Jump to content

Лёша

Пользователи
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Лёша

  1. Да,хочу туда,т.к он самый развитый на мой взгляд.

    Но есть ряд минусов если он развитый,то там много народу, всё дорого, следовательно и зарплата тоже высокая.

    Но можно конечно и в другой штат,но я незнаю что да как там.

    Я из Челябинска.

  2. Подскажите это если 5-ти курсники могут ехать по программе Work and Travel,то когда начинается поездка? Ведь они заканчивают учиться примерно в декабре месяце, а потом гос.экзамены и диплом, разве это будет до поездки? возможно в чём-то ошибаюсь, поправте меня если это так.

    Заранее спасибо!

  3. Подскажите следующее, а то что-то не могу найти такого.

    1.Карточку Visa можно же в России сделать положить туда деньги и ехать с ними? (Ну иметь с собой $ 100 наличкой)

    2.Если родители разведены,то нужно брать справку о зар.плате всех родителей или только с кем живёшь? (мать\отец)

    3.Если мама частный предпринематель,то где справку брать о зарплате?

    4.Вы тут писали что надо иметь счёт в банке на определённую сумму, а если счёта нет и деньги храним так, то тогда как быть?

  4. Rector

    Подскажите это если 5-ти курсники могут ехать по программе Work and Travel,то когда начинается поездка? Ведь они заканчивают учиться примерно в декабре месяце, а потом гос.экзамены и диплом, разве это будет до поездки? возможно в чём-то ошибаюсь, поправте меня если это так.

    Заранее спасибо!

  5. Rector, подскажите полажуйста ещё, к кому я могу обратиться насчёт работы стоматологом в США конкретный университет или человека,который может сказать,то именно надо сдавать и какой срок обучения будет.

    Может написать в университет В США? только я незнаю адреса.

  6. Мне не ясно вот это:Молодой человек, военкомат РФ и правительство США никак не связаны и не отвечают за действия/бездействия друг друга. Это - о приятном.

    Т.е служить не надо?

    Для приема зубоврачебные школы требуют минимум 2 года предварительного обучения в колледже, независимо от специализации.

    тут пишите ,что два года учёбы,а тут

    Период обучения в школе обычно длится 4 года. Обучение начинается с классных и лабораторных работ по основным наукам, включая анатомию, микробиологию, биохимию и физиологию. Если у меня есть диплом,то тогда два года надо будет учиться?

    И сдавать экзамены на поступление и гос.экзамены?

  7. Здраствуйте! Хочу поехать по этой программе после окончания обучения на стоматолога - образование высшее.Возможно там мне работать по специальности? и не надоли проходить доп.обучение и т.п?

    И ещё вопрос у меня военник на руках меня там на службу не призывут?

  8. Irina Geydarova

    А сколько стоит программа Work and Travel? она же на 4 месяца расчитана? возможно раньше уехать на 1 месяц?

    В программы Work and Study в эту сумму уже включено обучение? И ещё вы пишите,что перелёт Москва - Нью-Йорк только в одну сторону?

  9. Irina Geydarova подскажите пожалуйста хочу поехать в США на 1-1.5 месяца максимум хочу работать,а по Work and Study можно учиться и работать мне подходит учиться английскому языку.Следовательно после учёбы я могу работать.Сколько стоит перелёт туда обратно,жильё,курсы. Жильё в общаге? Сам из г.Челябинск 20 лет, студент. И как начать оформлять визу это где её делают? В Челябинске,я  так предпологаю нет, возможно в Моске.А как потом с rospersonal"ол  связаться и получить "путёвку" туда. Интересует всё с самого начало до конце. Большое спасибо!

  10. Можно по work ad travel по идее, хотя на месяц имплойер не возьмет, придется сбегать :)

    Можно по Work and Study, почитай тута. Это проще, проходишь 4 недельные курсы и едешь домой - никто не в обиде.

    4-х недельные курсы? т.е я плачу за билеты+за курсы и ничего в обмен? ))))) а как же на счёт работы?

  11. Ребята подскажите пожалуйста можно по этой программе или другой программе поехать на 1 месяц, студен, 20 лет.г.Челябинск.

    Жильё предоставляется в общаге?

    Сколько примерно надо денег что бы туда поехать?

    Да и ещё может есть где-нибудь ссылка на то какие документы нужны для получения визы и где её делают?

  12. Мне собственно важно чтоб он легкий был, путешествий не боялся. Мне для учебы в основном. Самая часто используемая программа - Word + Internet Explorer.

    Ставь убунту - там все уже есть по умолчанию: и писалка, и смотрелка интернета. Все понятно даже блондинкам.

