Jump to content

dumont

Пользователи
  • Posts

    154
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by dumont

  1. Если человек инвалид, без рук,то у него изначально не брали отпечатки пальцев!!! :) А значит и не с чем сравнивать. :)

    Эта система предназначена для того, что бы не получилось так,что визу получил один человек, а приехал другой,только в Посольстве Великобритании все так строго,что я не понимаю как это можно провернуть. Мне кажется британцы просто с жиру бесятся ))))

    Правило, имхо, правильное, т.е. идентификация по фотографии - дело очень субъективное. Логичным следуюзим шагом было бы отмена "бумажных" виз как таковых, равно как и паспортов:)

  2. Да-да, истерия детей, пример которой описал Oizmo, вызвана самими взрослыми. Я как-то раз слышал, что родители погладить боятся своих детей. Поэтому закономерно, сами масло в огонь подливают, как и в США.

    Это не истерия, а весьма правильно: мы сыну и в Киеве запрещали со взрослыми разговаривать, будь то на улице, в магазине или на детской площадке. Какие у них могут быть темы для разговоров? Кроме того, от ребёнка требуем обдумывать на предмет адекватности любое требование учителя или тренера, ни при каких условиях никуда с ними не следовать за пределы класса, бассейна, спортзала, не входить ни в какие комнаты, кабинеты и т.д. Любой взрослый, кроме родителей, может представлять угрозу, и ребёнок должен об этом помнить.

    Еще относительно сборов, осуществляемых с родителей (как в наших школах, традиционные денежные сборы..) как обстоят дела в UK?

    Так же и обстоят, всё те же поборы: 1 фунт "на театр", 5 фунтов "на деда мороза, он ведь приглашенный" и т.д.

  3. Под международным опытом работы подразумевается опыт работы в филиале или представительстве международной компании? Думается, это очень важный фактор.

    Это ровным счётом не значит ничего. Все хотят опыт работы в ЮК.

    Если его нет, то высокая квалификация и стаж работы.

    Если легально находишься в UK, как я понял, и имеешь разрешение на работу, то у тебя те же права и свободы, что и у гражданина страны? (обращение в органы, получение опр.-й суммы в случае временной нетрудоспособности, причем взносы в фонд, откуда берутся эти выплаты, делает работодатель).   

    Можно получать помощь, которая зависит от уплаченных вами (и вашим работодателем) взносов, в частности, больничные и пенсию. Нельзя получать помощь, которая предоставляется малоимущим.

  4. А вот планку доходов поднимать не стоило бы)

    да для UK вроде как наш магистр как бакалавр был))

    Эта "хорошая" новость устанавливает абсолютно запредельные требования к заработку(45 баллов за £75+). Если "это" вдруг коснётся также и продления визы, то 99,9% тиерщиков вернутся на родину.

    http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/aboutus/workingwithus/mac/pbsanalysis-09/0409/call-evidence.pdf?view=Binary

  5. надо же! Значит страдают от безработицы (невозможность найти работу по специальности, конечно же) именно те, кто просто получил диплом. То есть, если я правильно поняла, хоть человек и магистр, но не получил профильный сертификат, все равно светит только "соответствующее место на рынке труда"??.. 

    Квалификация/регистрация - это обязательная (медики, некоторые строители) или крайне желательная (финансисты, юристы) опция при приёме на работу. Кстати, по многим специальностям британскую (международную) квалификацию можно получить и в России-Украине, есть тренинговые центры и возможность сдать экзамены.

  6. Дипломы местных ВУзов не котируются??..

    Дигри как таковое тут штука второстепенная. Для большинства профессий важны сертификаты, которые выдаются профильными professional bodies, наверное что-то вроде последипломного образования. Имеющий такой сертификат считается registered или qualified. Ещё бывают qualified by experience, типа самоучка:). А все остальные - это graduate, с соответствующим местом на рынке труда.

  7. То есть можно вообще с НАРИКом не заморачиваться  :) Покажу перевод своего рос. диплома и все  :)

    Можно вообще с дипломом не заморачиваться, тут и местные не очень-то котируются, в основном про "квалификацию" спрашивают, а это немного другое.

  8. Не мог бы кто нибудь дать мне ссылку на сайт где я могу посмотреть соответствует мое уч.заведение британским стандартам или нет?(хотя я знаю что академия аккредитована Лондонским институтом морских инженеров, но все равно хочеться проверить)

    Насколько мне известно, все наши дипломы - это "что-то непонятное из России, оно здесь не признается" (цитирую многих ректутеров). Хотя, м.б. в узких кругах морских инженеров ситуация иная.

  9. Забавно, со своим тортом :) Может, пусть тогда все по своим домам сидят и едят.

    Не сравнить с нашими традициями приема гостей.

    Нашла вот что - How to get rid of your dinner guests

    How to Get Rid of Annoying House Guests

    Тут и вправду есть очередной "смешной" закон, что если кто попал в чужой дом не путём взлома, то может там оставаться, и выгнать его можно только через суд:)

  10. Британцам прием гостей доставляет больше беспокойства, чем каждодневная работа.

