Jump to content

AimeR

Пользователи
  • Posts

    30
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by AimeR

  1. Если вы работали в какой-нибудь айти компании, с представительствами в англоязычных странах и писали контент на английском языке, то найдете работу вполне себе без проблем. Если же вы фрилансером писали продающие тексты для русскоязычных сайтов - тогда, конечно, будет проблематично. 

     

    Вы описываете обязанности не контент-менеджера, а копирайтера. Копирайтер пишет тексты для сайтов различной тематики и на разных языках, если знает конечно же. А контент-менеджер только правильно размещает уже готовые материалы на сайт, подбирает соответствующее оформление. Хороший контент-менеджер должен знать множество систем управления сайтом, основы верстки и программирования. Копирайтеру подобные знания не нужны, по сути это обычный журналист.

  2. Крайний срок для чего?

    Видимо, это касается тех, кто хочет успеть получить визу в Австралию до Нового года и Рождества. В посольстве предупреждают, что визовый отдел не может гарантировать принятие решения до Рождества по заявлениям, поданным после 14 ноября 2014.

  3. Как раз таки способность жить в согласии с природой позволяет спасать и животных, и растения от вымирания. Вряд ли они все это делают исходя из научных исследований. Это интуиция и реальная связь с природой.

  4. Ученые доказали пользу от традиции австралийских аборигенов устраивать небольшие пожары в буше, которая продолжается более 2000 лет. Оказывается, эти пожары приводят к стабильному росту популяций горных кенгуру. Таким образом, аборигены марту являются реальными борцами за сохранение окружающей среды.

  5. Как стать "местным" в Австралии

     

    Новоиспеченный редактор Австралийского отделения портала Mashable Дженни Раийал развенчивает мифы о своей стране в стиле «Типичная Австралия» (источник).

     

    1. Научитесь любить кофе.

     

    Австралийцы не пойдут в Старбакс, даже если вы им заплатите. Мы предпочитаем свой кофе крепким и великолепным, в одной из множества кофеен, усыпающих местные улицы. Это такой утренний ритуал: захватить порцию кофеина на вынос за 4 АУД по пути в адский час-пик, потом непременно повторить в 10 утра, в полдень, в 3 дня и 4 тоже. 

     

    Закажите себе "Flat White" — это совсем не то что «Латте», — закажите его с «одним», имея ввиду кусочек сахара. Но предупреждаю, обычные сливки - не комильфо и вызовут подозрение. Возьмите лучше соевое, миндальное или обезжиренное молоко. И если там нет характерного растительного рисунка на упаковке, — верните его. Так же для пущей убедительности будет не лишним прихватить тост с веджимайт с передернутой ценой на него, что конечно может вылиться вам в дополнительные 6,5 АУД. 

     

    2. Жалуйтесь на погоду.

     

    10 градусов по Цельсию? – дубак. 

     

    Никогда не одевайтесь по погоде. Наденьте шлепки, летний прикид с шарфиком и нойте про «мегапохолодание» накрывшее страну. При 40 градусах Цельсия жалуйтесь на переполненность пляжей, закройтесь дома за зашторенными окнами во избежание «теплового удара». 

     

    Если у вас дефицит поводов для разговора с незнакомцем, начните с «Ну и как вам погодка?!», и вы встретите одобрительный стон и понимающий взгляд, мол «Привет, родной».

     

    3. Придерживайтесь просроченных модных трендов.

     

    В 2006, одежда флюорисцентных цветов была везде. Однако, пройдясь по Штатам, к концу сезона она благополучно сошла на нет. В Австралии это шествие продолжалось добрых лет пять. Фестиваль за фестивалем сопровождались молодыми людьми одетыми в плавательные костюмы кислотно розового и оранжевого цветов. О моде тут говорят, оперируя не трендами, а в целом, как о явлении.

     

    Кожа и леопардовый принт как-то вошел в моду, да так тут и застрял. Из лета в зиму, австралийский модный набор обескураживает как Ким Кардашьян. 

