Jump to content

kalinka

Пользователи
  • Posts

    52
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by kalinka

  1. За 2015 год 90% всех новых миллиардеров оказались из Китая. За 2015 год 2128 человек оказались миллиардерами, это рекордное количество богатых людей за все время, из них 568 китайских и 535 американских богачей. Не смотря на то,что в мире на сегодняшний день упадок мировой экономики и экономический кризис, благосостояние миллиардеров продолжает расти и их финансы увеличились на 9 %. Больше всего миллиардеров сосредоточено в таких отраслях экономики, как: промышленность, финансовый сектор, технологии. Богатейшим же человеком мира считается основатель Microsoft Билл Гейтс, который заработал за прошлый год 80 млр. долларов. 

  2. а с уровнем языка intermediate в программу вообще возможно попасть или реально нужен только advance? стоимость визы и авиабилет мне оплачивается сразу или как только я приеду в Китай?

  3. Я читала, что нужно заплатить китайской семье чтобы они взяли девочку в их семью. Это правда и сколько нужно платить?

  4. Китай я очень люблю, давно увлекаюсь их культурой, традициями и т.д. Но я бы не хотела работать в крупном городе Китая, есть ли возможность попасть в небольшой городок Китая, такой как например Нанкин или Сучжоу. Бывает ли в этих провинциях семьи. которым нужна няня?

  5. Боюсь, что вам придется выезжать в Россию и делать новую визу

    а я вроде как слышала, что можно выехать в Гонконг и потом опять въехать в Китай, таким образом обнулив срок своего пребывания в Китае и все по-новому.  

  6. С чем я еще могу столкнуться, если я поеду в Китай по программе au-pair Китай,чтобы не испытать как говорится "культурный шок", по приезду в Китай?

  7. Выехать по программе можно на 3-6 месяцев, участвовать в программе повторно можно. Если вы хотите пройти обучение в колледже, то даты начала курсов для участников с начальным японским следующие: 04.08.2014 и 01.09.2014, далее курсы начинаются только в январе. 

    Если оформиться сейчас, могу ли я рассчитывать на поступление в сентябре в колледж?? Или я уже не успеваю и только следующий год. 

  8. На какой срок можно выехать? Если можно выехать осенью, рассматриваю вариант с языковыми курсами, когда можно будет начать обучение в колледже. 

  9. Открыта новая программа в Японию - работа в детском саду + бесплатное проживание и питание в хост-семье. Программа рассчитана на три месяца. Выехать можно в любое время года. Есть возможность совместить программу с языковыми курсами. Хороший вариант для тех, кто хотел бы начать или продолжить изучение японского языка в стране восходящего солнца. Заявки всех желающих, а также дополнительная информация на ice@rospersonal.ru

    Где можно найти информацию о стоимости программы?

  10. Чтобы работать, наверное нужно хорошее знание японского? Или с разговорным английским тоже берут? Я не очень давно изучаю японский и разговорный не потяну..(

    Я думаю, если работать в сфере туризма, где много иностранцев, то можно обойтись и разговорным английским.

  11. Для молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет есть программа Work and Study Japan - курсы японского языка 20 часов в неделю + работа в свободное время до 28 часов в неделю. Работа в сфере обслуживания, кафе, рестораны, магазины, пищевые фабрики, производство одежды, преподавателем иностранного языка и др. Зарплата в среднем 800 йен в час. Подробную информацию о программе можно получить здесь

    Интересно, первый раз слышу, что в Японию возможна подобная программа! Так, если работать 28 часов в неделю, то в месяц получается где-то 860 $.. А что с жильем? Какие варианты? И по стоимости напишите, пожалуйста. 

  12. Не могу посоветовать данную страну для поездки, чтобы заработать. Прочитала статью одной известной американской газеты "New York Times" и ужаснулась. Было написано, что, если, допустим, едешь работать домработницей или присматривать за детьми, то условия просто ужасные! Мало того, что платят мало, так еще эти профессии (впрочем, как и люди) стоят на низшей ступени, и следовательно, и отношение к ним соответствующее. В качестве комнат могут выделять чуланы, работают 24 часа в сутки. Не говоря уж о том, что могут хозяева попасться нехорошие и даже дело может дойти до рукоприкладства. 18% домработниц признались, что их били работодатели.

    Я думаю, если трудоустройство будет официальное, по контракту, и с визой все в порядке, то почему бы не поработать няней. Может едут в Японию нелегально, работают по турвизе, то конечно работодатель понимает, что эти люди от него зависят и пользуется этим. 

