Jump to content

popugay

Пользователи
  • Posts

    38
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by popugay

  1. Сегодня читаю новость о том, что Черногорию хотят принять в Евросоюз. Сижу и думаю - Евросоюз, в который входят кроме бывших стран Западной Европы еще и некоторые страны бывшего соцлагеря, такие как Польша, Чехия, Словакия, в шенгенскую зону не пустил Болгарию и Румынию, еще многие из стран Европы не входят при том в ЕС, Норвегия в том числе.

    Для чего странам вступление в ЕС, чтоб потом войти в Шенгенскую зону или для чего-то еще? Какие плюсы и минусы у этих стран и у этого ЕС, кроме перспективы вхождения в Шенгенскую зону?

  2. да, поехать на лайнеры крупье выход для россиян, имеющих опыт в этой сфере и оставшихся сейчас без работы...

    вообще играет роль то, сколько времени ты уже не работаешь крупье? т.е. если, например, был уволен или сам ушел год назад...знания остаются, но навык-то пропадает. Есть ли шанс что возьмут? не будут придираться?  :-\

  3. это интересно:

    "...компания Costa одна из немногих предлагает практически на всех своих круизах русскоязычное обслуживание. Это включает русскоязычный сервис на самом лайнере, и, самое главное, - русскоязычные экскурсии в портах захода..."

    значит вот куда основная масса русских устраивается работать :)

  4. добавлю...

    У компании Holland America Line  8 судов, которые круизируют вдоль побережья Аляски, Европы, Гавайев, Канады, стран востока, через Панамский канал, по Карибскому морю, к островам юга Тихого океана и вообще по всему миру.

    Norwegian Cruise Line

    8 современных лайнеров этой компании совершают путешествия к Бермудским островам, Аляске, Европе, Мексике, Багамам, по Средиземному морю и Скандинавии.

    Royal Caribbean – одна из крупнейших в мире круизных компаний, обладает 12 лайнерами. Компания предлагает 54 маршрута и 134 пункта назначения по всему миру: Карибское море, Багамы, Бермуды, Мексиканский залив, панамский канал, Аляска, Гавайи, Средиземное море, Европа, Британские острова, Норвегия, Скандинавия, Россия, Дальний Восток и Юго-Восточная Азия.

    В составе компании Louis Cruise всего 11 лайнеров.

    Суда  Louis Cruise Lines ходят в рейсы по Красному морю, Средиземноморью, Канарским островам,  Южной Америке и Карибам.

    У Costa Cruise 14 роскошных многопалубных лайнеров, которые совершают португальские круизы, круизы на Канарские острова и в Марокко. 

  5. Что касается Bar server / Bar waiter есть инфа:

    Основные функции:

    оказывать качественные услуги  гостям и предлагать напитки

    Ответственность и обязанности:

    - Быть на работе в указанное время в чистой униформе

    - Должны знать компоненты и цены всех напитков в меню

    - Обеспечить наличие меню, льда и бокалов

    - Обеспечить чистоту столов и пепельниц 

    - Контролировать состояние мебели, сообщать помощнику или менеджеру бара о недостатке чего-либо

    - Быть в курсе промо-акций и оповещать гостей

    - Сообщить  старшему или охраннику, когда гость или гости опьянены

    - Бар должен быть убран в конце каждой смены согласно установленным правилам

    - Вовремя быть на собраниях организуемых менеджером

    - Посещать все тренинги по правилам безопасности 

    - Выполнять другие обязанности согласно инструкциям менеджера

    Все Bar servers подчиняются супервайзеру, бармену, ответственному за бар, где они работают, но в конечном счете менеджеру бара. 

    Работают по 10-12 часов в день 7 дней в неделю, по графику с перерывами. Зарплата выходит $900-1500

    Реально сразу пойти на  Bar server и обойти Bar Utility

  6. смотрите, что пишут на сайте посольства

    Начиная с 28 октября 2009 г. при обращении за неммиграционными визами в посольство США  в Москве, заявителям, которым не требуется прохождение собеседования, необходимо использовать новое заявление на визу DS-160, которое должно быть заполнено  в электронном виде. После заполнения заявления DS-160  его необходимо отправить  в электронном виде и получить страницу с подтверждением отправления. Данная страница содержит личную информацию заявителя, а также штрих-код с номером подтверждения. Заявителям необходимо иметь при себе данную страницу-подтверждение при подаче документов на визу в Пони Экспресс.

