Jump to content

Paladin

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Paladin

  1. в этой же теме выше говорили, что закон поменялся, на практике я с этим не сталкивалась, когда несколько лет назад мы ездили за границу, на племянницу нам ее родители писали согласие на выезд ребенка, нас даже расспрашивали по нему на границе (кем мы приходимся ребенку, зачем едем)

    А на каком этапе спрашивали?

    Жена сказала, что подпишет согласие если что, но я даже не знаю какой формы оно должно быть. И найти не могу. По ходу все таки не требуется согласие. Главное чтобы не отказывалась....

  2. Всем огромное спасибо за ответы и участие в моей проблеме. Все обошлось! С супругой переговорил, сказал что собираемся в Австралию съездить, а ее, как оказалось, это особо не волнует. Спросила только: "Надолго?", я ответил, что пока не знаю. Слукавил, конечно, немного, но слава богу все нормально вроде :)

  3. Rusha, спасибо большое за совет. Скорее всего так и сделаю. Слава богу время еще есть.

    Кстати, если она откажется, а я в суд подам, то сколько это по времени будет происходить? Я просто никогда с судами не сталкивался, но слышал что довольно долго эта процедура идет...

  4. Кто как говорит. Я уж не знаю, как поступить... Если смотреть по закону:

    "в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке."

    По сути не написано же о том, что необходим документ, подтверждающий согласие, а указано что один из родителей может заявить о несогласии.

    Конечно можно попробовать и не предпринимать никаких мер, но вариант, что на границе возникнут проблемы тоже не устраивает. К жене идти тоже не хочется, уже примерно представляю что она скажет :(

  5. Ashmont, спасибо за ответ. не думал что может быть судиться придется, во всяком случае лучше чем ничего. А что если не спрашивать у неё, тогда и не заявит получается.... обязательно то спрашивать?

  6. Добрый день. Собираюсь с несовершеннолетней дочерью выехать в Австралию на ПМЖ. Уже есть хорошая работа, готовится жилье и работодатель меня ждет. Вот только пугает вопрос: обязательно ли разрешение бывшей жены на выезд дочки? Жена с дочерью видятся редко да и симпатий у них друг к другу особо нет, но боюсь бывшая захочет напакостить. Буду благодарен любому ответу.

×
×
  • Create New...