    Если ставится винда, то пакет офиса можно и не ставить. Можно поставить ОпенОфис - там есть и писалки, и считалки. Мир медленно, но плавно на него и переходит.

    http://ru.openoffice.org/

    Есть вообще классная штука OpenOffice Windows Portable - можно работать хоть с жесткого диска, хоть с флешки на любом компе, что часто бывает очень кстати http://i-rs.ru/Skachat

    От Internet Explorer давно пора бы отказаться. http://stopie.org.ru/why.htm

    Узнайте, почему правительство США рекомендовало не использовать Internet Explorer для работы в Интернет... Какие опасности заключает в себе Internet Explorer и почему все больше людей прекращают его использование?

    Пользуйтесь более безопасным Firefox. Если мало наворотов, то SeaMonkey - там уже куча плагинов, почтарик и прочее.

    http://www.mozilla-europe.org/ru/

    http://www.mozilla-russia.org/

    Mozilla Firefox, Portable Edition http://portableapps.com/apps/internet/firefox_portable

    В общем, нет никакой необходимости спонсировать Майкрософт - многое уже есть бесплатно. И нет никакой необходимости покупать дорогие машины, если не планируются тяжелые бессмысленные игрушки или специфические тяжелые программы. Большинство простых смертных используют возможности компов и программ едва ли и на 10% - переплачивать совершенно незачем.

    У меня старый цифровик, очень старый, пользуюсь раз-два в месяц для работы. Думал вот приобрести новый, пора бы уж. Искал, смотрел, сравнивал, а потом задумался - зачем мне еще один фотик? К нему снова нужно привыкать, а разницы между снимками с моего и с фотика за двадцать штук не видна. И для интернета, и даже для полиграфии за глаза. Купил к старому цифровику новую батарею и карту памяти на гиг и пока достаточно - оптика просто хорошая.

    То же самое и с сотовыми телефонами: цена больше вопрос престижа, чем функциональности. Можете опросить своих знакомых и никто из них не сможет внятно рассказать и о половине функций в своих телефонах. За что платили?

    Тоже самое и с акустикой. Понятно, что за колонки за две штуки не дадут никакого звука. Но вовсе не факт, что колонки за 10 штук выдадут звук лучше, чем за 5.

    В общем, покупайте технику и ставьте программы в соответствии с их назначением. Нет никакой необходимости переплачивать за новороты, которые никогда не будут вами использоваться.

  13. Посоветуйте антивирусник только не Касперского! Для ноута.

    Вначале ставим Comodo Firewall http://www.personalfirewall.comodo.com/download_firewall.html - ничуть не хуже Outpost Firewall и совершенно бесплатно для коммерческого использования.

    А уже потом качаем http://www.avast.ru/Free_Avast_home_edition_download.htm - чтобы получить ключ, нужно просто зарегистрироваться там. И пользуйтесь - бесплатно для домашнего пользования.

    Пару раз в месяц полезно скачать и запустить http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

    В общем, этого вполне хватит за глаза, если не лазить там, где не надо, и не открывать то, что не стоит.

    (Тонко настроить Каспер с Оутпустом простому смертному невозможно и у большинства пользователей они работают непонятно как, приэтом грузят они комп здорово, да еще и ругаются, если вместе.)

    На всякий случай, еще немного:

    http://www.z-oleg.com/secur/avz/ антивирусная утилита AVZ

    http://ru.clamwin.com/ ClamWin Free Antivirus

    http://www.spywareterminator.com/ Spyware Terminator

    http://www.safer-networking.org/ru/home/ Spybot - Search & Destroy

    http://personal.inet.fi/business/toniarts/ecleane.htm EasyCleaner утилита для чистки "системного мусора"

    http://www.ccleaner.com/ CCleaner - утилита для чистки системного мусора

    Все русифицировано.

    ну вы ребят даете  ;D спецы чтоппц) какой линух? не грузите ребятам мозги.

    лучшая ОС для ноута: Windows XP (Professional ну или Home Edition)

    Давно уже приятель поставил своей дочурке Убунту - юзает вовсю. Там уже есть все, что нужно простому смертному: смотрелки, писалки, читалки, рисовалки. Девочке пять или шесть лет.

    Все знакомые, кто купил нотбуки, висту сносят и ставят или xp, или убунту. Все больше убунту. Винду настроить по уму не каждый сможет, а переустанавливать ее каждые полгода - не дело это. Большинству для дома и офиса Убунту хватит за глаза - сейчас от винды не многие сразу могут отличить. Просто народ ленив и мало интересуется. Линукс бесплатен, вполне функционален и позволяет работать даже на слабых машинах, что актуально не только для офисов.

    http://ubuntu.ru

    http://it-talk.ru

    http://whylinux.ru

    Хотел сам купить ноутбук. Смотрел, смотрел - они все с предустановленой вистой. Решил пока не покупать. Пока для эксперементов с линуксом отремонтировал старый комп (блок питания заменил и мозги нарастил) и тоже собираюсь полностью дергать на линукс (как-то даже стыдно уже пользоваться виндой).