    Начиная со 2 ноября 2009 г.  заявителям, обращающимся за неиммиграционными визами  F, J, H, L и M , так же необходимо использовать новую форму заявления на визу DS-160.  Заявителям необходимо иметь при себе страницу-подтверждение заполнения формы DS-160  при подаче документов на визу в Пони Экспресс и на собеседовании.

    Начиная с 1 декабря 2009 г. все заявители, обращающиеся за неиммиграционными визами в посольство США  в Москве, должны использовать новое электронное заявление на визу  DS-160.

  7. на каких пароходах, если позволите поинтересоваться? 32 года - это нормально, странно, что у тебя проблемы

    но, что ты говоришь о договоренности в "индивидуальном порядке" полный бред...агентства вас не к себе же трудоустраивают, может уж тогда лучше напрямую в отдел по персоналу круизной компании подкатить?

  8. так представитель работодателя - это твое агентство, а работодатель - круизная компания...поэтому 250 евро ты платишь в агентство, за то, что они работали с тобой и твоими документами...так я понимаю

  9. Народ, расскажи, плиз, после того, как вы уже все оформили и получили (о Карнивал говорю) и осталось лишь собрать чемоданы, платили ли вы 250 евро в Карнивал? Или это нововведение? Если нет, то как у вас это происходило?

    как это в карнивал? за что? за то, что они вас на работу взяли? или может быть за обучение по прибытию?

  10. а вот в чем фокус:

    "Сообщение консульской службы

    Выдача неиммиграционных виз в Минске временно приостановлена до последующего уведомления. Жителям Беларуси, желающим поехать в США, необходимо обращаться за получением неиммиграционных виз в другие посольства Соединенных Штатов. США придают большое значение контактам между американским и белорусским народами и по-прежнему рады видеть у себя гостей из Беларуси.

    Хотя граждане могут лично явиться в любое посольство или консульство США, в которое они подали заявку на получение визы, ниже перечислены посольства, рекомендуемые для жителей Беларуси. На веб-сайтах этих посольств размещена дополнительная информация для граждан других стран.

        *      Посольство США в Москве

        *      Консульство США в Санкт-Петербурге

        *      Посольство США в Варшаве

        *      Посольство США в Киеве

    С визовым заявлением необходимо напрямую обращаться в соответствующее посольство или консульство. ..."

    далее следует...

    "...31 марта правительство Республики Беларусь снова рекомендовало Соединенным Штатам сократить штат своего посольства в Минске. Как Вам известно, не далее как на прошлой неделе наше посольство уже сократило число американских сотрудников на половину. Мы рассматриваем данные требования правительства Беларуси как необоснованные и неправомерные.

    В настоящее время Консульский отдел посольства в состоянии оказывать только услуги гражданам США, и только по предварительной записи. Для того, чтобы записаться, обратитесь в Консульский отдел по телефонам посольства с 16:00 до 17:00 или по электронной почте СonsularMinsk@state.gov. Несмотря на то, что мы возобновили рассмотрение визовых заявлений на этой неделе, мы сочли необходимым снова временно приостановить прием большинства визовых обращений. Дальнейшая информация будет размещена на данном сайте по мере ее поступления..."

  11. По поводу окулиста: дает лист с цветными пятнами и на нем нужно разглядеть цифры.

    ха...это какой-то особенный окулист что ли? специально для моряков

    Потом прикрыть надо по очереди глаза и читать буквы.

    а, ну это стандартная проверка

  12. не знаю насчет щедрее или нет , в Англии я , к сожалению , не была , но многое зависит действительно от места ( района ) работы . Например , все русские студенты , пожив в NY , как огня боятся русских районов в плане работы . ( и правильно делают ) , т.к. там не только чаевые - там зарплату элементарно могут не выдать . Все как в России , вообщем-то (

    не согласна по поводу выдачи, а точнее "невыдачи" зарплаты в России, у нас по-моему это пережитый этап

×
×
  • Create New...