Jump to content

Coquette

Пользователи
  • Posts

    30
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Coquette

  1. Я в Египте уже как год скоро будет.На море ходила от силы 5 раз.В бассейне раза 20.В джакузи раз 10.А загарала ...ну раз 7( купаюсь в бассейне ночью)плохо жару и солнце переношу и загар вреден для кожи.

    так что все здесь сугубо индивидуально.

    А к жаре, как оказалось, привыкаешь...

  2. Приветствую всех! Доктор -египтянин, Каримом зовут.Пока не могу как-то прокомментировать его работу.Но интерьер и подход к клиенту мне понравился.

    Вообще, самые лучшие доктора в Каире и Алексе, так даже местные доктора говорят.

    Даннного доктора мне местные доктора посоветовали, так как лечатся тоже у него.

    Вот адрес, на всякий случай.

    Hadaba  Dental Clinic khazan street ( next to Aqua Park) Mob. 0121686603 Dr.Karim El Baz

    Take care ;))

  3. Насколько я знаю, тур.страховки не покрывают стоматологические услуги, это не является страховым случаем,если причиной является несчастный случай, то -да, но доказать это тоже надо.

    Первый раз в Египте обратилась к стоматологу.Один из лучших в Шарме, так сказали.

    Была позавчера.Чисто, профессионально, современное оборудование.Послезавтра выдирают зуб (мудрости).Посмотрим как все пройдет.Цена : 70 долларовo to be continued....

  4. это называется отельный гид. впрочем, это тоже неплохо( для любителей частой смены мест работы), учитывая , что в хороший сезон эти самые гиды получают очень неплохие комиссии с продаж, максимум , о которо я слышала было , примерно, 2500 долларов.тут тоже много тонкостей. когда здесь живешь , по-тихонечку понимаешь как и что работает.

    Касательно служебного романа. Много всего  сказано...мы с моим молодым человеком, как раз и познакомились  в отеле.  И скажу сразу, все дело случая , судьбы , можно называть как угодно.В любой стране есть и хорошие люди и плохие, всех под одну гребенку нельзя стричь, но все же нужно быть осторожными и не бросаться в объятия первого( ну или второго, третьего.... поверьте, здесь нет конечной цифры), который  осыпет вас комплментами, признаниями в любви и будет смотреть на вас восторженными глазами.

    Масса примеров , где муж и жена встретили друг друга на работе.Нет формулы, чтобы вычислить "Где ?" тебя найдет любовь, а даже если это не любовь , а ,к примеру , просто эмоции, которые со временем могут стать  чем-то большим. Время покажет , что это за человек и что ему нужно. Наблюдайте, проверяйте, если надо играйте.Но если  чувствуйте , что это и вправду любовь , когда любишь и сердецем и душой , телом и умом( хочу отметить все составляющие, ибо это важно), то здесь нужно  просто любить , это  чувство ради которого и стоит жить.Но человеку свойственно заблуждаться...

  5. Здравствуйте, девочки!!!Впервые отмечала Новый год в жаркой стране...честно говоря ,было непривычно ....на улице  плюс 20 , стоят искусственные елки...наряженные пальмы , имбирный рождествеский домик и фигурки Деда мороза....вообщем Новогодний праздник прошел нелохо,разве что не хватало снега , шампанского( их игриское вино Аида , признаться вам ,мне совсем не по вкусу),фейрверков, селедки под шубой и салата Оливье, хотя мандаринов здесь огромное количество))Всех с прошедшими праздниками )) и снаступающим старым Новым годом!!!

  6. Девочки,будьте поосторожнее с арабскими мужчинами.красиво говорить- у них в крови.готовьтесь к шквалу внимания с  их стороны.не теряйте головы.romantic getaways и их безумная энергетика ... но хочу предупредить , что это достаточно хитрые люди...будьте на чеку!!!

  7. не беспокойся за английский.я со своими 12 годами изучения языка и то с турдом их понимала.Хватает и среднего уровня инглиш.Никому здесь не нужен мой классический британский и уровень IELTS 7баллов. когда я говорю с ними порой мне кажется , что они меня не понимают хтя мне не кажется , а так и есть....так что

  8. ну все девченки!!красота!!!у нас wi-fi наконец-то заработал как надо!!!выхожу в сеть со своего ноутбука!!! безмерно тому рада!!!

    Sultana! я работаю в Amphoras Holiday 5.С удовольствием бы с тобой встретилась!!!напишу мой сотовый в шарме в личку!! до встречи!!!

    я скоро собираюсь в Нааама бей!!!только вопрос с шифтами решим!!из-за разорванного графика  немножечко неудобно!

  9. privet!!!! vsem!!! sorry!!! chto ne na russian!!!! uje kak nedely rabotaiu !!! rabota super!!! ESLI NET COMPLAINTOV OT GOSTEI ))nu devochki gotovtes k atakam so storoni arabov)) u menya , uje immunitet. pochti virabotalsa za nedelu))segodnya bila v Il Mercato / chestno govorya ne vpechatlil!hotelos vostochnogo chisto, a ne nike puma addidas...hotya kupila sebe maslo Cleopatra ofigitelnoe!jivem v hotele 2 cheloveka v komnate! eda v glavnom restorane !!!nam mojno hodit v gym i saunu, no eto ne oficialno!!! v blizaishee vremya budu osvaivat gorod !! esli est kakie voprosi-welcome!

  10. Привет, Sultana!

    У меня какой вопрос - ты везла с собой ноутбук?и как там с розетками?Спасибо, что делишься очень хорошими наблюдениями и своими советами! Для нас это очень ценно!

