Jump to content

miracle park

Пользователи
  • Posts

    246
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by miracle park

  1. Он гарантировал своим клиентам ПМЖ, собрал около $ 650.000 и оставил их ни с чем.

    Самые высокие штрафы были взяты с иммиграционных консультантов в Новой Зеландии:

    $ 310612 - Глен Уильям Стендинг (включает предыдущие штрафы).

    Что удивительно, Глен все равно остался в плюсе :blink: Заработал на мошенничестве несмотря на штрафы :D
  2. Можно. В этом случае оформляют наличие гражданства РФ. Присутствие ребенка необязательно. Родители должны обратиться в посольство РФ в Австралии, заполнить заявления, предоставить документы на оформление наличия гражданства РФ (в первую очередь свид-во о рождении, NB: свид-во о рождении выдается только 1 раз! В соответствии с законодательством об актах гражданского состояния, актовая запись о рождении в отношении конкретного лица может быть составлена только один раз, вне зависимости от того, органы какой страны ее составляют. Соответственно и свидетельство о рождении, являющееся документальным подтверждением составления такой записи, может быть только одно. Таким образом, российское свидетельство о рождении на основании иностранного выдано быть НЕ МОЖЕТ.), затем подготовить заявку на загранпаспорт или вписать ребенка в загран родителя (всё делается онлайн), документы относят в посольство, забирают готовые документы тоже в посольстве.

    NB: перевод свид-ва о рождении рекомендуется делать у сертифицированных переводчиков.

    Имена передаются с помощью транслитерации, то есть побуквенного перевода (не допускаются такие варианты передачи имен как Catherine – Екатерина или Anthony – Антон, George - Георгий и т.п.). Обратите внимание, что в российских документах ребенка его имя в русском написании будет указываться согласно переводу. Рекомендуется при составлении актовой записи о рождении и последующем оформлении свид-ва о рождении указывать отчество (в качестве middle name), только в этом случае оно будет отражено в российских документах.

  3. А по-моему китайским семьям ни к чему пятое колесо в телеге в виде плохо говорящего по-английски россиянина. Они предпочитают нейтивов. Ведь цель-то у них чтобы дети по-английски заговорили!

  4. Нет. Речь про Австралию. Там можно получить ассессмент на программиста по опыту работы, даже если диплом у тебя был, например, того же экономиста, но работал ты всю жизнь в сфере IT, типа самоучкой был.

    • Like 1
  5. Из новостей сегодня: "Глава МВФ Кристин Лагард прибыла в Россию, чтобы обсудить с президентом Дмитрием Медведевым кризис в Евросоюзе и чтобы попросить денег.  ;D Они также обсудят смещение центра экономической активности на восток: развивающиеся страны вскоре могут стать главными кредиторами МВФ." Это как бы доказательство, что РФ и Китай на одном уровне = развивающиеся страны.

  6. Китайская кухня очень вкусная, мне понравилась..

    А что именно вы ели из китайской кухни? По мне, так, некоторые вещи совершенно не привычны для нас, например, когда дают бульон соевый с приправами и в нем всякую зелень и безвкусные грибы отвариваешь. На вкус почти как резина.
  7. Мы тоже что ли набирать будем? :D

    Если под "Мы" вы имеете в виду Россию, то у нас уже была проба пера не далее, как в этом году - программа Хлопонина по переселению северокавказцев в сельскую местность центральной России.

    Муниципальные образования, заинтересованные в переселении граждан, должны были подготовить жильё, земельные участки и рабочие места, оказать содействие в оформлении документов.

    Из средств федерального бюджета выделялись деньги на проезд, на командировочные - 100 рублей в сутки, и компенсации за аренду жилья - 550 рублей в сутки в течение 3 месяцев. В итоге получается сумма 58500 рублей на каждого, плюс билеты туда-обратно. Человек мог приехать, поработать и через 3 месяца вернуться на родину, если ему не понравится.

  8. Согласно результатам одного из исследований, 74,1% человек недовольны качеством своей жизни в крупных городах, количество Интернет-пользователей, которые считают, что крупные города могут предоставить качественную жизнь, не достигает и 15%. Результаты исследования "10 счастливых городов", в котором принимали участие более 10 тысяч респондентов, показывают, что самыми счастливыми стали средние города Чэнду и Ханчжоу.

