Jump to content

lenni

Пользователи
  • Posts

    39
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by lenni

  1. В Китае запретили государственным учреждениям устанавливать Windows 8 на персональные компьютеры. Можно использовать только предыдущие версии Windows. Это касается только работников правительственных офисов. Такое решение обосновывается необходимостью повышения информационной безопасности. 

  2. Ну, учитывая в каких условиях живут многие деревенские жители, такой дом - это значительно лучше, чем простая "хибара" из досок. Плюс, как я понимаю, это скорее демонстрация возможностей современных технологий. 

    Именно! Причем эти дома делаются из высококачественного цемента и стекловолокна путем экструзии, т.е. материалы выдавливаются из сопла принтера. Такой принтер может "напечатать" любую конструкцию. Главным плюсом считается то, что материалом для печати домов может служить и переработанный строительный мусор, и промышленные отходы - +экологии.

     

    Примерно этот процесс выглядит так:

    3d принтер, работа

  3. В Китае появились 3D-печатные дома площадью 200 кв.м. Они полностью из бетона и были изготовлены при помощи гигантского 3D-принтера. Стоимость строительства каждого дома составила 30000 юаней, это 4800$. Размеры принтера - 150 м (длина) х 10 м (ширина) х 6,6 м (высота). Печать одного здания шла всего лишь несколько часов. 

  4. А что такое хостесс? я искала в интернете..и получается, что это гейша, да?

    Хостеc — (профессия) лицо компании, администратор. Хостес должны привлекательно выглядеть, быть учтивыми, а также в большинстве случаев овладеть одним или несколькими иностранными языками. В задание хостес входит приветствие с гостями на больших выставках и конференциях, ресторанах, отелях.

  5. Раз в год между двумя островами южнокорейского уезда Чиндо расступается море, обнажая проход длиной 2 км и шириной 40 м. В течение часа местные жители и туристы, многие из которых ассоциируют это явление с библейской притчей о расступившихся перед Моисеем водах Красного моря, гуляют по открывшейся суше и собирают попавшие в эту ловушку морские деликатесы.

    • Like 1
  6. А на какую зарплату могут рассчитывать иностранные студенты?И во сколько примерно выльются расходы на жилье, питание?В общем интересуют основные статьи расходов.

    Минимальная зарплата в Японии составляет 800 иен (приблизительно 7$) в час (это например, работа в ресторане, гостинице). По поводу жилья, ну например, общежитие вам обойдется в 40000 иен (350$) в месяц. На питание и на проезд уйдет около 60000 иен (500$) в месяц.

  7. А вот и конкретные цифры..

    "...Если сравнить процентное соотношение женщин-менеджеров на руководящих постах в частном секторе США (42,7%), Великобритании (33%), Германии (25,6%) и Японии (8,2%), то цифры засвидетельствуют огромное отставание Японии. Из 9352 ответственных государственных чиновников в Японии лишь 90 женщин (около 1%). Среди японских парламентариев только 7,6% принадлежит к прекрасному полу. (Для сравнения: в Швеции — 40,4%, в Великобритании — 18,2%.) В Стране восходящего солнца уровень средней зарплаты работающей женщины составляет 63,6% от мужской (притом, что выполняемая работа может даже совпадать по интенсивности и содержанию). Во Франции этот показатель равен 80,8 %, в США — 75,5 %, в Германии — 74,2 %.."

  8. Если ехать в ОАЭ, то на кого лучше учиться? И реально ли потом устроиться на работу в Эмиратах?

    Думаю, что в ОАЭ лучше отдыхать ???А учиться... ну можно арабский выучить :)

  9. Ну переводчики японского языка думаю все еще актуальны :DБыло бы интересно выучиться на японоведении, думаю по крайне мере конкурентов будет немного в этой области ;DА так хороши компьютерные специальности, в Японии также готовят хороших специалистов в области управления персоналом.В прикладных сферах японская высшая школа находится на очень высоком уровне.

    Есть такие программы и вузы, где преподавание идет на английском языке.

  10. Самый длинный в мире мост начинают строить в Китае, который должен соединить провинцию Гуандун (расположена на материке) с островными регионами Гонконг и Макао. Протяженность около 50 км., причем 35 км. над водой; шестиполосная автомагистраль; срок службы 120 лет; мост способен выдержать ураганы со скорость ветра 180-210 км/ч; стоимость проекта составляет 10,7 млрд долларов. На настоящий момент самый длинный мост через водную преграду находится в США (оз. Пончартрейн, 38,4 км.)

    gallery_3383_81_551.jpg

  11. Еще контроль на работе: контролируют переписку, телефонные разговоры, проводится скриншот монитора (для того, чтобы убедиться, работает человек или смотрит в монитор, ожидая обеда или пасьянс разложил))

    Японцы последовательно, качественно работают, сосредоточенно. Но здесь кто-то может воскликнуть: "Вот какие трудолюбивые! А наши.." Но не совсем это так. Наше поколение послевоенное наверное трудолюбивее будет..

