Jump to content

Хари

Пользователи
  • Posts

    360
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Хари last won the day on January 5

Хари had the most liked content!

About Хари

  • Birthday 04/23/1994

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    - मुंबई, Мумбай

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Хари's Achievements

Community Regular

Community Regular (8/14)

  • Reacting Well Rare
  • Very Popular Rare
  • Conversation Starter Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

211

Reputation

  1. Будущее Индии могут омрачить проблемы с безработицей — в марте её уровень достиг 7,6%. При этом население, как ожидается, вырастет в этом финансовом году на 6,5%. В последнем квартале 2023 года прирост ВВП в стране составил 8,4%. Однако эксперты предупреждают, что этот исключительный рост не стоит воспринимать как должное. У «четырёх азиатских тигров» — Гонконга, Сингапура, Южной Кореи и Тайваня — на аналогичном этапе уровень безработицы был намного ниже. Рост индийской экономики обусловлен, в первую очередь, увеличением госрасходов, но этот ресурс не бесконечен. Да и инфляция и бедность всё ещё не побеждены. Поэтому оптимистичные прогнозы по выходу Индии в тройку мировых экономических лидеров могут и не сбыться, несмотря на планы американских корпораций перевезти в страну своё производство из Китая.
  2. 🇮🇳В Индии стартовали парламентские выборы — самые масштабные в мире Они продлятся до 1 июня, свои голоса за депутатов отдадут около миллиарда избирателей. За большинство в парламенте поборются две партии — правящая «Бхаратия джаната» во главе с Нарендрой Моди и старейшая политическая сила «Индийский национальный конгресс». Первая выступает за экономическое развитие и традиционные ценности, вторая — за введение минимальных цен на закупку сельхозпродукции и легализацию однополых браков. Кому социологи прогнозируют легкую победу
  3. В Индии заблокирован доступ к Binance, Kucoin, Bittrex, Bitstamp и другим ведущим мировым криптовалютным биржам и поставщикам услуг виртуальных цифровых активов. Новые пользователи уже не могут получить доступ к загруженным приложениям. Вскоре перестанут работать функции снятия средств и переводов. Этот процесс начался после того, как 28 декабря 2023 года правительство направило криптовалютным биржам уведомления о несоблюдении индийских законов в контексте борьбы с отмыванием денег.
  4. 🇲🇻Индийские туристы бойкотируют Мальдивы. Звезды Болливуда и популярные спортсмены призывают сограждан отказаться от отдыха на островах, а в соцсетях вирусится хэштег #BoycottMaldives. Таким образом они протестуют против оскорблений премьер-министра страны Нарендры Моди Мальдивские чиновники назвали Моди «клоуном»…
  5. 🐘В Индии отбившемуся от стада слоненку помогли найти маму Малыш заблудился в заповеднике Анамалай. Его обнаружили с помощью беспилотников люди. К тому времени стадо уже прошло 4 км. Малыша доставили к сородичам на грузовике. Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети
  6. 2023 год оказался исключительно насыщенным для индийской дипломатии. Оценить его проблемы и результаты означает понять происходящие преобразования, как в мире, так и в самой Индии. В своей новой книге «Почему Бхарат имеет значение» министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар изложил некоторые мысли по этому поводу с точки зрения Рамаяны, а также рассказал о процессах протекающих сегодня во внешней политике. Англоязычное издание книги выйдет в начале 2024 года. Обязательно прочтите.
  7. Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар провел встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым Стороны обсудили международную ситуацию и современные проблемы. Обменялись мнениями по Индо-Тихоокеанскому региону, украинскому конфликту, ситуации в секторе Газа, Афганистану и Центральной Азии, БРИКС, ШОС, G20 и ООН. Субраманьям Джайшанкар отметил прогресс в экономическом сотрудничестве двух стран, торговле энергоносителями, усилиях по налаживанию связей, военно-техническом сотрудничестве и гуманитарных обменах. Также был подписан Протокол о консультациях на период 2024-28 гг. "Отношения Индии и России отражают геополитические реалии, стратегическое сближение и взаимную выгоду," - отметил глава МИД Индии.
  8. 18 декабря 2023 года Министерство наук о Земле объявило о начале первой зимней научной экспедиции Индии в Арктику (с ноября по март) Научные экспедиции будут проводить различные наблюдения во время полярных ночей. Это поможет расширить понимание климатических процессов в этом регионе, особенно изменения климата, космической погоды, динамики циркуляции морского льда и океана, адаптации различных экосистем и т.д., которые влияют на погоду и климат в тропиках, включая муссоны. С 2008 года Индия управляет исследовательской базой в Арктике под названием Химадри, которая в основном принимает учёных в летние месяцы (с апреля по октябрь). Чтобы облегчить арктические экспедиции, ответственные ведомства рассматривают исследовательские предложения со всей Индии в рамках открытого конкурса заявок на проведение передовых исследований в арктическом регионе. В 2023 году было прислана 41 заявка, 15 были включены в шорт-лист после отбора экспертами. Первая зимняя экспедиция отправится из Нью-Дели в Химадри 19 декабря.
