Jump to content

Камал

Пользователи
  • Posts

    91
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by Камал

  1. Мигрантов хотят лишать гражданства РФ за нарушение присяги

    image.jpeg

    Законопроект, предлагающий внести изменения в федеральный закон о гражданстве, рассмотрят в Госдуме.

    Лишать российского паспорта хотят уроженцев других стран, которые получили гражданство РФ, но нарушают или отказываются исполнять свои обязательства, обусловленные присягой.

    ️Авторы инициативы поясняют, что ежегодно гражданами России становятся сотни тысяч человек. 

    Для большинства из них главная цель — получить социальные гарантии, а также доступ к системе образования и здравоохранения.

    Многие не осознают необходимость соблюдения обязанностей гражданина и ответственности за их неисполнение.

    Поэтому депутаты предложили лишать приобретенного гражданства в случае нарушения присяги, а также закрепить в самом тексте приносимой клятвы, что нарушение обязательств может повлечь наказание.

    💬 «Присяга гражданина РФ должна производить значимое воздействие на мировоззрение ее приносящего, ведь это клятва на верность народу, обществу, государству», — поясняют авторы законопроекта.

    Напоминание об ответственности в тексте присяги поможет в профилактике нарушений закона со стороны принимающих ее лиц. 

    Нововведение также защитит российские ценности, историю и культуру, отмечают депутаты.

    Сейчас тема мигрантов волнует многих граждан. Владимир Путин поручил держать ее на контроле. В стране обсуждают возрождение Федеральной миграционной службы и Министерства национальной политики. Важно не допустить в стране нарастание антимигрантских настроений.

    • Like 1
  2. Из-за небольшого долга мигрант 60 раз ударил ножом своего земляка в Павловске.

    Рано утром 12 апреля в СНТ «Звездочки» в Павловске обнаружили труп 43-летнего гражданина Таджикистана. Тело лежало в канаве. По всем признакам смерть была насильственной. Мужчине нанесли более 60 колото-резаных ранений. Полицейским удалось поймать подозреваемого по горячим следам. Им оказался земляк убитого.

    По подозрению задержан 27-летний соотечественник убитого, безработный нелегал, ранее не судимый. По версии следствия, погибший был ему должен денег.

    • Like 2
  3. Суд в Москве приговорил бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля к пожизненным срокам по делу о создании преступного сообщества, убийствах и хищениях.  

    Арашуковых задержали в 2019 году. По данным следствия, экс-сенатор по указанию отца организовал убийства зампреда черкесского молодежного движения «Адэге-Хэсэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, а также избиение свидетеля убийства Жукова. Обвинение утверждало, что Жукова и Шезбухова убили, чтобы скрыть сведения о воровстве газа в регионе.  

    В ходе следствия у Арашуковых изъяли активов на 1,5 миллиарда рублей. Генпрокуратура выявила, что за время госслужбы отец и сын приобрели 75 объектов недвижимости, включая девять жилых домов и трехэтажный отель в Карачаево-Черкесии.

    • Like 1
  4. «Таджикского блогера могут выслать из России после оскорбительного фото на фоне храма Василия Блаженного»

    И я, Камал, дагестанский мусульманин, поддерживаю это решение. Руслан фасик и ему дорога в Джаханнам.

    Руслан Бобиев устраивал пранки, дрался с полицией, доставал людей. Но органы его все это время не трогали. Отреагировали только после фото на фоне храма, где рядом с ним позировала тиктокерша в форме полицейского имитируя оральный секс. 

    Бобиев подписал фото: «Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить». И пообещал выложить продолжение за 10к лайков, После этого на него обрушилась критика, а блогер снес инсту. Но все же был задержан (полицейские даже сняли с ним извинения на камеру). Сейчас ему грозит статья за оскорбление чувств верующих и потенциальная высылка на родину. 

     

    • Like 5
  5. В российском регионе туристов призвали одеваться по правилам мусульманских стран РИА Новости

    Администрация района в Ингушетии выпустила памятку по дресс-коду для туристов

    Администрация Джейрахского района в Республике Ингушетия призвала туристов, посещающих российский регион, одеваться по правилам мусульманских стран. Памятка с рекомендациями опубликована на официальной странице администрации в Instagram.

    Так, власти района посоветовали женщинам носить свободные наряды, которые не обтягивают тело и не слишком прозрачные или короткие. При этом мужчинам предлагается отказаться от шорт, особенно выше колена, поскольку их в регионе носят только дети. «Нужно учитывать и уважать местные обычаи и традиции, чтобы избежать неловких ситуаций», — подчеркнули авторы заметки. Кроме того, в памятке указано, что женщинам не рекомендуется курить в общественных местах, а мужчинам не стоит пытаться заговорить с незнакомыми девушками, не нужно их пристально разглядывать и указывать на них пальцем.

