Jump to content

Мариша

Пользователи
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Мариша

  1. У посольства Канады есть четкое и бескомпромиссное требование к вашим финансам, а именно документальное подтверждение наличия средств для обучения и проживания в Канаде. Подтвердить это вы можете предоставив следующие документы: справка о наличии достаточного количества денежных средств в конвертируемой валюте на вашем счете в банке, а также выписка из банка на Ваше имя за последние 4 месяца.
  2. Выписка из банка о движении средств на счете является необходимой при подаче документов на канадскую визу. Причем движение денег следует показать за последние 4 месяца. Поэтому позаботиться об открытие счета нужно заранее, как минимум за месяц до начала оформления на программу.
  3. Обаяние - это, конечно, качество хорошее, но если у вас не хватает денег на счету или не доказаны неразрывные связи с Родиной, то увы, вам оно не поможет. И в этом случае даже "субъективное " (как вы говорите) отношение визового офицера вас не выручит)))
  4. Конечно, за вами право выбора. Либо вы заказываете заранее проживание в канадской семье и оплачиваете его перед поездкой, либо вы можете отказаться от homestay и самостоятельно найти себе хостел (по приезду в Ванкувер или находясь еще в России заказать и оплатить комнату on-line на сайте выбранного вами хостела). Многие участники программы действительно снимают квартиру совместно, что выходит не слишком дорого.
  5. English Bay College предлагает только проживание в канадской семье (homestay).
  6. Определенно ответить на этот вопрос нельзя. Но точно не от ответов на вопросы, поскольку ваши документы рассматриваются дистанционно, без собеседования с визовым офицером. Канадские коллеги уверяют, что у офицера есть в среднем примерно 90 секунд на каждого апликанта. И решение он выносит быстро, ориентируясь исключительно на ваш пакет документов (наскольно грамотно он подготовлен).
  7. Да, это особенность канадской студенческой визы. Но чаще всего, конечно, если студент едет на срок больше года, то виза multi-entry.
  8. всё зависит от того, какую визу вам выдаст посольство - многократную или однократную. Это уже на его усмотрение.
  9. Если рассматривать Европу для продолжения образования на английском языке (магистратура), то обучение в ряде стран (Великобритания, Ирландия, Швейцария) достаточно дорогое. В Великобритании, например, от 12000 фунтов в год и выше.
  10. По сравнению со странами Европы, Канада, конечно, более бюджетный вариант для продолжения образования. В среднем обучение в университете будет стоить 10000-15000 канадских долларов. Продолжительность обучения в магистратуре 1,5-2 года. Позаботиться о поступлении в ВУЗ нужно заранее. Обычно в университетах семестр начинается либо в январе, либо в августе. Желательно за полгода, минимум за 4 месяца начинать собирать документы для поступления в университет.
  11. На усмотрение визового офицера. Только он решает, какой тип визы вам дать. Но как правило, это многократная виза. Но могут быть исключения.
  12. Мда... Пробки - это что-то. Сама по 4-5 часов в день в них торчу.
  13. Странно, а в самой программе написано, что нужно быть до 30 (!) лет!!! Или это только к Live-in Caregiver относится? Возрастные требования для участия в программе Work and Study in Canada действительно до 30 лет. Колледж, конечно, готов принять на учебу даже тех, кому далеко за 30, но вот только посольство Канады визу не даст. Что же касается программы по уходу за детьми или престарелыми, то здесь требования не столь жесткие.
  14. Да, цена везде одна. Список аккредитованных врачей можно найти здесь: http://www.rospersonal.ru/content/view/461/214/1/7/
  15. Zizu, вам не о чем переживать! срок действия вашей визы указывает на то, что именно в эти 5 месяцев вы можете въехать в страну. Кроме визы у вас на руках Work Permit и Study Permit, которые расчитаны на весь период обучения, а именно 6 месяцев.
  16. для тех, кто едет по Work and Study на 6 месяцев, мед.обследование действительно назначается по усмотрению консула. Но как показывает практика, чаще всего на мед.обследование всё-таки вызывают.
