Jump to content

Blanche

Пользователи
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Blanche

  1. У нас в Украине, документы не отправляешь заранее в посольство на визу F1, а приходишь уже с пакетом. Подаёшь в окошко только формы и паспорт, а остальные документы только по требованию. А документы, хоть и я и хотела показать, отказались даже смотреть.

    Вот это да, как же так по формам они могут определить давать визу или нет? (((

    Это какое-то ущемленине прав на получение визы.

  2. Под личностными качествами имеется ввиду коммуникативность, активность, в общем проще говоря, надо показать насколько вы всестороне развитый человек, принимающий активное участие в жизни университета или школы.

  3. Вообще в анкете я указывала что еду на 3 месяца, а приглашение прислали почему-то на 2 и визу на 2 поставили((В агентстве уверяют что учебу я всегда могу продлить, это не проблема..Только бы по прибытию не поставили такой же срок....((Его ведь не продлишь??

    Если будешь дальше учиться, то визу тебе продлят, не переживай.

    А если нет, то нет.

  4. И чо надо говорить? Умею мыть посуду, готовить, убираться в комнате, учится...? )))

    надо перечислять все свои навыки и достоинства, чем больше, тем лучше  ))

  5. Мне кажется намного больше, чем в России... Хотелось бы узнать, при поступлении в американское уч.заведение надо обязательно сдавать тесты, типа TOEFL, SAT, GMAT, не зависимо от того в колледж поступаешь или в Вуз?

  6. А зря не веришь.

    Китайцы очень следят за своим здоровьем.

    Например, по утрам большинство делают зарядку либо выходя на улицу на свежий воздух, либо дома.

    У нас такое зрелище можно было увидеть наверное только при социализме.

  7. И еще просьба, кто нибудь может написать список мест типа Candy and ice cream shop,

    Dunkin Donuts, чтобы миникафе не такое суетливое как макдональдс,но со столиками небольшим меню(необбязательно))) Главное чтоб не серьезный ресторанчик, а такой, чтоб инглишь допустим не великолепный, и общение с людьми много, уж очень хочу после этой поездки на английском говорить как рыба в воде))

    Бессмысленно надеяться на то, что английский можно выучить на работе. Лучше меньше общаться с русскими, больше с американцами. А на работе, так или иначе будет использоваться ограниченный словарный запас.

  8. В калифорнии без надежного оффера как я поначитала на всех форумах тоже делать нечего, особенно после середины июня(((

    Я на собственном опыте поняла, выезжать надо чем раньше, тем лучше. Больше вероятность найти работу (даже в той же Калифорнии), пока не приехали все остальные трэвельщики.

  9. О Ванкувере нередко говорят, что это, пожалуй, единственный в мире город, где в течение одного дня можно покататься на лыжах, затем на яхте, после этого поиграть в теннис и наконец в гольф, все эти возможности имеются. По основным показателям уровня жизни Ванкувер неоднократно занимал первое место в мире, разделяя этот титул с такими именитыми соперниками, как Женева, Вена, Цюрих и Мельбурн. Популярность города по шкале международного туризма устойчиво растет. Кроме традиционных гостей — соседей-американцев, британцев, немцев и скандинавов, постоянно растет число туристов из Японии и Южной Кореи, а в последнее время (после того, как правительство КНР официально одобрило Канаду для посещения своими гражданами) и китайцев, приток которых, как ожидается, увеличится в связи с этим в ближайшие годы в десятки раз.

    © wikipedia

  10. Про улыбки правильно подмечено в статье ))

    Американцы любят улыбаться даже абсолютно незнакомым людям, что, как мне кажется говорит об их раскованности и дружелюбии.

    А русские реально более сдержанные, и если кто-то кому-то улыбнется на улице ...то еще неизвестно что у нас подумают об улыбающемся человеке.

    Про одежду тоже верно, русских девушек, расхажавающих на шпильках в коротких юбках или дорогущих платьях можно встретить не только на тренировках в США, но и на автобусных экскурсиях по Италии, где в принципе эти шпильки и юбки совсем неуместны и неудобны.

  11. Всем здравствуйте!

    У меня большое желание обучиться английскому языку, но не хватает ни времени, ни практики. Потому хотелось бы поехать в англоязычную страну через программу Work and Study или стажировки.

    Скорее всего предприятие, на котором я сейчас работаю, не согласится дать отпуск на длительный срок (полгода-год). Тогда придется увольняться. Но как тогда делать справку с места работы для визы?

    На данный момент у  меня высшее образование программиста и стаж работы 5 лет в по специальности.

    Заранее спасибо за ответ :)

    Frunny,как дела? Оформляешься или еще думаешь? =)

×
×
  • Create New...