Jump to content

Дима

Пользователи
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Дима

  1. Читал, что в Италии россияне обычно настойчивы и решительны. По сравнению с россиянами европейцы более экономны и предсказуемы. Русские вместо визитной карточки сразу предъявляют деньги и требуют, чтобы их немедленно и без долгих разговоров обслужили.

    «Россияне – сложные клиенты. Зачастую их поведение граничит с невоспитанностью, но зато они много тратят», – говорит продавщица Сабрина из магазина Paul & Shark. Поэтому, по словам девушки, можно и потерпеть. Ей вторит Кетти, продавщица в бутике сумок, ботинок и других кожаных изделий на улице Вольта: «Они уделяют большое внимание брендовым вещам и покупают только то, что дорого стоит». Российские эксперты уверены, что пройдет еще немного времени и Европа забудет о «невоспитанных русских». «Разные люди воспринимают воспитание по-разному, но эпоха малиновых пиджаков уже давно прошла. Утверждение о том, что все русские грубияны и невежды, – это стереотип, который уже себя изжил», – считает руководитель отдела стран Европы туроператора «КМП Групп»

    это с euromag.ru

  2. В этой разнице и заключается цивилизованность. ПРи всех своих минусах, США - более цивилизованная страна, т.к. людям там лишний раз не нужно объясянть что нужно, что нельзя.

  3. Вот например единичный случай:

    всегда почему-то недолюбливал японцев. Стереотипы. А как-то раз пришлось остановиться с ними в одной комнате в хостеле буквально на сутки-двое. Их было четверо ребят. Очень культурные, воспитанные, аккуратные и доброжелательные оказались. Например, когда поздно возвращались, если мы уже спали, они подолгу извинялись и в темноте пытались найти свои вещи, чтоб на не разбудить. Не без грохота конечно, но всё же, старались что-то нащупать ))))

    С тех пор я Японцев зауважал...

  4. хотя тут абсолютно нет никакой твоей вины, просто у них уже стереотипы сложились по поводу нас, конечно же это не всегда и не везде так, но случаи такие бывают

    Да-да, именно стереотипы, сложившиеся не по нашей вине и не о нас. Поэтому давайте общими усилиями их разрушать! Приехав заграницу вести себя как цивилизованные люди, из цивилизованной страны. Ведь из таких мелочей складывается жизнь и, я не сомневаюсь, даже международные отношения!

  5. А в чем эта негативность проявлялась? Грубо разговаривали?

    Ну в супермаркетах конечно им было всё равно, а вот в каких-нибудь отдельных stores сразу начинали следить, не украдём ли мы чего. А однажды я спосил что-то из одежды... Продавшица (кстати, тоже афро-амер., но симпотичная) так на меня посмотрела странно.. "Вы откуда?" говорит. Мы: "Фром Раша". Она своей напарнице с таким презрением:"Да, в России такоя носят.." и мне:"Нет, у нас этого нет." Вобщем, не грубость, но как-то неприятно...

  6. На самом деле не всё так трагично, просто там повидали русских и возможно немного подпортили впечатление. Брайтон бич - улица под мостом метро. В основном я видел там Украинцев и людей "братков" аля "новые русские" нчала 90х... Да-да такие ещё там есть. Это сугубо субъективное мнение.

    Вообще Нью-Йорк стоит того, хоть 20-ти Брайтон Бичей. Нью-Йорк - ввеликолепный город.

  7. Брайтон Бич!

    ***

    Когда я работал в штате Мичиган, все реагировали на меня как на метеорит или на новый вид животного. С удивлением, с опаской, с энтузиазмом в глазах смотрели на меня завороженнымим взглядами. Вобщем, было здорово. Все со мной дружили, всем я нравился, все куда-то звали.

    Нью-Йорк снял с меня розовые очки. Там я увидел совершенно другое отношение к русским. Негативное. Даже в магазинах... Может, потому что люди в мегаполисах более резкие и надменные, а может потому что эти люди были на Брайтон Бич.

