Jump to content

Anechka

Пользователи
  • Posts

    169
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Anechka

  1. Третий день зависаю на craiglist, сравниваю цены на жилье в курортных городках и что то меня увиденное не радует (по 100 долларов в неделю и больше)!!!!! Неужели это так? Кто жил в курортных городах, отзовитесь...

    А это с человека? И за какую жилплощадь?

    Ищите объявы где сдают на несколько месяцев, может с депозитом.

    Мы снимали домик с 3мя спальнями и со всей мебелью. Платили за это 800 долларов в месяц.

  2. поздравляю всех с католическим рождеством! smile.png Санта уже прошелся по всем домам, оставив тем, кто вел себя хорошо, подарки, а тем, кто вел себя плохо, угольки smile.png

    p.s. смотрю на фото рождественских елок у моих друзей в соц сетях и никак не могу понять, ну как, КАК они так красиво наряжают елки?

    а этой моей подруге, кстати, в Рождество ее парень сделал предложение)) кольцо было спрятано в коробочку и повешено на елку, как украшение, на фото как раз запечатлен момент, когда она ищет эту коробочку smile.png чтобы она поняла, где именно ее "подарок" ее родители говорили ей "горячо" и "холодно"

     

    вот это классный подарок!)))

    кстати красота нарядной елки зависит не от украшений, а от самого деревца. только вот рубить пышную красавицу очень жалко(

  3. Хлебом и солью, и цыгане бы с "медведями" рядом плясали, А БАТЬКа Вова улыбался и руку ей жал. 

    Забавно, конечно - и насмешили и наших политиков подкололи!

    А если серьезно, то как этот процесс происходит? Может у британских пограничников и мысли нет спросить у Королевы документы, но в остальных странах же должны!

  4. s7m, quizmo, только вы рассматриваете обычных граждан, которые будут безуспешно бежать от российской действительности. Но не учитываете русских бандитов и выходцев с кавказа - они то точно найдут себе занятие..

  5. Работа в выходные, на сколько мне известно, допускается только с письменного согласия работника. А вообще, если вы работаете легально и у вас есть подписанный трудовой контракт, то никто не будет вправе вас эксплуатировать. А межличностные отношения в трудовом коллективе - это уже особенности психологии англичан (если вы не в коллективе иностранцев и иммигрантов)

  6. Mich, почему же не хватит, на транспорт и, конечно же жилье эконом класса и такую же еду, может хватить, но на развлечения, естественно, не останется.

    Хотя мне кажется, что лучше где-нибудь в России жить, чем в таких условиях в Англии..

  7. При наличии приглашения от работодателя, сначала иностранцу нужно получить внж - вид на жительство, который можно продлевать ежегодно. Через 10 лет можно подать заявление на пмж и впоследствии получить гражданство.

    Ну это убийственный процесс, при условии что каждый год нужно продлевать разрешение на работу, которое и так крайне сложно получить...

  8. даже в Австрии и Германии есть "реальные пацаны", которые пресуют таких низко субкультурных элементов нашего общества!!!)))) знаю, бо был в германии 2 месяца, а в австрию ездил к друзьям по выходных и все это видел! ну конечно все не так жестко как в России или Украине.

    ну вы сейчас какую-то несуразицу говорите. В России сейчас где нибудь в глубинках даже не встретишь такого, а вы про Австрию и Германию говорите... Может еще так про Финляндию скажете, где на 10 человек 8 неформальный?

  9. bikksa, да ну, а какже ассинизатор, например?

    На этот счет правильно высказался кот Бегемот из Мастера и Маргариты, что самая неблагодарная профессия - это кондуктор. На самом деле: весь день толкаешься и деньги клянчишь...

  10. Вы шутите что-ли над народом? Или на самом деле не понятно?))

    Сейчас электронные билеты.... Вам возле компьютеров (где вы еще крупный багаж сдаете), выписывают "бордингпассы" и смотрят информацию на компьютере - нет ли у вас задолженности, не преследуетесь ли по закону и тд. Тут соответственно при вылете из России показываете российский паспорта, а при прилете в США показываете американский, и наоборот. А в остальное время, например  при металлоискателе и при посадке на самолет что хотите то и показываете (можно как в 1 случае)

  11. Mich, я вас не понимаю, что тут непонятного то? Американцам показываете американский паспорт, русским - российский. Там где сверяют данные паспорта с информацией в компьютере. А когда вы непосредственно в самолёт садитесь, то всем пофиг - главное чтобы имя в паспорте соответствовало имени в билете!

  12. Ко многим профессиям теперь можно прикрепить приставку "web", так как много специалистов своего профиля работают в интернете - это и программисты, дизайнеры, рекламщики, предприниматели и тд. В любом случае будущее за интернетом :)

    А что будет, если интернета не станет? Никто не рассматривает вариант с постапокалиптическими профессиями после ядерной войны?))

×
×
  • Create New...