Jump to content

Green Card (Грин кард)


Recommended Posts

Есть куча способов получить ПМЖ в США aka Грин Кард. А именно:

- участие в лотерее

- брак с постоянным резидентом США

- трудоустройство в американской компании

- получение статуса беженца

 

Это то, что первым на ум пришло. Уверен, есть еще несколько способов, но эти - самые распространенные и доступные для "простых смертных".

Link to comment
Share on other sites

Есть куча способов получить ПМЖ в США aka Грин Кард. А именно:

- участие в лотерее

- брак с постоянным резидентом США

- трудоустройство в американской компании

- получение статуса беженца

 

Это то, что первым на ум пришло. Уверен, есть еще несколько способов, но эти - самые распространенные и доступные для "простых смертных".

и уже после получения Green Card можно подавать на гражданство?

Link to comment
Share on other sites

Получив статус постоянного резидента в США можно через 5 лет подавать на гражданство. Или через 3 - если супруг (-а) является гражданином США.

А без гражданства только с Green Card можно жить в США? просто прочитала права постоянного резидента и поняла, что это не особо необходимо. 

Link to comment
Share on other sites

Разумеется можно жить только с грин кард. Это же ПМЖ - то есть живи сколь хочешь, приезжай и уезжай когда хочешь. Единственное "но" - если нарушить закон - могут и департировать, имеют полное право. А вот гражданина лишить гражданства уже нельзя, что бы он не совершил. Ну и голосовать, определяя будущее страны, в которой ты живешь - тоже неплохо (если вы, конечно, верите в демократию).  

Link to comment
Share on other sites

Разумеется можно жить только с грин кард. Это же ПМЖ - то есть живи сколь хочешь, приезжай и уезжай когда хочешь. Единственное "но" - если нарушить закон - могут и департировать, имеют полное право. А вот гражданина лишить гражданства уже нельзя, что бы он не совершил. Ну и голосовать, определяя будущее страны, в которой ты живешь - тоже неплохо (если вы, конечно, верите в демократию).  

Вот вопрос с депортацией я не предусмотрела. Есть вероятность, что при наличии грин карты могут не дать гражданство?  

Link to comment
Share on other sites

Вот вопрос с депортацией я не предусмотрела. Есть вероятность, что при наличии грин карты могут не дать гражданство?  

Конечно есть! Завалите экзамен - не получите гражданство. Есть проблемы с уплатой налогов в США - не дадут гражданство. Есть серьезные правонарушения - не дадут гражданство. До сих пор, блин, даже есть пункт про членство в коммунистической партии (хотя не видел людей, которым отказывали по этой причине, но тем не менее он до сих пор есть). 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Конечно есть! Завалите экзамен - не получите гражданство. Есть проблемы с уплатой налогов в США - не дадут гражданство. Есть серьезные правонарушения - не дадут гражданство. До сих пор, блин, даже есть пункт про членство в коммунистической партии (хотя не видел людей, которым отказывали по этой причине, но тем не менее он до сих пор есть). 

Что за экзамен? 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Naturalization test. На собеседовании перед получением гражданства будет что то проде экзамена. Проверяют в основном знание устройства и истории США - сколько ветвей власти, кто был первым президентом и прочее в таком духе. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вам будет назначена дата экзамена на гражданство, если за время пребывания в США вы не совершили серьезных правонарушений и если у иммиграционных властей не появились данные, свидетельствующие о вашем незаконном прибывании в страну. Вопросы на экзамене примерно такие. Эти вопросы подробно разбираются на специальных курсах по подготовке к сдаче экзамена на гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Мда. Вопросы и в самом деле пустяковые для эрудированного человека. Дай мне сейчас такой тест — я бы уже был гражданином США. Жаль что одной эрудированности для этого маловато будет( Сейчас мне и туристическую то визу могут не дать...

Link to comment
Share on other sites

Мда. Вопросы и в самом деле пустяковые для эрудированного человека. Дай мне сейчас такой тест — я бы уже был гражданином США. Жаль что одной эрудированности для этого маловато будет( Сейчас мне и туристическую то визу могут не дать...

В чем проблема? Почему вам могут отказать даже в турвизе? если не секрет, конечно)

 

А вопросы действительно пустяковые. Возможно, некоторым понадобиться что-то освежить в памяти, а так вполне можно справиться)

Edited by Samba+
Link to comment
Share on other sites

отказать в визе мне могут потому, что я 2 раза ездил по программе work and travel. Насколько я знаю, туристические визы таким гражданам как я дают редка, так как опасаются того, что человек используя свои знакомства попробует остаться в стране. 

Link to comment
Share on other sites

А вы в каком году ездили? Насколько я знаю из разговоров с людьми, в визе отказывают в основном тем, кто был по WnT в течение последних 4 лет. Если с вашей поездки прошло уже больше 4 лет, то отказ можно получить не из-за поездки предыдущей, а из стандартных причин, из-за которых людям отказывают обычно. 

Link to comment
Share on other sites

А вы в каком году ездили? Насколько я знаю из разговоров с людьми, в визе отказывают в основном тем, кто был по WnT в течение последних 4 лет. Если с вашей поездки прошло уже больше 4 лет, то отказ можно получить не из-за поездки предыдущей, а из стандартных причин, из-за которых людям отказывают обычно. 

