Jump to content

semari.f

Пользователи
  • Posts

    120
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Posts posted by semari.f

  1. Невероятный вид на реку Хуанхэ можно понаблюдать с дамбы в китайском городе Саньмэнься. Река считается второй по величине в Китае, а ее название одначает "Желтая река" из-за желтоватого оттенка воды. Что тут сказать, впечатляет.

     

    1387249223_1.jpg

     

    1387249219_5.jpg

     

    1387249251_10.jpg

     

    1387249192_13.jpg

    Интересно, здесь обошлось без отходов или цвет воды природное явление.

  2. я смотрела. фильм имеет место быть и рейтинги у него в итоге получились неплохие. но я бы не сказала,что хочу его пересматривать снова и снова

    а из фильмов номинированных на Оскар, что еще смотрели? 

  3. Такое часто бывает, я вот перед отъездом сообщила в банк что еду на несколько дней за границу на отдых и не хотела бы чтобы мою карту блокировали. Пришел автоматический ответ, что они свяжутся со мной в ближайшее время. А "связались" они только после моего возвращения. На отдыхе карточкой решила не пользоваться, расплачивалась везде наличными.

  4. мне кажется, в отношении еды я очень к себе прислушиваюсь)) с детства была очень привередливой, любимого блюда/продукта никогда не было, всегда как-то временно нападает охота))) а еще я с детства ела еду отдельно, пила много, меня по этому поводу взрослые ругали, а когда повзрослела, прочитала, что то, как я пи таюсь очень близко к раздельному питание и вообще то, как я ем, гораздо здоровее для организма, чем то, как мои родители/бабушки-дедушки едят

    я тоже стараюсь питаться интуитивно, но не всегда получается.

  5. никогда не понимал, как могут так поменяться украинцы и русские в Америке. ведь сами американцы очень часто намного порядочнее и добрее, чем переехавшие туда наши соотечественники. очень многие из тех, кто сталкивался с нашими земляками там, потом советовали своим друзьям по всем вопросам обращаться не к ним, а к американцам, т.к. так шансов быть обманутым гораздо меньше. да и сам я лично сталкивался с непонятным для меня поведением бывших русских. вот что на них так влияет? или они это просто от ощущения свободы теряют голову и начинают вести себя по-хамски?

    Нас еще до отъезда в штаты предупреждали что к "своим" лучше не обращаться

  6. Чем же это? 

    А капризны больно. Что украинцы нос воротили от работы в регионах РФ с такими словами "Я у себя дома больше получал", и всякие беженцы сейчас тоже такие выверты типа "нам в этой немецкой деревеньке скууучно жить, тут делать нечего". Но я верю, что так поступают ленивые и наглые представители сих. Те, кто хотел (из украинцев например), и обустроились хорошо, и не жалуются и живут как люди.

    А хорошо вообще так жить-то - тебе соц выплаты есть, кормят, крыша над головой есть - пора и свои интересы выставить, да. Вот этим и шокируют.

  7. Мусульманские родители потребовали отмены свинины во всех школьных столовых Монреале и в пригороде. Мэр Дорваля, пригорода Монреаля, отказался, и городской Клерк направил ноту всем родителям, чтобы объяснить, почему. Мусульмане должны понять, что они должны интегрировать и научиться жить в Квебеке.

    "Они должны понять, что это они должны изменить свой образ жизни, а не канадцы, которые, так щедро, приветствовали их. Мусульмане должны понять, что канадцы не расистом, не ксенофобы. Канада приняла много иммигрантов, прежде чем мусульмане появились здесь. Так же, как другие народы, канадцы не готовы отказаться от своей идентичности или своей культуры. И, если Канада приняла кого-то на свою землю, то это не мэр пригорода Дорваля приветствует иностранцев, но канадский квебекских народ в целом. И, наконец, они должны понимать, что в Канаде (Квебеке) с его иудео-христианскими корнями, новогодними елки, церквями и религиозными фестивалями, религия должна оставаться личным делом каждого. Муниципалитет Дорваля был прав, отказав от каких-либо уступок Исламу и Шариату. Для мусульман, которые не согласны с секуляризмом и не чувствуют себя комфортно в Канаде, есть 57 прекрасных мусульманских стран в мире, большинство из них малонаселенные и готовы получить их с открытыми халяльными руками в соответствии с шариатом. Если вы оставили вашу страну ради Канады, и не ради других мусульманских стран, это потому, что вы считали, что жизнь в Канада лучше, чем в других. Мы не позволим вам довести Канаду до уровня этих 57 стран . Задайте себе этот вопрос — только один раз: "Почему это лучше здесь, в Канаде чем, откуда вы пришли?" Столовая со свининой в меню является частью ответа. Если вы приехали в Канаду с идеей, что вы будете вытеснять нас с вашим плодовитым распространением и в конечном итоге захватить на страну, вы должны собраться и вернуться в страну, откуда пришли. У нас нет места здесь для вас и вашей идеологии.

    Если вы согласны принять эти положения, то оставайтесь. Если же нет, то готовьтесь уезжать".

     

     

    Как вам такой ответ мэра?

    Вообще, беженцы и иммигранты меня удивляют... В последнее время, беженцы просто шокируют.

  8. Maple Leaf Academy, языковая академия, предоставляющая свои образовательные услуги всем желающим, а также иммигрантам предлагает пройти языковые курсы:

    • общего английского
    • подготовки к IELTS
    • бизнес-английского

    Стоимость курсов за 1 семестр (3 месяца):

    • полный день (350 часов) - 3000 CAD
    • неполный день (120 часов) - 1200 CAD

    Квалифицированные педагоги с огромным опытом обучения иностранных студентов английскому языку помогут вам заговорить увереннее!

  9. Обычно семью интересует все то, что вы можете дать их детям, чему научить. Допустим, если у вас есть опыт работы аниматором или вожатым в лагере, вели кружок оригами в детском саду и т.п. (помимо обычного опыта работы с детьми знакомых и родственников и практики в школе), это выдвинет вас вперед. Также ваши навыки по хозяйству, типа "умею готовить диетические блюда" может стать плюсом. Просто посмотрите пошире, подумайте, что бы вас самих привлекло в помощнике с детьми и по дому.

×
×
  • Create New...