Jump to content

Отдел Кадров

Пользователи
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Отдел Кадров

  1. Европейцы сидят в макдаках из тех побуждений, что это то заведение, которое им знакомо из их страны. Я много раз слышала от иностранцев-туристов, мол: решили сходить покушать в ресторан, и не знали что выбрать ,в итоге остановились на макдаке-там хотя бы та еда,которая нам знакома и которую мы до этого употребляли.

  2. А мне кажется что все зависит от человека: я, например  не люблю макдаки и не питаюсь там, да и детей своих туда не вожу. Или вот по телевизору показывают рекламу пива- а я его терпеть не могу- так сколько бы его не показывали- я же не побегу его покупать)

  3. Из вещей вам может и не пригодится все что возьмете. Потому как отель шьет на своих сотрудников униформу, а на первое время участники берут с собой одежду: как правило, светлый верх и темный низ, удобную обувь.

    Работать нужно в униформе, так что...все что с собой наберете- только погулять выйти в город или на пляж)))

  4. Нам когда-то в школе еще рассказывали что немцы говорят якобы кашу едят только дети и  больные люди. А у нас каша хороша во всех ее видах, а супчики тем более. А насчет супов в Германии мы проходили что у них они очень густые-настолько густые что ложка стоит))) Вот так.

  5. Такой фен и выкинуть не жалко будет , если в чемодан не полезет. А не полезет он туда точно. Почему то когда туда едешь -проверяют, а когда обратно в Россию-особого контроля не наблюдается, или им все равно кто что в Россию везет?

  6. А что..у нас девчонка брала сгущенку в америку, правда вспомнила про нее только в конце лета,вот  мы тогда все сели и за раз слопали,  там действительно легко найти подобные вещи в русских магазинах если кефиры выпускают, для сгущенок и тушенок место тоже найдется. Так что мамам не о чем беспокоиться)))

  7. Девушкам действительно отдают предпочтение, а  молодым людям можно попробовать себя в качестве бармена, официанта, аниматора  ???

    По поводу вакансии аниматора хотел бы поинтересоваться: а что насчёт графика работы? бывают ли у них чаевые? и даётся ли план мероприятий, который надо выполнить или же самому всё придумывать (или приехать с готовой программой)? :)

    У аниматоров график работы схож с графиком гест рилейшн (с 8 до 12, с 16:00 до 20:00 например), основная нагрузка приходится на вечернее время.

  8. Задержка в оформлении может получиться когда будете заверять рекомендательное письмо в Москве. По новым условиям, без заверенного сертификата не получится оформить рабочую визу.

  9. Иногда бывает что с работы уходишь не по-хорошему...тогда уж никакие рекомендации не выпросишь(

    Или вовремя если не взять рекомендацию -может получиться так что на момент обращения(если сразу не взял) там будут работать совсем другие люди, которые не смогут дать никакой характеристики... :-\

    Тогда берите эти письма после того как отработаете несколько месяцев и зарекомендуете себя, только не переусердствуйте..а то недавно вычитала случай когда девушка чтобы показать себя случшей стороны и получить похвалу начальства работала на износ,выпивая литрами кофе. Пока в один прекрасный день не упала прямо на рабочем месте с диагнозом "переутомление". Да, иногда "полениться" стоит.

  10. Для детей возьмите русские паззлы. Они всем детишкам нравятся.

    А насчет книг -в библиотеках их можно ausleihen, не нужно таскать туда лишний груз. Ну правда если кто увлекается написанием личных дневников- тогда можно взять его с собой-весит немного :)

  11. Советую всем собирать рекомендации с любого места работы где вы трудились -даже если это был например, всего один месяц работы.Если можно и на английском.  Все рекомендации пригодятся при поиске работы как в России так и зарубежом.

  12. Такое чувство что они на создании новой анкеты зарабатывают. Подружка собирается по J1 на стажировку и пытается сама заполнить анкету-это просто ужас какой-то ! Она при заполнении готова была  проклянуть всех и вся на свете!!!Непонятные вопросы, тут не то что на английском-на русском не сообразишь... Жесть.И вправду проще заплатить :-\

  13. Дорогая, а никто и не возьмет тебя сразу  каким-либо специалистом- в любом случае стажировка предполагает всего работу помощника специалиста. (например, юристы изучают международное право и вполне разберутся )

  14. Больше внимания уделяют рекомендациям с предыдущих мест работы, и соответственно: чем лучше организация, в которой вы работали, тем больше у вас шансов попасть в отель на хорошую позицию:))

  15. Изучайте свои права -количество рабочих часов, которые  вам положены и т.д.;

    помните, что лишние часы работы должны вам оплачиваться)))

    К вам, как к иностранному сотруднику, должны относиться соответствующе;

    ...а при возникновении спорных вопросов, их всегда можно урегулировать путем переговоров.

  16. Придерживаюсь мнения, что без разницы в какой город...

    Если ты хочешь приобрести опыт работы в зарубежной компании - неважно, в каком месте работать, главное, чтобы отель был хороший.

    Как говорится: "Не место красит человека, а человек место..."

  17. А что тебя удивляет... В Египте живут арабы - мусульмане, и в сервис принят брать женщин, потому что, если его жену будет в отеле или ресторане обслуживать мужчина, это по мусульманским обычаям не есть хорошо в двух главных смыслах: мужчина НЕ должен обслуживать женщину - вопрос мужского достоинства, и ЧУЖОЙ мужчина не должен приближаться к его жене - вопрос неприкосновенности мусульманской жены.

    Парней берут в отели в аниматоры - развлекать туристов.

    Знаю случаи, когда в отели берут молодых людей, с хорошим опытом работы...например, работал на ресепшене долгое время - есть шанс попасть на работу в отель Египта.

    То же самое с барменами, по остальным вакансиям труднее))

×
×
  • Create New...