Jump to content

valle

Пользователи
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by valle

  1. valle, у тебя хотя бы осталась возможность подать доки в след раз.А мне не поверили в подлинность приглашения из коллелжа и закрыли визу на 10 лет.Так что придется подавать на аппеляцию,чтобы хоть запрет на 10 лет снять...

    я думаю проще вообще от англии отказаться с такой фишкой, да неприятно, конечно, когда столько пропахиваешь и рвешься к этому и получаешь такой результат, но может это тогда не твоя страна вообще? и может стоит начать прорабатывать другую страну, австралию, например? Главное нетерять желание и надежду)

    у меня, честно говоря, даже не осталось желания подавать на аппеляцию, почему-то просто уверена, что результат будет аналогичный.

    Мой совет тем, кто не подавал еще документы, не говорите, что вы дома усиленно учите язык дома и не прикладывайте сертификатов каких-либо законченных курсов, а то уж слишком велика вероятность нарваться на фразу "с учетом того, что вы уже учите язык дома, мне кажется полученная выгода от обучения на курсах в англии не будет равноценна потраченным на это расходам" что тут противопоставить?))) если товарищи так пекутся о вашем материальном положении. либо надо покупать курсы в англии более продвинутые

  2. визу мне не дали) с пояснением на 2х стр.почему

    - как с зпл 40 тыщ ваш спонсор пронспонсировал вам 250 тысяч, к тому же отсутствие у него банковского счета не подтверждает его состоятельность (наличие письма о том что деньги храняться в наличной форме - не слишком убедительно)

    - как с зпл 26 вы умудрились накопить еще 209 (и объяснение, что у вас есть savings совсем не актуально)

    - письмо о том, что организация согласна рассмотреть вас на принем на работу после курсов, это не гарантия

    - к тому же вы уже учите английский в россии  на курсах и имеете уровень intermediate, врядли выбранный курс в про и про будет вам очень полезен

    - и вообще у вас не видно особо связей с родиной ни с экономической ни с социальной ни с семейной стороны (и наличие в собственности недвижимости им видимо не видится экономической связью с родиной)

    - учитывая вышеизложенные факторы нам не видится, что полученная польза от обучения в англии будет равноценна вашим затратам и вообще мы ставим под сомнение, что ваша истинная цель путешествия - учеба (мне кажется надо было очень постараться, чтоб убедить их в этом)))

    Мораль: вывести сложно)

    и я не знаю ставят ли в паспорте после такого, что виза не выдана и в каком это виде, но у меня паспорт остался с их единственной отметкой UK Moscow 06/08/08

    Честно я даже не расстроилась, потому что они меня просто взбесили) И аппеляцию после такого перечня даже сложно предстваить как можно подать и с какими еще подтверждениями и изменениями. Передо мной на получение было 5 человек - у 4х отказы.

    Зато скорость рассмотрения отличная - 1 неделя, долго мучиться в ожидании не пришлось.

  3. 2Azat

    я не могу, такие тут правильные собрались, такое обсуждение развили на тему. Да, моральные ценности и т.п. это не последнее дело, но энтузиазм тебя не прокормит особо долго, не все продается и не все покупается. Но если люди предлагают свои услуги в помощи тебе, а ты не готов, приехав в лондон везде продираться сам, ведь какие-бы самостоятельные мы все не были, это другой город, другая страна, другой язык, и ты там чужой первое время, то почему бы их не купить, эти услуги. А если плыть по такому руслу -то вообще можно создать топик "Почему бы РП не делать совю работу бесплатно, может хватит уже обдирать бедных студентов!!??" разве это не смешно?

  4. От меня в посольстве хотят:

    -Bank statement (3 months bank transaction)

    -Evidence of how your support yourself.

    Вот у меня теоретически уже никак этот statement за 3 месяца взять не получится... Открыть счет и положить денег могу. Но это же сразу понятно, что я сделал это именно для них.

    блин, короче я поняла, у них щас фишка месяца - от всех требуют движение средств за 3 месяца. Я после долгих раздумий и  невозможности предоставить выписку о движении средств со счета спонсора за 3 мес - накатала письмо, что нет счета, а все деньги храняться под подушкой. Думаю надо не бояться им отвечать, ну не могут быть у всех уезжающих одни и те же условия, надо учиться быть исключениями!

  5. Открывать мне счет в банке или нет? Или можно написать просто письмо, что мне дают деньги на мои расходы налично? Хотелось бы услышать ответ тех, кто действительно знает это.

    думаю, открытый на твое имя счет в банке тысяч так на 400 вызовет еще  миллион тысяч  вопросов) ОТКУДА они у тебя??))

