Jump to content

Dorina

Пользователи
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Dorina

  1. Новая Зеландия намерена к 2014–2015 году увеличить доходы отрасли международного образования на 1 миллиард новозеландских долларов (790 миллионов USD) до 3,7 миллиарда долларов (2,9 миллиарда USD), повысить узнаваемость бренда и лояльность иностранных учащихся к стране.

    Основным методом достижения этих целей организация Education New Zealand (ENZ), которая занимается продвижением за рубежом образовательных возможностей Новой Зеландии, назвала смещение акцента в области маркетинга. "Традиционно, реклама Новой Зеландии базировалась на восхвалении свежего воздуха и живописных пейзажей страны. Эти преимущества природных богатств по-прежнему будут является важной частью общей картины экспортного позиционирования Новой Зеландии , однако на первый план должны выйти академические квалификации и качество преподавания. Мы также намерены подчеркнуть стремление к совершенствованию и инновациям ", — говорится в заявлении ENZ.

    Несмотря на некоторое снижение числа студентов из-за разрушительного землетрясение в Крайстчёрче в феврале 2011 года, доходы отрасли продолжают расти. Что касается конкретно этого региона, пострадавшего от подземных толчков, ENZ прогнозирует вернуться на прежний уровень числа иностранных студентов — порядка 15 тысяч человек — к 2013/2014 году, сообщает Your World.

    Как сообщал проект eduABROAD в апреле этого года, для привлечения в Новую Зеландию из-за рубежа дополнительного потока студентов, который уменьшился в связи с глобальным финансовым кризисом и стихийным бедствием, власти решили облегчить иммиграционных требований для иностранных учащихся. Так, для получения визы студентам, а также их супругам и иждивенцам теперь не требуется проходить полное медицинское обследование. Необходимо будет только предоставить справку от отсутствии туберкулеза. Изменения вступили в силу с июля этого года.

    (взято с http://eduabroad)

    • Like 1
  2. Образование в Норвегии

    Высшие учебные заведения Норвегии всегда рады притоку заявок на обучение от талантливых студентов из всех стран мира. В настоящее время только на университетском уровне в норвежских вузах обучается около 10.000 иностранных студентов. Иностранные студенты получают доступ к различным образовательным программам, предназначенным как для старшекурсников, так и для выпускников вузов, желающих получить постуниверситетское образование. Некоторые университеты и колледжи разрабатывают для иностранных студентов специальные курсы обучения, преподавание на которых ведется на английском языке и поступить на которые можно, не выезжая для подачи документов в Норвегию.

    Иностранные студенты, обучающиеся в Норвегии, относятся к категории лиц без постоянного места жительства и делятся на три группы:

    - с обучением на основе самофинансирования;

    - приезжающие по программам обмена;

    - студенты-участники стипендиальных программ.

    К участию в программах обмена или стипендиальных программах обычно привлекаются кандидаты, отвечающие минимальным требованиям, установленным национальными или двусторонними региональными соглашениями в области образования. К участию в некоторых финансируемых программах привлекаются только кандидаты из ограниченной группы стран.

    а подрабатывать иностранным студентам нельзя?
  3. ЦЕНЫ АРЕНДЫ ЖИЛЬЯ В ДУБЛИНЕ

    Аренда 1-комнатной квартиры за месяц, спальный район 650-800 евро

    Аренда 1-комнатной квартиры за месяц, центр города 800-1000 евро

    Аренда 3-комнатной квартиры за месяц, спальный район 1000-1300 евро

    Аренда 3-комнатной квартиры за месяц, центр города 1400-1800 евро

    Цена квартиры, 1 кв. м, спальный район 2300-2800 евро

    Цена квартиры, 1 кв. м, центр города 3000-5000 евро

  4. В четверг в барах народу не меньше, чем в субботу. Народ радуется, что завтра пятница.

    интересно.а потом как они себя чувствуют в пт??)))))))))или к ним либерально относятся ,когда работники страдают от похмелья)))
  5. University of Canterbury – один из лучших вузов Новой Зеландии, который считается сильным в преподавании инженерных и естественных наук. Будучи расположенным в Крайтчерче, настоящей природной лаборатории с огромным разнообразием видов животного и растительного миров, он открывает студентам потрясающие возможности природных исследований. На базе университета работает множество исследовательских центров, работы которых посвящены различным темам: биоматематика, биомолекулярные науки, биоинженерия, морская экология, электронные инженерные разработки, исследования Антарктики, изучение океана, работа с деревом и др.

    В состав университета входят 6 колледжей: искусств, бизнеса и экономики, инженерный колледж, точных наук, образовательно-педагогический, школа права. Университет находится в 200 лучших вузов мира по рейтингам The Times Higher Education.

    • 082307_t_1938645.jpg

  6. никогда о таком не слышала))) зато знаю.что повсеместно проводятся соревнования "забег на шпильках"!! а победительница получает в качестве приза поездку в милан шоппиться))

    зато сколько сломанных каблуков1))))

  7. m8.jpgОдин из самых изящных мостов в мире – знаменитый австралийский мост Харбор-Бридж.

    Он объединяет два больших района города Сиднея – Дейвис Пойнт и Уилсон Пойнт. Фактически мост объединяет административный центр города с коммерческим.

  8. В каждом городе Канады почти каждый год да проходит какой-нибудь фестиваль.

    Country Music Week - ежегодный фестиваль канадской кантри-музыки в 2012 году состоится в Саскетуне, в 2013 и 2014 годах - в столице Альберты Эдмонтоне. В этом году Country Music Week пройдет в Гамильтоне.

    мне кажется.на том материке постоянно какие-то фестивали проходят)))

    намного чаще.чем на нашем)

    • Like 5
  9. Если в жилище ирландцев еще можно обнаружить архаичные черты, то национальная одежда их почти полностью утрачена. Только музыканты оркестров волынщиков, участвующих в праздниках парадных шествиях, носят еще несколько стилизованный старый народный костюм.

    • Like 1
  10. В умеренном поясе бамбук в природе встречается очень редко, но, все бо?льшую популярность приобретает выращивание бамбука в открытом грунте как элемента ландшафтного дизайна и в экологических целях.

    В России бамбук в открытом грунте можно выращивать только нескольких видов в местностях с умеренным климатом с достаточной влажностью воздуха и при соблюдении агротехнических правил.

    В СССР бамбуки начали культивировать в 40-50-е гг. двадцатого века. В начале саженцы завозились из южной и западной Европы, а затем — из Восточной Азии. Через некоторое время количество выращиваемых видов приблизилось к 50-ти. Некоторые из них достигают в высоту 20 м. На черноморском побережье Кавказа теперь можно встретить настоящие рощи бамбука.

    В дикой природе, без участия человека в нашей стране бамбук вида Саза (Sasa) растет на Курильских островах и в самой южной части острова Сахалин.

    • Like 1
  11. Tari Tari,

    вроде он в 2012 вышел...

    Пятеро подростков старшей школы Сирахамадзака решают объединиться и создать новый музыкальный клуб. Они надеются, что это поможет решить им все их накопившиеся проблемы, понять себя и окружающих. Ведь музыка всегда помогала объединять людей.

    • Like 1
×
×
  • Create New...