Jump to content

smart МАШЕНЬКА

Пользователи
  • Posts

    115
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by smart МАШЕНЬКА

  1. Belgium Xmas and Happy New Year | Бельгийское Рождество или Zalig Kerstfeest

    В сочельник или в день Рождества едят особую еду, собирающую большую семью для волшебного праздника. Традиционный бельгийский рождественский ужин начинается с напитка и закусок, за которыми следует обед из трех блюд. Основным блюдом обычно является жареная фаршированная индейка или другая дичь или морепродукты.

    2057075127011.jpg.webp

    • Like 1
  2. Финляндия, известная своим богатым музыкальным наследием,
    за последние несколько лет стал свидетелем значительного изменения в принятии искусственного интеллекта (ИИ) в музыке.

    Согласно недавнему исследованию под названием «Слушание музыки в Финляндии 2023», проведенному Теосто и музыкальными продюсерами – IFPI Finland ry, некогда скептически настроенная финская аудитория, похоже, с радостью восприняла роль искусственного интеллекта в создании и представлении музыки.
    Несколько лет назад вторжение AI в музыкальную сферу встретило сопротивление со стороны финнов. Однако исследование 2023 года демонстрирует более мягкую позицию, вероятно, из-за быстрого прогресса ИИ в различных сферах повседневной жизни. Но хотя технологии, возможно, и набирают популярность, человеческое участие остается незаменимым для многих. Кари Тервонен из Omnicom Media Group, возглавлявший исследование, отметил: «Несмотря на то, что искусственный интеллект добился успехов, наши результаты показывают, что финны по-прежнему отстаивают человеческий фактор в музыке».

    ai_musci.jpg

    Интересно, что нация разделилась во взглядах на будущее музыки, управляемой искусственным интеллектом. Хотя 37% не предвидят резкого роста роли ИИ, почти треть полагают, что его участие будет только расти. В частности, 64% всех респондентов и 46% людей в возрасте от 13 до 25 лет считают, что настоящая музыка создается и исполняется исключительно людьми. Более половины выразили обеспокоенность по поводу средств к существованию людей-художников в индустрии, где доминирует искусственный интеллект. Тем не менее, среди тех, кто играет на музыкальных инструментах, значительные 40% выразили заинтересованность в использовании ИИ для изменения музыки.

    Тенденция переосмысления песен ИИ носит не просто теоретический характер. В начале 2023 года в TikTok наблюдалась волна, когда ИИ переделывал известные треки, используя вокал, имитируя других известных исполнителей. Эта тенденция имитации искусственного интеллекта стала основной, и финские создатели контента с радостью присоединились к ней. Когда финнов спросили о своих мечтах об искусственных музыкальных гибридах, их предложения были одновременно веселыми и интригующими. Некоторые хотели объединить местную легенду Ирвина Гудмана и культовую британскую группу Genesis, в то время как другие искали более интуитивные комбинации, такие как «Исполнение «Layla» в исполнении Джими Хендрикса».

    Несмотря на растущую распространенность ИИ, его интерпретации остаются довольно базовыми в нюансах, оставляя будущее этой тенденции предметом спекуляций. «Определение степени будущего влияния ИИ остается сложной задачей», — заключает Тервонен. Поскольку мир искусственного интеллекта и музыки в Финляндии переплетается, будет интересно наблюдать, как развиваются эти гармоничные отношения.

  3. ️В Россию прекратят поставлять Зепатир, самый востребованный препарат против Гепатита «С» — «Коммерсантъ»

    Решение о прекращении поставок принял американский производитель MSD. На Зепатир приходится почти 20% госзакупок лекарств от гепатита, ежегодно на это тратилось более 1 миллиарда рублей

    telegram-cloud-photo-size-2-5413370642826383533-x.jpg.1ccc86f990c381f4f8d7b66a94394d6f.jpg

    • Like 3
  4. 🚣Венецианские гандольеры страдают из-за чужого ожирения 

    image.png

    В Италии обсуждают причины сокращения числа пассажиров знаменитых венецианских гондол с 6 до 5. Местные издания пишут, что это произошло из-за увеличившегося в последние годы веса туристов.

