Jump to content

Canada4Ever

Пользователи
  • Posts

    105
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Posts posted by Canada4Ever

  1. В 02.10.2019 в 20:28, Daisy сказал:

    Планируем с мужем и с ребёнком переехать в Канаду. У ребёнка только одна прививка бцж, которую сделали в роддоме. Подскажите пожалуйста, обязательно ли прививки для Канады, возьмут ли ее в садик без прививок? 

    В Канаде свой прививочный календарь. По приезду в Канаду вам поставят обязательные прививки, с которыми вы потом сможете пойти в детский садик. 

    • Like 3
  2. 12 часов назад, Ekaterie сказал:

    Мне очень жалко этого парня и обидно за несовершенство канадской системы, раз работал больше чем надо - значит не хватало на жизнь. 

    Канадские эксперты советуют не забывать, что если человек прибыл в Канаду по студенческой визе, то его главная цель - обучение. Если же человек хочет работать полный рабочий день, то пусть получает рабочую визу. 

    • Like 1
  3. Ребята! Хочется всем напомнить, что во время обучения в учебном заведении Канады во время академического процесса можно работать не более 20 часов в неделю и во время каникул полный рабочий день. 

    И это история об иностранном студенте, который пренебрёг этими правилами и в последствии был депортирован из Канады. Это может быть предупреждением для иностранных студентов. Студент иностранец  Сандху был остановлен полицией Онтарио во время полицейской проверки, в ходе которой выяснилось, что он работал 35-40 часов в неделю во время академического процесса.

    Чтобы спасти себя от надвигающейся депортации, Сандху обратился к властям, объяснив свою сверхработу тем, что слишком высокие цены на обучение и проживание сподвигло его на это. Также ему надо было помогать брату, который также прибыл в Канаду в качестве иностранного студента. 

    К слову, до окончания учёбы на факультете машиностроения в колледже Канадор ему оставалось учиться всего 10 дней. Но его депортировали. 

    Как вам кажется, кто прав в этой ситуации: правительство Канады, которое оказалось не лояльным к иностранному студенту или студент, который, чтобы оплатить своё обучение, пошёл на это? 

     

    • Like 1
  4. В 17.05.2019 в 09:37, contex сказал:

    Такой вопрос, работал на одну компанию более трёх лет, но были отпуска по 1-3 месяцев. На каждый период заключался отдельный контракт. Засчитают ли этот опыт работы как беспрерывный стаж? 

    Тут важно понимать, отпуска у вас были за свой счёт или компания отправляла вас в длительные отпуска? 

    • Like 2
  5. В 28.02.2019 в 19:50, contex сказал:

    Кто-нибудь слышал про новую программу Rural and Northern Immigration Pilot? Есть какая-нибудь информация по этой программе?

    Обзор новой программы скоро появится на сайте IES Agency. Следите за новостями. 

    • Like 2
  6. 14 часов назад, contex сказал:

    Какие организации могут проводить подтверждение квалификации для Канады? 

     

    1 час назад, Гильза сказал:

    WES и Educational Credential Assessment (ECA) проводится в University of Toronto School of Continuing Studies.

    Вы перечислили самые известные организации для проведения assessmenta. Есть ещё назначенные организации для проведения educational credential assessment:

    1) International credential assessment service of Canada;

    2) International qualifications assessment services; 

    3) International credential evaluation service;

    4) Comporative education service -University of Toronto school of continuing studies; 

     5) World education services. 

     

    • Like 1
  7. В 31.01.2019 в 10:17, contex сказал:

    Если человек самозанятый и сам за себя платит налоги, подойдёт ли такой опыт для атлантической программы? 

    Такой опыт работы для атлантической программы не годится, его просто не засчитают. 

    • Like 2
  8. В 04.10.2018 в 22:20, Princessa сказал:

    Сложно ли продлевать рабочую визу и разрешение на работу, что для этого нужно? 

    Нужно будет получить вам письмо от вашего семьи, в которой вы работаете, где должно быть написано, что они продлевают вам контракт. Также у вас должен быть на руках контракт, подписанный с обоих сторон и обновлённый. Позаботиться о продлении контракта на второй год мы рекомендуем минимум на 30 дней до окончания первого годового контракта. 

  9. В 02.10.2018 в 10:45, Princessa сказал:

    Вот оно как даже получается, это очень хорошо. Я как понимаю, что по этой программе выдаётся разрешение на работу и открывается рабочая виза. На какой срок она выдаётся? 

    Рабочая виза и разрешение на работу выдаётся на один год. По окончанию действия этих документов, их можно будет продлить ещё на один год. 

  10. 23 часа назад, Princessa сказал:

    Будет ли платить с моей заработной платы налоги моя принимающая семья или эта заработная плата на подтверждается налогообложению? Или мне самой может быть как-то надо будет платить налоги? 

    Работодатель полностью покрывает стоимость вашей медицинской страховки, осуществляет выплаты с вашей заработной платы в пенсионный фонд, также работнику оплачиваются все overtime и предоставляется обязательно 2 выходных в неделю.  

