Jump to content

Lady Sonya

Пользователи
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Lady Sonya

  1. Quizmo, что вы такое говорите? Что за вздорные айпяты и аплы? Есть, конечно, слова с двойным вариантом произношения - длинной британской А и американской Э, но это совершенно другой случай.

    Что-то вы, так здраво рассуждавший об обучении детей нескольким языкам, тут сильно меня огорчили таким огульным обвинением всех, не придерживающихся вашей мягко говоря альтернативной точки зрения, ничего не понимающими и не умеющими говорить по-английски. Я даже не поленилась - прошла по вашим ссылкам, но не смогла понять как они подтверждают вашу точку зрения, ведь там ВЕЗДЕ говорят совсем иначе, чем пытаетесь представить вы. Лишь в одном месте мужчина из Великобритании озвончает звук d на конце слова Pad и произносит его как "пэт", но ведь это неправильно! Зачем вы распространяете неверную информацию?

  2. Из всего этого приемлемо постоянно принимать только чай. Женшень и элеутерококк - продукты концентрированные и тоже бьют по ЦНС ай-ай-ай. Лучше всего не насиловать организм и нормально высыпаться, хотя, если выбор стоит между Берном и этими средствами - предпочтение, естественно, стоит отдать последним.

    Кстати, еще неплохо показали себя таблетки бензоата кофеина. Стоят рублей 5, продаются в бумажных блистерах. От одной таблеточки лично у меня стабильно открываются глаза на 30 минут - 1 час. Но с кофеином стоит быть вдвойне осторожным - пристраститесь в момент. И это уже не будет пристрастием к напитку - вам будут нужны именно дозы, которые могут быть получены только в таблетках.

  3. Ой, а сразу не заметила, ворона. Говорят нужно подтверждение от университета, в котором планируете проводить исследовательскую деятельность. Спрашиваю - а как его получить? Ну, говорят, ищете в интернете интересующие вас университеты, пишете им о своем намерении, а они рассматривают возможность и отвечают - заинтересованы они или нет. В общем я написала в два универа, но что-то мне кажется на местах такой инициативе не очень рады. Уже полторы недели прошло, а не отвечают. Звонить в Мексику как-то дорого. Эх, будем ждать.

  4. Всем привет)

    Поискала на этом форуме тему про так любимую мной китайскую кухню, не нашла и решила открыть новую.

    Предлагаю тем, кто как и я неравнодушен к китайской кухне, делиться своими любимыми рецептами, узнавать новые, спрашивать про то, что у вас не получилось.

    Начну со свинины в кисло-сладком соусе (к сожалению без фотографий, не могу найти кабель от фотика).

    Итак, свинина в кисло-сладком соусе с овощами.

    500 г свиной вырезки

    2-3 болгарских перца

    1 кочан китайского салата

    1-2 морковки

    1 банка консервированных ананасов

    соевый соус, мед, сахар, крахмал, красный молотый перец, имбирь, растительное масло.

    Сразу скажу, что я не всегда строго придерживаюсь каких-то рецептур и могу эксперементировать, но соблюдаю традиционные приемы китайской кухни.

    Итак, свинину нарезаем на ломти поперек волокон как вам нравится. Я предпочитаю небольшие кусочки примерно 2х2х2 см. В отдельной мисочке смешиваем маринад из меда, соевого соуса, мелко нарезанного или натертого имбиря, перца. Можно добавить немного сахара, но, главное не переусердствовать, потому что при жарке сахар сначала карамелизуется, а потом сгорит. Закладываем мясо в маринад в маринад, наливаем масло в сковородку и на достаточно сильном огне обжариваем до получения золотистого цвета тонко нарезанный перец, салат и морковку. Когда овощи готовы - добавляем нарезанные ананасы и перемешиваем выключив огонь. На соседней хорошо прогретой сковородке быстро обжариваем мясо добавляя постепенно немного соуса до получения корочки. Когда мясо готово - добавляем овощи из соседней сковородки и перемешиваем все.

    Должно получиться что-то навроде вот этого:

    7.jpg

    Всем приятного аппетита.

