Jump to content

Креол

Пользователи
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Креол

  1. Да, так и есть. Только надо пройти курс лечения, который и дорогой и сложный и не гарантирует успеха.

    Дело хозяйское. Только с гепатитом больше 25 лет живут  :)

    А почему кроме UK некуда? Туда прям с гепатитом можно? Или нужно с начала вылечить, потом ехать?

    Туда не требуется медкомиссия.
  2. эх.. но ведь при лечении антитела все рано остаются на всегда. а анализ именно на них и берется. специальность жены - инженер компьютерных систем. работает customer situation manager.

    Где-то читал, что есть еще анализ на сам вирус, и он точнее. Если анализ покажет антитела, можно показать отрицательные результаты на вирус, и пошлют на дообследование. Но с гепатитом кроме UK - никуда.
  3. А вы где сдавали ielts, креол? в россии?

    мне тоже предстоит сдача, еще с местом не определилась.

    хочется, так сказать, уберечь себя от возможных рисков,

    как например, некачественные записи и т.д.

    может быть поеду в финляндию за этим делать.

    там среда будет более англоговорящая и цивилищованная, надеюсь.

    Сорри, не заметил ваш вопрос - отвечаю через 2 года. Лучше поздно, чем никогда.

    IELTS я сдавал в России, и мне кажется, вы преувеличиваете опасность сдачи этого экзамена в российских центрах. Они, конечно же, разные. Ищите центры от Students International - в них все по-честному.

    а почему вдруг решили в новую зеландию именно?

    Да, как сказать. Друзья здесь, да и страна всегда выглядела заманчиво.
  4. Здравствуйте, коллега, рад буду вам помочь. То, что вы жили в Англии, вам большой плюс потому что, не смотря на общие иммиграционные требования к IELTS от 6,5, на самом деле, чтобы претендовать на учительство здесь, надо в английском быть extremely competent in written and spoken, учтите, что большинство учителей иностранцев приезжают сюда из UK, Ирландии, USA, Австралии, Канады и Южной Африки, и конкурировать с ними очень тяжело. Лучше провести пару лишних лет дома и довести английский до превосходного уровня, чем потом здесь подрабатывать официанткой. Тем более что учителю есть определенный риск получить от immigration officer решение work to residence, и тогда со средним английским придется очень сильно постараться, чтобы вписаться в рамки ограничений по срокам поиска работы, потом проработать учителем минимум 2 года при зарплате минимум 45 000 NZ$ в год (это средняя зарплата) и только потом получить residence.  

    Да, сейчас учителя нужны, постоянно видно ads в детсады и школы особенно со знанием языка te reo Māori и/или Pasifika , и Department of Labour включил учителей в оба списка, и в Immediate Skill Shortage List (ISSL) и в Long Term Skill Shortage List (LTSSL).

    Теоретически, по баллам вы должны пройти, если есть вопросы по деталям - спрашивайте.

  5. Английский. Обязательно ли нужен сертификат? Или это всего лишь плюс в моем резюме. Тоесть имеет ли смысл мне его выкладывать сейчас, не имея сертификата? Не получится ли так, что я подпорчу себе шансы из-за такого "ущербного" резюме без английского, а потом никто не станет уже на меня смотреть по старой памяти? Просто это как минимум полгода на подготовку, стоит ли эти полгода сидеть тихо или все же спамить?

    Спамить без IELTS стоит вряд ли, все-равно этот вопрос встанет, и никто из hr не захочет вешать на себя ответственность давать начальству заключение по уровню вашего английского.

    Если я получу SMC. Значит ли это, что я смогу работать дома и искать работу в НЗ дистанционно, но уже имея возможность приехать по этой самой SMC в любой момент для собеседования?

    Конечно, времени у вас будет достаточно, и вы сможете по требованию прислать скан визы.

    Что такое ПМ?

    Что такое референс?

    Что такое Cover letter?

    Не представляю, что можно вложить в мое резюме простого телеком-инженера. Это же не программист и не художник, чтобы свои работы показывать...

    ПМ - Project Manager

    Референс - техническая характеристика с места работы на фирменном бланке с обязательным указанием даты начала работы, full time или part time, и сотового телефона того, кто подписал.

    Cover Letter - это то, что вы пишите в окне вашего имэйла, кратко - 2-3 коротких абзаца, объяснение кто вы такой и зачем пишите.

    В резюме инженера обычно описывают участие в проектах и технические достижениях, это кроме стандартного содержания. У "простого телеком-инженера" этого обычно хватает.

