или просто это агентство будет каждый год занова отправлять мои документы? Тогда получается один раз оформишь все и больше не паришься... Но не доверяю я им ;D

Link to comment
Share on other sites

при заполнее анкеты есть пункт, где вы подтверждаете что именно вы и никто другой заполняли анкету и несете полную ответственность за достоверность и правильность указанной информации. если доверяшь левой конторе, то пожалуйста. но я бы не стала..

к тому же если в первый год не выиграешь, нет гарантии что вою анкеты отправят в следующем...

и вообще многие подобные "помощники" после выигрыша требуют оплатить их "помощь" дополнительно. хотя при самостоятельном участии ВСЕ абсолютно бесплатно.

самой не так уж сложно оформиться, если есть хотя бы начальные знания англ. ведь есть же подробная инструкция по заполнению (в том числе и на русском языке!)

зачем платить всяким мошенникам..

Link to comment
Share on other sites

Да я и не доверяю этим мошенникам и платить им не собираюсь... Просто интересовал вопрос как часто можно подавать документы... Спасибо за разъяснние, BKitten. Ты откуда все это знаешь? Ты сама участвовала?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...