Jump to content

Di F

Пользователи
  • Posts

    1174
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Di F

  1. ️С 1 марта на калининградском поезде будет запрещена поездка в Литву. 

    Литва запретила высадку и посадку пассажиров из России на своих станциях. Ранее путешественники использовали этот поезд, чтобы дешево добраться до Литвы и других европейских стран. Теперь такой возможности не будет из-за решения литовских властей.

    image.png

    • Like 1
    • Confused 1
  2. Это действительно так. 5 лет назад я молилась, чтобы меня «взяли» на работу, а сейчас я полтора часа мучаю HRов после оффера, расспрашивая, как именно они собираются пытаться меня удержать в компании через год.

    Пять лет назад я с ужасом ждала от потенциального работодателя вопросов про беременность, собираясь всех убеждать, что мне это не интересно, а теперь сама спрашиваю: «а если я забеременею? А сколько заплатите? Отпуск на сколько дадите?» 😂

    Потому что теперь мне важно не просто, чтобы меня дорого купили, но чтобы у компании были схожие ценности с моими - зашита прав женщин обязательно должна быть ценностью компании, в которую я приду приносить деньги.

    • Like 4
  3. 10 часов назад, Evgeny Immigration сказал:

    Федерация тенниса Австралии отказалась отстранять российских спортсменов от участия в турнире Большого шлема Australian Open-2023

    Ох, сомнения меня разбирают. По Radio Sydney FM столько сегодня наговорили, особенно велеречив был посол Украины в Австралии, который призывал потребовать от российских спортсменов выразить в прессе несогласие с политикой Путина, ИДИОТ.

    • Like 2
  4. Канберра запретит новые бензиновые автомобили с 2035 года, 
    чтобы сократить выбросы углекислого газа.

    Автомобили, работающие на ископаемом топливе, скоро уйдут в прошлое в столице страны, 
    предлагая автомобилистам множество преимуществ.

    29c818bd9eba53e43cd6d914cdf7e5d6

    • Like 2
  5. Согласно новому отчету, важные сообщения о безопасности на пляже должны быть лучше нацелены на общины мигрантов, при этом важные сообщения о плавании между флагами до них не доходят.

     В недавнем опросе, проведенном Исследовательской группой UNSW Beach Safety Research Group, были изучены факторы риска смерти в воде среди мигрантов из Южной Азии.

     Почти половина из 249 опрошенных мигрантов из стран Южной Азии, включая Индию и Непал, признались, что не умеют плавать, но все равно собираются войти в воду.
     Многие часто были полностью одеты, что затрудняло плавание, и более половины отваживались заходить в воду на неохраняемых пляжах.

     Более четверти респондентов также имели ограниченное представление о системе красных и желтых флагов, и более половины признались, что не плавали между ними регулярно.

     «Мы обнаружили, что большинство людей, живущих в Австралии менее 10 лет, чаще посещают пляжи, но с меньшей вероятностью брали уроки плавания, слышали о флагах, разбирались в таких вещах, как обратное течение, или участвовали в пляжных мероприятиях.  программа безопасности», — сказал автор доклада профессор Роб Брандер. Смысл в том, что нам действительно нужно улучшить наше обучение новым мигрантам и относительно новым мигрантам безопасности на пляже».

     Профессор Брандер сказал, что ответы на опрос показали, что важная информация теряется при переводе. Один из основных ответов, которые мы получили, заключался в том, что они часто читают вывески и не очень понимают терминологию. 

     

    • Like 4
  6. Services Australia будет иметь возможность урезать заработную плату большему количеству родителей, которые не платят алименты в рамках плана на 7,8 миллиона долларов, ориентированного на более чем 18 000 человек.

     По словам министра социальных служб Энн Растон, этот шаг направлен на то, чтобы закрыть лазейку, из-за которой дело «фактически закрывается, когда ребенку исполняется 18 лет» при попытке вернуть долг.

     «Новый подход позволит Services Australia урезать пакет заработной платы родителей для выплаты алиментов в большем количестве случаев, в том числе после того, как ребенку исполнится 18 лет», — сказала г-жа Растон в субботу.

     Правительство заявило, что примет закон, позволяющий взыскивать алименты в большем количестве обстоятельств, при этом общий долговой пул в настоящее время составляет 1,69 миллиарда долларов, включая активные и закрытые дела.

