Jump to content

Logotui

Пользователи
  • Posts

    71
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Logotui

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я прочитала, что в европейскую магистратуру можно поступать, только имея диплом бакалавра той же или близкой специальности. Насколько специальность должна быть близкой? Могу ли я, имея диплом психолога, поступить на менеджмент?

     

    Спасибо!

     

    Вы со страной-то определились? Если Вы все-таки больше в Бельгию склоняетесь, то считаю, выбор вполне разумный. Бельгийцы - народ гостеприимный. Всё для иностранных студентов: проживание и жилье у них на высоком уровне.

  2. Вполне сможете! У них необязательно иметь предыдущий диплом по той же специальности. Это, конечно, не на все программы распространяется. Допустим, Вы же не сможете поступить на медицину с дипломом информатика. Это нелогично. А на менеджмент, бизнес, финансы и тому подобное берут без проблем.
    Кстати, в Германии образование бесплатное, и это огромный плюс. Ну, или почти бесплатное - символическая плата около 800 евро за семестр. Есть программы на английском. Главное - хорошо подготовить документы.

    • Like 1
  3. В Мексике продают домашнее мороженое. Но при его покупке надо предупреждать, что вы не хотите острое. Иначе вместо шоколадной крошки вам добавят перец чили)))

    Мексиканцы все едят такое острое, что наша кухня для них, наверное,безвкусная)

    • Like 2
  4. У мексиканцев положено при разговоре (и непосредственном, и телефонном) долго обсуждать посторонние темы прежде, чем перейти к главному.

    Такое не только мексиканцев. Моя подруга начинает очень издалека прежде, чем меня попросит что-нибудь сделать).
    • Like 1
  5. Я люблю острые блюда, поэтому как-то решил попробовать тако с острым соусом..Это было нечто, я даже дышать не мог. Сейчас ем острые блюда с большой осторожностью

     

    Если блюда в меру перченные, то я с удовольствием их ем. Вообще я очень люблю мексиканскую кухню.

  6. да, сколько не смотри по телевизору на все это, всё равно многие любят Индию. Подруга моя участвовала в программе ВТ, теперь вот смотрим посты ее американских друзей в Фейсбуке, что у них там популярно в какие нибудь такие страны волонтерами ездить.  

    Уверен, что многие хотят съездить в Индию..Побывать в стране, где снимались фильмы нашего детства)))))

  7. Так вообще то в любом городе мира есть риск нарваться, а про родную Москву уж молчу вообще..в Лондоне уж поспокойнее будет, там хотя бы есть шанс, что полиция поможет вовремя

    Хоть я и не был в Лондоне, но он мне всегда казался одним из безопасных городов. Девушке лучше вообще одной (особенно вечером) нигде не появляться, потому что сейчас везде опасно.
  8. Кто знает как там было на самом деле. Судя по нынешним выходкам принца Гарри, всё очень и очень сильно поменялось.

    Если уж речь зашла о Гарри, очередная его невеста шокировала Елизавету тем, что выложила в интернет фотку в купальнике.
  9. уж этой фразой не взбесите

    ниже правильно пишут

    я пропустила..вы для чего едете со слабым английским?

    Ну у меня не очень слабый английский. просто плохо понимаю, что мне говорят. С чтением получше.

    Вообще, Америка- моя мечта. Да думаю, что язык смогу подтянуть

  10. Названы самые странные вопросы в посольствах разных стран.

    На первом месте - просьба описать свою растительность на лице. Дается три варианта на выбор-пушистая, скудная или отсутствует.

    На втором месте  - вопрос: были ли вы каким-либо образом связанны с гонениями, проводимыми нацистской Германией и ее союзниками в период с 1933 по 1945 год.

    На третьем - вопрос: на каком боку спит ваша вторая половина.

     

    Ну и вопросы. Для такого мой английский слишком слаб.

    А вообще каковы шансы получить визу, если английский, так сказать, не совсем хороший?

  11. Денег подкопить тоже хочется, хоть совсем немного) Чтоб попутешестовать после программы

    На путешествия вы точно заработаете, стипендию же дают. Еда и проживание оплачиваются, а это огромный плюс. Если вы не будете тратить до последнего цента при каждом получении денег, то вам хватит и на подарки друзьям, и на путешествия. 

  12. Житель Новой Зеландии Найджел Ричардс выиграл несколько чемпионатов по Scrabble (Эрудит, Словодел). В 2015 году он стал чемпионом мира по этой игре на французском языке, хотя совершенно не владел им. Просто за 2 месяца он выучил французский словарь.

  13. Учитывая стоимость билетов на поезда РЖД, то уже давно пора сделать бесплатный WiFi. 

    Хотя, если сделали бесплатный Wi Fi  в метро, то скорее всего и до поездов доберутся, только пожалуй, и билеты по стоимости будут выше чем на самолет!!! :sorry:

    уже сейчас некоторые билеты на РЖД стоят как и на самолет. Я предпочитаю самолеты. Удобно, а самое главное-быстро

  14. на самом деле странный вопрос "нужно ли высшее образование". люди, которые хотят получить определенную профессию,типа врача, учителя,архитектора даже не думают об этом, а просто идут и учатся, потому что им это надо. если вы поступаете в универ просто из-за того, что мама велела  и 5 лет зря просиживайте штаны, а потом идете работать в евросеть,нафиг  оно надо? 5 лет то терять? лучше дать другим возможность. так что либо работайте по профессии после учебы либо не занимайте чужое место в универе, может оно кому-то реально нужно

  15. могу рассказать немного из того, что я слышал о Германии)) В магазинах стеклянные бутылки они не выкидывают...есть специальные автоматы для "переработки", где чеком возвращаются деньги за эту тару. Для меня, да и для того, кто это дело все рассказывал такое было в диковинку.. интересно, в рашке до такого додумаются или нет :D

    в рашке еще в 90х за кэш принимали в киосках бутылки, так что ничего нового немцы не изобрели) 

  16. А есть такие кто конным спортом когда-либо увлекался?) Я вот этим летом решила начать.. Рысила пару раз, очень страшно. Отец у меня давно уже скачет как сайгак :D

    а чего страшного?) лошади очень умные животные, чувствуют неуверенность и страх.  ты главное держись уверенно и все будет нормально. и совет на всякий пожарный, если лошадь сбросит, сразу же садись опять, иначе потом не сможешь преодолеть страх и никогда не будешь кататься

  17. да ладно, че бояться то? Я был в Германии, правда не в Гамбурге, а в Берлине. Куча знакомых летало по программе Au Pair. Агенство очень помогает да и семья если что поможет. Так что гугли достопримечательности, а там уже вперед и с песней :acute:

  18. обычно девушек на такую работу берут)) с парнями как обстоят дела? Или им без разницы?

    здесь с парнями все нормально будет, будь уверен ;D Хотя на самом деле все от семьи зависит. Тебе по-любому подберут ту, которая одобрит твою кандидатуру.

×
×
  • Create New...