  17. Да, linda, вы абсолютно правы. Кроме изучения английского языка, студентам будет чем заняться А учиться хорошо желательно, хотя сильно вас там заставлять никто не будет. Главное, не прогуливать и посещать занятия.
  18. Для поступления на магистратуру и докторантуру необходимо предоставить: 1. Диплом об окончании минимум 4 лет ВУЗа с вкладышем. 2. сертификат TOEFL (TEST OF ENGLISH AS A FOREIGN LANGUAGE) минимум Computer Based — 250+ 5.0 за Essay, Paper Based — 600+ 5.0 за TWE, Internet Based — 100; или сертификат (IELTS) Academic Module (INTERNATIONAL ENGLISH LANGUAGE TESTING SYSTEM) на уровень 6.5, не ниже 6.0 по каждой из частей. 3. Заполнить анкету-заявление. 4. Предоставить 2 справки из любых после школьных учебных заведений (кафедр), при обучении в каждом минимум год на очном отделении, с подробным описанием образования и оценками. 5. Мотивационное письмо. 6. Оплата первого года обучения (после подтверждения о поступлении).
  19. По окончании стажировки вы получите не только сертификат о прохождении программы (Step UP to Work n' Study - Hospitality™ Certificate), которая включает в себя изучение англ.яз/тренинги по культуре (180 часов), семинары по гостиничному бизнесу (60 ч), вечерние курсы языка/семинары по готиничному бизнесу (180 ч), 18 недель рабочей практики. Также вам выдадут официальную выписку с оценками от учителей и тренеров (Transcript and Evaluation) и рекомендацию от вашего работодателя (Letter of reference). Все полученные вами документы послужат большим плюсом при трудоустройстве в отели.
  20. Как правило, список документов следующий (он может немного видоизменяться, в зависимости от выбора ВУЗа): 1. сертификат TOEFL (TEST OF ENGLISH AS A FOREIGN LANGUAGE) на все факультеты: минимум Computer Based — 250+ 5.0 за Essay, Paper Based — 600+ 5.0 за TWE, Internet Based — 100 + 22 за Writing section; или сертификат (IELTS) Academic Module (INTERNATIONAL ENGLISH LANGUAGE TESTING SYSTEM) на уровень 6.5, не ниже 6.0 по каждой из частей. 2. Заполнить анкету-заявление. 3. Предоставить результаты теста SAT (Scholastic Assessment Test). 4. Две характеристики от школьных учителей 11 класса или колледжа (но не ВУЗа) по разным предметам: английский, математика, история, обществоведение. 5. Одну характеристику от хорошо знающего вас человека (не преподаватель). 6. Аттестат о среднем образовании с приложением и/или диплом из колледжа с выпиской оценок (не обязательно иметь аттестат с отличием). 7. Оплата первого года обучения (после подтверждения о поступлении).
  21. Как я уже заметила ранее, сильной стороной канадской высшей школы является тесная связь науки и практики. Ряд университетов предлагают программы обучения, которые называются Co-op programs. Это означает, что один, а иногда и более семестров обучения студент проводит не в аудиториях и лабораториях, а на предприятиях и в учреждениях по его профилю (каждый университет имеет свою программу и самостоятельно решает, на каком курсе обеспечить студентам практические часы). Подобные стажировки студенту оплачиваются.
  22. Почему именно этот колледж? Хотелось бы заметить, что бесспорным плюсом обучения в этом колледже является индивидуальный подход ко всем студентам: в первый же день вас тестируют на знание английского языка, чтобы вам не пришлось потом зевать на лекции, где будут объяснять алфавит, или сидеть ночами и в поте лица искать в словарях термины из статьи на экономическую тематику. Второй немаловажной особенностью обучения в колледже является демократичное отношение преподавателей к студентам. Там никто не будет стоять у вас над душой и требовать, чтобы вы принесли-таки злосчастную курсовую! От вас требуется ровно столько, сколь вам по силам. P.S. При этом мы нисколько не отрицаем достоинств других колледжей Ванкувера.
  23. Zizu, более перспективной является не подработка, а настоящая работа. Важным преимуществом, а может и главным достижением Канадского образования является его ориентация на практику! Очень многие программы предусматривают прохождение оплачиваемых стажировок по специальности в период учёбы. Здесь главное – не только деньги (хотя и их, безусловно, платят), а то, что студент набирается практического опыта (необходимого и для самого себя и для резюме) и то, что многие работодатели именно во время стажировок подбирают себе работников на постоянные должности.
×
×
  • Create New...