Jump to content

Arman

Пользователи
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Arman

  1. на прошлой неделе в финском городе Миккели глава Карелии Александр Худилайнен и генеральный директор Управления органов государственной власти по Восточной Финляндии Элли Аалтонен провели переговоры о сотрудничестве и подписали меморандум по их итогам. Хотя вопросы финансирования будут решаться отдельно по каждому из заявленных направлений деятельности (культура, образование, экология, транспорт, занятость населения, взаимодействие спасательных и правоохранительных служб), но это уже очень хороший признак.

    Стороны договорились о совместной реконструкции дорог, ведущих к карельским пунктам пропуска по территории России, уже одобрены Брюсселем. Руководители территорий решили придать пункту пропуска "Сювяоро-Париккала" статус международного, с последующим открытием там пассажирского сообщения.

    Относительно других сторон взаимодействия министра экономического развития региона Валентин Чмиль, высказался так:

    - Здесь есть все, кроме нефти, но экономический потенциал плохо используется, - отметил министр. - За последние 5-8 лет технологические цепочки развивались слабо, а налоговые поступления от бизнеса занижены, по моей оценке, раза в три.

    В первую очередь Валентин Чмиль считает необходимым сформировать систему малого бизнеса как средство обеспечения занятости населения, добиться эффективного использования сельскохозяйственных земель, честности и прозрачности в уплате налогов, организовать полный цикл переработки сырья на месте.

    - Этого события я ждал 10 лет, - признался руководитель Торгового представительства России в Финляндии Валерий Шлямин. - Россия и Финляндия - стратегические партнеры. Российские заказы дают работу 57 тысячам финнов, еще 8 тысяч трудятся в рамках приграничного сотрудничества. В Карелии от российско-финляндского сотрудничества зависят тысячи рабочих мест. После вступления России в ВТО без партнерства на всех уровнях могут проиграть обе стороны. Для успеха необходимо совместить наши приграничные стратегии, в том числе Карелии и Восточной Финляндии. Новые проекты рождаются не в кабинетах чиновников, а в бизнесе, и искусство управления заключается в том, чтобы вовремя заметить и поддержать их, причем не только крупные проекты, но и средние, и малые.

    по материалам rg.ru

    • Like 4
  2. Привет Сакура

    Моя сестра переводчик японского языка, в этом году закончила универ. Ей бы практику пройти, да и сама хочет туды съездить.

    Как повезло что увидел это сообщение. Можешь мне скинуть контактные данные. Заранее спасибо

  3. ууу сайн он у меня был 7 мая на Оостердам в Венеции, но 22 июня я перевёлся на Нордам. посему не знаю когда у меня сайн офф, но предполагаю, что в конце осени. с одной стороны хорошо - т.к. в питер и Москву попаду в нужное время, но с другой - морозы:) отвык я от них:)))))

    всё так же в дьюти фри магазине работаю. сражаюсь против покупателе, которые так и норовят скидку вытребовать:)))

    )))))))))) Ну ты даешь)))

    руКак там наши круизы? Народ есть? Так как сам понимаешь, фин. кризис.

    А я вот все немогу никак решиться, хочу в канаде учиться, а денег там много надо, вот думаю про круизы, только вот боюсь время зря потерять, и заработать мало...(((

    Терь вот мечусь между WnS Canada или Cruise...

  4. это где так дерут за интернет-то? уже третий контракт плаваю и всегда было 20 бакарей за 200 минут, а последние месяцы они ввели 40 бакарей за 460 минут.

    да на корабле интернет дорогой и оставляет желать лучшего, тем более, что много сайтов заблокировано фильтром.

    на берегу интернет есть всегда. нужно лишь спросить у старожилов.

    ОООО Кореш!!!

    Появился))) Ну как ты там? Рассказывай? Когда контракт кончаешь?

  5. Во-первых НЕ негры!

    Только вот с такими рассисткими и националистическими замажками как у вас (имено вас я имею ввиду), и с таким же количеством таких людей как вы, поверьте их станет меньше, намного меньше!!!    

    Простите, если кого задела. Я правда не хотела. Просто не правильно выразилась. Попросила исправить на "иностранцы".

    Да все в норме))))

    Просто, я не терплю нетерпимость к рассам, к религиям, к нациям и т.д.