  9. Друзья, хотим сообщить вам, что в Культурном центре имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве к своим обязанностям в качестве нового преподавателя игры на табла приступил Закир Акхтар Хусейн. Закир Акхтар Хуссейн — выходец из знаменитого рода гхараны Фарукхабад. Он начал обучение игре на табла у своего деда, покойного Устада Мехди Хуссейна Кхана, известного в Индии исполнителя, а затем у своего отца Устада Акхтара Хуссейна, лауреата премии Академии Сангит Натак и артиста высшего класса Всеиндийского радио. Музыкальный путь Закира Акхтара Хуссейна начался с его первого сольного выступления в восьмилетнем возрасте. С тех пор он выступал на многих национальных и международных сценах как в качестве сольного исполнителя, так и в качестве аккомпанирующего артиста. Он является артистом класса «А» Всеиндийского радио и телеканала «Дурдаршан Дели». Закир Ахтар Хуссейн преподавал игру на табла в Высшей комиссии Индии на Маврикии. Записаться на занятия в Культурном центре вы можете по ссылке
  10. Культурный центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве рад объявить о приеме заявок на всероссийский конкурс по написанию эссе и декламации стихотворений на хинди, приуроченный ко Дню хинди 2024 К участию в конкурсе приглашаются россияне в двух возрастных категориях: • 18–30 лет; • 31–60 лет. Перед подачей заявки просим ознакомиться с требованиями к работе в положении о конкурсе. Подача заявки осуществляется через онлайн-форму Крайний срок подачи заявок: 21.12.2023. Победители конкурса в каждой из номинаций и возрастных категорий будут награждены именным сертификатом и денежным призом.
  11. Звездная церемония открытия 54-го Международного кинофестиваля Индии (IFFI), который проходит в Гоа, продемонстрировала величие кинематографа В открытии кинофестиваля принял участие Анураг Тхакур, министр информации и телерадиовещания. Он заявил, что Правительство Индии взяло на себя обязательство сделать Индию самым популярным местом для съемок фильмов. Он также добавил, что основная концепция и тема IFFI такая же, как и подход Индии во время председательства в «Большой двадцатке» и заключается в идее «Васудева Кутумбакам», суть которой - мирное сосуществования, где мир — это одна семья. Кроме того, в Индии был объявлен новый этап кампании «75 творческих умов завтрашнего дня». В рамках которой, начиная с 2021 года, ежегодно выбираются 75 молодых кинематографистов из 19 штатов, включая отдаленные районы, такие как Бишнупур, Джагацинхпур и Садарпур. Одна из ведущих церемонии открытия легендарная актриса Болливуда Мадхури Дикшит была удостоена награды «Особое признание за вклад в кинематограф Бхаратии».
  12. Индия празднует Дивали! Этот праздник, также известный как фестиваль огней, является индийским праздником, отмечаемым каждый год осенью. В этот день люди освещают свои дома и магазины диями (лампами) и свечами, отмечая торжество света над тьмой. Считется, что огни Дивали освещают не только улицы городов, но и людские умы и сердца. Дивали происходит от санскритского слова Дипавали, означающего "Ряд ламп". Это один из самых важных праздников в Индии, многие называют его индийским Рождеством. Он длится 5 дней и каждый из них посвящен почитанию определенного бога или богини. В Индии ни в один другой день года не дарят столько подарков, как на Дивали. В этот день торговцы устраивают распродажи, на которых товары быстро ракупают. Причина этого в том, что Дивали посвящен богине процветания Лакшми и ассоциируется у людей с богатством и достатком. Кроме того, в этот праздник принято угощать родных, друзей, соседей сладостями, тем самым показывая им свою любовь и расположение. Счастливого Дивали!
  13. Сегодня мы расскажем вам о деревне Дордо, которая получила почетный титул «Лучшая туристическая деревня» по версии Всемирной туристической организации (UNWTO) Дордо расположена рядом с завораживающим Ранн-оф-Кач, что всегда делало ее важным местом на туристической карте, но сегодня - это сердце, которое наполняет жизнью культурный и туристический ландшафт региона. Благодаря большому палаточному городку, Дордо предлагает туристам уникальное сочетание деревенского очарования и современных удобств, что делает ее обязательным местом для посещения во время Катч Ранн Утсав, грандиозного праздника местных ремесел, кухни и культуры. Кроме того, образ жизни жителей деревни, является свидетельством вековых традиций и устойчивого образа жизни, которые передавались из поколения в поколение. В Дордо до сих пор живут в «Бхунга» - глинобитных хижинах круглой формы. Это экологически чистая и сейсмостойкая постройка, отражающая гениальное архитектурное мастерство региона.
  14. 🚀Индия успешно провела первый запуск ракеты в рамках предстоящей собственной орбитальной пилотируемой миссии
  15. 🤓В Японии предложили задерживать дыхание для профилактики COVID-19 Согласно исследованию, пик заражения приходится на первые пять секунд встречи с источником вируса. Поэтому ученые предлагают задерживать дыхание на это время при общении с новым человеком и держать с ним дистанцию не менее одного метра. По их данным, такие меры практически сведут на нет риск заражения.
×
×
  • Create New...