  9. Цены на недвижимость в США продолжают рекордно падать. Так, в Балтиморе, крупнейшем городе штата Мэриленд, неплохой дом можно купить за $10 тысяч и меньше. Примерно столько сегодня стоит машина эконом-класса, сообщает газета The Baltimore Sun.

    news.mail.ru/economics/6628368/?frommail=1

    Товарищи, кажется настало время покупать недвижимость в Америке.  :)

  10. да у России тоже полно всяких эпитетов: необъятная, золотая... Хотя какие используются обычно за рубежом, даже не представляю. Просветите, плиз, Quizmo

    Эпитетов полно, согласна, но нет эпитета, который бы стал именем собственным, как поднебесная. Поднебесная - это уже не прилагательное, а существительное по отношению к Китаю, которое заменяет название Китай. А если вы скажете Необъятная, никто не подумает, что это вы так про Россию. Сравним: Я живу в Необъятной....Я живу в Поднебесной. Очевидно, что первое не передает смысл, а второе - передает.

    Кстати, кто знает, почему весь мир называет Китай china, cina, а по-русски звучит совсем иначе? Правда есть еще устаревшее англ. Cathay, которое сейчас не употребляется. И почему китайцы не называют себя китайцами? И почему в Москве есть Китай город?

  11. Уровень материальной жизни может там лучше что касается городов.

    В китайских деревнях - феодализм 17 века...

    О да. Жизнь в нашей деревне по сравнению с китайской - рай на земле. Наши деревенские дома по сравнению с китайскими - виллы богачей. А сколько у нас земли при каждом доме - столько делит между собой целая китайская деревня.
  12. Оливье - человек и... салат. :rolleyes:

    %D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8C%D0%B5-002-300x225.jpg

    Итак сравним:

    [table][tr][td]Дореволюционный рецепт:

    рябчики

    раковые шейки

    свежие огурцы

    оливки и каперсы [/td]

    [td]Советский рецепт:

    варёная колбаса

    варёная морковь

    маринованные огурцы

    зелёный горошек[/td][/tr][/table]

    Просто и со вкусом.

    Главное, что в той же Франции эта штука не является салатом в нашем понимании.

    Если вы закажете салат, вам принесут вот это:

    salat.jpg

    Собственно, первоначально француз изобрел для своего ресторана вовсе не салат, а блюдо под названием "Майонез из дичи".

  13. Нашла интересные мысли по налоговой системе у блогера. Почему так происходит и вариант что можно сделать. Цитирую некоторые моменты.

    Возникает вопрос, а как посчитать сколько гражданин должен? Тут есть два подхода, один традиционный -- учесть все его доходы и с них сосчитать процент. Это приводит к занятости миллионов людей -- налоговых инспекторов, бухгалтеров, банковских служащих.

    Второй -- современный, построенный на статистике и минимизации операционных расходов. Так вот. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в 2010 году был собран в объеме 1790.5 миллиардов рублей по данным Росстата. Трудоспособное население при этом составляло 68.9 миллионов человек, по данным зампреда правительства. Это означает, что средний россиянин заплатил 26 тыс. рублей в год. Или чуть больше 2 тыс. рублей в месяц. Не так много для большинства работающих. Если вычесть безработных, солдат и студентов, будет чуть больше.

    Выпускаем в продажу налоговый талон. Годовой стоит 48 000 рублей. Месячный -- 5 000 рублей. Купил и спи спокойно. Дорого? Доказываешь доходы и платишь за свой талон 13% от них. При такой схеме, доходы бюджета даже увеличатся.

    Но как заставить граждан платить? Очень просто. Получить госуслугу можно будет только при предъявлении налогового талона,  домохозяйки показывают мужнин талон, студенты и солдаты -- свои корочки, безработные -- справку из биржи труда. А госуслуга -- это получение загранпаспорта, езда по бесплатной дороге, регистрация квартиры, дачи, наследства, машины, вызов полиции, пожарных, МЧС, детский сад, школа, университет. Да-да, пользуешься -- докажи, что за все уплачено . И уж конечно участие в выборах или выставление своей кандидатуры. Т.е. принудить граждан платить налоги элементарно просто.

    А можно не платить? Можно. Просто не покупать и не продавать при этом недвижимости, машины, не сдавать детей в государственный детский сад и школу, университет, не выезжать за границу, не участвовать в выборах. И быть свободным человеком.

