Jump to content

Алмазная Пыль

Пользователи
  • Posts

    130
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Алмазная Пыль

  1. Добрый день!

     

    Вам не нужно проходить тест агенства, если у вас такое образование, но на курсах вас в любом случае попросят пройти вступительный тест :)

     

    То есть если человек заканчивал факультет иностранных языков, в Вашей компании проходит тест не обязательно? 

  2. а без какого-либо опыта работы с детьми шансы есть?

    Так как опыт работы неофициальный нужен, только письма-рекомендации, подойдет если кто то из членов семьи с детьми напишет вам такое письмо.

  3. а как тогда быть сейчас русскому,который хочет преподавать английский в Китае? TEFL сдавать?

    TEFL вам не поможет, нужно иметь полноценное образование или пройти долгосрочные курсы (языковые или преподавания) в англоязычной стране.
    На свой страх и риск ехать работать по бизнес визе, большинство русских в Китае так и делают. В небольших городах небольшой риск что вас обнаружат, а вот в таких, как Пекин или Шанхай можно нарваться.
  4. Бывают ли отказы по данной программе? И если да, то обычно по каким причинам?

    По причине предоставления недостоверной информации, например. А так отказы крайне редки, так как это это еще и образовательная программа.

  5. Насколько безопасна жизнь в Китае?

    Вполне безопасна, особенно в сравнении с Россией) однако туристов там тоже дурить любят. В любом случае, первое время, тут уже независимо от страны, нужно соблюдать бдительность. В целом уровень преступности по стране невысок.

  6. По программе работа учителем в Китае вы предоставляете два варианта работы, по бизнес и рабочей визе, так ведь?

    По рабочей визе вы можете поехать на год и более, по бизнес максимум на пол года. Работа по бизнес визе больше будет похожа на стажировку, бонусов меньше и условия по рабочей значительно лучше. Еще многое зависит от города.

  7. А почему оформление такое долгое? Визу как долго делают?

    Так как программа популярная процесс поиска может занять длительное время. Виза делается недолго 

  8. Для этой программы не предусмотрены бесплатные курсы китайского? 

    По программе стажировки в гостиничной сфере курсы китайского не предусмотрены. Курсы китайского включены в программу профессиональных стажировок, а также в программу Au Pair China.

  9. А сколько жилье стоит, если в провинции? И вообще по расходам, на еду, транспорт..

    Жилье предоставляется работодателем как правило, а так стоимость небольшой квартиры 2-3 тыс юаней. Ну и около 3-4 тыс юаней на питание и проезд.

  10. Здравствуйте.

    Скажите,пожалуйста, могу ли я найти у вас стажировку в Валенсию в гостиничном деле на 6 месяцев?

    Мои данные:

    Я являюсь студенткой Валенсийского университета (специальность туризм)

    Знаю отлично испанский,английский и немного немецкий и французский

    Жилье мне не требуется, виза,страховка и прочие вещи тоже,тк живу в Испании.

    Я просто находясь в самой Валенсии и обойдя сотни гостиниц не могу найти себе практику с оплатой даже в 100 евро.

    Предложений много,но либо предоставляют только завтрак,либо жилье и завтрак,либо 100 евро,но без жилья и питания.

    Можете ли вы мне помочь с предоставлением практики в моем случае?

    Конечно можем, в данном случае процесс оформления пройдет намного быстрее. Вот только стоимость самой программы, даже не смотря на то, что жилье и виза вам не нужны, если и снизится, то ненамного. 
    Чтобы узнать есть ли доступные вакансии в городе Валенсия, для начала пришлите нам на электронную почту int@rospersonal.ru свое резюме.
  11. это странно. потому как затраты на программу довольно таки весомые, поэтому сложно понять чем думает человек, который платит деньги и едет чтобы прохлаждаться. с таким же успехом можно просто в путешествие отправиться.

    Сертификат о прохождении стажировки в пятизвездочном отеле вы не раздобудете в путешествии) Что же тут странного, если человек едет по своему профилю стажироваться. В Европу такая стоимость норма

  12. а с другой стороны выезжать это повод посмотреть другие города...или надо именно возвращаться в Россию и там визу делать по-новой?

    Нет, в Россию выезжать не обязательно, можно в Гонконг или Таиланд например. Если у вас есть опыт работы подходящий не вижу смысла оформлять бизнес визу, лучше уж провозиться с ней подольше, но потом не дергаться и спокойно работать.

  13. А вы только по рабочей визе преподавателей в Китай отправляете? Я слышал, что по бизнес визе тоже можно,ее оформить проще гораздо

    Да, по бизнес визе тоже есть такой вариант, но он только на 6 месяцев. И визу нужно будет продливать каждые три месяца, а это выезжать из страны придется. Рабочая виза предпочтительнее

  14. На сайте указана зарплата от 1 900 до 2 100 $ США, это фиксированный уровень?

    Это примерный уровень, все зависит от данных/навыков участника. Если вы действительно свободно знаете язык и имеете опыт в преподавании, то да, вы можете рассчитывать на такую зарплату. Вам могут предложить меньше, но с предоставлением проживания, такой вариант тоже возможен. Все зависит от школы. Если вам не понравятся условия одной школы, можно найти другую.

  15. А это правда что сертификат тесол или тоефл не требуются? Сама озадачивалась поиском работы там через интернет, почти везде этот пункт среди основных был

    Он желателен, так как большинство школ его требует. Но есть школы, для которых данный пункт не обязателен. 

  16. Да мне кажется и с выдачей  проблемы могут быть, не?

    С выдачей виз по программе au pair проблемы редко бывают. Если все документы предоставлены и информация верна беспокоится не о чем. Тут соглашусь, что самое сложное из всего процесса - поиск семьи.

  17. Возможна ли онлайн подача документов в посольство Испании?

    Нет, такой вариант исключен. Чтобы подать документы необходимо лично приехать в Посольство Испании в Москве или Санкт-Петербурге, так как будет еще собеседование.

  18. Как готовиться то?) Что за вопросы там будут?

    Ну во-первых вам предоставят список примерных вопросов перед собеседованием, а во-вторых это как правило в основном стандартные вопросы про опыт работы, образование, ваши навыки. Просто перед собеседованием желательно заранее обыграть ситуацию

  19. Если не получится сразу пройти собеседование со школой, можно на другой вариант рассчитывать?

    Да, конечно. У вас будет несколько вариантов. Но к собеседованию лучше заранее подготовиться, так как тут уже посложнее чем со спонсором будет. Не только ваше знание английского проверятся будет, но и ваши навыки.

  20. Значит никаких собеседований нет,достаточно видео?

    Нет, собеседования конечно же есть. Их два - сначала со спонсором (небольшая вступительная беседа, знакомство) и затем с представителем школы (тут уже будут смотреть на ваш уровень английского, подробнее про опыт работы с детьми расспрашивать). Обы собеседования организуются после записи видео.

×
×
  • Create New...