     

    Хипстерство пришло в Австралию, оно еще здесь, несмотря на то, что модные вестники прочат ему закат, — не верьте им. Отращивайте бороду назад и набейте еще пару татух, направляясь в места, где время забыто. Если же вы в полном замешательстве, что ж надеть, чтоб вписаться – вас всегда выручит майка в морскую полоску и искусственный загар. 

     

    4. Никаких делений на приемы пищи, — все один сплошной бранч.

     

    В больших городах никто не встает к завтраку по выходным. И что, что обед уже, кто хочет обеденную еду в обед вообще? Только не австралийцы. «Весь день — завтрак», и вам не придется выискивать это в меню, это норма во всех кафе. Если уже 2 дня и ваша пища не содержит яиц – вы палитесь. 

     

    5. Платите баснословную аренду.

     

    С абсолютно неконтролируемым рынком недвижимости, молодежи не по карману ее приобретать. Это нормально для них жить с родителями до 20-ти, а потом еще до 30-ти соорендовать жилье с кем-то. Если вы хотите свое собственное арендуемое жилье, будьте готовы отдавать ползарплаты за позорную студию в самом лучшем месте. Потому что если вы не можете себе позволить роскоши в жизни, вы хотябы сделайте вид что можете.

     

    6. Знайте своих соперников. 

     

    Новозеландцы, — ваши бедные родственники, которые съехали прихватив ваши вещички. 

     

    Если вы живете в Сиднее, — вы ненавидите Мельбурн. Если вы живете в Мельбурне, — вы ненавидите Сидней. НО если кто спросит — все враки. 

     

    7. Путешествуйте.

     

    Если вы не покинули страну и еще обмолвились об этом в социальных сетях, — все будут в шоке. «Зашоренный» это обычный термин для таких домоседов. Пользуйтесь. 

     

    Езжайте куда угодно и не меньше чем на месяц. Только не на Бали или в Новую Зеландию, — косо посмотрят. Езжайте в самое долбанутое место, какое только найдете на карте. Предпочтительно то, где вы можете соорудить хижину для деток и одновременно попрактиковать йогу. И обязательно бесперебойно постите фоточки со своими приключениями в Фейсбук. 

     

    8. Не говорите G'Day в городе.

     

    Спокойно пользуйте «no worries», «ta» (thanks), «arvo» (afternoon) и «brekkie». НО никогда не говорите G'Day если вы не за городом. 

    Мы нормальные городские жители, не надо клише. 

     

    9. Пусть ТВ-шоу поглотят вас.

     

    При всей моей любви к шоу от НВО (американский интернет броадкаст – прим. авт.), как и всего остального мира собственно, увы, наше общественное вещание не позволяет нам такой роскоши. Вместо этого мы вынуждены каждый вечер превозмогать по пять часов всяких реалити-шоу. Ну у нас всякие есть: перепланировки, таланты, готовки, свиданки. Это единственное, что котируется и единственное, что нам доступно. Если вы не в курсе всех душещипательных историй на шоу Голос, вы зря тратите время. Споем!

     

    10. Знайте разницу между крикетом и футболом. 

     

    Спорт – наше все. Учите матчасть: у нас 4 футбольных кода – NRL (National Regby League), AFL (Australian Football League), Rugby Union и Soccer — фанаты обычно не смешивают, так что выберите себе что-тот одно и придерживайтесь. Если вы живете в Мельбурне, то у вас и выбора особо нет — AFL ваша религия. Если это вам не подходит, ну вам может просто лучше уехать оттуда. 

     

    И вот еще крикет, национальный спорт. Там нет 4-х баз и нет питчера, но вот бита есть. Сходите на матч, выдуйте 20 платиковых стаканов пива, соорудите «пивную змею» из опустошенной тары, потом раздевайтесь и бегите нагишом сквозь поле. Звание «австралийской легенды» вам гарантировано.

     

    11. Угорайте над собой беспрестанно.

     

    Самоуничижение - вот имя этой игре. Хотите завести друзей, — начните смеяться над собой. Местные находят сие очаровательным, политики прибегают к этому, чтоб заполучить голоса, хозяева вечеринок непременно пригласят вас еще. Если с этим проблемы, по крайней мере прибросьте немного сарказма в речь и привыкайте называть лучшего друга "dickhead".

