Jump to content

Степаныч

Пользователи
  • Posts

    885
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    53

Степаныч last won the day on April 16

Степаныч had the most liked content!

About Степаныч

  • Birthday 09/09/1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    - Самара
  • Интересы
    Иммиграция

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Степаныч's Achievements

Mentor

Mentor (12/14)

  • Posting Machine Rare
  • Very Popular Rare
  • Dedicated Rare
  • One Year In Rare
  • Reacting Well Rare

Recent Badges

1.4k

Reputation

  1. Федеральное агентство лесного хозяйства – призывает граждан начинать бояться клещей уже сейчас: ✔️С наступлением солнечных дней и стабилизацией теплой погоды, в лесах средней полосы зафиксирована активность клещей. Опасные лесные обитатели появляются в лесах с таянием снегов и предпочитают температуру в районе 18-20 градусов, пик активности разгорается с приближением мая. ✔️Всегда есть возможность привиться от клеща, однако вакцина спасает только от энцефалита. При этом клещ переносит много разных инфекций, одна из которых - болезнь Лайма. ✔️Чтобы обезопасить себя от насекомых, нужно надевать высокую обувь, в которую легко заправить штаны. Также помогут длинные рукава, высокие носки, закрытое горло, на голову лучше надеть кепку или платок, заправив волосы внутрь. Одежда должна быть светлая и гладкая, на ней паразита лучше заметно. Рекомендуется не обустраивать место для пикника в глубокой траве, где обитают клещи. Также клещи боятся яркого солнца. ✔️Если вы пришли домой и обнаружили, что паразит все-таки к вам прицепился, не нужно вытаскивать его силой или заливать подсолнечным маслом. Это опасный миф. Нужно взять пинцет и попробовать выкрутить клеща вращательными движениями, а после продезинфицировать место укуса. Существует миф, что чем быстрее достать кровососущего, тем меньше риска заразиться инфекцией. Это не так, поскольку она передается с первого укуса.
  2. Всё новое — это хорошо забытое старое, — решили кузбасские власти и актуализировали советские агитационные плакаты. Центральной темой выбрали одну из самых обсуждаемых сегодня в регионе проблем – киберпреступность и противодействие мошенникам. По мнению замгубернатора Андрея Панова, лучше советского агитплаката трудно что-то придумать, даже для борьбы с интернет-мошенниками.
  3. Они считали, что земля квадратная, небосвод стоит на четырёх столбах, а океан разрушает берег Чуваши — пятый по численности народ России. У них считалось, что конец света наступит, когда исчезнет сам чувашский народ. Традиционная вера чувашей не знала про ад, но под влиянием христианства оформились представления о том, что душа грешника падала с узкого моста в нижний мир, где в девяти котлах варились души грешных людей. Среди чувашей немало тех, кто оставил свой след в истории, науке и искусстве. Самая значимая фигура для жителей Чувашии — герой Гражданской войны Василий Чапаев. Проект «Народы России» каждые вторник и пятницу рассказывает о национальностях, населяющих нашу страну. Уверены, о многих из них вы даже не слышали! 👍 — Невероятно!
  4. В Екатеринбурге мужчина убил сожителя бывшей жены, который поднимал руку на женщину и ее дочь 42-летняя Инесса после развода завела новые отношения с 28-летним Фирузом (на фото) и привела его домой, где также проживает ее 14-летняя дочь. Однако совместная жизнь не оказалась счастливой. Новый мужчина регулярно избивал возлюбленную. В один из вечеров школьница позвонила своему отцу (бывшему мужу Инессы) и в панике попросила приехать. Женщины вытолкали агрессивного Фируза в подъезд, где его в итоге встретил приехавший Данил. Разборка двух мужчин привела к тому, что бывший муж зарезал Фируза. После этого он сдался полиции. Кроме того, выяснилось, что Инесса беременна от погибшего иностранного специалиста.
  5. Суд отправил под домашний арест экс-министра энергетики Подмосковья Басманный районный суд Москвы отправил под домашний арест экс-министра энергетики Подмосковья Александра Самарина, который проходит в качестве обвиняемого по делу об аварии на трубопроводе теплосети в Подольске. Об этом сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.
  6. В Москве задержали мужчину за разбойное нападение на магазин Дождавшись когда сотрудница будет открывать его, мужчина напал на женщину и, демонстрируя нож, потребовал отдать выручку. Фигурант провел испуганную женщину в служебное помещение, где приказал открыть сейф и похитил 465 тыс рублей. Перед тем как скрыться с места преступления, злоумышленник взял ключи и запер женщину в магазине. Фигурант ранее работал в магазинах данной сети супермаркетов, знал графики работы, а также где хранится выручка и время инкассации. В день разбойного нападения он с целью конспирации надел медицинскую маску и перчатки, а также кофту черного с капюшоном, на которую надел белую футболку, которую после преступления снял. Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении разбоя (ч. 3 ст. 162 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
  7. Энцефалитные клещи распространились на всю Россию - теперь их можно встретить даже в столичных парках: «Врачи предупреждают: клещи переносят целый ряд заболеваний. Самые опасные – энцефалит и боррелиоз. Даже если клеща удалось обнаружить на одежде раньше, чем он успел укусить, его все равно необходимо сдать на исследование. Заболевание может передаваться не только через укус, но и если мы снимаем клеща с тела, на теле есть микротравмы. География эндемичных территорий достаточно велика. Это практически все федеральные округа. Встретить клеща можно не только в лесу и на садовых участках, но и в городских парках. Таятся они обычно в высокой траве и кустарниках. Опасны клещи и для домашних питомцев»