  6. У меня вот вопрос тоже есть. На собеседование они попросили предоставить доказательства того как я SUPPORT YOURSELF (себя то есть), если не работаю и учусь. И что мне им предоставить? Счета банковского у меня нет. Значит нужно показать, что япросто сижу на шее родителей. Ну отлично. Что им письмо что ли написать? Или все-таки лучше открыть счет прямо сейчас и вбухать туда астрономическую сумму денег и сделать выписку?

    а если твои документы уже рассматриваются, разве ты не сдавал в  пакете документов  спонсорского письма и документы подтверждающие наличие у тебя средств? даже если ты студент, разве в этом тогда отпадает необходимость изначально?

  7.       Господа, вот вы тут говорите, что звонят в банк, на работу, меня удивляет неужели в банке дают информацию о своем вкладчике, если это так то значит банк ненадежен, потому что есть такое понятие как банковская тайна, и работодатель не должен давать информацию о своих работниках и уровне их зарплаты. Потому что любой может позвонить и узнать нужную ему информацию, прикрываясь посольством.

         Меня удивляют посольские работники, которые этим занимаются, а как же английская презумпция невиновности- есть бумага нет проблем, им же предоставили документы, по крайней мере в Англии так было  . Откровенно говоря, это похоже на специальную акцию для того что бы не пускать российских граждан в UK, на фоне холодных отношений правительства РФ и UK, и в  связи с отъездом главы BP-TNK, или они видят в каждом студенте потенциального нелегала, и не хотят пускать.

    да нет, все правильно, они не имеют права выспрашивать что-то лишнее и не выспрашивают, в банке они уточняют у исполнителя справки - сам факт, действительно ли выдавалась такая справка и все. У работадателя тоже спрашивают сам факт работы данного сотрудника в организации и все, про зарплату не спрашивают. Так что можете писать что угодно, просто можно попасть если затребуют 2 НДФЛ, вероятность чего велика) В банке узнала совершено случайно, что они звонили, зашла по рабочим вопросам туда и наткнулась на исполнителя справки)

  8. Кто нибудь страховался от невыезда? И если откажут в визе, могу я продолжить сотрудничать с агенством за деньги которые не возвращяются, использовать их для еще одной попытки или переоформить на другую программу?

    я думаю те деньги, которые не возвращаются, к тебе в любом случае не возвратятся, как ни крути) по крайней мере те, которые удержит колледж

  9. ждемс, но пока за неделю на сайте статус визы так и остался application recieved on 30, July. Через сколько у кого-нибудь начинал статус меняться?

    еще рано. недельки две помучают

    просто с той скоростью с какой они начали всех прозванивать, я думала меня моментально направят в Англию)) к тому же в РП сказали, что щас рассматривают очень быстро, будем мучительно ждать, одно приятно - все что можно было уже сделать - сделано, и теперь от меня уже ничего не зависит, только от них) но читая и мнения других ребят, тоже врядли хватит  сил все начать заново в случае отказа, хотя наверно можно на ПЕП переоформиться, там говорят вероятность больше.........))

  10. я сдала документы в прошлую среду, прозвонили банк и работодателя уже на следующий день. Моим спонсором выступает дядя, который написал письмо, что предоставил мне на прогрмму определенную сумму средств и я сделала выписку из банка, что  на моем счету уже 450 тыщ. Так вот мне также позвонили на следующий день и сказали, что мне необходимо предоставить выписку с его счета, и не просто выписку, а выписку о движении средств за последние три месяца. Я оооочень долго мучила девушку по телефону, что зачем вам его выпска, если он мне УЖЕ предоставил эти деньги и они УЖЕ у меня на карточке, что счета у него в принципе нет картчного, ведь они есть не у всех, и деньги он хранит наличными. На что она мне ответила, что я то понимаю, но визовый офицер у меня это затребовал))) короче выслала я им пояснительное письмо от своего спонсора, что мол, деньги он уже перевел на мой счет и они уже в полном моем распоряжении, и что карточного счета в банке он не имеет, ахранит все свои средства в наличном виде. Я им еще конечно в догонку накатала, что могу предоставить документы о наличии у спонсора собственности, если это может быть полезным, но что то пока товарищи молчат.........хотя конечно читая предыдущие сообщения, они уже получили гигантский повод чтобы придраться)) ждемс, но пока за неделю на сайте статус визы так и остался application recieved on 30, July. Через сколько у кого-нибудь начинал статус меняться?

