Jump to content

Sir Arthur

Пользователи
  • Posts

    87
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Sir Arthur

  1. Оператор цепной пилы рискует погибнуть на работе в 21 раз чаще, чем представители других профессий (по статистике США), и 30 тысяч человек получают только в Америке серьезные травмы каждый год. Это повреждения и от самой пилы, и от падающих деревьев. Техника безопасности и аккуратность в такой работе превыше всего.

  2. Названия улиц указаны на перекрёстках. Это, на мой взгляд очень неудобно. Потерявшись в середине длинной прямой улицы фик узнаешь, где ты находишься — ни названия, ни номера дома. Ах да, номера домов не стандартизованы, а пишутся в формате «от балды»: как хозяину дома заблагорассудится. Нет стандартизованных табличек с выпуклыми цифрами, как в России.

  3. Если шорты, платье или юбка на женщине настолько короткие, что видны попа и трусы, это считается нормальным. А вот декольте, тем более глубокое, недопустимо. 
  4. Здравствуйте!!! Что мне делать? Предложили работу в Великобритании, но чтобы там официально трудоустроиться необходимо иметь сертификат IELTS. Я боюсь, что не смогу сдать этот экзамен. От этих мыслей становиться совсем плохо. Подруга, видя мое состояние, посоветовала зайти www.ielts.su и воспользоваться их услугами. Но у меня не так и много времени до планируемого отъезда осталось и хочется потратить на подготовку к тесту с пользой. Поэтому мне важно знать, может его кто-нибудь посещал, готовился и сдавал текст там? Как все проходит? Помогите советом, ведь решается мое будущее. Заранее всем большое спасибо.

    а какой у вас уровень сейчас?

  5. 57. Русских эмигрантов и полуэмигрантов очень много. Меню на русском — практически норма во многих ресторанах.
     
     

    и практически во всех странах, особенно если они еще и туристические)

    • Like 2
  6. Есть актер, который хорошо может сыграть роль. Почему не дать ему роль? 

    потому что это спектакль по произведению, и есть задумка автора, то бишь оригинал

    и в данном случае от него отошли только потому, что "плохо, что мало темнокожих или они не главные герои"

    это как ситуация с Оскаром, когда раздули историю из того, что мало темнокожих номинантов.

    а так, кончено, иногда и бабушки играют девочек)

  7. Отпуск у вас первый возможен после 1 года отработки. Виза рабочая на 3 года. Отпуск 28 календарных дней. Оплачиваемый,естественно)

    в отпуск только после года работы?! ого! а вообще 2 выходных в неделю? и никаких местных госпраздников для официантов?)))

  8. Опасности в Черногории

    К факторам риска, с которыми может столкнуться человек, отдыхающий на лоне природы, следует отнести неприятную встречу с такими представителями местной фауны, как морской еж, медуза или ядовитая гадюка. В Черногории, как в горной стране, постоянно сохраняется угроза камнепадов, поэтому ездить по местным дорогам следует с особой осторожностью.

  9. Амстердам: квартал красных фонарей

    Будьте осторожней в Квартале красных фонарей. Днем здесь прогуливаются даже семьи с детьми, но после захода солнца появляется много бродяг. Не фотографируйте проституток, это может неприятно закончится. Держитесь поближе к главной улице, в узких улочках может быть небезопасно, не смотря на то, что весь квартал курируют полицейские. Большинство районов в Амстердаме абсолютно безопасны, за исключением некоторых с известной репутацией, где лучше не ходить по ночам. В центре стоит лишь соблюдать общую предосторожность от мошенников и карманников

  10.  по поводу языкового барьера просто переживаю. с уровнем элементари даже банально в магазин сходить будет тяжеловато)

    будет тяжеловато первые 2 раза, да и то не факт, везде супермаркеты, пришел - пробил - заплатил.

    но вы удивитесь тому, насколько люди в Британии, например, дружелюбные, они с пониманием относятся к иностранцам, которые только начали учить язык, так что и барьер вы быстро преодолеете) 

  11. Остров Сейбл знаменит на весь мир тем, что он постоянно дрейфует, изменяя своё географическое расположение. Это происходит за счет того, что он омывается одновременно несколькими морскими течениями. В старину этот остров был известен как «пожиратель кораблей».

     

    ostrov-sejbl-5-400x294.jpg

  12. О сложностях австралийского произношения. На слух австралийская речь более сжата, некоторые слоги как бы «проглатываются». К тому же жители городов, как правило, говорят чуть быстрее, нежели обитатели загородных территорий.

     

    Если сильно упростить рекомендации к австралийскому произношению, то они будут выглядеть так:

    1. постарайтесь говорить немного «в нос»;
    2. сжимайте длинные слова;
    3. избегайте терминов – описывайте их более простыми словами.
    4. если немного конкретизировать, то основными правилами произношения являются представленные ниже.
    Как вы думаете, какое австралийское выражение звучит как «egg nishner»? Это ничто иное, как «air conditioner»! 

  13. Когда поедете в Японию, то обязательно присмотритесь к любому кушающему японцу, если он во время еды будет прихлебывать, то это, несомненно, означает, что еда ему очень понравилась. Со стороны это смотрится довольно забавно, но у них так принято.

     

    Если присмотреться к кушающему русскому, то он тоже будет прихлебывать, а еще чавкать очень громко) но это значит, что он не очень хорошо воспитан  :acute:

  14. Все зависит от типа визы. Если собеседование на получение рабочей визы, визы невесты или для поездки по WnT - то с 90% вероятностью будут говорить на английском. Если же цель - туризм, то уровнем языка не интересуются вообще. Ну или что-нибудь спросят, так из любопытства, но ни на что это влиять не будет. Что с туриста то взять, правильно?

    а что значит виза невесты и зачем она нужна?))

×
×
  • Create New...