     По оценкам, новые меры позволят вернуть около 164 миллионов долларов, связанных с закрытыми делами, от 18 250 родителей. 

     

    • Like 4
  7. Ну, не знаю... Лично мне вполне хватило бы этого:

    24 октября 2021 года Россию признали бездомной нацией.🥲

    Госдепартамент США причислил Россию к бездомным национальностям.

    Что это значит?🤔

    Бездомными национальностями называются те страны, где по тем или иным причинам нет консульства США. Причины могут быть как политические (наш случай) так и по невозможности иметь консульство из-за войны или чего-то типа того.

    Теперь все заявки от граждан России на иммиграционные визы будут рассматриваться в американском посольстве Варшавы (Польша). Это очень хорошие новости, теперь нет необходимости лично лететь в другие страны для получения визы. Да, пока что речь идёт, только о иммиграционных визах, но наверняка очень скоро решится вопрос и с НЕиммиграционными визами.

    Иммиграционными визами считаются:

    ▪️Иммиграция через ближайших родственников (воссоединение семьи)

    ▪️Виза жениха/невесты

    ▪️Иммиграция с целью работы

    ▪️Лотерея грин карт

    Помимо России, в этот список вошли: Иран, Эритрея, Куба, Ливия, Сомали, Южный Судан, Сирия, Венесуэла и Йемен. Как-то не очень видеть Россию на фоне таких маленьких и супер бедных стран, но пока что это были наши реали. 

    large.2042099905_Russiawasrecognizedasah

    • Like 6
  8. В 13.04.2021 в 09:45, Апполинарий сказал:

    Власти Австралии ввели запрет на посещение соляриев в связи с повышенным риском заболевания раком кожи.

    Мне кажется уже давно и запрещать нечего, в нашем климате от загара спасаются, а не ходят по соляриям…

    • Like 1
  9. Вы про это?

    Администрация терапевтических товаров предварительно одобрила вакцину Moderna COVID-19.

     Этот шаг, о котором было объявлено в понедельник, приближает американскую компанию к участию в развертывании вакцины в Австралии вместе с Pfizer и AstraZeneca.

     Moderna, как и Pfizer, представляет собой вакцину с матричной РНК, которая учит клетки, как производить белок, вызывающий иммунный ответ.  Требуется две дозы с интервалом 28 дней.

     На данный момент правительство закупило в общей сложности 25 миллионов доз Moderna.

     Это включает 10 миллионов доз для использования в 2021 году и 15 миллионов доз обновленного варианта бустерной вакцины для 2022 года.

     

     Когда прибудут дозы?

     Первый миллион доз должен прибыть в сентябре и первоначально будет распределен по аптекам.

     Ожидается, что еще три миллиона доз будут доставлены в октябре, ноябре и декабре 2021 года.

     Насколько эффективен джеб Модерна?

     В высшей степени - хотя медицинские исследования показывают, что все одобренные в Австралии вакцины против COVID-19 обеспечивают отличную защиту от госпитализации и смерти. 

     

    • Like 5
  10. Женщине NT предъявлено уголовное обвинение

    Молодой женщине было предъявлено обвинение после того, как якобы она плюнула на персонал бара Дарвина, когда ее попросили надеть маску в соответствии с ограничениями, введенными после закрытия тюрьмы.

    22-летняя женщина якобы отказала охраннику в просьбе надеть маску в ресторане The Tap на Митчелл-стрит рано утром в воскресенье.

    Когда ее забирали, завязалась драка, и женщина якобы плюнула в лицо работнику заведения.

     

    • Like 2
  11. 9 часов назад, S-visor сказал:

    “Этот язык создает ложную ассоциацию между домашним насилием и насилием в семье и людьми, не говорящими по-английски”, - сказала юрист RACS Ханна Грей, координирующая программу центра “Женщины в опасности”. Она также “делает необоснованное заявление о том, что способ борьбы с таким насилием состоит в том, чтобы затруднить получение виз и воссоединение со своими семьями для не говорящих по-английски партнеров”,

    Абсолютная бредятина. Как они жить здесь будут?

    • Like 1
  12. Сектор искусства Австралии снова встает на ноги после тяжелого финансового удара из-за пандемии коронавируса.