  11. есть такое замечательное средство как беруши-один из проверенных средств защиты слуха! и все останутся целы!!кстати, очень полезная вещь,также прекрасно защищает от чьего-то нудного брюзжания, звуков от перфоратора ,усердного постукивания молотком и прочих  раздражающих вещей *)

  12. я тоже хочу поблагодарить Sultanu! за столь обстоятельный и красочный рассказ! очень рада , что у  вас все хорошо! надеюсь тоже  скоро пополнить ряды гест релейшн в Шарме *)

  13. кстати, нашла в интернете кое-какую инфу про предстоящую работу , думаю , кто еще смутно представляет , чем же занимается гест релейшн -читать здесь *)

    Гест рилейшен-от англ "guest relation"-дословно "отношения с гостями" - основное лицо в отеле, контактирующее с гостями по поводу их постоянных и многочисленных жалоб - от "не такого цвета полотенца в номере" и непонравившегося номера до попыток сгладить "шорты" (это когда отель перестраховывается в высокий сезон и делает двойное бронирование-тог есть приехавшего туриста поселяют как минимум не в очень хорошем номере и как максимум в другом отеле). Гест релейшен должен это все замять, чтобы турист не орал и в конце концов остался доволен. Работа напряженная и довольно утомительная, но и интересная .

    ну конечно только этим круг обязанностей не ограничивается, тут все от отеля зависит.но смысл работы , думается, ясен.

  14. Уважаемые . девушки ! всем ясно , что в Египет едут не за деньгами . так как зарплаты там -по нашим российским меркам -невысокие. но смею заметить. что за ту же самую работу специалист из местного населения будет получать в разы меньше.средняя зарплата в египте 150 долларов в месяц. а нам предлагается 400 долларов(плюс -минус )

    основная мотивировка -опыт работы , который вы можете получить. работая в отелях международного уровня, преобретая опыт международного общения. а это уже , я считаю, не моловажный фактор, в последствии дающий соего рода карт бланш для возможности работать  во всех странах мира.  советую посмотреть сайты по трудоустройству за рубежом . так скажем , в странах "золотого миллиарда". если обратить внимание , то везде почти требуется ОПЫТ работы и Степень в сфере hospitality.А египетские работодатели готовы принять  девушек без опыта работы и специального диплома  в сфере туризма и гостиничного бизнеса, достаточно гуманитарного образования!

    Хочется также добавить. что питание и проживание предоставляется бесплатно, что немаловажно!

  15. Уважаемая , Муся!

    Рамадан -это не только исключительно явление  Египта , но и всего мусульманского мира *)

    Здесь в России тоже держат уразу , пост . поверте мне, это не так сложно , как написано, воздерживаться от еды и от питья после восхода солнца - все дело в привычке и силе воли.Конечно, я думаю , мне в Египте держать пост было бы куда сложнее , так как климат жаркий . замучала бы жажда !опять таки вы пишите " устраивать праздники живота ". Хочу заметить , что потребление пищи - все же не чревоугодие , а  пополнение своих энергетических сил для дальнейшей жизненедеятельности!А чревоугодие , как я знаю , это грех и православии.

    Египтяне -это часть мусульманского мира , здесь сильны законы шариата и мусульманской морали.

  16. Тут все будет зависеть от Вас же самих . Как вы сами себя будете вести и как себя покажете и зарекоммендуете!  Главное ,помнить- вы приехали сюда работать ! Личные отношения на территории отеля не приветствуется однозначно. И вообще ,  лучше не афишировать никакие отношения ,так как страна мусульманская То,что вы беспокоитесь о собственной безопасности-это абсолютно нормально.Но зацикливаться на этом не нужно.Египет-это не Саудовская Аравия,там все для туристов.В Шарм эль Шейхе вообще очень с этим строго.Есть тур.полиция .Но в любом случае,ехать или нет,решать ,конечно, Вам.

  17. welcome to Ufa!Вот что скажу  ... Ну по своей специальности ,я думаю ,что ты сможешь найти работу,вопрос ,сможешь ли устроиться! знаешь, здесь очень развита т,ак называемая ,клановость,на самых лучших местах ,как правило чьи-то дети, родственники,дети знакомых и прочее...без опыта работы и знакомых(!) тяжеловато будет ,правда.деньги здесь можно заработать неплохие!город и жилье дорогие. Здесь много строек различных.И в ближайшие годы активное застраивание новыми домами, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ ЦЕНТРАМИ ПР.СОХРАНИТСЯ.в ПРИНЦИПЕ ,ГОРОД ДОВОЛЬНОЧИСТЫЙ ,тут ,конечно,от района зависит....у меня есть знакомые ,которые со мной учились .у них также здесь родственники были .ну собственно .ЗДЕСЬ ОНИ И ОБОСНОВАЛИСЬ В ПОСЛЕДСТВИИ

    • Like 1
  18. Здравствуйте!

    Меня интересует позиция guest relation . Владение английским на уровне upper-intermediate, french  на уровне beginner.Хорошие внешние данные. опыт работы с людьми,небольшая практика в сфере туризма.Готова приступить к работе с августа , желательный период работы 4 -5 месяцев . предпочтительно в Шарм- эль -Шейхе.

    Спасибо за внимание !

    с уважением ,

    Coquette

  19. Вообще,говоря о зарплате.По результатам моих собственных "расследований" : опросов, просмотра всевозможных сайтов, форумов касающихся заработной  платы, пришла к следующему выводу. Средняя зарплата в Канаде на позициии , которые представляет нам  данная программма, составляет 16 долларов в час ,а минимум -7  (законадательно закрепленный минимальный размер оплаты труда! но каждая провинция,округ могут самостоятельно устанавливать свой минимум)

×
×
  • Create New...