  8. В получении взятки обвинили экс-гендиректора Регионального фонда капремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края Обвиняемый предложил своему знакомому за 12 млн рублей обеспечивать его фирме регулярные контракты на строительные работы. Достигнув договоренности, реализуя преступный умысел, 05 мая и 02 июня 2023 года обвиняемый получил от директора коммерческой компании часть денежных средств от общей суммы взятки в размере 6,6 миллионов рублей. В рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками краевого УФСБ, обвиняемый был задержан непосредственно после получения взятки. Расследование уголовного дела завершено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
  9. 🏆Российские студенты выиграли на чемпионате мира по программированию ICPC Финал проходил в египетском Луксоре. Команда из «Вышей школы экономики» заняла призовые места сразу в двух соревнованиях: стала абсолютным чемпионом 47 финала и получила золотые медали в 46 финале чемпионата.
  10. Следственными органами в Москве расследуется уголовное дело по факту убийства, совершенного на юго-востоке столицы 17 апреля 2024 года водитель автомобиля припарковал транспортное средство на тротуаре вблизи подъезда жилого дома, расположенного на улице Краснодарской в городе Москве. Это вызвало недовольство местного жителя, который сделал автовладельцу замечание. В ответ на это мужчина нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по туловищу, а также удар ножом в область живота, после чего скрылся с места происшествия. От полученных повреждений пострадавший скончался в медицинском учреждении. Личность подозреваемого установлена, это гражданин одной из стран СНГ, нелегально находящийся на территории России. Принимаются меры к его обнаружению и задержанию.
  11. В подмосковном Красногорске вежливая грабительница с игрушечным пистолетом ограбила пекарню Зайдя в пекарню, девушка достала пистолет, направила его на кассира и потребовала деньги. При этом на опубликованных кадрах видно, что в процессе преступница вежливо общалась с кассиром. Злоумышленница не учла, что весь ее путь с места преступления до дома попал на камеры, поэтому спустя некоторое время в ее квартиру пришли правоохранители. При обыске полицейские нашли игрушечный пистолет и часть украденных денег. Возбуждено уголовное дело о разбое. Девушка находится под домашним арестом.
  12. ⚡️ Геническим районным судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам УФСБ России по Херсонской области в отношении местной жительницы, пытавшейся незаконно "порешать вопросики" спомощью взятки. В конце сентября 2023 года осуждённая попыталась дать взятку сотруднику регионального УФСБ в сумме, превышающей 2 млн рублей, за заведомо незаконные действия, связанные с прекращением в её отношении проверочных мероприятий, а также с возвращением контрафактной алкогольной продукции, ранее изъятой у неё правоохранительными органами. Сотрудник органов безопасности заблаговременно сообщил руководству о склонении его к совершению коррупционного преступления, в результате чего при попытке передаче взятки женщина задержана сотрудниками УФСБ России по Херсонской области. Преступление расследовалось СУ СК России по Херсонской области. С учетом признания вины, суд прищнал фигурантку причастной к совершению преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.291 УК РФ «покушение на дачу взятки в особо крупном размере» и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей. Денежные средства, являвшиеся предметом взятки, конфискованы в доход государства.
  13. ⚡️Экс-гендиректора ИT-компании Merlion Вячеслава Симоненко приговорили к 22 годам колонии строгого режима за организацию незаконного уголовного преследования совладельцев и топ-менеджеров Merlion Алексея Абрамова, Олега Карчева, Владислава Мангутова, и начальника службы безопасности компании, бывшего вице-президента "Евросети" по безопасности Бориса Левина. Также его обвинили в попытке рейдерского захвата бизнеса. Суд взыскал с него 8 млн в пользу потерпевших.
  14. ➡️Как остановить кровь за 15 секунд. Ученые придумали способ Ученые из Рязанского государственного медицинского университета совместно со столичными коллегами разработали препарат «КомбоСпас». В его основе — модифицированная (видоизмененная) гиалоурановая кислота. Она поглощает воду в плазме крови и запускает реакцию свертывания. В итоге кровотечение останавливается за 10–15 секунд. Это уникальный показатель, т. к. другим аналогичным средствам нужно минимум 2,5 минуты. Ученые отметили и другое важное свойство «КомбоСпаса». Он обладает антисептическим эффектом. Это позволит использовать его в чрезвычайных ситуациях. Например, в ДТП или при осколочных ранениях, для которых характерно попадание в рану различных микроорганизмов. 💬 «Средство буквально "приклеивается" к раневой поверхности за счет высоких адгезионных (связывающих) свойств, что упрощает его применение в экстренных условиях. В связи с чем, данный материал обладает колоссальным потенциалом для применения в хирургической практике», — объяснили разработчики. «КомбоСпас» прошел первичные испытания. В ближайшее время планируются клинические испытания на официальном уровне. Как только препарат зарегистрируют в качестве медицинского изделия, специалисты разработают и другие способы его применения. Ранее ученые разработали кровоостанавливающее средство на основе хитозана. Оно также обладает антисептическим свойством и может применяться в чрезвычайных ситуациях. Однако ему для остановки кровотечения необходимо от 40 до 70 секунд.
  15. ⚡️ Полиция Саратова разбирается в произошедшей сегодня утром массовой драке Около 4 часов утра на проспект Столыпина прямо в центре города в группу людей влетела "Лада Приора", которую в ответ те самые люди попытались "избить" – прыгали на капот и наносили удары по стёклам. По итогу автомобиль въехал на приличной скорости задним ходом в здание, а водитель скрылся. Позже он был задержан вместе с ещё одним нарушителем – старшему из них 25 лет, младшему – 22 года. Предварительно, происходящее – следствие разборок двух каких-то этнических группировок. В отношении водителя составлены протоколы об административном правонарушении, пострадавший от наезда автомобиля госпитализирован. Правоохранительные органы продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.
×
×
  • Create New...