    Потому что кто-то слишком много ест!

    • Like 1
  5. Кто возвращается и не возвращается на рынок труда
    Выброшенные на обочину женщины и работники в расцвете сил возвращаются на рынок труда.

    Но недавний рост безработицы среди чернокожих может быть предупреждением о том, что достижения эпохи пандемии пошли на спад.

    Сегодня: Все хотят работать сейчас. Такова реальность современного рабочего места и реакция на нее политиков и экономистов. Более чем год чрезмерного роста занятости изменил дискуссию вокруг работы и привел к более точному балансу двойных сил спроса и предложения рабочей силы.

    istock-1342439489.jpg

    Это не значит, что работодателям легко находить работников, не учитывая 9,8 млн открытых рабочих мест и гораздо меньшее количество рабочих, которые могли бы их заполнить. Но, в то же время, за последний год на рынке труда произошли очень позитивные вещи. И хотя на прошлой неделе появились новости о некотором смягчении: в июне было создано «всего» 209 000 новых рабочих мест вместо прогнозируемых 230 000 или около того, рынок труда остается напряженным по любым историческим меркам.

    107268323-1688747473487-gettyimages-1189

    «Рынок труда США завершил первую половину 2023 года с позиции силы», — говорит Ник Банкер, руководитель отдела экономических исследований компании Indeed Hiring Lab. «Потребуется что-то драматическое, чтобы сорвать его в ближайшее время».

    Один из способов, которым экономисты измеряют состояние рынка труда, — это анализ участия в рабочей силе. Это процент населения старше 16 лет, которое либо работает, либо активно ищет работу. В настоящее время этот показатель составляет 62,6%. Однако, несмотря на то, что общий показатель остается в целом стабильным, существуют некоторые отклонения. И это часто может быть столь же красноречивым, как общее число.

    Рабочие в свои лучшие годы, определяемые правительством как 25-54, достигли высшей точки в июне. Уровень их участия на уровне 83,5% сравнялся с уровнем, который в последний раз наблюдался в августе 2001 года.

     

  6. Итальянские власти задержали мафиози Маттео Мессину Денаро, который скрывался более 30 лет
    image.png

    Маттео Денаро взял себе прозвище Дьяболик — в честь суперзлодея из итальянских комиксов. Он является настоящей звездой преступного мира, в частности, ему был посвящен эпизод документального сериала World's Most Wanted, выходившего на платформе Netflix.

    В криминал Денаро пришел в 18 лет, начинал как рядовой киллер, но за счет своей исполнительности быстро поднялся в преступной иерархии. Он убивал судей, правительственных чиновников, участвовал в конфликтах с другими группировками. Титул крестного отца Денаро получил в 2007 году. Он контролировал импорт в Европу тяжелых наркотиков из Южной Америки, но при этом вкладывался и в легальный бизнес: например, в «зеленую» энергетику.

    Задержание Маттео Мессины Денаро жители Палермо встретили аплодисментами. Теперь ожидается суд, на котором может всплыть много интересных деталей.

    • Like 2
  7. Привет всем!!! Я выпускница 2019 диплом СПбГУ, Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций - проходила практику журналистом и немного работала. Есть вакансии за границей для журналистов? Сколько зп и условия? 

    • Like 2
  8. Странно это все с беженцами... Понятно когда проф иммигранты приезжают - они нужны Австралии. А что с этими беженцами - откуда они в такую далекую Австралию "прибежали"? И с какой стати ещё и заботы себе требуют?

    • Like 1
  9. 11 часов назад, Mich сказал:

    У нас в школе постоянно работают 2 переводчика (вьетнамский и Динка - африканский язык) для родителей

    Это нормально и это забота о населении. В Австралии, надеюсь, нет такого лоскутного разноязычия, как у нас (РФ). И для того, чтобы быть "чужим" вовсе не обязательно быть иностранцем. 

