Jump to content

godzi

Пользователи
  • Posts

    73
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by godzi

  1. А как обстоят дела с ограничениями по мед. страховке? По 8501 студент не может въехать в страну, пока не начала действовать страховка. А как быть, если начало действия страховки совпадает с началом занятий? Даже хотя бы за неделю до занятий он въехать не может, так получается?  :unsure:

  2. Австрия дала миру много известных композиторов классической музыки, в том числе Гайдна, Моцарта, Шуберта, Листа, И. Штрауса, Малера, Брукнера. Ежегодно в стране проходят сотни фестивалей музыки, посвященных этим великим музыкантам и композиторам.

    Вот, например, в Зальцбурге в след. году пройдет один из таких фестивалей - Неделя Моцарта.

     

    Зрители театрального комплекса Летнего манежа смогут увидеть лошадей во время исполнения Реквиема Моцарта. Когда-то Зальцбургский Летний манеж был построен специально для них. В 2015 году они произвели большое впечатление на показе оратории Моцарта „Кающийся Давид“, и вот в 2017 году это восхитительное событие произойдет снова.

    • Like 1
  3. Сегодня в Австрии Пасхальный понедельник. Как и во всем католическом мире, этот день является нерабочим. На Пасху в Австрии принято дарить шоколад и яйца. Яйца могут быть любыми: шоколадными, из дерева, расписанными вручную, обшитыми бисером и т. д. Иногда их красят в зеленый цвет, т.к. этот цвет символизирует весну и надежду. Кроме этого, символом австрийской Пасхи считаются зайцы. Зайцы в любых формах, будь то игрушечные или из теста.

    • Like 1
  4. ага,или как все сериалы у нас снимают - берут сюжет зарубежного,пихают туда русских актеров и делают полное уг

    Сюжет то они и забирают, но все равно получается интересно, шутки то все равно свои (если говорить о комедийных сериалах)

    Совсем ужас, когда просто песню переводят

  5. к сожалению в школах мы учим английский как в России, а не как в Англии) Думаю вопрос был про то,что  английский в учебниках отличается от разговорного языка и далек от современных реалий, т.к. несомненно является горькой правдой

    Видимо, мне повезло. У нас школа не с английским уклоном, но преподавали очень хорошо. У нашего учителя сын живет в Великобритании, вот она нас учила всему.

    Мне кажется, вы меня не так поняли тоже. Я не подразумевал, что учат прям, как в Англии (это нереально). Но грамматика дают по английским учебникам. И, естественно, он далек от разговорного, т.к. в основном, все разговаривают на американском английском

  6. А моя знакомая еле как прошла собеседование (так как практически не умеет разговаривать на английском). Все лето жила в Нью Джерси, уровень английского так и не повысился, ибо разговаривала там только на русском (даже на работе)

    Прилетела в Америку для повышения уровня языка, а за лето забыла даже азы. Мда

  7. Скажите, а английский тот что мы учим в школе и английский в скажем англии, сильно отличаются? Слышал что очень даже.

    немного странный вопрос. В школах мы учим как раз таки английский, как в Англии. Грамматика, слова, произношение. 

    А вот разница заметна между школьным английским и американским английским.

  8. Тут всякие факторы надо учитывать. Предоставила ли она доказательства, что забронировала отель? В каком вузе она учится? Едит ли она одна? Через турфирму? 

    отель не бронировала, едет одна, не через турфирму. на визу оформлялась сама, без чей-либо помощи. Просто она-везунчик. 

  9. Сегодня моей знакомой одобрили туристическую визу. Хотя она на последнем курсе университета, не замужем, детей нет, работы здесь нет, денег тоже нет + уже выезжала в Америку по Work and Travel 2 раза... Все думали, что она не получит

  10. Американцы когда узнавали, что мы из России, часто спрашивали из какой части России. Хотя кроме Москвы они ни одного российского города не знали.

     

    Меня это очень забавляло. У нас тоже все знакомые-американцы спрашивали, откуда мы, хотя, действительно, кроме Москвы ничего и не знают. Поэтому мы решили всем говорить, что из Москвы, ну или недалеко от нее)))

  11. Там так скучно? В каком городе они жили?

    честно, не запомнил. Но если вам очень интересно, то я могу спросить

    Ребята жаловались, что кроме работы заняться нечем. Никаких заведений развлекательного характера. Был один кинотеатр, и то работал только по определенным дням

  12. ага, а потом можно его на дрова для камина пустить. главное это включить фантазию. а вот что нашел про бревно:

     

    Tió de Nadal, он же Caga Tió (Рождественское бревно, или Какающее бревно) — главный персонаж каталонской рождественской традиции. Для каталонцев является альтернативой Санта Клаусу и ёлке. Как это работает? А очень просто: Caga Tió — бревно с глазами, в каталонской шапочке, какающее подарками. Питается шкурками от мандаринов; в Рождество надо бить его специальной палкой по заду, накрытому одеялом,  и он накакает вам подарков. Каталонцы не верят, что кто-то отдаст подарки просто так, добровольно.

     

    Так у детей и Санты нет..что за праздник то тогда.

    В этом году не елку поставлю, а бревно и буду по заду бить. Посмотрим на реакцию окружающих :wacko:

  13. я сильно надеюсь,что нет и дети хороводы водят вокруг дерева, а не вокруг пня  :D

    зато настоящий пень не осыпется и сможет простоять целый год. А вообще, надо почитать об этом в интернете, может еще что-то интересное выплывет  ;D

  14. В Каталонии есть очень своеобразная рождественская традиция – испанцы верят, что подарки на Рождество появляются из так называемого "какающего бревна"

    и дома они ставят не елку, а бревно?)))

  15. Ну у меня не очень слабый английский. просто плохо понимаю, что мне говорят. С чтением получше.

    Вообще, Америка- моя мечта. Да думаю, что язык смогу подтянуть

    Обычно на собеседованиях не задают очень сложные вопросы. Лучше, просто не волноваться, а то еще забудешь как тебя зовут))

  16. Кремировали. Хранили в холодильнике за штраф. Не признавали смерть. Можно еще придумать чтонибудь ;)

    Челябинск засветился в том списке запретом на вождение грязных автомобилей) Неужто работает)

    или из принципа не хоронили))))

×
×
  • Create New...