Jump to content

САГа

Пользователи
  • Posts

    59
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

САГа last won the day on January 23 2022

САГа had the most liked content!

About САГа

  • Birthday 07/09/1975

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    - Москва

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

САГа's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • Conversation Starter Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Reacting Well Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

79

Reputation

  1. В Москве возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего подростка и его 18-летнего знакомого за кражу ели с территории организации Обвиняемые гуляли ночью по проспекту Буденного и заметили на территории организации ель. Они решили перелезть через забор, вырвать дерево из грунта и поставить у себя в квартире. Правоохранители быстро вычислили похитителей ели по видеокамерам. Силовики обнаружили дерево стоимостью более 5,7 тысячи рублей в квартире одного из злоумышленников. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
  2. Известные голливудские актеры, которые примут участие в турнире по гольфу в Доминиканской Республике Санто-Доминго. В мероприятии примут участие известные голливудские актеры, в том числе Дон Чидл, известный по ролям в «Доме лжи», фильмах «Железный человек» и «Мстители», а также Дэвид Костабайл, известный по фильмам «Во все тяжкие» и «Миллиарды». Кап-Кана: Чемпионат мира по гольфу среди знаменитостей. Этот турнир планируется провести с 5 по 8 октября 2023 года, в нем также примут участие актеры Дин Норрис, Брюс Гринвуд, Ким Коутс, Грант Шоу, Дейн ДеХаан, Амори Ноласко и Майк Миллс, басист и один из основателей альтернативной альтернативы. рок-группа РЕМ. Целью мероприятия является объединение выдающихся деятелей спорта, музыки и развлечений, а также сбор средств для местных и региональных благотворительных организаций. Он продемонстрирует культуру Доминиканской Республики и привлечет внимание международных средств массовой информации, способствуя экономическому, общественному и благотворительному влиянию в регионе. На первом мероприятии будут собраны деньги на академические стипендии и строительство нового бейсбольного поля в Вероне. Кроме того, запланировано живое выступление легендарного музыканта Элтона Джона, которое станет его первым выступлением в Доминиканской Республике с 2014 года. Стоимость билетов и подробную информацию можно найти на официальном сайте World of Golf. World of Golf — это серия чемпионатов, в которой участвуют выдающиеся деятели из различных областей, включая спорт, музыку и развлечения, и направлена на повышение осведомленности и средств на благотворительные цели, одновременно предлагая уникальный опыт игры в гольф.
  3. Санто-Доминго. – Президент Совета гражданской авиации (JAC) д-р Хосе Эрнесто Марте Пиантини объявил, что JAC известно о запросе на использование общих кодов между Iberia и Qatar Airways. Эта договоренность позволит осуществлять стыковочные рейсы из Дохи в Санто-Доминго через Мадрид. Эти операции с общим кодом будут осуществляться на маршруте Мадрид/Санто-Доминго/Мадрид, при этом Iberia будет действующим оператором, а Qatar Airways — оператором рынка. Это соглашение о коммерческом сотрудничестве между двумя авиакомпаниями предоставит доминиканским путешественникам доступ к стыковочным рейсам из Дохи в Санто-Доминго через Мадрид, что облегчит стыковки с двумя основными направлениями по всему миру. Марте Пиантини подчеркнула, что это соглашение подчеркивает приверженность JAC обслуживанию пользователей воздушного транспорта и улучшению воздушного сообщения. Он отметил, что соглашение увеличит пассажиропоток в Доминиканскую Республику и из нее, что отражает международное признание страны как карибского направления. Президент подчеркнул, что воздушное сообщение в Доминиканской Республике неуклонно расширяется с августа 2020 года за счет появления новых международных авиакомпаний, дополнительных маршрутов, увеличения частоты рейсов и увеличения количества мест для сидения. Он считает, что соглашение о коммерческом сотрудничестве между Iberia и Qatar Airways будет и дальше способствовать этому росту в рамках соглашений, подписанных с Государством Катар и Королевством Испания. Кроме того, в ходе четырнадцатой очередной сессии JAC были рассмотрены и одобрены другие запросы. К ним относятся Iberia и American Airlines, совместно выполняющие такие маршруты, как Майами/Пуэрто-Плата/Майами, Майами/Санто-Доминго/Майами, Майами/Пунта-Кана/Майами и Майами/Сантьяго-де-лос-Кабальерос/Майами. American Airlines будет эффективным оператором, а Iberia будет оператором рынка на этих маршрутах. Кроме того, JAC одобрил запрос на выполнение рейсов между Iberia и EL AL ISRAEL Airlines по маршруту Мадрид/Санто-Доминго/Мадрид. Iberia будет выступать в качестве эффективного оператора, а EL AL ISRAEL Airlines будет оператором рынка для этих операций. На заседании также была одобрена поправка к разрешению на эксплуатацию авиаперевозчика Frontier, включающая маршрут Филадельфия/Санто-Доминго/Филадельфия. Операции Frontier планируется начать в декабре 2023 года с использованием самолетов Airbus A320 Neo (32N) вместимостью 186 пассажиров. Оператор планирует перевезти в среднем 13 017 пассажиров с декабря 2023 года по декабрь 2024 года, выполняя три рейса в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям.