  5. Сейчас прочитала на майл.ру, что правительство предлагает вместо бумажных паспортов ввести в обращение электронные паспорта в виде карточек с чипом. Я давно уже такое слышала, но думала это все такие слухи, а тут прям на майл.ру такое печатают.

    Мне кажется все эти чипы - это все фигня, да к тому же дополнительная лазейка для злоумышленников. И это уж я не говорю про расходы и распилы при смене паспортов.

    В общем ожидается кошмар.

  6. Мне кажется тут кто платит, тот и заказывает музыку, то есть если рейтинг составляет американское агентство - топ будет американский, если китайское - то китайские универы сверху. Российские, мне кажется, не хуже - много высококлассных универов и помимо МГУ, только у нас стандарты еще не синхронизированы.

  7. Мммм, на фестивалях не была, но помню нам хозяева жарили такие прикольные длинные сосисочки и почему-то клали их на маленькую булку навроде гамбургера так, что эти сосиски выступали сантиметров на 10 с каждой стороны. А былочки были совсем крохотные - даже в моей руке умещались. Еще помню туда ничего кроме горчицы не добавляли, правда горчица у них...мммм...

    Не зря ее называют баварской - чудесная горчица) У нас только раз такую встречала...в 7 континенте.

  8. Хаха! Ну это нужно быть сильно медленным, чтобы аж по истечении 28-дневного срока после окончания визы ничего не предпринять. Правильно сделали, что ввели такое ограничение: тем, кто его не способен соблюсти лучше не занимать место на Британских островах.

  9. А я, конечно, давно была в Германии, еще в середине 90х, но что меня тогда поразило - как они масло на хлеб намазывают. Если мы привыкли это масло пластами класть на хлеб, то немцы его соскабливали с бруска и аккуратно заделывали им поры на хлебе. Еще, помню, меня, жительницу пост-перестроечной России, удивляло обилие натуральных соков по утрам, и даже свежевыжатых - хозяйка по утрам отжимала на ручной соковыжималке сок из свежих апельсинов. И этот свежевыжатый сок да вместе с чудесным немечким хлебом, маслом, сыром и ветчинкой...мммм [впала в рефлексивно-гастраномическую кататонию].

  10. Это вроде лакрица, а не корица) Кто из вас путается?

    Они, кстати, на вид лучше чем на вкус. Я что заметила - деткам они почему-то нравятся, а мы с мужем попробовали: ну неприятно и все тут. Друзья тоже говорят, что детки эти сладости любят, а вот они сами не понимают этих вкусов.

  11. Quizmo, как вас понять? То вы рассуждаете о том, что в двуязычных странах и/или семьях дети сызмальства учатся говорить на обоих языках, то начинаете про этот свой OLOP или про то, что я не профессиональный педагог. Скажите, а вот в этих двуязычных семьях родители тоже всегда профессиональные педагоги? Что за чушь вы пишете про моду и желание потешить эго, откуда столько агрессии к моему интересу, который обЪясняется совсем просто - английский язык сегодня везде и знать его желательно каждому, кто хочет быть успешным. Я вот хочу чтобы моя дочурка стала успешной, поэтому хочу дать ей все отправные условия для этого. И не надо оскорблять мой интеллект своими домыслами про восторженные визги от двух связных фраз, произнесенных ребенком на иностранном языке - возможно вас окружали такие примеры и на основании их вы и сформировали свое представление о родителях, желающих лучше развить своих детей на дошкольном этапе - это весьма прискорбно и винить вас за это не следует. А следует вас винить за то, что вы эти свои предрассудки агрессивно проецируете на окружающих и везде видите безмозглых ограниченных мещан-родителей, относящихся к своему ребенке как к тамагочи с функцией программирования.

  12. Нет, погодите, мы не собираемся именно "разговаривать" с ней, мы хотим изучение английского в виде занятий сделать. Сели, достали красивые книжки, поучили буковки. Потом легкие игровые задания на освоение простейшей лексики и грамматических конструкций. Почему бы нам с мужем попеременно эти занятия не проводить? парадоксально как-то вы рассуждаете.