  6. В основном вакансии работы учителем иностранных языков, но подобрать другие варианты вполне возможно. Какие предметы вы хотели бы преподавать?

     

    Например, информатику. Есть вообще какие-нибудь специальные программы для подготовки именно учителей для работы за рубежом? Везде же учат по разным программам.

  7. А австралийский английский он отличается от американского?У них там наверно диалекты всякие..

    Если вы уже были в Америке, то австралийский английский не вызовет путаницы, разве только к произношению надо

    привыкнуть :DОрфография британская, лексика в основном тоже, с примесью американских слов и микропримесью слов

    из языков аборигенов. В целом, отличий не очень много, надо отметить, что австралийский английский неформальнее

    других территориальных вариантов. Здесь всем подряд можно говорить “Hi” и “mate”.

    Есть еще тенденция сокращать обиходные слова, например, doco (documentation), arvo (afternoon), brekkie (breakfast),

    распространен местный слэнг и типичные австралийские обороты вроде She’ll be right, No worries.

    Любят австралийцы также  сокращать и пропускать звуки, иногда таким образом искажается смысл высказывания.

  8. 2 AimeR, а вы в Сиднее живете? Когда идете по Bondi Beach наверное возникает чувство ностальгии..

    Прочитал, что русские из Сиднея нашли сосновый бор, собирают там рыжики и солят, а еще варят варенье. Видимо, они единственные кто додумался до такого.)

    Коренные австралийцы в эти рестораны заходят, чтобы отведать наши блюда?

    "Каска" как-то выбивается из общего строя.

    Нет, не живу ..пока in Russia. Просто был там. Австралийцы  конечно ходят в русские рестораны, некоторым очень даже нравится русская кухня. Насчет "Каски" не могу ничего конкретного сказать, не был там.

    А про рыжики..это для меня новость, и в Австралии значит эти вкусные грибочки есть.

  9. В Сиднее есть русский квартал-Bondi Beach. Когда гуляешь по Bondi Beach, забываешь, что ты далеко, далеко от России.  Здесь только и видны вывески: "Русская сказка", "Русский мир", "Русская тройка", "Русские деликатесы"."Доктор Живаго", "Черное море", "Каска" - самые знаменитые русские рестораны в Сиднее.

  10. По моему мнению, мировой финансовый кризис в Австралии проявляется в сильно меньшей степени, чем в других странах. Учетная ставка австралийского Федерального Резервного банка около 3% - при том что в Штатах 0,25%, в Японии и Китае 0,1%, в Британии 1% в Евросоюзе 2%. Курс австралийского доллара растет. Сейчас уже 26,1. Рост безработицы приостановлен - по официальным данным. 

    Еще мне рассказывали, что прилично народу из Британии едет в Австралию пересидеть кризис может быть, они знают что делают?

    Опять-таки, австралийское правительство реально раздает халявные деньги гражданам, официально зарегистрированным как безработные. Исследование в интернете показало, что австралийская семья с детьми может потенциально вытаскивать из государства пособиями и льготами 2-3 тысячи баксов в месяц (сильно зависит от количества детей, лучше всего многодетным т.е. где 4 и более детей).

  11. Самые большие цены в Австралии (поэтому и самые большие бюджетные расходы) на недвижимость. Нет смысла глубоко углубляться в эту проблематику, легче уточнить то, что цены зависят от: города, района города, близости к океану, близости к центру (City), наличия хорошего вида из окна, наличия неподалеку станции метро, крупных магазинов, центральных автомагистралей, года постройки, материала, из которого построено строение, количества комнат, туалетов, количества машин, паркуемых в гараже, из какого материала изготовлена кухонная мебель, наличия "заднего двора" и его величины, наличия спортзалов, бассейна и теннисного корта в жилом комплексе, наличие школы неподалеку и т.д.

    Но....., не забудьте одно! Главное рассматривать жизнь не с точки зрения "доходов", а именно с точки зрения "доходов - расходов".