    А у японцев внутри заложено это все, образ мыслей, а еще чувство долга ("гири"), уважение к вопросу "работы в компании".

    есть такой момент, как назначение на высокую должность по принципу "старейшина", "кому больше лет - тот и умней".

  12. Пословица русская, но принцип действует везде. По одежке встречают.

    Самооценка у японцев высокая и даже выше, чем у американцев)) причем скромность в человеке (возьмем, к примеру, профессионала в каком-то деле) сочетается с его адекватной самооценкой.

  13. Суперкомп!

    29.10.09 в Чанша (пров. Хунань) продемонстрирован "Тяньхэ-1" (Млечный путь-1). По скорости вычисления эта машина занимает 4 место в мире. Пиковая производительность 1,2 квадриллиона операций в секунду!! "Тяньхэ-1" занимает по объему 103 шкафа, которые занимают 1тыс кв. м. Общий вес 155 тонн. Суперкомпьютер будет установлен в Тяньцзиньском отделении Национального суперкомпьютерного центра в конце 2010 года.

    gallery_3383_81_8510.jpg

  14. Трудоголизм в Японии сокращает уровень рождаемости, рождаемость сокращается на фоне того, что японцы работают сверхурочно и не используют оплачиваемый отпуск. Трудоголизм, вытащивший страну из послевоенных трудностей, теперь вызывает демографические проблемы. Количество людей целиком использующих отдых во время отпуска по данным чиновников в 2006 году было 46%.. Сокращение штате в компаниях часто приводило к увеличению общей нагрузки на оставшихся служащих. Кроме всего, Япония занимает лидирующее положение среди развитых стран по суициду.

  15. Здесь будет все, что подходит под определение слов, вынесенных в заголовок темы (всегда интересное и полезное, хотя может не всегда позитивное..)

    Японская корпорация NEC изобрела устройство в виде очков, преобразующее устную речь на иностранном языке в текст и проецирует перевод на сетчатку глаза. Очки-переводчик со встроенным микрофоном и миникомпьютером можно использовать длительное время, потому что от них не устают глаза. Принцип такой: сигнал от проектора поступает на сетчатку, которая по зрительным нервам направляет его в мозг. Собеседники могут вести разговор на разных языках и при этом понимать друг друга, не утруждая себя чтением перевода. Новинку планируют запустить в продажу с 2010 года, но точность машинного перевода не дотягивает пока до услуг профессиональных переводчиков.Поэтому пока очки будут использоваться как подспорье для сотрудников предприятий и персонала магазинов.   

  16. 2 Umnik , до 2040 года еще далеко, мы будем уже старые)..

    Сейчас прогнозируют затопление стран Западной Европы, что там с озоном, таянием ледников, как следствие повышением уровня мирового океана будет дальше...Ванга будущее связывала с сближением трех стран, но Индия мне кажется, здесь не при чем, я не политолог и не предсказатель, конечно, но..

  17. 2 singer - люди часто живут чужими жизнями, как те домохозяйки, которые смотрят на приключения на экране. Люди даже не пытаются изменить что-то обычно, живут по инерции, недооценивают возможности, говорят "это не для меня". Жить п о полной в общем не получается, отсюда и депресси о которой говорит Sasha08.

    Вот быть космополитом - хорошо, у человека широкий взгляд на мир и на вещи формируется.

  18. Не по тем местам ходили китайцы) И здоровье у россиян "хромает" и следят они за здоровьем плохо, и женщине с ребенком могут не уступить и чистота не повсеместная. Просто у всех стран есть лицевая и оборотная сторона.

  19. jasmine, еще перспективная область - Интернет (например, интернет-редакторы). Так же -с/Х, защита окр. среды, электроника, освоение новых источников энергии - в этих областях Китай ждет иностранных специалистов для взаимодействия (правда, нужно обладать большими знаниями и талантом).

  20. Воду из крана пить нельзя!!

    Только бутилированную, в Китае продается на каждом углу.

    Если придется использовать из под крана-только кипятить.

    А жаловаться глупо. В России абсолютно также, покупаете в бутылях в супермаркетах,

    или пьете после кипячения.

    В кафе и ресторанах Китая обычно исплользуют привозную бутилированную воду.

×
×
  • Create New...