Jump to content

Flor

Пользователи
  • Posts

    41
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Flor

  1. Здрасте кто собирается на 14 мая в канаду в bay college в Vancouver ОТЗОВИТЕСЬ)))?? И Ещё такой вопрос могу ли я по программе gold после обучения сменить работодателяhuh.gif спасибо

    Сменить работодателя можно, уведомив об этом колледж. Но нужно чтобы работодатель первоначальный был не против. Сначала согласовываете с ним, а потом вместе с колледжем.

  2. Всем удачи, кто приезжает в Ванкувер в ближайшее время, если хотите, можете со мной связаться, написав в личку. Я здесь, в Ванкувере. Вопрос о квартире, опубликованный мною сообщением раньше, закрыт. Спасибо всем написавшим мне.

  3. Всем удачи, кто приезжает в Ванкувер в ближайшее время, если хотите, можете со мной связаться, написав в личку. Я здесь, в Вакувере. Вопрос о квартире, опубликованный мною несколькими сообщениями раньше, закрыт. Спасибо всем написавшим мне.

    Если кто-то собирается в ближайшее время в Ванкувер, пожалуйста дайте знать! Напишите в личку!

    Мне нужна одна маленькая вещица, продаётся в любом городе, но только в России!

  4. Ищем roomate в Ванкувере. Квартира в Downtown, до English Bay College можно добираться пешком. Район очень хороший, West End, рядом English Bay Beach. Только девушки. 375 дол. в месяц. Если есть вопросы, пишите в личку.

  5. To Aleksanda.

    Насколько я знаю, у вас в Киеве собеседование бывает в тот же день, когда принесли документы в консульство.

    Я всю процедуру не знаю, но по рассказам украинцев, которые приехали не так давно, на собеседование могут вызвать, а могут и нет. После общения с консулом отправляют уже сразу на медкомиссию.

  6. на сайте канадского посольства написано что можно лично не привозить документы, а отправить курьерской почтой, что мне на много удобнее. вот только терзают сомнения, не будет ли это причиной того, что документы будут дольше рассматривать (хочу поехать по программе Work&Study)...? и всех ли вызывают на собеседование;D

    Конечно, это будет дольше на пару дней - высылать почтой. Про собеседование - всё зависит от страны, в которой ты проживаешь. Например, Украинцев всех почти вызывают на собеседование, а вот граждан России - нет. Теоретически могут, но они этого не делают в 99% случаев.

  7. Никто не имеет права заставлять тебя жить в семье, если ты не хочешь! Наравне с этим есть вариант без семьи, с самостоятельным поиском жилья. Твоё агенство воду мутит, и хочет с тебя денежек побольше, вот и всё.

    Семьи и хорошие попадаются, не обязательно китайцы... Но вот я, например, даже и не думала жить в семье изначально, и нисколько не жалею. У меня характер свободолюбивый, а там всегда нужно соблюдать режим - приходить домой не позже 9, являться на ужин - завтрак. ))))))

  8. Ищем roomate в Ванкувере. Квартира в Downtown, до English Bay College можно добираться пешком. Район очень хороший, West End, рядом English Bay Beach. Только девушки. 375 дол. в месяц. Если есть вопросы, пишите в личку.

  9. Да, конечно, колледж перенесёт занятия. По большому счёту им всё равно, когда вы приедете - можно прийти туда в любой понедельник и начать учиться. Но лучше по прилёту иметь с собой письмо  с правильными датами, чтобы выдали правильные даты для work permit на таможне.

  10. Ищем roomate в Ванкувере. Квартира в Downtown, до English Bay College можно добираться пешком. Район очень хороший, West End, рядом English Bay Beach. Только девушки. 375 дол. в месяц. Если есть вопросы, пишите в личку.

  11. Я думаю, стоит считать Ванкувер вместе с пригородами. Попробуйте добавить все эти Бёрнаби, Ричмонды, Северный и Западный Ванкувер и т.д. и т.п. Миллиона 2-3!

    НЕ представляю себе отделение Ванкувера от всего прочего - это по факту один город. Транспортная система одна.

    А насчёт попадания под дождь - через несколько месяцев привыкаешь. Хотя под зонтиком я всё ещё хожу, как приезжая. Местные вообще зонтом не пользуются.

  12. Кто тут говорил, что не бывает большого и одновременно спокойного города???

    Бывает. Это Ванкувер.

    Если кто ищет город, где жизнь бьёт ключом - так это не к нам. Такие люди назовут этот город сонным.

    А  ещё если дождик не любите - то в Ванкувере можно затосковать. Потому что на 1 солнечный день приходится 10 пасмурных и сырых.

    Вот такой он. Мой любимый город.

  13. про второй, я имела ввиду колледж, который ты рекомендовал. а Ванкувер мне кажется должен быть более дешевле в плане проживания, чем Торонто, разве нет?

    Ванкувер самый дорогой город в Канаде. Это как Сочи в России. ))))) Курортный город, все рассчитано на туристов

  14. Просто дело в том, что именно этот колледж последнее время очень плохо себя зарекомендовал!!!!!!!!

    Да он уже несколько лет себя плохо рекомендует. И каждый раз всё хуже и хуже. )))

    Вы только не думайте, что ситуация возникла такая с этим колледжем сейчас.

  15. Привет.

    Flor, скажи пожалуйста, ты оформлялась в программу будучи в России? Work Permit получаешь сразу или только спустя 6 месяцев обучения?

    Я так понимаю, программа называется так же: Study and Work (http://www.issbc.org/lc.is/diploma_programs.htm -> Study and Work Diploma) или я не прав?

    Когда я уезжала из России, я оформлялась через English Bay College. Уже потом, будучи в Канаде, пошла в ISS.

    Поэтому я сейчас имею возможность сравнить, и посоветовать людям не делать моих ошибок )). 

    Да, это именно Study and Work Diploma. Work Permit получаешь по этой программе сразу же, вместо со Study Permit. То есть при оформлении из России - в аэропорту.

  16. Смотрю сейчас ISSofBC интересный колледж...только вот пока не пойму, дают ли они после окончания обучения work permit

    сейчас пока пробью все по ISSofBC...что смогу конечно, хорошо бы связаться с ними вообще, но беспокоюсь за свой английский)

    Да, они дают work permit.Он у меня сейчас рядом со мной лежит.

    Программа называется Busness English, кажется.

    http://www.issbc.org/

    На сайте у них я своей программы что-то не нашла.

    Если хочешь, контакты могу дать.

  17. В других колледжах точно так же есть программы "Work and study". Я вот например в другом на этой же программе была, при этом колледж дешевле, учителя лучше, программа гибкая - можно набирать любое число месяцев от полугода до 2-х лет, в офисе всегда помогут если нужно (вспомним, как Хильда бегает от студентов, если у них есть какие-то вопросы )))) - привет, English Bay college!). Ну а самый огромный плюс я нашла - доверие со стороны государства к данному колледжу, об отказах в разрешении на учёбу и работу я не слышала.

×
×
  • Create New...