    В России есть регионы, в которых пятая часть жителей не знают русского языка, например, о Тыве и Дагестане. Есть госстандарт, русский в школах изучается, при этом у республик есть право преподавать предметы с 1-го по 9-й класс на родном языке. Но стандарты часто нарушаются - и на национальных языках в школах преподают вплоть до 11-го. Соответственно, часть выпускников на русском просто не говорит. 

    • Like 1
  10. 7 часов назад, Daniil сказал:

    если случаи заболевания Covid останутся на низком уровне.

    То есть, это ещё не точно? В гости зовут в Swansea... Пустят? В аэропорту не развернут? если в последней декаде мая билет купить?

  11. 19 часов назад, S-visor сказал:

    постоянные жители (иммигранты с визами permanent residence, и и ближайшие родственники, находящиеся за границей, могут повторно въехать в страну только после завершения обязательного по приезду 14-дневного карантина в отеле за свой счет.

    Господи! И суть их всеобщего плача только в том, что хотят сэкономить на этой карантинной оплате?!

    • Like 2
  12. 🚀С Байконура отправили грузовой модуль с «заплатками» для корпуса МКС

    Ракета-носитель «Союз-2» с грузовым «Прогрессом МС-16» стартовала в 7:45 по московскому времени с 31-й площадки космодрома. Объект доберется до Международной космической станции 17 февраля.

    • Like 9
  13. УРА! Урожаи Италии спасены! Retilplast представляет новую пленку рассеянного света с отличной прозрачностью и низкой теплотворной способностью.

      Retilplast, компания, занимающаяся производством и продажей сеток, пленок и брезента, продолжает разрабатывать решения для улучшения качества и количества продукции.

      «Недавно разработанная пленка Poly-Film Ultra позволяет изменять поступающий свет и улучшает фотосинтез за счет максимального увеличения качества и количества урожая, а также времени созревания», - объясняет Уолтер Руджиа.

      «PolyFilm-Ultra - это инновационная запатентованная пленка для защиты сельскохозяйственных культур от все более частых погодных явлений - дождя, ветра, града, резких перепадов температуры. В местах, где нет снега, пленка может оставаться на месте постоянно».

      «Это единственная термопластическая пленка в мире, которая может иметь рассеянный свет 74% и общий коэффициент пропускания 87,4%. Пыль, переносимая ветром, не остается налипшей и смывается дождем. Две кромки сделаны из  полиэтилен высокой плотности, то есть тот же материал, что и противоградовые сетки. Он обладает высокой кислотостойкостью и вызывает большой интерес не только со стороны Италии, но и других европейских стран». 

     
    • Like 5
  14. Министр здравоохранения Литвы Арунас Дулкис заявил во вторник, что ни одна из стран-членов ЕС не удовлетворена поставками вакцины COVID-19.

    «В ЕС нет ни одной страны, которая удовлетворена на данный момент и говорит, что мы довольны графиком поставок вакцины и ее количеством. Все ожидают большего», - сказал он репортерам.

     Ранее во вторник министр встретился с президентом Гитанасом Науседой, чтобы обсудить вакцинацию и другие важные вопросы, связанные с пандемией.

     По словам Дулкиса, вопросы о поставках вакцины следует адресовать в Европейскую комиссию, которая отвечает за координацию поставок в страны-участницы блока.

     К настоящему времени Литва получила три партии вакцины BioNTech / Pfizer, всего несколько десятков тысяч доз.

     Дулкис сообщил радио LRT во вторник, что, исходя из имеющейся в настоящее время информации, Литва должна получать регулярные поставки вакцины каждую неделю в течение следующих трех месяцев.

     Вакцина от коронавируса BioNTech / Pfizer в настоящее время является единственной разрешенной для использования в ЕС. 

     

    • Like 1
×
×
  • Create New...