  13. Когда мы с семьей ездили в город Ханчжоу к родственникам, я там попробовала очень интересное блюдо - куриный суп из корня лотоса, с имбирем. На вкус сладковато-соленый, мне он не очень понравился, хотя считается сытным блюдом, т. к. в корне лотоса много крахмала. Для меня это была настоящая азиатская экзотика)

  14. Wolfy, у меня была такая ситуация: когда оформлялась в Au Pair China, в анкете указала, что меня зовут Ekaterina, представилась китайцам. Они в ответ: "О, как сложно произнести!! Можно называть тебя покороче?" Поэтому ответила: "Зовите меня Kate". Может в Америке тоже самое? Люди хотят упростить свое имя для удобства общения, так сказать, адаптировать его. По крайней мере в Китае так))

  15. 8 годовых зарплат, Вы имели в виду? Многовато. У нас премию выписывают - у них штрафуют)

    Да, зарплат имела ввиду, сорри) 

     

    Штрафовать за огромное желание иметь большую семью... эх... А известно ли сколько составляет штраф за рождение 4, 5, 6 ребенка? 

    Даже представить себе не могу.. А в Советском Союзе налоги платили за бездетность...

  16. Если едешь по au pair, то какая выдается виза? Студенческая или рабочая?

    Виза F для участников культурного обмена на 6 месяцев. 

  17. DayZ, видимо, у нас с вами разные точки зрения на одну и ту же новость) Продолжу тему детей и родителей: китайского режиссера Чжан Имоу, известного нам по фильму "Дом летающих кинжалов", недавно оштрафовали на 1,2 млн $ за рождение третьего ребенка. Согласно правилам демографической политики Китая, за рождение второго ребенка родителей штрафуют на сумму в восемь совокупных годовых законов обоих родителей. Неплохое обогащение государства, скажу я.

  18. В чем ее неблагодарность? В том, что ее отец не может принять ее такой, какая она есть?

    Я конечно не знаю как у них складывались семейные отношения, возможно не все было гладко. Но я считаю, что дети должны быть благодарны своим родителям за то, что они дали им возможность получить образование или работу, обеспечивали их, чтобы они ни в чем не нуждались, делали так, чтобы дети были всегда одеты и сыты грубо говоря. Выйти замуж за девушку - это, на мой взгляд, уже перебор. Не нравятся парни, можно жить и одной.

  19. Вчера видел этот сюжет по тв и мне честно жалко бизнесмена. Вы бы видели его дом, бассейн с шикарным видом на окрестности, да и сам он ничего.. столько лет работал, воспитывал дочь, делал для нее все, мечтал о наследнике, а тут такое... остается только надеяться, что или он смериться со своей участью или дочка влюбиться в парня, но в это вериться с трудом..

    Да, как то это неправильно. Дочка просто неблагодарная. Китай - это все-таки страна хоть и современная, но все же придерживающаяся старых традиций, в том числе и о представлениях о семье. Чего конечно не скажешь о Франции, где однополым супружеским парам даже разрешили усыновлять детей. 

  20. А вообще свободного времени у вас много было? Киньте пару фоток домашней обстановки в китайской семье плизз :)

    В будни иногда с утра несколько часов, потом день свободный. Иногда, работа днем и вечером, утро свободно. Так в общем время свободное есть) По просьбе выложила несколько фото:

     

    Моя комната

    gallery_18027_263_320135.png

     

    Гостиная

    gallery_18027_263_92839.png

     

    Кухня

    gallery_18027_263_421618.png

  21. Китайцы придумали необычную бумагу, на которой можно печатать с помощью воды, а не привычными нам чернилами. Ученые Цзилиньского университета поместили краску внутрь самой бумаги, сделав так, чтобы она проявлялась под воздействием воды. Подобной бумагой можно пользоваться многократно, кроме того, тест можно запросто стереть, прогрев страницу горячим воздухом. Такие исчезающие чернила, можно сказать) Цель создания данной бумаги - уменьшить негативное воздействие на окружающую среду от фабрик-изготовителей краски и чернил. С одной стороны я их конечно понимаю, живут в постоянном смоге..

  22. Еду в Китай на курсы, виза X учебная на 3 месяца. Буду снимать комнату в хост-семье. Мне сказали, что по прибытии нужно зарегистрироваться в полиции, предоставить туда договор аренды с семьей и подать на security license for the apartment. Кто-нибудь знает, что это такое?

    Это разрешение на то, что китайский арендодатель имеет право сдавать жилье в наем. Эта лайсенс у них есть, так что спрашивайте вместе с договором на аренду.

  23. А что даже Au Pair может купаться в бассейне и джакузи или только когда о пэр папы и о пер мамы нет дома))?

    В свободное время можно ;) кстати, насчет камер ни разу не видела и не слышала, чтоб китайцы ставили их в домах.

  24. В Китае очень строгий отбор на должность бортпроводников. Некоторые китайские авиакомпании проводят даже публичные отборы, которые больше похожи на конкурсы красоты. Например, требования к бортпроводникам  были такие:

    1) возраст для девушек не старше 25 лет;

    2) девушкидолжны быть незамужними;

    3) рост от 153 до 176 см;

    4) ноги не должны быть кривыми;

    5) хорошее зрение и отсутствие татуировок на видимых частях тела.

    Также девушки должны уметь хорошо двигаться и танцевать. А парни должны быть в хорошей физической форме. 

    Зачем бортпроводницы должны уметь танцевать? Развлекать пассажиров?) Или в случае неполадок с управлением, должны отвлечь таким образом внимание пассажиров?))

×
×
  • Create New...