Jump to content

TipTop

Пользователи
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    2

Posts posted by TipTop

  1. Ребята, кто был уже в Америке...скажите что там по поводу акклиматизации? И есть ли способы её избежать?  ;D

    Акклиматизация же явление очень индивидуальное, все переносят ее по-разному. Я, например, когда прилетел в Америку, вообще не чувствовал никаких перемен в своем организме. Там особо и не думаешь как  акклиматизироваться, т.к сразу такой водоворот событий..надо отметиться на работе, решить вопрос с жильем и т.д. А вот когда приехал в Россию и сразу практически на учебу надо..вот и засыпал на лекциях,  тогда то я и почувствовал многочасовую разницу во времени..

  2. Я думала, что придется пересдавать еще раз, но результат меня очень сильно обрадовал и я поняла, что  этот экзамен не на проверку знаний (так как за 1 неделю и никак не могла улучшить язык), а на проверку твоей реакции и просто лотерея:)

    Ну вот..все готовятся готовятся месяцами и годами, а там оказывается кому как повезет!!!Т.е. вы считаете, что многое зависит от экзаменатора?

  3. В первый раз ездил в прошлом. В этот раз хотел сэкономить...

    Не понимаю я вас, ребята, как можно экономить на этом!!!Один из самых важных моментов при поездке в Америку-это гарантированная работа по приезду.поедешь по липовому оферу, приедешь и будешь там потом околачиваться, искать работу, теряя время и деньги!!!Оно вам надо:-*Если не в первый раз едите, можно же с предыдущим работодателем договариваться, а если в первый раз, так по-любому через агентство!

    P.S.И сколько же вы хотели сэкономить?

  4. То есть получается работы официанта непосредственно заключается в том, что принимать заказ и относить? Или даже относить не надо? а доастаточно просто принять?

    Опять таки, в разных ресторанах обязанности делятся по разному..У нас относили заказ официанты, но наполняли так называемую "станцию официанта" мы-бассеры и убирали грязную посуду тоже мы)))Еще в Америке очень распространена взаимопомощь, есть свободная минутка..помоги ближнему своему:)

  5. Такой вопрос возник. Насколько знаю, в Америке сервировкой столов занимаются не официаны, а это уже совсем другая работа, другие люди это делают. Насколько это правда и чем отличаются официанты в России и Америки в плане обязанностей?

    В Америке в обслуживающем персонале в ресторане действительно работают много разных работников..Barman, Waiter, Busboy/Busgirl, Food runner, server/expeditor, hostess..

    В некоторых ресторанах сервировкой стола занимаются те же официанты, а в некоторых - server-ы.

    Думаю в этом и есть существенное различие работы в этой сфере в Америке и в России..То, что в Америке выполняют 5 человек, в России выполняет один :)

  6. Ясненько!!!И по поводу апелляции..как лучше поступить, если не устраивают результаты...идти на переэкзаменовку или подавать на апелляцию..Какие здесь нюансы?

  7. Хотел узнать насчет пересдачи..если в первый раз не сдал на нужном уровне, потом что?пересдавать можно уже через небольшой промежуток времени?или как вообще это происходит?

  8. Написал бы о се6е подробнее, может, кто-нибудь и присоветовал бы что...

    Мне 21 год, заканчиваю педуниверситет физико-математический факультет.Есть опыт работы системным администратором, работаю на полставки уже 2 года.Не женат.

  9. А вообще есть может какие -нибудь тренировочные задания по IELTS и TOEFL, близкие к реальным заданиям экзаменов?Хоть посмотреть одним глазком, что они из себя представляют. Может кто ссылку даст?

  10. Народ!!!Может кто вкратце четко и ясно описать общую схему процесса иммиграции, в этом вопросе вообще не шарю?!!Или там все строго индивидуально, для каждого по-своему происходит. Какие то баллы надо набрать по каким то критериям насколько я понял. Хочу понять просто, стоит мне в эти дела влезать или без толку..Тут так много всего написано про иммиграцию, но начал читать и мозг вскипел :D

  11. TipTop, а раннер это кто?

    Раннеры разносят еду к столикам, обычно помогают по мелочам официантам.

    Samba+, да, по-любому посуду на тачках развозил, я имел ввиду, что в менее загруженные дни можно было немного передохнуть,  занявшись "сильверингом". А по поводу официанток, получали они вроде 8 баксов , но они имели еще и приличные типсы))

  12. Ничего себе..

    спасибо, что решил нас просветить!

    То есть ты работал в большом ресторане? А какой город? Как я поняла, бассер выкладывает все, что полагается на поднос по заказу и дальше его забирает официант. А сами столики (кроме уборки посуды с них) тоже нужно было приводить в порядок? А обед где был?

    Неслабо кушают)

    Я работал в Нью-Йорке, на Long Island в ресторане одного  крутого прайвит клуба.

    Ну да...правильно поняла :)И по столикам надо было тряпочкой пройтись.И в конце дня иногда приходилось проводить полную уборку ресторана.

    Mila, а вот девушкам бассером работать тяжко будет- все таки она связана с физическим трудом, таскать посуду не такое уж легкое занятие. В конце дня спину начинает ломить..Так что советую лучше подыскать работенку раннером например, если english выше среднего можно официанткой.

    • Like 1
  13. Hi, я работал бассером, вопрос: кто такой бассер и с чем его едят?

    И вообще предлагаю для тех кто еще не был в Юсе писать про работы, чтоб знали когда джёб-офферы подписывали.

    Мой краткий описон:

    Основной задачей бассера является наполнение "станции" официанта всем, чем нужно, также он должен отвозить грязную посуду на мойку. В загруженные дни бассеры убирают и освобождают столы в зале и складывают ее в специальную тачку. Работа конечно тяжелая и грязная. Но есть и дни, когда можно просто сесть за "силверинг" , полировать и завертывать в салфетки столовые приборы.

    ...Вкалывать надо с 6-15 утра. Потом дают позавтракать, это точно по расписанию в 9-00, тогда можно часик отдохнуть, покурить и даже поваляться на скамейке - отдых на работе называется брэйк, пишется break. Дальше начинается подготовка к динеру.Динер это крупный сходняк, клиенты здесь уже приходят себя любимых показать - все в золоте, бриллиантах, в дорогущих платьях и костюмах. Кушают они очень много, обед длится часа 3-4, меню состоит по меньшей мере из 40-50 блюд. Цены начинают свой отсчет примерно с 500 баксов с одного пуза.

    Ужин обычно длится до 2 ночи. Бывали случаи когда мы обслуживали аж 1,5 тыс. человек. Иногда даже приходилось нанимать на 1 вечер официантов или басеров, то бишь свои 180-200 человек персонала не успевали. В итоге в неделю у меня накапливалось где-то 92 часа. И понятно, что после 40 часов платят овертайм, а это уже не 7, а 10,5 баксов в час. Иногда как вспомню и не верится, как можно было столько работать, и что странно и не уставал совсем!!!И правильно, силы появляются от одной мысли о том, что тебе платят около 30 тыс. рублей в неделю. ;)

    • Like 7
×
×
  • Create New...