  6. Роман, баллы не трудно посчитать самому здесь, если хотите, помогу:

    15 баллов за опыт работы

    10 баллов за то, что опыт работы в absolute skills shortage

    50 баллов за образование

    10 баллов за то, что образование в area of absolute skills shortage

    20 баллов за диплом жены, но, чтобы вы их получили, ей нужно сдать IELTS на 6,5 в сумме

    30 баллов вам за возраст

    ---------------

    135 - пяти баллов не хватает, либо ждите еще год опыта работы, за шесть лет дают 20 баллов, либо подавайте в надежде, что даже с нехваткой баллов вас достанут из пула и пришлют вам EIO, как кстати часто бывает.

  7. Доброго всем утра! Вопрос: мы прошли собеседование в Москве в посольстве и получили письмо, что нам дают вид на жительство! Это приятная часть наших дел. Но у нас 2 недели как родился сын, и мы писали офицеру, что жена беременна, нам ответили что он тоже получит визу и нужен его паспорт и медицинская форма. С паспортом мы все выяснили, а по медицине - неужели новорожденного в Москву к panel doctor везти и как ему будут делать Chest X-ray?

  8. Врачи - понятно, им кучу экзаменов сдавать нужно, причем не в России, а тут, но учителям?

    Чтобы тичеру в НЗ работать разрешили именно тичером, разве не нужно лицензию получать  ;D ;D

    А молодые учителя получают минималку, поэтому денег у них мало, а у кого-то и квартиры нет, которую можно продать.

    Мы в втб24 кредитнулись на хознужды. Платим потихоньку.
  9. С Образованием очень желательно попасть в тему future growth areas, сейчас это :

    1. Biotechnology

    2. Information Communications Technology

    3. Creative industries (Advertising, Software & Computing Services, Publishing, TV and Radio, Film and Video, Architecture, Design, Designer Fashion, Music and Performing Arts, Visual Arts).

    Но учти, что они меняются, хотя и очень редко (при мне такого по большому счету не случалось), поэтому лучше keep an eye на этой странице.

  10. 2. Работал больше 20 часов, если приехал на курсы 6 и более месяцев, или работал вообще, если приехал на более короткие курсы, подробнее читайте здесь.

    то есть если приехал на лето - работать нельзя? а как они узнают,что я работал,если работодатель свои и не настучит?

    Не понимаю, а почему вас интересует именно нелегальный вариант? Что, нельзя нормально въехать, учиться и работать?
  11. SS$_zed, Новая Зеландия очень маленькая и поэтому "прозрачная" страна: всех и все видно, и дело не в том, что "узнают - не узнают", а в том, что вас просто без разрешения никто не возьмет на работу. Разрешение на работу по студенческой визу можно получить только, если вы приехали на срок обучения более 6 месяцев, сдали IELTS на хороший уровень (от "5" баллов) и на основании вашего заявления в Иммигрейшн получили work permit.

  12. Спасибо за полезную информацию, но можно вопрос на засыпку*: почему люди с кем я разговаривал, зарабатывают по 3000 nZ$ в месяц и платят по 33%?

    Так -то у них должно быть 21%. Значит, кроме Income tax вычитается еще всякие: Payroll tax, CGT, LVT, Flat tax и так далее? То есть кроме налога на зарплату каждый New zealander платит еще кучу таксов. Вместе и набирается 33%.
  13. Говоря о Новой Зеландии, больше подразумеваем Окленд или Веллингтон. Но там ведь полно небольших городов, где вполне можно найти недорогое жилье и работу, наверняка.

    Город Гастингс (Хейстингс, Hastings)  (с маорийского Heretaunga)- самое большое городское поселение  района Хокс-Бей на Северном Осторове и административный центр округа Гастингс. Два города - Гастингс и Нейпир находятся в 20 км друг от друга и их часто называют городами-близнецами. Их общее население 123.200 человек, это пятая по численности в Новой Зеландии городская зона. В самом же городе (без Нейпира) - 65.100 человек.

    Здесь климат такой, как, примерно, в Средиземноморье. Но здесь жаркое лето мало осадков. Это одно из самых теплых мест Новой Зеландии, где летом средняя температура - около  26 ° C,  зимой - около 17 ° C.

    Это более сельский район, с развитым виноградарством.

    • Like 2
  14. Доброго вечера, а кому и ночи. Сегодня получил на email Expressions of Interest по моему заявлению на Skilled Migrant Category, только сейчас прочитал - здорово smile.png))))))))))))) и сомнения разбирают. Спросить в это время некого, в агентство написал - до завтра терпения не хватает ждать. За полтора месяца они могли рассмотреть? Или я что-то не понял.

  15. Еще один огрОоОоОмный плюс новозеландского образования - можно потом после получения диплома остаться по Graduate Job Search Work Visa на шесть месяцев чтобы найти работу, потом дают Work Permit на 2 года, потом можно получить гражданство.

×
×
  • Create New...