Jump to content

Harufochka

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Harufochka

  1. Не думаю, что guest relation главнее, чем reception. Во многих отелях вообще guest relation нету, и все ситуации разруливает reception. Я как-то разговорилась с одной русской девочкой, которая работала guest relation. Она получает всего 300 баксов, и сидит весь день практически без дела. Народ почему-то все равно идет разруливать все на reception и чаевые все достаются им. Вообще место довольно хлебное, особенно в дни заезда. Многие туристы сами засовывают тебе денюшки, когда заселяются, чтоб номер получше был. И дают обычно от 10 до 50 баксов. А в один заезд может быть и человек 20, а таких заездов в неделю бывает несколько, вот и посчитайте, сколько имеет reception.

  2. Да нет, не в дешевых. У меня есть хороший друг - араб. Причем он белый как европеец. Он работает Health Club менеджером в 5 звездочных отелям. Так ему постоянно немцы предлагают денег за это (причем чаще всего мужчины)  grin.gif Поначалу он вежливо отказывал. А сейчас так достали, что он буквально уже послыает  :)

  3. Айгуль, скажите а что лучше, guest relation или reception? Где больше платят? Друзья в Египте мне говорят, что reception лучше, така как работников reception уважают. А аниматоров и guest relation считают девушками легкого поведения. Кстати, в Египте пристают даже не столько арабы, сколько туристы )) Особенно немцы. Очень много историй мне рассказывали. как туристы предлагали персоналу интим за деньги.

×
×
  • Create New...