  13. А со скольки лет можно начинать обучать ребенка иностранному языку? Моей дочурке скоро 4 годика исполнится и мы с мужем уже думаем начать разговаривать с ней на английском, а я боюсь - не рановато ли? Я понимаю, что в тех странах, где говорят на двух языках, дети учатся с самого рождения, но все равно как-то не по себе. Мы ведь не будем дома говорить по-английски - у нас это будет именно в виде игр и специальных упражнений, потому и боюсь привить нелюбовь к языку. Сколько в интернете не читала - у всех все по-разному. Может и тут со мной поделятся опытом как оно было?

  14. Ой, большое спасибо, Nugzat! Замечательная статья. Я ее даже сохранила себе на рабочий стол и буду иногда заглядывать - очень доступно все написано, а то у Дроздова пока разберешься, пока вспомнишь что да как.

  15. Буквально сегодня одна знакомая озадачила таким вопросом - где в поволжском регионе можно сдать IELTS? У ее подруги и по совместительству тренера по фитнесу долгий виртуальный роман с подданым Ее Величества перерос таки во что-то реальное и они решили обЪединить себя узами брака. В свете этого встает вопрос о сертификате IELTS. Я думала это можно только в Москве и еще паре городов навроде Екатеринбурга и Владивостока, но, оказывается, нет - теперь и в Казани, и во многих других городах России можно получить сертификат.

    Так вот - хотелось бы спросить сдавал ли кто IELTS в Казани? Как оно там поставлено? Стоит ли ехать в Казань или все же лучше в Москву?

  16. Даже с экономической точки зрения сдавать в Москве выгоднее, чем за рубежом. Сами подумайте - виза, перелет, сопутствующие расходы.

    Если же вам так выпало, что экономический фактор по тем или иным причинам не принимается во внимание, то...сдавайте где удобнее. Рассказы про "валят", как правило, распускают те, кто не хочет признавать свою вину. Готовьтесь и смело сдавайте там, где вам удобнее и выгоднее.

  17. Скажите, я понимаю, что тема старая, но сейчас не набирают Go-go-girls для работы за рубежом (только не Ближний Восток)? У меня большой опыт работы танцовщицей - 14 лет, в том числе 4 из них - танцы в клубе. Есть сертификаты и дипломы всеросийских соревнований и конкурсов. Есть возможность рассчитывать на более-менее пристойное трудоустройство за границей?

  18. Извините, ребят, а может кто знает - вот, допустим, есть словарь русско-немецкий, но там не все термины, или непонятно что-то...Где можно задать вопрос чтобы переводчики профессиональные помогли? Есть вообще такие сайты? Мне иногда коллега подкидывает небольшие переводики, но я сама не всегда понимаю что имеется в виду. Иногда так сложно бывает, в спросить не у кого.

  19. А я из пельмешек иногда на скорую руку супчик готовлю. Когда одновременно с любимым возвращаемся, а дома ничего готового нет, я поступаю следующим образом: ставлю на плиту небольшую кастрюльку воды, чтобы двоим как раз на один прием пищи. Пока вода закипает - чищу овощи и мелко шинкую их. Капусту и картошку отдельно, морковку и лучок - отдельно. Главное нашинковать достаточно мелко, чтобы все сварилось быстро, пока пельмени не успели развариться. Быстренько, пока вода еще не закипела, делаю пережарочку из лучка и морковки и параллельно в кипящую воду закидываю пельмени и картошку. Когда они наполовину приготовятся, закидываю капусту и в самом конце - пережарочку. По вкусу добавляем соль, перчик и другие приправки. В итоге весьма неплохой супчик получается минут за 20-30 - все интереснее, чем просто магазинные пельмешки.

  20. Извините. Возможно уже вопрос был здесь на форуме, но не смогла ничего найти через поиск. Интересует вот что - кем можно работать по программе Work and Study? Слышала там есть ограничения, но везде как-то по-разному пишут.

×
×
  • Create New...