Jump to content

loop

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by loop

  1. Я сдавал ИЕЛТС Академ (5 лет назад - хотел ехать на учебу). Результаты были 7,8,7,6.

    По приезду в Ау я несколько дней не полностью мог понять, что у меня спрашивают. Через 1-2 недели начал немного ориентироваться, через месяц более менее начал въежать, поддерживать разговор. А потом виза закончилась, пришлось уехать (гостевая была).

    Этот тест не есть показателем вашего знания англ. а разработан для проверки ваших навыков реагировать на быстро сменяющуюся обстановку. Т.о. чтобы его сдать нужно к нему готовиться. Не тупо учить новые слова и обороты, а натаскивать себя на тест. Тогда можно сдать неплохо.

    А если цель научится говорить и понимать собеседника - нужно учить язык. Подготовка к тесту и его хорошая сдача - далеко не результат вашего свободного общения.

  2. Читаем аналогичный топ здесь и дышим ровно.

    Данный топ к вопросу, заданному автором, никакого отношения не имеет. Речь не идет о курсе долл/руб., а о кризисе и его последствиях.

    У меня в Ау родственники близкие и много друзей. Кризис бъет, не так как на родине, но все же. Сокращают банковский персонал, некоторые сектора обслуживания. В связи с этим под раздачу попали и ИТ (сисадмины). Производство сбавило обороты, горнодобыча, но пока без массовых сокращений. Народ с удовольствием выстраевается в очередь за бесплатными продуктами (Там типа правило - выпек сегодня - продал сегодня, что не продали раздают). Я был в Мельбурне на Куин Маркет. Говядина была по 6-9 долл., а под закрытие маркета отдавали по 3. Хе-хе)

    Так что, Елена, чушь вы отаетили не имеющую к вопросу никакого отношения.

    ПыСы во всем мире с опаской смотрят в будущее, а она дышет ровно:)

  3. Подумываем с женой переехать на зеленый континент. Немного смущает, проходим ли.

    Мне 41 год, инж.химик с большим стажем работы, жена - без в/о, работает в статистике на нашем заводе. Есть ребенок 16 лет. Английский так сяк, но надеемся подтянуть. Как вы думаете, стоит ли нам двигаться в этом направдении и есть ли шансы?

    Спасибо.

×
×
  • Create New...