  8. тк да. Тока нам глаза после сна не разлипить было... Не сообразили одним словом. Да и вообще, этот народ оч. странный. Не то, чтобы я расист. Но многое повидал с их стороны, не скрою. Одним словом: избегайте злачных мест. Take care.

  9. Какие все культурные там)) у нас хорошо если на зеленый уступят дорогу пешеходу))

    Не культурные, а законопослушные или "штрафобоящиеся". Это ведь очевидно. Все смеются над тем, каие американцы тупые, что они постоянно судятся между собой, на мать родную в суд могут попасть. А какие у них смешные законы выходят?!

    Оцените (долго не стал думать, просто как пример привожу, из интернета, но это реально ТАК!):

    - В городе Хейден в Аризоне ( США ) вам грозит штраф, если вы будете приставать к лягушкам.

    - В Коннектикуте ( США ) велосипедистам запрещено ездить со скоростью больше ста километров в час.

    - В городе Девон в Коннектикуте ( США ) запрещается ходить задом после заката солнца.

    - В Калифорнии (США) животным запрещается сношаться в пределах 500 метров от общественных заведений.

    - В Алабаме (США) запрещено водить машину необутым. Закон, однако, позволяет ездить по встречной полосе, если включить фары..

    -  В городе Уайтхолл в Аризоне (США) запрещается ездить на машине, на колесах которой висят сосульки. (прим. откуда сосульки в Аризоне- там и зимой жарко!)

    -В Неваде (США) вы вправе собственноручно повесить любого, кто застрелит собаку на вашем земельном участке.

    -В городе Вотерлу в Небраске (США) брадобреям и парикмехерам запрещено есть лук с 7-ми утра до 7-ми вечера.

    - В Небраске (США), где и моря и в помине нет, запрещается ловить китов.

    ))))

    Но как ни парадоксально никакой тупости в этом нет. Они просто делают на этом деньги. Американцы умеют делать деньги, а эти законы - формальность.

  10. Ещё вспомнился один случай. Мы переезжали на Greyhound`е из Чикаго в Кливленд, где нам нужно было сделать пересадку на другой рейс. Переезд был довольно длительным и мучительным, ещё и ночью. Мы сонные вышли из автобуса в Кливленде, а там огромный вокзал в несколько этажей и на каждом десятки платформ, от которых отъезжают атобусы. Сразу и не сообразишь, в какую сторону ринуться, а на пересадку, не совру, у нас было 2 минуты, не больше. К нам тут же подбежал очередной афро-амер. очень неопрятного вида, быстро выведал, на какой нам автобус и очень быстро по переходам и эскалаторам довёл нас до нужной платформы. Мы, благодарные, уж было хотели раскланяться, как он вдруг начал кричать на весь вокзал: "Money! Money! Cash!". Словом он ждал вознаграждения. А у меня, ей богу, в кошельке были только купюры и никакой мелочи. Ну не дам же я ему сотку за такую услугу. Он был очень возмущен, даже вёл себя агрессивно. Хорошо, что нам пора было отъезжать. Мы запрыгнули в автобус и помахали ему ручкой. Но всё же я ему благодарен. Без него мы точно остались бы на вокзале ночью с чемоданами... и рухнули бы все наши грандиозные планы... ??? мир.

    Дима а ты сейчас в России?

    да.
  11. исключения из правил пока никто не отменял

    пример новый президент юсы

    Согласен. Да и вообще, этот новый президент и его предвыборная агит.кампания - отдельный разговор. Всё это похоже на какую-то феерию нацеленнную на абстрагирование внимания общественнсти от каких-то других процессов, происходящих в стране и мире. Но то отдельный разговор.

  12. Вы чего, люди! поодиночке и нужно ехать, иначе зачем тогда вообще участвовать?!