    По данным The Daily Telegraph 57% участников опроса заявили о том, что их тревожит и нервирует необходимость развлекать гостей. 1/4 опрошенных сказали, что прием гостей вызывает у них большее напряжение, чем при собеседовании. 44% беспокоятся больше, чем перед встречей с менеджером банка. Основные причины стресса - боязнь того, что гостям не понравится еда или все проведут время не так, как рассчитывали. 16% обманывают гостей в плане еды: они выдают купленную готовую еду за домашнюю. Статья из Telegraph.

    Англичане ходят в гости со своим кусочком торта, который сами и едят. А соседи могут ещё и свою чашку чая принести. Так и принимал я гостей, у меня торта не было, так что пришлось просто кофем обойтись:)

  11. Там весь учебный процесс - один спрошной "кружок". Пришли утром, завалили ноги на парту и общаются с учителем на вольные темы. Потом немного порисуют, потом для разнообразия у доски посчитают примеры из таблицы  умножения, музыку послушают и немножко почитают. Потом поиграют на улице, тут уже и ланч. Ещё есть раскладывание картинок, скульптура, эстетика и т.д. Из оценок только "well done" и "excellent", это за переписывание с доски в тетрадку. Это 4й класс;D

  12. dumont, спасибо за информацию.

    Я вообще упомянул про друга своего, конечно, посторонним не позволю ни в какой мячик играть.

    Представил я эту картину, как учитель подавляет своё недовольство или даже не так - у него уже и неудовольствия своего не осталось; настолько он терпим и не строг, что все свои эмоции по этому поводу выражает в "грустных смайликах" на доске. То есть учитель просто поднимает желтую карточку - это заменяет слова негодования?

    Oizmo, уже писал, что учат у вас из рук вон плохо. Где они, эти очень хорошие школы располагаются?

    Меры строгие и это правильно в отношении чужих ребенку людей. А родители, все-таки, могут воздействовать на чадо, не ущемляя личность.

    Шантажируют..манипулируют родителями ;D

    Тут учителя в хороших школах детей любят, по-настоящему, им нравится их работа, поэтому и не злятся. Этим и отличаются "хорошие" школы от "плохих", а учат везде одинаково, плохо или нет - не знаю, но формальных знаний дают меньше, зато больше творчества. Есть т.н. граммар скул, там учат больше. Где искать школу - вопрос неоднозначный, надо спрашивать знакомых, соседей, мамаш на дет площадках, общаться на форумах, искать в общем. Обычно хорошие школы в хороших районах, где дорогая недвижимость.

  13. 2 dumont, вы упомянули про abuse a child.

    Хотелось бы больше узнать из первых рук об охране детства. Понятно, что если воспитательница-"болванка" накричала на невиновного ребенка. Это обвинение в неподобающем обращении к чему приводит, к штрафу?

    А как поступают в случае взбалмошных родителей, которые набросились с обвинениями на прикрикнувшую воспитательницу, в то время как их чадо само кого угодно выведет из себя?

    В школе как с превышением норм поведения учителя?

    И еще не раз слышал про США и про UK, что там даже посмотреть случайно на чужого ребенка нельзя. Как на самом деле? У нас просто принято по-другому. Мой лучший друг, например, может прийти, подарить игрушку и поиграть в мячик с ребенком. В Великобритании, слышал многие родители не позволяют себе погладить своих детей, когда семья вне дома. Слышал такую информацию.

    Неподобающее обращение приводит к тому, что ребёнка просто заберут, например, у родителей, прямо на улице. Для воспитательницы это, думаю, закончится пожизненной дисквалификацией. Но, как правило, на первый раз полиция просто сделает замечание, а инфу передаёт в социальные службы, чтобы проверяли время от времени. Вообще к детям отношение очень трепетное, некоторые даже родителей шантажируют, мол, не сделаешь, как я хочу - скажу, что ты меня обижаешь;D

    С чужими детьми "в мячик" взрослому дяде/тетё лучше не играть, и не только в ЮК, но и в России.

  14. Но она осталась

    также...и до сих пор в этом классе...так что вы думаете...с этого ребенка

    она потом живой не слезала...постоянно мучила его вопросами, придирками...

    Школы надо выбирать нормальные, а не по советской привычке, в ближайшую отдавать. Есть очень хорошие, есть очень гнусные, разница  именно в отношении к ученикам. В нашей школе детки утром бегут и вешаются учителю на шею... Чтобы кто-то повысил тон или несправедливо наказал... да что там, справедливо наказал - такое невозможно даже теоретически, учителя деток всячески поощряют и хвалят. Самое страшное "наказание" - грустная рожица учителя на классной доске-мониторе, это за плохое поведение, после "устной просьбы" и "желтой карточки".

  15. Этот пост "С улыбкой" называется...куда-то мы ушли в другую, что грица, степь.. :)

    "Скажите честно, вы не лгун преступник?"  - наивно спрашивает в анкетах каждый работодатель. Это тоже вроде закон такой. Как тут не улыбнуться;D

×
×
  • Create New...