  4. ▪️Умер самый старый человек в мире Ему было 127 лет. Бразилец Хосе Паулино Гомес родился 4 августа 1895 года. Мужчина занимался животноводством и перестал ездить верхом только четыре года назад. У Хосе осталось множество потомков: семеро детей, 25 внуков, 42 правнука и 11 праправнуков.
  5. В Госдуме призвали ввести уголовное наказание для «магов» и «целителей» Речь идёт о мошенниках, от действий которых страдает здоровье россиян, обращавшихся к ним за консультациями, сообщила глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина: «У нас есть вера в магов и целителей, особенно когда тяжёлые времена наступают, появляются "Кашпировские". Есть маги и целители, которые наносят ущерб здоровью. Надо их наказывать вплоть до уголовного наказания»
  6. 🔸Шри-Ланка проведет ревакцинацию более 1 млн человек — сотрудников служб безопасности, медиков, работников индустрии туризма. На сегодняшний день на Шри-Ланке полностью вакцинированы более 60% из 22 млн жителей.
  7. 🇩🇴 AZUR air с 11 октября откроет чартерный рейс из Новосибирска в Доминикану Чартерные рейсы из Новосибирска в Доминиканскую республику производятся в рамках соглашений авиакомпании с туроператором Anex Tour. Для посещения Доминиканы и выезда из нее российским туристам потребуется заполнить анкету E-Ticket. После заполнения всех данных пассажир получает QR-код, который сканируется при въезде и выезде из страны. Заявление на оформление электронного билета, а также инструкция по его заполнению доступны на русском языке. Справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус для путешествия в Доминикану не требуется. По прибытии туристам измеряют температуру и проводят выборочное тестирование на COVID-19. В случае положительного результата гражданин направляется на изоляцию в аккредитованные Минздравом объекты размещения.
  8. Обновлены ограничительные меры. Правила действуют до 31 августа. На 4 листах полный список ограничений, но нас больше всего интересуют: • перемещение между провинциями ограничено для местных жителей - только по уважительной причине при наличии письменного основания. • общественный транспорт - только сидячие места. • Свадьбы/тусовки/собрания/встречи - нельзя. • Прогулки на открытом воздухе - не собираться группами. • Пляжи - можно, но без тусовок. • Супермаркеты и гостиничные объекты - максимум 25% заполняемости. Правила распространяются на весь остров, но контроль может осуществляться по-разному - где-то жестче, где-то слабее. Туристов не ограничивают в перемещении по острову.
  9. Срок действия всех типов виз, которые в настоящее время получают иностранцы, проживающие на Шри-Ланке, продлен на 30 дней до 7 сентября 2021 года. В случае истечения срока действия визы в течение этого периода будут взиматься только сборы за оформление визы, применимые в этот период, и освобождаются от взимания штрафа за просрочку проживания, о чем Департамент иммиграции и эмиграции выдает уведомление. Соответственно, держатели туристической визы могут использовать одну из методик для оплаты продления визы и получения подтверждения визы. 1. Для получения туристической визы (максимум шесть месяцев с даты прибытия) держателям туристической визы рекомендуется оплатить соответствующий визовый сбор и продлить визу по указанной ссылке не позднее 7 сентября или, 2. Если вы намереваетесь покинуть Шри-Ланку в течение вышеупомянутого периода, поездка также будет облегчена путем уплаты соответствующего визового сбора в аэропорту. или, 3. Посетите головной офис в Баттарамулле не позднее 7 сентября и получите подтверждение визы в паспорте, оплатив соответствующие визовые сборы. Продление визы также распространяется на всех держателей резидентской визы. Чтобы получить продленную визу на жительство до этой даты, общественность может связаться с Департаментом по телефону 070 710 1050 с 8.30 до 15.00 в рабочие дни, чтобы записаться на прием. Подтверждение визы необходимо получить, посетив головной офис в Баттарамулле не позднее 7 сентября, оплатив соответствующие визовые сборы.
  10. 🛑 Локдаун по всему отстрову продлён до 6 сентября Правила на эти дни: • Магазины с едой / супермаркеты открыты те, что вошли в список объектов первой необходимости. • Аптеки/больницы открыты • Доставка, фермеры и фабрики работают. • Перемещаться можно без ограничений только белым.
  11. 🔸Президент Шри-Ланки снял с должности министра здравоохранения Pavithra Vanni Arachi, которая одобряла колдовство и зелья для борьбы с распространением COVID-19. Она публично использовала «магический» напиток, но все равно заразилась коронавирусом.
  12. Представители крупнейших фан-сайтов о Гарри Поттере отвернулись от автора книг Джоан Роулинг и заявили, что на их страницах больше не будут публиковаться ссылки на её официальный сайт, фотографии или информация о достижениях Роулинг. И даже актёры, принимавшие участие в съёмках фильмов о Гарри Поттере, в том числе исполнитель главной роли Дэниэл Рэдклифф и Эмма Уотсон (Гермиона) также осудили автора книг. ⠀ Писательницу обвиняют в ненависти к транссексуалам, трансгендерам и людям с небинарным гендером. Роулинг затравили лишь за то, что она призвала называть женщин женщинами. При этом никаких угроз или осуждения в адрес этой группы в её сообщениях нет и близко!
  13. Спасибо, Сёмик! Может, заодно вы расскажете, как её (green card} получить?
×
×
  • Create New...