    Теперь о пенсии и медицине. Лично я не большой сторонник государственного насилия. Но опыт ОСАГО -- обязательного страхования ответственности автомобилистов считаю очень полезным и поучительным. Государство заставило граждан побеспокоиться о своих платежах в случае аварии на дороге. Не взяв при этом ни расходов ни обязательств на себя. Просто гражданин должен застраховать себя в любой частной страховой компании. Нет страховки -- не можешь ездить на машине.

    Почему бы не повторить этот успешный опыт в пенсионном и медицинском страховании? Государство обязывает граждан страховать свое здоровье в любой страховой компании на минимальную сумму (аналог ОСАГО), а также гражданин может застраховать себя дополнительно, на случай пересадки сердца, например (аналог КАСКО). И все. Государство не несет расходов и ответственности за граждан. Частные врачи лечат, частные страховщики платят, государство следит за соблюдением правил игры. И также контролирует граждан -- нет медстраховки и счета в пенсионном фонде -- не можешь получать госуслуг.

    Сколько это будет стоить гражданину?  В интернете предлагают медицинскую страховку за 24 тыс. рублей в год. Она покрывает поликлинику  и одну серьезную операцию в течение года. Частный пенсионный фонд не стоит нисколько -- это депозит, деньги остаются вашими. Сколько это стоит сейчас?  34% от зарплаты, безвозвратно если что. При средней зарплате россиянина 20 тыс. рублей это грубо 80 тысяч рублей в год. "ОСАГО" в частном пенсионном фонде может исчисляться исходя из возмещения 30% средней зарплаты россиянина после выхода на пенсию, т.е 8 тыс. в месяц или 96 тыс. в год. В расчете на 10 лет жизни на пенсии нужно накопить 960 тыс. рублей. Т.е. если работать с 20 до 60 лет нужно отдавать по 24000 рублей в год. Или 2000 рублей в месяц. Итого, совокупный расход 48 тыс. рублей в год, меньше, чем 80 тыс. которые платятся сейчас почти в 2 раза. Если хочешь иметь пенсионное "КАСКО", например, 80% от своей зарплаты, покупаешь более дорогую программу. Или ценные бумаги или откладываешь на депозит.

    Государство сбрасывает с себя ярмо социальных расходов, которые сейчас отъедают треть бюджета, граждане платят в 2 раза меньше. Даже если я ошибся в расчетах, то уж точно не больше.

    Что самое худшее в нынешнем политическом режиме, так это выдавливание граждан из процесса. Государство само создает политические партии, молодежные группировки, какие-то фронты, само проводит митинги и демонстрации в поддержку себя. Само создает СМИ и хвалит в них себя. Само себя избирает, само принимает себе законы. Граждане полностью исключены из управления.

    А ведь огромная доля населения измучена неутоленным патриотизмом. Желанием улучшить и модернизировать. Эту энергию можно использовать, например, для финансирования государственных расходов. Идея такая -- гражданин может внести налоги добровольно, но это будут целевые персональные налоги.

    ....

    Я бы с радостью отдавал 5 тыс. рублей в месяц на программу обучения детей иностранным языкам учителями-носителями языка. Еще бы с готовностью отдавал 5 тыс. рублей на программу обучения крестьян мясному ранчевому животноводству в Канаде, Аргентине или Новой Зеландии. На программу строительства автобана Лондон-Сиэтл к через Берингов пролив отдавал бы даже больше.

    Люди тщеславны. Можно налоговые карточки выпускать нескольких видов -- стандартная (48 тысяч рублей), серебряная (100 тысяч рублей), золотая (300 тысяч рублей) и платиновая (1 миллион рублей). Купил серебряную -- получаешь значок и сертификат в рамочке. Купил золотую -- получаешь именной кубок, имеешь право присутствовать в Госдуме на балконе. Купил платиновую -- получаешь медаль "За финансовую помощь Родине в 2012 году", ее вручает лично президент России, и получаешь постоянный пропуск в Совет Федерации на гостевую ложу.

    .....

    Чем хорош такой подход -- это не насилие, не отъем, а добровольное участие граждан в государственных делах. Вовлечение масс, создание чувства сопричастности, возможность утоления своего патриотизма, появление новых героев. Декриминализация налоговой сферы.

  14. Хочу вам рассказать об уникальном проекте "Форсайт 2030" или "Детство 2030". Наверное многие слышали название, но не вникали в суть. Вот вкратце о том, что готовят нашим детям и в какое светлое будущее загонят наших внуков:

    Проект "инновационного" будущего России официально обнародован на пекинской выставке "ЭКСПО-2010".