    I Lost My Gig Australia, инициатива по сбору данных, позволяющая количественно оценить влияние пандемии, оценивает, что отмена мероприятий и концертов нанесла ущерб национальному сектору искусства в размере 345 миллионов долларов.  
    Но в Sydney Dance Company (SDC), студии современного танца, расположенной в гавани Сиднея, исполнители, наконец, вернулись в путь после года неопределенности.

     Исполнительный директор SDC Энн Данн высоко оценила способность Австралии оправиться от экономических последствий, заявив, что улучшение ситуации дает некоторую надежду сектору, поставленному на колени из-за пандемии. 

     

    • Like 2
  13. 11 часов назад, Апполинарий сказал:

    двое из пяти человек в австралийских домах престарелых подвергаются жестокому обращению.

    Что-то слишком хватили. 2/5 - это даже в Африке трудно представить. И уж в России однозначно к старикам лучше относятся.

    • Like 3
  14. Штат Виктория снимает ограничения!

    Хотя и было зарегистрировано два новых случая местного заражения COVID-19, однако, правительство собирается отменить ограничения на коронавирус с полуночи пятницы.  

    Органы здравоохранения заявили, что новые случаи, о которых было сообщено в пятницу, были результатом тесных контактов с ранее существовавшими случаями, у которых был положительный результат к концу их 14-дневного обязательного карантина, что прервало шестидневный период отсутствия новых случаев в штате.  

    Оба заболевших находились в карантине отеля во время заразного периода и связаны с кластером Holiday Inn, который сейчас насчитывает 24 случая. 

     

    • Like 5
    • Confused 1
  15. 11 часов назад, Журналист сказал:

    Adult Migrant English Program (AMEP) финансируется федеральным правительством Австралии для оказания помощи вновь прибывшим мигрантам и беженцам в обучении английскому языку

    Очень мило! Здравствуйте ... А мы и не знали - приехали с ielts и кто с нулём. GSM-щикам тоже можно ходить на этот amep??

    • Like 3
  16. В 10.08.2020 в 06:09, Mich сказал:

    Так что при недельной зарплате $550 на руки будет $502. А потом еще по итогам года возврат будет долларов 500.

    Что за возврат? Иностранным студентам вроде при выезде домой ещё что-то причитается? Какой-то возврат?

    • Like 2
  17. В 23.07.2020 в 21:11, Luiza Quijada сказал:

    если у “enchufados” (приближенных к правительству) крохотный вросший ноготь на ноге может быть под присмотром лучших врачей, и этого им достаточно.

    Luiza, спасибо за такой подробный ответ, yo no hablo español, но странно, у вас "enchufados" - приближенный к правительству. Но состоятельные граждане разве не могут получить доступ к ВИП отделениям в клинках? Переводчик Гугл дает для "enchufados" определение: человек, который получил работу или выгоду. Или только по протеже депутатов?

    • Like 1
  18. У вас НИК, конечно, cynical snot - характерный! Мне нравится! Про СВЕТ В КОНЦЕ ВАШЕГО ТОННЕЛЯ сказано тоже сильно! Тоже согласна, и для нас в свое время это был настоящий выход из российской БЕЗНАДЁГИ. Конечно, мы по  родному городу первое время скучали. не без этого, но это все иммигранты проходят и излечиваются от homesickness все по разному, но чтобы у кого-то это было дольше года, я не слышала. 

    НАША МОТИВАЦИЯ

    Мы сдёрнули всем колхозом, ТО ЕСТЬ, СЕМЕЙСТВОМ и, мне кажется, правильно сделали. Собственно говоря, наш переезд на 80% связан со страхом за нашего ребенка, и окончательное решение мы приняли после скандала в нашей школе, где учитель физкультуры совершенно безнаказанно домогался до наших детей. Была у него мохнатая лапа. Так что версия "сначала мужчина протопчет тропу, а мы потом за ним по тропиночке" у нас отпала. Побоялся муж нас оставлять одних в этом беспределе. И не пожалели, вместе как-то веселее всё прошло! Здесь в Австралии такого не бывает и по умолчанию не может быть нигде и никогда.  

    ТЕПЕРЬ ЭТО НАША ТИХАЯ ГАВАНЬ

    • Like 4
×
×
  • Create New...