Jump to content

petrushka

Пользователи
  • Posts

    80
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by petrushka

  1. По ценам где дешевле, в Шанхае или Пекине? Почему так Пекин все не любят?

    Для меня самый большой минус Пекина - воздух, а плюс - традиционно китайская еда. Для короткой поездки, Пекин самое то, очень много достопримечательностей. Что касается цен, то примерно одинаково, смотря на что. В Шанхае немного дороже, жилье например.
    • Sad 1
  2. Нет, не совсем.

     

    По обеим программам Вам предоставляется отпуск лишь по окончании контракта - 1 месяц на путешествия.

    А можно после отпуска договориться с семьей, продлить контракт и вернуться опять как опэр в семью?

  3. Я слышала, что для ау пэр такой серьезной документации не требуется. Есть образец рекомендательного письма и его может кто угодно заполнить) друзей можно попросить если  реального опыта няни/репетитора нет, да даже самому написать) как достоверность то проверить)

  4. Добрый день!

     

    Как правило, график работы следующий:

    среда - пятница с 15.00 до 20.30

    суббота - воскресенье с 09.00 до 18.00 - это включая не только работу с детьми, но и в офисе.

    Получается выходные дни понедельник и вторник? Необычный график) А по часам вообще удобно

  5. А сертификат тоже электронный или оригинал тоже все-таки присылают?

    Если вы онлайн сдаете, то электронный сертификат. По мне так наибольшего эффекта чтобы добиться, онлайн курсы это не то.

  6. Разговор об английском в Китае с чего пошел то? С того что в англоязычных странах дорого сейчас очень, вот видимо человек ищет альтернативу. Само собой окружение англичан это круче и действеннее, но не всем это по карману. Китай - странна интересная, почему бы не совместить туризм и курсы. Думаю если поискать, можно найти преподавателя нейтива.

  7. Это от принимающей школы/организации будет зависеть. Если это например какой нибудь  лингвистический центр по преподаванию бизнес английского в центральном городе или даже государственная школа, то не должно возникнуть проблем с лишними затратами/возней для оформления сопровождающего вас члена семьи. Если же это маленькая процинциальная школа/детский сад, могут и не согласится.

  8. Обязательно ли нужно проходить курсы оказания первой помощи для участия в программе? или это просто как бонус считается и влияет только на длительность поиска семьи?

  9. Выписка из банка о наличии определенной денежной суммы на счету входит в пакет документов необходимых для визы? Если да, то какая сумма нужна, а если нет, то сколько на ваш взгляд с собой желательно взять?

  10. Шеньчжень, конечно, город-мегаполис, но при этом очень зеленый. Например в самом центре города, в районе Футянь, есть парк Лотос Хилл. Этот парк известен своим холмом, на вершине которого расположен огромный памятник Дэн Сяо Пину, а также масштабными запусками воздушных змеев) Это конечно не единственный парк, в Fairy Lake можно и храм Хунфа (крупнейший буддийский храм в Шеньчжене) посетить, и по озеру покататься, там кстати живописно очень и есть ботанический сад.

     

    gallery_1987_410_9092.jpg

     

    gallery_1987_410_91387.jpg

  11. Программа еще работает? Хотелось бы поехать в конце лета, оформление ведь много времени не занимает? у меня знакомые за 2 месяца все подготовили и уехали. Также интересно что включено в программу, проживание, питание?

  12. А вот у меня отец летчик, часто в США летает, ему там не нравится) говорит люди, в своем большинстве, толстые, неопрятные, смотреть неприятно) лопают фаствуд в основном. Про еду плохо отзывался, говорит куда не зайдешь поесть, будь то ресторан или кафе, вся еда какая то жирная и со специфическим привкусом, значительно от нашей отличается. Был в Лас Вегасе, говорит там конечно есть на что посмотреть, все горит, на каждом шагу фонтаны, декорации, но подходишь ближе и все дешевым выглядит, поналипили)

  13.  

    Сначала вы оплачиваете регистрационный взнос 900$, через 7-10 дней после подтверждения кандидатуры оставшуюся сумму, далее собеседование с работодателем, как только вы определились с местом работы подписывается договор и отправляется на рассмотрение в префектуру Франции, после уже можно подавать на визу. Сколько точно времени с момента оплаты до подачи на визу пройдет сказать трудно, так как процесс у всех по разному идет, но обычно весь процесс не занимает больше 4х месяцев.
    По поводу банковской выписки, лучше непосредственно перед подачей на визу взять, так как могут придраться.

     

    можете еще такой момент пояснить, выписку нужно предоставить со своего счета или можно воспользоваться, напрмер, счетом родственников?

×
×
  • Create New...