  11. В 17.09.2018 в 09:55, Princessa сказал:

    На сколько сложно сразу взять с собой семью при поездке в Канаду. Не хотелось бы расставаться на такой длительный срок со своими родными. Кто это проходил, поделитесь информацией.   

    Теоретически существует возможность взять с собой членов семьи в Канаду, если участник программы докажет, что сможет их финансово содержать и емлиипринимающая семья сможет предоставить им жильё для проживания. 

  12. В 24.08.2018 в 09:13, contex сказал:

    А чем отличаются видеоролики от видео-резюме? Серьёзно не знаю, думала, что это одно и тоже. 

    Видеоролики могут быть частью вашего видео-резюме. Например, небольшие видеоролики на пару секунд с вашей работы будут хорошим дополнением к резюме. 

    • Like 1
  13. В 26.07.2018 в 10:02, contex сказал:

    Какой обязательный опыт работы нужно будет показать по этой программе? 

    У вас должен быть один год опыта работы за последние три года. Но если работодатель решит вас взять вообще без опыта работы в его индустрии, то cic ничего не имеет против этого. Наверное в этом очарование и особенность этой программы. 

  14. В 20.06.2018 в 19:45, Anabell сказал:

    У кого были операции на теле, вы медицинские выписки только переводили на английский язык , или ещё заверяли нотариально? 

    Все медицинские выписки и заключения нужно обязательно переводить на английский язык, заверять ничего не надо. Все операции, которые были проведены с вами, лучше документально подтвердить, что в последующем вам не требуется дополнительного и дорогостоящего лечения и обследования. Такие операции, как удаление аппендицита, лазерная коррекция зрения и тому подобные операции- к серьёзным операциям не относятся. 

  15. В 23.09.2017 в 22:08, contex сказал:

    Читала, что многие по возможности хотят проходить мед.обследование не в Москве, а в других городах. С чем это может быть связано? 

    Это может быть связано с тем, что в других городах не такая загруженность, как в московском МОМ. Но и дешевле бывает по стоимости в других городах. А так медицину можно проходить в любом аккредитованном медицинском центре. 

  16. В 11.12.2017 в 20:00, contex сказал:

    Хорошо, тогда кто-нибудь знает, в ближайшее время будут ярмарки и в каких странах они будут проводиться? 

    Ближайшая выставка будет 20 января 2018 года в Гонконге, будут представители с провинции Нью-Брансуик. 

    • Like 2
  17. Все работодатели, которые были заявлены на сайте - присутствовали, так что изначально можно было знать, по каким вакансиям и специальностям будет набор кандидатов. Атмосфера была очень доброжелательная, все активно помогали друг другу, давали советы. Нисколько не сожалею, что ездила. Участвовала в обеих, и в Манчестере и в Лондоне. 

  18. В 14.07.2017 в 20:24, contex сказал:

    Кто собирается на эти выставки, на британскую визу уже сейчас надо подаваться? Я слышал, что не очень то хорошо хотят давать тур визы в UK. 

    На визу документы нужно готовить уже сейчас, не так много времени осталось. Тем более справки из банка и с места работы нужны. Если сделать нормальный маршрутный лист и расписать зачем ты хочешь поехать в UK, то все должно пройти гладко. 

  19. 21 час назад, Anabell сказал:

    А эти выставки, которые пройдут в Великобритании они платные? Сколько стоит участие в этих выставках, если они платные? 

    Да, платные. Если вы сейчас зарегистрируйтесь, то будет льготная цена, т.к. ранее бронирование и цена будет 10 фунтов. Стандартная цена 19 фунтов. 

  20. В 04.07.2017 в 20:04, contex сказал:

    Какие документы нужно вести с собой на ярмарку? Нужно ли иметь заполненный профайл в Express Entry? 

    По этой программе не нужно забивать свои документы в Express Entry. Нужно подготовить хорошее CV, переводы своих документов и т.д. 

  21. В 30.06.2017 в 20:29, Сержик сказал:

    Не могу зайти на сайт уже второй день, хотел посмотреть лично список специальностей? У всех все нормально с сайтом? 

    Сайт периодически не работает, потому что там обновляется информация. А так все нормально, на будущую ярмарку можно уже регистрироваться. 

  22. В 15.06.2017 в 21:23, contex сказал:

    Что за тест CELPIP? Ielts и tef знаю, а про такой языковой тест впервые слышу? И в каком городе можно сдать этот тест? 

    CELPIP дословно переводится Canadian English Language Proficiency Index Programm. Это канадский тест на знание языка. Также как экзамен IELTS содержит 4 части: аудирование, чтение, письмо и говорение. Самое главное отличие от экзамена Ielts, что CELPIP проводится только на компьютере. Большой плюс, что когда пишешь сочинение, то не нужно считать слова, а слова подсчитывает программа и пишет сбоку в окошке. Этот тест сдаётся только в Канаде. 

×
×
  • Create New...