Jump to content

babochka-nadejda

Пользователи
  • Posts

    189
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by babochka-nadejda

  1. Подскажите, как в магистратуру в Германии зачисляют после нашего бакалвирата? Нужно подтвержадть часы по бакалвираиту, какие-то там соответствия? Просто специальностей на английском не так уж много. Возможно, что прийдется что-то досдавать? Как это все происходит вообще? Буду благодарна за ответ:give_rose:

    • Like 1
  2. В 09.12.2019 в 17:36, Beauty сказал:

    Можно остаться потом для поступления в университет? И насколько реально подтянуть испанский за 6 месяцев проживания в стране до B2, если он на уровне нууу... чуть выше elementary????

    На счет поступления - если вас зачислят, университет даст вам бумагу, то почему нет)) можно конечно. А что касается иностранного языка, то надо им очень усердно заниматься, прям и грамматика чтобы. Да и разговаривать на нем, а не на английском. Все таки в Испании, ни в Голландии ведь:girl_claping:

  3. 1 минуту назад, Sagdana сказал:

    Ну это не совсем способ иммиграции.. 

    собственно если вы стали свидетелем по большому делу - то вас оставят с США, чтобы вы могли помогать следствию, так как вы нужны системе правосудия страны. Но это сами понимаете ))

    единственное что я видела: девочка встречалась с полицейским и он сфабриковал ей, что она была свидетелем и вот она осталась. А так это больше просто рандомная штука

    Ну да. Не вариант. А работа ? Слышали что это непросто 

    • Like 1
  4. 18 минут назад, Sagdana сказал:

    Я постараюсь:

    1) Политическое убежище

    2) Образование

    3) Нелегально остаться и ждать амнистии

    4) Воссоединение с семьей 

    5) Брак с гражданином США

    6) Стать свидетелем по резонансному делу

    7) Рабочая виза

    8 ) Инвестиции 

    9) Лотерея Green Card

    Вот так.  

    Ой спасибо вам огромное !!! А что с «свидетель по делу» ? Это интригует )

    • Like 1
  5. Всем, кто еще не знал это. Мой друг не понял почему на коле было написано 1 евро, а продали ему за 2.

    Так вот. Если в париже вы идете в маленькое кафе (что-то вроде магазина, но со столиками), то! если вы едите внутри, то оплатите table fee - 1евро! А если просто купите и выйдете с этим на улицу, то 1 евро не платите )) Это просто fee, за то, что вы сидите в кафе и занимаете место

  6. 1 минуту назад, Adidas сказал:

    Это легальная работа или как? Я не слышал о рабочих визах там. 

    Вопрос немного вы неверно ставите )) Смотрите. Работа ЛЕГАЛЬНАЯ и работаете вы официально и с бумагами. Но въезжаете туда в статусе иммигранта, а не с рабочей визой (соглашения на работу нет между РФ и Израилем). Но вообще нахождение там и работа будут легальны и никто вас не выгонит и не посадит ) это просто «лазейка» для наших граждан подработать. Не все же на копейки перебиваться ...

    • Like 1
  7. 1 минуту назад, viki сказал:

    Сорбонна - моя мечта. Это реально вообще?  (французский знаю)

    Более чем реально ! Моя сестра учиться именно там на факультете изобразительных искусств. Вопрос номер один это язык. Если у вас В2 (но желательно С1) - то это уже 90% успеха. Отдельных экзаменов никаких нет. ЕГЭ наше их не волнует. Нужны оценки из аттестата и экзамен по французскому. Но учиться может быть сложнее, чем поступить. И с французским и сама система строгая. Пропускать тут не выйдет. Но если вы серьезный кандидат и хотите учиться - то все более, чем реально!

  8. Сын лучшей подруги хочет учиться во Франции. Пожалуйста, просто в кратце скажите,что нужно дня учебы во франции и поступления на первый курс? (факультет юридический). Французский уровень нормальный у него и английский тоже. Там экзамены какие-то как ЕГЭ нужны?

    • Like 1
  9. 4 минуты назад, Flipper сказал:

    Интересно) И сколько по времени оформление заняло у них? В большом городе жили?

    Они много работали с одним выходным и жили в квартире где несколько человек, но там все было прилично и повезло жить и работать на первой линии от океана)) Работа в ресторане она на посуде и он тоже вначале, потом его на завод отправли и там больше он получал. По сумме не скажу точно, но они оба на квартиру в Туле собрали.

    • Like 2
  10. Только что, Flipper сказал:

    едут ли сейчас наши работать в Израиль? как вообще условия?

    Еще как! Знакомые оба ездили муж и жена и очень неплохо заработали. По условиям жизни нормально, но работать надо много)) Ну это и понятно

    • Like 2
  11. хочу поделиться опытом)

    ЧТо нужно взять с собой:

    1) лекарства !! если вам помогают только специфические или у вас заболевание и лекарства прописаны - запас берите с собой!! Переслать почтой вам никто не даст и в стране их можно не найти

    2) приличная домашняя одежда! вы работаете в семье и ваша одежда должна быть приличной для этого, но и офисный костюм носить не надо - нечто удобное)

    3) если есть специфические косметические средства или подобное, чем вы пользуетесь и в чем нуждаетесь регулярно - лучше запастись) в другой стране этого можно не найти

    4) подарки семье!! обязательно

    5) НЕМНОГО одежды. Не тащите с собой кучу одежды. За границей, как правило , вещи лучше по качеству и дешевле, да и вкусы ваши изменяться. и обратно вы еще с собой накупите сувениров и тд. И нехорошо место забивать вещами)

     

  12. Только что, Sofia сказал:

    Да. Международные права вам понадобятся. Так как во Франции не запланировано получение местных прав для Au Pair. Выдача международных прав производится в 1 день.

    А если арендовать машину и ездить по Европе? Где еще эти права могут быть нужны?

  13. Также может кто-то подскажет как с картой банковской поступить на первое время. Не охота таскать монеты и наличные вообще

  14. Я была в Японии и, конечно, это исключительная страна. Меня интересует странный вопрос. Какая в Японии тюрьма? На наши насмотрелась, на Европу и США тоже.

  15. 4 минуты назад, viki сказал:

    Привет! Какие вообще есть варианты иммиграции на данный момент?

    На данный момент вариантов много, но основные это:

    1) Профессиональная иммиграция по Express Entry 

    2) Политическое убежище

    3) Заключение брака с гражданином 

    4) Иммиграция через обучение

    5) Воссоединение семьи

    Ничего необычного)

×
×
  • Create New...