    Вы разве едите не улучшить язык? не получить новые впечатления от новой страны и людей? не проверить себя на прочность? вот я например (раз уж мы тут делимся) практически насильно изолировал себя от общения с русскими, а возможно мне просто не повезло с компанией (Русский народ, кот.был в поле моей видимости подходил мне по менталитету и взглядам на жизнь менбше, чем австралийцы и Американцы). И не жалею. Нужно бросить себе вызов, это невероятный опыт. Я считаю, что на это программы и рассчитаны. А так:

    - ты где был?

    - в штатах.

    - с кем общался?

    - с срёжей.

    - как английский?

    - да так... в основном по-русски разговаривали...

    И не думайте, что будет иначе.

    Поэтому, Pandora, тебе очень повезло что едешь одна!

  13. а ты в каком году проходил?

    тк в 2006. Нас было очень много, и, по-моему,  никто не получил отказ. Я к тому, что бояться-то бойтесь, но Визу вы всё равно получите.

  14. Я уже писал помнится историю о том, как я однажды ночью вылез из метро и оказался в Гарлеме, и один добропорядочный афро-американец помог мне пройти из небезопасного района туда, куда я собственно изначально намеревался попасть. И дал напутствие, чтоб я был осторожнее... Очень запоминающийся поступок с его стороны, хотя по его внешнему виду он мало отличался от героев фильмов про гангстеров.

  15. О! да! собеседование в посольстве - это целое приключение! я смотрел на офицера, который меня опрашивал, как на... ну Бога громко сказано... но как на человека, который вершит мою судьбу и будущее - 100%. Меня спрашивали, зачем мне нужна эта поездка, точно ли она мне ТАК нужна... про том он так пристально время от времени на меня поглядывал, что я думал "ну всё, пролетел я в этом году". Последний его вопрос был "название города, в котором я буду работать". Я воодушевлённо выпалил "Каламазу!" (уж к этому вопросу я был очень хорошо готов, 200 раз изучил местоположение на карте и близлежащие населённые пункты). Увидев моё радостное измученное лицо, офицер окинул меня вопросительным взглядом, мол "чего??", и добавил: - Ah, in the middle of nowhere... I wish you good luck in... How did you say? Kalamazoo?...

    На этом собеседование закончилось и я получил визу))

  16. а где маленькая италия, китай и другие райончики?

    Chinatown есть на Манхетене. Еще Chinatown есть в Boston, Massachusetts и Chinatown в San Francisco, California.

    Даже в Москве есть Китай-город

  17. я тоже недавно общалась с жительницей Канады, поинтересовалась у нее про кризис, она сказала, что у них он не ощущается вообще ??? странно как то, в Сша тоже говорят все в порядке, как люди работали так и работают, и ЗП такие же получают как и в том году, почему же в России люди так глобально ощущают мировой кризис :) наверное потому чо у нас не на столько хорошо развита экономика по сравнению с Канадой, США, Австралией ....

    ага, мне друган из США недавно мессагу написал: Дима, какой кризис ты имеешь в виду? тот, о котором у нас "не говорят по ТВ"? (цитата)

    Т.е. некоторые вообще не в курсе! у них там информационная блокада или что?

    То же самое в Канаде. У меня достовернейшая информация: работы море. Найти любую, в кратчайшие сроки - легко.

  18. уехать хочется, отсидеться с пользой для себя)) и вернуться в благополучную, обновившуюся Россию-матушку!

    Непатриотично рассуждаете, молодой человек! Если все, как вы, уедут отсиживаться за рубежом, кто же тогда будет "благополучно обновлять" вашу Россию-матушку!

    Другое дело, если вами двигают иные мотивы: повидать мир, подтянуть английский, заработать денег...

    Ну, да, говорю же, с пользой провести смутное время. Непатриотично рассуждаю? я конечно, люблю свою родину, но не нахожу себя в силах "благополучно обновлять" Россию-матушку. Это дело больших экономистов, политиков, аналитиков, рволюционеров и банкиров, тех, кто эту кашу заварил. А тем, кто так долго плясал под их дудочку, пора уезжать. Я отсижусь, спасибо)

×
×
  • Create New...