    Многие стремятся жить в Сиднее и других "столичных городах", мотивируя это более высокими зарплатами (доходами), но забывая при этом то, что расходы на аренду (или покупку жилья) будут в этих городах намного выше!

    Самый простой способ понять это - сравнить цены самостоятельно зайдя на веб сайты крупных агенств по недвижимости и строительных компаний.

    www.realestate.com.au

    www.australand.com.au

    www.century21.com.au

    www.firstnational.com.au

    www.laingsimmons.com.au

    www.mcgrath.com.au

    www.raineandhorne.com.au

    www.rnw.com.au

    www.bhrealty.com.au

    www.raywhite.com

    www.elders.com.au

    www.ljhooker.com.au

  12. Дорогой, это же история - все издавна повелось...

    Англия намного старше той же Америки, поэтому надо спрашивать, "а почему в Америке не американские фунты". Тем более это она была захвачена и колонизирована англичанами.

    А то что дорогие деньги в Англии - ничего не поделаешь, экономика значит сильная. Это огромный плюс.

    Это Англии огромный плюс - а нам один жирный минус. Для того чтобы съездить поучиться или отдохнуть нужно вбухать целое состояние в еду, жилье и другие жизненно важные расходы окромя самих курсов и программ. В России на это можно жить года, и зарабатывать тоже года. Правда в этом виновата не Англия, а Россия, точнее та верхушка, привела к развалу страны и девальвации рубля в свое время...

  13. Когда там был, я пробывал кстати кататься - просто супер! :-)

    Только я курсы брал - недорого было (сейчас не вспомню), зато показали технику и за первый час мне даже удалось немного постоять на ней (для новичков это очень сложная вещь, встать и удержаться).

    Ну так вот, цену я не помню, но помню что доску для начала надо выбирать побольше (там есть и маленькие совсем, по плечо - к ним даже не подходи, они для профессионалов своего дела :)) На больших намного легче удержать равновесие, поэтому всем всем начинать только с них!

  14. Привет Игого!

    МОДЛ - это вроде такой список профессий и если твоя профессия в этос списке есть + имеешь год опыта по ней (+ возможно приглашение от работодателя), то получаешь дополнительные баллы для иммиграции.

    Посмотреть MODL можно здесь.

    А то что его хотят поменять - это плохо для тех, кто уже планирует по нему пройти, но может не оказаться в нем после пересмотра, и хорошо для тех кто может оказаться :-)

  15. А как там обстоит дело с законами в Австралии и правами человека?

    Я например не знаю порой на чьей стороне закон в России. Про 6-8 лет за убийство я даже не говорю - зла не хватает. Да и писанина там такая, что кто угодно ногу сломит - вот вчера пришло извещение от пенсионного фонда, цитирую:

    "В соответствии с указанным Федеральным Законом вы имеете право добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии."

    Кто понял о чем здесь говориться - напишите плиз пояснение в личку, а австралийцам вопрос - на английском языке законы тоже через левое колено пишутся? И на чьей они стороне чаще всего?

  16. А я давно уже слежу за развитием "зеленых домов" - меня друг-инженер подсадил - это дома которые не нужно электричество, вода нужна по минимуму и газ, словом дождь собирают, об солнце греются, ветром сушатся :) (здесь и здесь парочка таких проектов)

    http://www.australiagreen.com.au/ - здесь можно найти всякие интересные разработки и выставки

    http://www.ata.org.au/ - сайт по альтернативным источникам энергии

    http://www.membrana.ru/themes/green/ - новости и статьи о новых зеленых технологиях

    Очень надеюсь что в скором времени эти все технологии станут доступными для нас, простых смертных.

  17. Про австралийские школы  я еще давно слышал что старшеклассники там издеваются над младшими. Даже суд парень выиграл против школы по этому делу. Я встречал и более недавние сообщения в прессе о подобном. В России это конечно тоже кое-где присутствует, но не так чтобы правительство меры начинала выдвигать. Или им там просто это не безразлично.

×
×
  • Create New...