    Ведь все мы люди, прежде всего ЛЮДИ!!!!

    А так все отлично, здесь нечего извинятся!!! Это вы меня простите, за мою резкость!!!

  6. Арман, не сердитесь на Jkate, она просто спрашивала не выражала расисткие призывы. :)

    Мой друг-турок закончил медфак. Приехал из-за стоимости обучения и говорит, сейчас никак не может сдать экамены и потвердиться у себя в турции. сказали, что мало ему дали и многое придется наверстывать самому. Хотя он был одним и лучших студентов, отличником учебы и свободно научился говорить на русском и на местном яыке(который используется в нашем регионе). Еще во время его учебы с него постоянно старались незаконно содрать деньги за все! даже за "услуги" научного руководителя при написании курсовой.

    Мой отец, преподает медицину в местном вузе как раз у группы иностранных студентов. Говорит, что они очень плохо относятся к учебе и постоянно пропускают его и все остальные лекции по предметам. Их интересует исключительно какие-то раборки, дискотеки и тусовки с местными ребятами. Из группы приходит один староста.

    Вы абсолютно правы, ведь не все иност. студенты учатся хорошо, многих дейвствительно интересует тусовка, бары, секс и т.д. и т.п.

    Но ведь есть именно те, которым нужны реальные знания, а не балаган.

    Была бы моя воля, я бы давно уже учился где-нибудь в России. Но финансы того не позволяют!

    А за счет сдирания денег, это - правда. Здесь мне нечего сказать(((

  7. Во-первых НЕ негры!

    Во-вторых качество образования в вашей стране намного лучше даже чем в некоторых европейских странах.

    И в-третьих это повышает имидж вашей страны, если иностранные студенты едут учиться именно к вам!

    Только вот с такими рассисткими и националистическими замажками как у вас (имено вас я имею ввиду), и с таким же количеством таких людей как вы, поверьте их станет меньше, намного меньше!!!    

  8. жесть 20 бакинских рублей за 100 минут((( Я дома плачу 25 баксов в месяц, причем трафик не ограниченный!! Качаю что хочу, где хочу, когда хочу. Ну, в принципе зачем там много инета, на это даже времени хватать не будет наверное, только чтобы с домашними и друзьями переписываться.

    Так сколько говорите минимум салари на лайнере для новичка и старенького?)))

  9. Всем привет!!!

    Все никак не могу спланировать подачу своих доков на эту программу((( То работа, то финансы, все не кстати.

    Ну начнем с того что, я очень хочу учиться в Канаде, мне нужно накопить достаточное количество денег для оплаты хотя бы первого семестра своего обучения там, поэтому хочу поехать по программе круизных лайнеров.

    Есть два вопроса!

    Смогу ли я заработать 10-15 тыс. долларов за контракт на 9 месяцев:) Если нет, то есть у вас какие-либо другие программы, которые могут мне помочь по этому вопросу:)

    За себя я уверен, англ. у меня на хорошем уровне.

    Прошу Вас ответить, мне очень нужно!!!

    Заранее спасибо всем!

  10. Так, народ...

    Узнал, прочел, заинтересовался!

    Вопрос к РП. Сколько времени требуется на оформление всех доков, начиная от первого взноса, кончая вылетом в Англию? Что все 9 месяцев учишь Английский? А можно будет поработать больше чем 20 часов в неделю? Мне кажется что это маловато, хотя бы по 40 часов в неделю.

  11. Здравствуйте!

    Елена а что можно подобрать на стажировку для переводчика англ. языка? А то что то смотрю, по моей деятельности нет ничего! Может что-нибудь по менеджменту?

  12. Ндя...Такие подробности узнаю...

    Кстати вопрос к РП. Исходя из вашей переписки, было сказано что девочка оформилась рекордно быстро. Можно узнать за сколько?

    pumpkinrella никак нельзя там договориться с работадателем на 2ую работу? Ну ты там держись давай!!!! Мы с тобой!!! Ну и как те Канада? Ванкувер?

  13. Ндя...КОРЕШ!!! Пасиб за подробный рассказ!

    А как на счет отношений между кем-либо?? Что правда про пед... написано? Пристают?

    С каких стран там больше работают? Какое отношение к нашим? Своих много?

    Да, сколько мона заработать за 6 месяцев? (если копить)

    Все никак не решусь....