:D АХАахххахах) Извините, но очень смешно почему-то стало) Может, это и неуместно в данном случае) Однако такое чувство, будто получить отказ здесь выступает самоцелью, к которой стремится Peter Piper)

Link to comment
Share on other sites

Нет, вы ошибаетесь. Моя цель как раз НЕ ПОЛУЧИТЬ отказ. Не хотелось бы предпринимать лишние телодвижения если есть вероятность того, что они будут напрасными и принесут больше вреда чем пользы.  

Link to comment
Share on other sites

Нет, вы ошибаетесь. Моя цель как раз НЕ ПОЛУЧИТЬ отказ. Не хотелось бы предпринимать лишние телодвижения если есть вероятность того, что они будут напрасными и принесут больше вреда чем пользы.  

Всё понятно) В принципе, вы правы...лучше заранее оценить свои шансы и возможности и исходя из них действовать, чем сделать много чего, выбиться из сил, но в результате получить только ухудшившуюся ситуацию...

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Я хотел узнать когда она начнется и как принять в ней участие.
Могут ли принять участие граждане России?
Какие документы нужны, какой возраст, можно ли без образования?
Я работал в автосервисе 5 лет, мне 19
Я слышал что если нет образования то должен работать 2 года. Можете мне по подробнее рассказать об этом.. я сам родился в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вы спрашиваете про лотерею Грн Кард? Проводится она каждый год. Нужно зарегестрироваться на официальном сайте - который принадлежит US State Department, а не всякие левые мошеннические сайты. От вас не требуется ни образование, ни опыт работы - только отсутствие судимости. 

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Могу ли я сохранить форму в режиме онлайн,  чтобы сначала заполнить часть заявления ,  а затем вернуться, чтобы завершить заполнение формы?

Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2017 в 14:00, Great Phill сказал:

Могу ли я сохранить форму в режиме онлайн,  чтобы сначала заполнить часть заявления ,  а затем вернуться, чтобы завершить заполнение формы?

Неа, заявление на участие подлежит заполнение и отправке в один прием. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы
В 14 января 2017 г. в 15:00, Great Phill сказал:

Могу ли я сохранить форму в режиме онлайн,  чтобы сначала заполнить часть заявления ,  а затем вернуться, чтобы завершить заполнение формы?

Все заполнение занимает минут 30 от силы, так что смысла "рястягивать удовольствие" нету. 
 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А когда можно участвовать в лотерее, есть ли какие-то сроки когда нужно заполнить форму или можно это делать круглый год. И вообще реально ли выиграть эту лотерею, есть ли у вас знакомые, кто выигрывал в эту лотерею. И нужно ли как-то подходить под требования или может участвовать в этой лотерее каждый человек. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
20 часов назад, Carry B. сказал:

А когда можно участвовать в лотерее, есть ли какие-то сроки когда нужно заполнить форму или можно это делать круглый год. И вообще реально ли выиграть эту лотерею, есть ли у вас знакомые, кто выигрывал в эту лотерею. И нужно ли как-то подходить под требования или может участвовать в этой лотерее каждый человек. 

На 2018 год все лотерея уже разыграна, в прошлом году можно было подать анкеты на DV-2018 с 04 октября по 07 ноября 2016 года. Результаты лотереи станут известны через 2 месяца. По этой лотереи из 100 000 кандидатов будет выбрано 50 000 победителей. Победители в лотереи сразу не смогут подать документы на американскую визу, но у них будет возможность подать документы через интернет. Также каждый выигравший должен будет оплатить консульский сбор в размере 330 USD по приезду в Америку. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Здравствуйте!

Срочно! Подруга в США  и у нее была гри карта на 3 года по визе невесты изначально. Теперь ей надо на 10 ленюю подаваться. Подскажите, а что там спрашивают или просто продлевают ? (с мужем все в порядке она с ним живет)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, viki сказал:

Здравствуйте!

Срочно! Подруга в США  и у нее была гри карта на 3 года по визе невесты изначально. Теперь ей надо на 10 ленюю подаваться. Подскажите, а что там спрашивают или просто продлевают ? (с мужем все в порядке она с ним живет)

тут все не так сложно как для первой грин карты, Но нужен адвокат + если как вы говорите все хорошо с мужем, то там спросят подтверждения того, что вы реально живете вместе и это не фиктивно. В вашем случае бояться нечего. Эо фото, видео вместе, общие счета, отдых и могут спросить от соседей инфо и тд. И дадут на 10 лет уже)

Link to comment
Share on other sites

Только что, babochka-nadejda сказал:

Знаю вопрос звучит глупо. 

Вот реклама есть и гарантируют выигрыш Грин Кард и заполняют за вас данные на лотерею. Стоит попробовать ? Почему ? Вдруг повезёт 

Ничего не глупо. Как уже людей не путают ... ??‍♂️

Заполняют за вас там несколько несчастных строчек на английском совершенно простых для любого с уровнем «Лондон из зе кэпитал оф грейт британ»

еще раз. Там никакой информации о ваших заслугах и достижениях нет! По инфо там можно сказать как вас зовут и какую ступень образования имеете, брачный статус, возраст все. Об этом вряд ли можно судить человека. 

Обеспечить выигрыш - рекламный ход вас заманить. Вы платите, а результаты только через более чем пол года а тех «предпринимателей» и след простыл  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...