Jump to content

Екатерина123

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Екатерина123

  1. Спасибо, но Вы ответили только касательно магистра Так как я хочу поступать сейчас, мне подходит только бакалавр. Так что с меня потребуют, если я , например, решу идти в FU или HU на бакалавра? какие требования к школьному аттестату? Есть ли требования к баллам за первый курс ВУЗа? А поподробнее? Не подскажите, как с ними можно связаться?
  2. Спасибо! Но гда же ложка дёгтя в этой бочке мёда? Действительно, как то не вериться, что всё так легко. Возможно, предъявляются какие-то особенные требования к аттестату? Имеет ли значение то, что школа закончена без медали? Но и без троек. Подскажите, какие документы необходимо будет собрать. Насколько я понимаю, связываются с ВУЗом и подают документы специальные, занимающиеся этим агенства. Не могли бы Вы дать телефоны некоторых из них?
  3. бакалавра. А с одним курсом магистра на бакалавра не возьмут? Получая диплом бакалавра в Германии, буду ли я иметь хорошие шансы работать по специальности или же такой диплом не будет высоко цениться? Возможно ли обучение на нескольких кафедрах или в нескольких ВУЗах одновременно? Можно ли будет поступать на специальность, которую я не изучала в России?
  4. 1-2 курса на магистра или бакалавра? Или это не играет роли? То есть сейчас я уже могу поступать в FU или HU? А что дает диплом бакалавра в Германии и возможно ли потом будет повысит квалификацию до магистра? Я имею в виду именно лингвистику. Эту специальность я нашла во всех интересующих меня ВУЗаз. С египтологией иначе. Нашла подходящую кафедру только в FU, а учиться хочется именно в HU. Но там я видела только кафедру, на которой можно изучать историю и культуру Азии и Северной Африки и кафедру археологии. Можно ли узнать, есть ли в университете кафедра именно египтологии?
  5. Про обучение в Германии я всегда читала, что сначала требуется закончить 2 курса ВУЗа в России, но студентов МГУ берут и после 1ого. Я ничего не пойму насчёт Гумбольдтского и Свободного университетов. Неужели на бакалавра достаточно школьного аттестата, а на магистра придется закончить все 4 курса?! Есть ли в Берлине ВУЗы, куда я могу поступить на иностранные языки (если будет возможность, то хотелось бы и на египтологию)? Спасибо Вам, Sweety, что помогаете!
  6. То есть обучение исключительно платное? А какие требования для поступления? Достаточно ли одного курса МГУ, чтобы поступить на магистратуру?
  7. Не понимаю одного момента. Объясните, пожалуйста! Чем отличается бакалавратура от магистратуры? И общее правило о том, что в немецкий ВУЗ можно поступить, только проучившись в российском 2 года не действует?? Т.е. необходимо закончить все 4 курса, чтобы поступить на магистратуру? Возможно ли поступление на бакалавратура после окончания одного курса МГУ (да и на магистратуру тоже)? Что дает диплом бакалавра?
  8. Подскажите, платно ли обучение в университете имени Гумбольдта, сколько стоит, если платно, сколько длится обучение (читала, что в Свободном университете можно учиться от года до 3 лет) и возможно ли изучать там египтологию?
×
×
  • Create New...