    В августе в Дагестане местный житель раскритиковал туристов из-за коротких шорт и снял их на видео, — по его мнению, они были одеты непристойно для посещения республики. На опубликованных кадрах можно увидеть мужчину и женщину в шортах выше колен, футболках и шлепках, гуляющих в горах рядом со стадом овец. 

    • Like 7
  6. 💸Названы самые высокооплачиваемые профессии в Москве

    1️⃣Дизайнер штор
    Зарплата таких специалистов в столице до 500 000 рублей в месяц. Кандидату необходимо иметь среднее профессиональное образование, опыт работы, а также понимать крой штор.

    2️⃣Няня-гувернантка
    Специалисту готовы заплатить до 360 тысяч рублей за одну вахту из 60 рабочих и 30 выходных дней. От няни требуется среднее специальное педобразование, опыт работы, а также наличие загранпаспорта.

    3️⃣Менеджеру по экспорту и мастер по депиляции в салоне красоты
    В этих профессиях доход до 300 тысяч рублей. От соискателей обеих профессий требуется опыт работы и соответствующее образование.

  7. В 26.06.2020 в 13:12, Kissy сказал:

    оже можно посмотреть - в конце плакать будете (тоже по собаку) Я – легенда (2007)

    Девушка, вы сами-то его смотрели?! Это же Зловещие Мертвецы в новом формате. Типичный фильм ужасов.... 

    • Like 2
  8. Да. Стратегически это очень не глупо. Все эти деньги вернуться в казну в виде налогов, которые заплатят поставщики этого товара или услуг. Мы это в универе на первом курсе проходили. Интересно, у нас в министерствах получали реальное образование или им дипломы приносили на золотых подносах? Почему китайцы додумались, а нас нет?  

  9. 19 часов назад, Frezia сказал:

    В России вакцина от коронавируса COVID-19 для массового применения появится к концу июля —  министр здравоохранения Михаил Мурашко 

    хочется верить

    Вообще-то, по радио говорили, что первая вакцина возможна только через 18 месяцев, да и то вряд ли...  

    • Like 2
  10. В 08.04.2020 в 19:44, Евгений Михайлов сказал:

    Comprehensive Ranking System

    Евгений, вы не поможете мне разобраться в баллах за Comprehensive Ranking System. По английски на выше среднего говорю, если что-то будет на английском. Спасибо!

  11. 2 часа назад, Quizmo сказал:

    Но вы ощущаете сами там в России, что "что-то там на улице запрещено делать...ой сейчас полиция меня увидит" - есть это или нет?? (прошу ответить тех, кто в России. Спасибо)

    Мы все сейчас больше в интернете, хотя пока я на улицу выходил - никто из полиции не привязывался. В политике раздрай, этот самоизоляционный затык все стараются в свою пользу обернуть и грызутся в блогах как потерпевшие, противно читать. На людей им всем наплевать. Спасибо медицине - разговаривал с женщиной врачом после 4 смен домой ехала на автобусе - какие волонтёры ее не отвозили... святой человек, с богом в сердце. На таких все и держится. Спросил - помочь чем могу - нет, говорит, я сама...

    • Like 3
  12. Хорошо, но насколько я понимаю речь здесь не идет о приглашении иммигрантов, речь здесь идет о поддержки тех кто уже у Канаде. Правильно?

    • Like 4
  13. Привет всем, есть вопрос к тем, кто знает точно: сейчас все рвутся в Канаду и меня эта тема заинтересовала. Что такое Comprehensive Ranking System и какие проходные баллы сейчас в Канаду и с какими народ туда проходил?

    Спасибо, если ответите.

    • Like 4
  14. В 12.03.2020 в 21:12, stroller сказал:

    в этом году рост экономики России будет около нуля при текущем уровне цен на нефть.

    А при шуме вокруг коронавируса (даже дети во дворе так друг друга обзывают) экономика что, вообще в минус уйдет?

    • Like 4
  15. Что-то не ответил никто. Если данные нужны: 86 года рождения, закончил РГГУ "Организация и технология защиты информации", я из Дагестана, живу и работаю сейчас в Москве инженером в большой строительной компании по своей специальности уже 6 лет. Общий опыт работы по специальности 9 лет и 6 месяцев. Не женат, не болею, не судим, английский попытался сдать ielts - 5,5 общий балл.

    • Like 1
×
×
  • Create New...