    "А бананы, они вкуснее апельсинов!"...

    Уважайте себя и своих собеседников.

    +5

    Да, мало интересных блогов и форумов, мало интересных постов интересных собеседников. Увы, с увеличением количества пользователей компьютеров количество пушкиных не увеличивается. Как люди в офлайне мыслят и разговаривают, так же все и в сети отражается: сплошь флуд и спам.

    В общем, дело даже не в винде или линуксе. Если посмотреть, как отформатированы обычные офисные документы, то можно увидеть, что большинство пользователей с трудом представляют, что и как они делают за компом. И никакой даже самые навороченный ноутбук тут не поможет.

  14. Большинство американцев – средний класс. И общепит там – не чета нашему. Это и еда, это и общение, это и досуг.

    Большинство россиян и в столовую не ходят во время перерыва. Не могут себе позволить.

    А теперь отгадайте с трех раз, для кого является обычным делом завтракать, обедать и ужинать в кафешках и закусочных – для американцев или для россиян? И где чаевые являются более распространенным явлением?

    А теперь прикинем, кукую кубышечку из чаевых привезет российский студент по программе Work and Travel USA и американский студент по программе Work and Travel Russia – будет ли между ними разница и чем она обусловленна?

  15. У меня такое ощущение что большинство американцев бедные, ну как бы среднестатистические американцы редко ходят по кафе и ресторанам и тем более не дают чаевых, разве что по большим праздникам или по пьянке.

    Чаевые дают только туристы.

    Интересно было бы узнать, а в России большинство русских богатые "ну как бы среднестатистические", и часто ли они ходят по кафе и ресторанам, и много ли дают чаевых? :)

    (Сам совсем не любитель кабаков, хотя поводов и приглашений достаточно. Самые большие чаевые когда-то дал музыканту 100 р., когда это были еще деньги, чтобы заткнулся и ушел от микрофона :) Насколько я знаю от знакомых, у нас просто нет той культуры "общепита" - его восприятие просто совершенно разное.

    Мне кажется (хотя я сильно могу ошибаться), что есть некоторая разница между походом "по кафе и ресторанам" там и у нас. У нас это поход. Там же это забежать, перекусить, провести время. Нечто более повседневное, что ли. В любом случае, кубышка "на чай" там может составить приличный "капиталец" для нашего студента. Тут при всем желании студенты столько никогда ничего не заработают. Не слышал. (Впрочем, я тут случайно, и могу быть не в теме, извините.)

  16. ... Дефолты, у нас только нефть и уголь- и все! ... Сколько у нас богатств кроме нефти! Есть страны, которые никогда и не обладали этими природными ресурсами, а уровень жизни выше чем у нас раз в 5!...

    ...У студентов случается культурный шок не по прибытии в Америку, а по возращении в Россию...

    Вы сами-то поняли, что Вы сами "пропагандируете среди молодежи"!?

    Однако... :)

  17. Все будет так, как должно быть, но как именно, никто не знает. Будет, как будет. Только я совсем не уверен, что из России получится цивильная страна. Пока есть нефть и газ, и приличные цены на них, до тех пор все будет относительно мило. Чуть что – и ждет нас очередной дефолт. И все начнется сначала. В общем, тухлая тема. Да и надоело уже до чертиков.

    Эх, скинуть бы лет двадцать, приложил бы все усилия, чтобы вырваться по любой программе – тут и думать нечего. Есть возможность – нужно использовать ее, пока молодой. В наши годы такого не было. Даже завидовать начинаю некоторым: думают, раздумывают еще, переживают, интересуются – сколько эмоций! А сколько потом будет впечатлений! (Даже на Аляску с удовольствием поехал бы – работать не страшно, хотелось Аляску посмотреть, говорят, некогда наша была, дураки, продали.)

    Ни хрена здесь толкового ничего не будет. Есть возможность ехать – нужно ехать. Вернуться всегда успеется.

  18. Прилетев в эту огромную страну, вдохнув воздух свободы, поймешь, что здесь ты никому в качестве раба не нужен. Люди настолько законопослушны и любят свою страну, что низачто не нарушат закон. А вот русские <...>

    Так сладко, так сладко сказано, что аж хочется заплакать от умиления: вот белые и пушистые американские зайчики с милыми улыбками прыгают из Макдональдса в Макдональдс, упиваясь воздухом свободы и демократии и запивая его колой. Только прежде чем писать такое, не мешало бы поинтересоваться статистикой, в которой можно увидеть, что уровень преступности в США – один из самых высоких в мире. Наверное, там не только зайчики есть, но и волки в кустах сидят. Так что в любом случае, зайцам вовсе не помешает держать ушки на макушке.

×
×
  • Create New...