  14. otbor ne silnii. no pri mne ne proshlo neskol'ko 4elovek. glavnoe ne mol4at' i ulibatsa. pover' mne.

    Да)))) Браток а с зарплатой как:) Прочел все до этого, только вот хотел узнать, они вообще повышаются:) Ну ты сам как?? Не устал??? Тяжело наверное!!! Ну не хворай))

  15. Arman, так вы на какую программу оформились? вообще оформились ли? не смогла пройти мимо! сообщения вызывают неподдельный интерес!

    Нет не оформился, я собирался сделать это, но после моего сообщения, меня просто забанили, терь я ваще...даже сообщения в форумах писать не могу, не информации, ничего...вот так вот!

    Вообще конечно, мне бы хотелось поработать по программе Cruise.

  16. ну из-за чего сыр-бор!

    человек решился поехать заграницу. Ведь это нормально, что он хочет взвесить все за и против.

    я бы, например, тоже так сделала

    Уважаемый не принимайте всё так близко к сердцу

    вы всё правильно сделали!

    у нас демократия и каждый имеет право на своё мнение

    Спасибо за поддержку!!! Я именно это пытаюсь обьяснить, но непонимают!!!

    Даже не пытаються сделать это, жаль конечно...Но спасибо вам!!

  17. А мне просто кажется Мейр просто неопределился чего он хочет в жизни, поехать в США не такое уж простое решение для молодых людей, требует самостоятельности, ответственности, и серьезности. Думаю не стоит вообще ехать через агенство,  которое не нравится(так как все равно потом что-нибудь и не понравится и будут недовольства).  Я уже говорила что в США ездила не через РП. Да на тот момент у меня были сомнения в той фирме, так как были недовольные клиенты, что я сделала пришла в компанию и попросила показать лицензию и уставные документы, после того как увидила своими глазами оформилась на программу. Я искренне желаю тебе определиться на самом деле с программой и страной, и вообще нужно ли тебе это. 

    Арина!

    Это тебе джействительно кажется!!!

    Не нужно говорить что тебе кажется, не кажется, ты сперва узнай меня!

    Так я давным давно определился, и хотел как раз таки через РП. Но нечаяно я столкнулся с этой статьей, которая была опубликована, прочел, засомневался!!!

    Поэтому я и попросил РП прояснить всю ситуацию, я никого не обвинял ни в чем, та и не собирался этого делать, если вы внимательно прочли, то вы должны видеть там, мое обращение, а не как не обвиния в адрес РП!

    И я абсолютно понимаю, что не везде так гладко, по крайней мере было бы странно что если бы  не было ничего.

    Еще раз я повторяю, я хотел прояснить все, а не обвинить кого-либо!

    Раз IES Agency не понял этого, то ... это в принципе не мои проблемы.

    Я ничего не буду доказывать или оправдываться, я сделал так как посчитал нужным!!! Вот и все!!

    Спасибо!

  18. Уважаемый народ!!!!

    Это Мейр, не могу писать со своего компа, меня забанили. РП даже не спросил где я читал, что об этом думаю. Во первых, мне просто стало не понятно, когда я увидел эту статью... Если бы мне было все равно, я об этом даже не спрашивал бы!!!!

    А меня модеры тупо забанили, и запретили вход на форум, если бы вы считали что я пиарщик, то могли бы связаться со мной, и спросить у меня, мой мэйл там указан, но нет... Вы просто кикнули и все...А это очень задевает, праактически не зачто кикать...Я как человек который хочет поехать по какой либо из программ, олчень много хочу знать про это агенство, через которое я еду.

    РП прошу восстановить мой статус, я никакой не конкурент, и не пиарщик, так не честно!

    В том сообщении я попросил объяснить всю ситуацию, а меня баните...Да еще и текст сообщения сократили...

    Без объяснений, без воппросов меня забанили...

    Еще раз повтяряю, я не конкурент, и никакой не пиарщик, если вы еще и этот айпи забините... то станет ясно, что ни фига вы не знаете, и никогда даже не выслушиваете...чужие мнения...Так серьезное агентво работать не будет, так дела не делаются...

    P.S.: Кто не хочет тот ищет причины, а кто хочет тот ищеть возможности... (Задумайтесь)

×
×
  • Create New...