Jump to content

Кажущаяся Простота

Пользователи
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Кажущаяся Простота

  1. Всем доброе утро. Собирается мой лучший друг в Австралию - он архитектор. Вопрос такой, сможет ли он работать сразу - виза будет позволять, или обязательно надо сначала skill assessment?  И ещё вопрос - нужен ли IELTS для подтверждения? Если да, то какой балл?

  2. Если тебя заметят и возьмут в обычную местную команду- средненько, если выбьешся повыше- хорошо! Система ничем не отличается от нашей. Но тренера наши ценятся везде и практически по любому виду спорта ( хотя что касается футбола - есть сомнения) 

  3. 17 часов назад, Елена С сказал:

    Всем добрый день,

    Сегодня разговаривала со знакомой, да и сама постоянно ищу варианты и возможности. Она смогла сдать экзамены,и правда с 3 его раза, нг тем не менее. Но сейчас ее все равно не берут как полноценного специалиста и она находится под супервайзером, то есть как интерн грубо говоря. Так ли это и правомерно ли? Врач акушек гинеколог, как я.

    Заранее благодарю

    Елена, моя сестра работает врачом сейчас в штатах, но это после 10 лет нахождения в этой стране, учёбы, сдачи экзаменов, работа под более старшим как вы говорите и все в этом роде. Прошла все, и пахала потом как студентка по 60-80 часов в неделю, жила в клинике. Но сейчас пашет тоже, как вол, но судя по ее возможностям сейчас финансовым- это того стоит. Она прям зажила. Даже то, что сейчас врачам подняли зп и ТД, здесь она бы никогда в жизни не имела даже работая в 10 клиниках 25 часов в сутки 

  4. У меня подруга училась и до сих пор живёт в Финляндии. Она уже гражданка этой страны.

    Бесплатные языковые курсы есть, но они не предназначены для студентов, которые приехали учиться в Финляндию. Есть курсы языка с хорошей скидкой, которыми можно воспользоваться для более быстрой адаптации в обществе.

    А вообще Финляндия даёт неплохие стартовые возможности, и не мало людей, которые закончили бакалавриат разъехались по другим странам Скандинавии или остались там жить и работать.

    Просто для инфы- сейчас моя подруга получает в месяц больше многих финов, но у нее ещё есть и законченная магистратура в Финляндии, ее очень ценит работодатель, а также она говорит на  4 языках) 

     

  5. А вы считаете, что все дамы мечтают исключительно о замужестве?!) Не допускаете мысли о том, что дамы хотят тоже приятно провести время или совместить приятное с практичным, и с мужичком пообщаться и за границей побывать))

  6. Quizmo, благодарен за столько подробный ответ, да еще с указанием районов. Конечно мы не говорим про центр, где таскается огромное количество туристов и полиции. А вот Кройдон - это да, именно там она и была по делам.

    Скажите, пожалуйста, а было ли у вас когда либо желание вернуться оттуда за 10 лет и мнение о том, что вы зря выбрали это место для своего проживания?

     

     

    • Like 4
  7. Послушайте, уважаемые!

    Что значит, взгляды, которые означают, что если бы не было вокруг людей, то девушку затащат и изнасилуют - ничего не значат?!

    Мы же находимся в цивилизованном обществе, а не в селе Афганистана! Это важно чувствовать себя спокойно, а не соблюдать много НО... Это одно из условий проживания в цивилизованном обществе.

    Так что, Господа Хорошие, я с вами совершенно не согласен, уж простите!

  8. Буквально недавно был в Британии, в Лондоне. Мы с девушкой пошли в разные направления - были разные потребности, т.к. вот когда встретились, она с огромными глазами сообщила, что у нее не проходило впечатление, что находится она где то в Бангладеше или в Индии. Она была одета обычно - джинсы, футболка, но много товарисчей в чалме и длинных халатах пожирали ее глазами, и вечером (по ее утверждению) она никогда бы не рискнула выйти погулять одна.

    Так что мое личное ИМХО, что ни фига сейчас не безопасно в Британии

     

     

×
×
  • Create New...