  11. Я обзвонила 32 страховые компании в москве, в том числе и Ингосстрах и Жасо, из них страхуют только 2 - ВТБ и Альфастрахование. Я сама застраховалась в альфа, оформляясь по w&s, но застраховать можно только сумму прописанную в договоре (а не как можно раньше было в РП и медстраховку и консульский сбор). А еще, если будете страховаться где угодно обращайте внимание на сноски внизу маленьким шрифтом, я вот, например, едя домой с оформленной и оплаченной страховкой, совершенно случайно увидела пункт на обратной стороне наимельчайшим шрифтом - "не распространяется на выезжающих в США и Великобританию"))) в альфа оказывается этот пункт никто не заметил)) и путем определенных усилий со мной заключили допсоглашение о том, что в моем конкретном случае Великобритания входит в число страхуемых стран) так что удачи)

  12. P.S.

    они звонили на работу в конце июня, спросили про меня и попросили выслать им по факсу мою трудовую книжку и 2НДФЛ

    Маш, а скажи, пожалуйста, ты в анкете в посольство писала свою зпл  - то что ты получаешь на руки (т.е. уже за минусом подоходного налога)? я вот написала в анкете сумму из 2ндфл ежемесячную, но 13% не вычла, т.к. предоставляю справку в свободной форме с работы (не 2 ндфл) а там написана сумма зарплаты до вычета под.налога. А вот теперь думаю если и у меня запросят 2 ндфл то сами прикинут , что  сумма в 2ндфл (котоая указывается до вычета подналога) и сумма, которую я указала в анкете (типа того это моя зпл уже после вычета всех налогов) совпадает - получится неувязочка). Короче у меня сложное объяснение получилось. Резюме: у тебя в анкете в графе заработная плата указанна сумма из 2ндфл минус 13%?

  13. Итого моя «непоездка» обошлась мне 33 000. Зная об этом, я бы застраховался. Имейте ввиду.

    .....ну сейчас бы врядли уже застраховался), т.к. на сколько я понимаю договор со страховой компанией, который был заключен у IES Agency,  расторгнут. А обзвонив 32 другие страховые компании, можно сделать вывод, что таким направлением как страхование от невыезда в случае не предоставления визы посольством, не занимается ни одна из них кроме АС. Но заключив с ними договор по данному направлению, я например, решив на досуге прочесть правила страхования на обратной стороне маленькими буквами ваучера, обнаружила такую сноску, что это не касается таких стран как Англия и США (что в моем случае как раз мне и надо). Так вот страховые агенты сами были удивлены узнав про такую сноску и теперь мы уже неделю оформляем с ними доп.соглашение на возможность возмещения средств за программу (но средств только прописанных в договоре, не учитывая такие расходы как консульский сбор и медстраховку)

  14. они же не могут проверить историю счета,просто будет выписка с определенной суммой на счету.а когда ее положили и что до этого было в банке вроде не пишут...или я ошибаюсь?

    если ты возьмешь в банке выписку о движении средств за какой-ниб период (во многих банках когда просишь справку о состоянии счета, предоставляется именно такой вариант), то там у тебя будет прописано все - где снимала, сколько, когда, а можешь попросить просто справку в свободной форме о том что на такую-то дату на твоем счету столько-то средств. Вот я, например, последний раз попросила справку, а мне за 100 руб. дали такую вот выписку на 10 листов, потом пришлось просить уже за шоколадку)) справку в свободной форме, т.к. обычно "они" такие не делают.

  15. да, как советовали все уехавшие учиться знакомые и на всех форумах, сайтах, какие только попадались.

    подаешь на студенческую - пиши, что работать не собираешься, иначе решат, что ты едешь работать.

    что, теперь все по другому?

    я не могу поделиться своим опытом, потому что сама в процессе оформления...

    НО, мне сложно понять каким образом подавая документы в посольство и указывая в анкете  - не планирую работать, можно планировать получить визу с правом на работу. Ну опять, если логически) если ты сама говоришь, что работать не будешь, зачем им идти против твоей воли и давать визу с правом на работу....

    Честно говоря, из контекста мне кажется, что ты себе по документам оформляла просто СТУДЕНЧЕСКУЮ визу...а ждала получить студенческую с правом на работу

  16. to invited

    to valle

    так по такой логике, пожалуй, надо всем ставить но ворк, кто в анкете пишет, что работать не собирается)

    я что-то не совсем поняла, так ты в самой анкете  указывала, что работать в англии не собираешься:)

  17. вот если вдуматься... возможно тот факт, что  в течение всего периода обучения оргаинзация, в которой работает оформляющийся в россии, будет выплачивать ему зпл и может послужить причиной того, что ставят no work. Я уже слышала о том, что такие документы вызывают у них сомнения, типа того - все уж слишком идеально и если тебе будут зпл дома платить, нафига еще и там работать. По крайней мере логику проследить можно...

  18. Ребят, мне интересно, кто уже там, а может кто и просто знает. Мне кажется сложновато с Intermediate пройти все те направления по курсам в PEP (про advanced вообще молчу), которые указаны на сайте, ооочень это на мой взгляд уж углубленно, к тому же не думаю что там будут что-то расшифровывать и повторять, читать-то наверно будут как у нас в институтах лекции) У меня вот intermediate по всем показателям, но повседневный) и  прочтя все обязательные для изучения топики, что-то я  засомневалась...

×
×
  • Create New...