    Официальной целью проекта является "смена идеологии и парадигмы в обществе", ибо "пришло время сменить приоритеты, отношение к теме и проблемам детства, изменить существующие в общественном сознании, но уже устаревшие позиции". Под "устаревшими" и "мешающими развитию" детей понимается ВСЕ традиционные подходы к воспитанию и образованию ребёнка.

    То, что родители любят своих детей и что дети должны расти в семьях, объявлено безнадёжно устаревшими стереотипами, как и контроль и присмотр со стороны взрослых. "Оградительность" от потенциального зла ложных ценностей, дурной компании, наркотиков, разврата и т.д. по мнению авторов форсайт-проекта, является несовременной.

    i-49.jpg

    "Нуклеарная" (обычная) семья безнадёжно устарела, и уже к середине 2020-х должна уступить место законодательно уравненным с нею в правах "новым формам" совместной жизни – "множественным", "гостевым" и другим, в т.ч. однополым, современным семьям. Поэтому вместо семейного (а затем и школьного) воспитания предлагается, чтобы дети вырастали вне семьи – "в многообразной среде различных воспитательных сообществ, клубов, детских организаций и др."

    Нечто подобное - уничтожение "буржуазной семьи", беспорядочные половые связи и передача детей на госвоспитание предлагали ранние теоретики марксизма, а внедряли "ранние большевики": упразднение "устаревшей буржуазной семьи", замена её беспорядочными и разнообразными связями (ответственность за гомосексуализм коммунисты отменили почти тотчас после своего прихода к власти), а детей после рождения – изымать и передавать в  государственные "воспитательные сообщества".

    i-50.jpg

    Согласно "дорожной карте" проекта к 2016 году предусмотрено сокращение доли трудоспособного населения в России вдвое по сравнению с 2000 годом (на что направлены программы "Планирование семьи", целенаправленная переориентация молодежи с создания семьи на карьеру, "безопасный секс" и аборты, как обыденность).

    К 2025 году предложено отказаться от мысли, что "родителей не выбирают".

    В сфере родительства будет введена "проверка их знаний и компетенций".

    К 2025-2030 гг, согласно замыслу авторов форсайт-проекта, учиться уже будет не нужно, поскольку планируется вживление непосредственно в кору головного мозга специального устройства (чипирование), позволяющее закачивать в голову ребёнка огромные массивы информации. Нескольких сеансов закачки будет достаточно для замены всего курса обучения и жизненных устоев, которые, видимо, определят уже "хозяева" такого биоробота.

    К 2030г. планируется активное вмешательство в формирование "человеческого капитала" на эмбриональном уровне, с использованием генной инженерии и нанотехнологий. Предполагается, что уже к 2030 году появится возможность программировать способности и характеристики детей, и тогда выращивание маленьких биороботов можно будет поставить на промышленную основу.

    И еще раз отмечу, что всё вышеперечисленное – не плод болезненных фантазий, а содержится в форсайт-проекте "Детство -2030", который официально заявлен на "ЭКСПО-2010" как наша программа вхождения в 21 век.

    • Like 1
  15. В Пекине начали праздновать Октоберфест.

    8 просторных залов в форме традиционных баварских пивных шатров на 84 тысячи человек.

    Разносчицы пива носят дирндль, хотя большинству китаянок не хватает пышных форм. Поэтому нанимают самых крупных.

    Традиционная литровая кружка – Mass – стоит 90 юаней, т.е. около 10 евро.

    Правда некоторые китайские посетители сожалеют, что нельзя заказать стаканчик поменьше, ведь на вторую кружку многих уже не хватает.

    picture.jpg

  16. А вот победительница конкурса Miss Teen USA 2011. 18-летняя Даниэлле Доти из Техаса:

    i-47.jpg

    i-48.jpg

    Конкурс красоты проводится каждый год среди девушек 15-19 лет:

    i-46.jpg

    Вопрос: что они делают, чтобы так старо выглядеть в столь юном возрасте?

  17. В Китае строят много и очень быстро, но срок службы зданий всего 20-30 лет. Для сравнения в США - 74 года в среднем, в Англии - 132 года.

    Китай стоит на первом месте в мире по числу новых построек в год, но власти пренебрежительно относятся к качеству новых построек, что стало большой проблемой.

    Частенько случается обрушение новых домов, которые могут просто упасть во время отделочных работ:

    i-45.jpg

×
×
  • Create New...