Jump to content

Batva

Пользователи
  • Posts

    188
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Batva

  1. Да во всех странах ОЭСР люди больше снимают жилье, чем держат свое. Жить в арендованной квартире, думаю, не дороже, ведь мебель, сантехнику и посуду вы не покупаете. Почти все в наличии - приехал, бросил вещи и живи. по аренде - это смотря что вы снимать будете, комнату или квартиру. Но мне кажется, что вполне приемлемые варианты найти можно. У вас по ползарплаты будет уходить на аренду, если пойдет работать на 20-25 тысяч в год. Другое дело, что с работой на неполный рабочий день на многое не хватит, если ребенок есть, то явно нужно искать что-то более серьезное. Вы можете поехать туда на языковые курсы и этот неполный рабочий день работать на станции.

    Ps: ссылки ваши не удается посмотреть, ломаются они что-то

    панорамы ж.д.станции в Торонто

    Попробуйте здесь свои данные заполнить в надежде на вакансию

  2. Точную дату смерти Иисуса Христа, по утверждениям американских и немецких геологов, что они определилиможно назвать по данным сейсмической активности в районе Мертвого моря, сообщило в пятницу агентство KAI. Джефферсон Уильямс (Jefferson Williams) из организации Supersonic Geophysical вместе с коллегами из Немецкого центра геологических исследований Маркусом Швабом (Markus Schwab) и Ахимом Брауэром (Achim Brauer) заявили, что распятие и смерть Христа на кресте произошли в пятницу, 3 апреля 33 года нашей эры.

    Сейсмическая активность в районе Мертвого моря по тексту Нового Завета и астрономическими наблюдениями была особенно серьезной в 31 г. до н.э., а также между 26 и 36 годами нашей эры. Второе землетрясение произошло в те дни, когда был прокуратором Иудеи Понтий Пилат. Смерть Иисуса в это время подтверждают четыре Евангелия и тексты римского историка Тацита. Уильямс объясняет описанную в Евангелиях темноту, которая наступила после смерти Христа, песчаной бурей, которые нередки в этой местности.

    Возможно, все эти совпадения и были неким подтверждением божественной сущности Христа. А он просто хорошо изучил астрономию и знал, что и когда должно было произойти...

  3. Официальные Афины пока опровергают возможность выхода из еврозоны, но простые греки уже давно выводят свои средства из банков, чтоб не потерять их в случае возврата к греческой драхме.

    В интересах России, чтобы слухи не подтвердились, считают инвестбанкиры. Неуправляемый выход Греции из зоны евро обрушит цены на нефть до $60 за баррель, полагают экономисты Bank of America — Merrill Lynch, подготовившие доклад о возможных последствиях Grexit — исключения Греции из еврозоны — для России. Среди них рецессия, девальвация рубля на 15—17%, инфляция и стремительное сокращение инвестиций.

  4. Да какой кризис, не чувствуется там он... Только если на мировом рынке, но не внутри страны...

    ну если тебе не чувствуется, то еще не значит, что его там нет. ???

    поговори хотя бы с людьми, которые живут там несколько лет. им очень чувствуется. да, согласна, что там и во время кризиса не очень-то плохо живется, но гораздо сложнее, чем лет 5, к примеру назад. а работы сезонной все меньше и меньше. вот это уже замечают даже обычные ВаТ-студенты, которые были два-три раза в сша.

    Так спрашивали, кто-то вообще не знал, что у них там кризис) Ну насчет, что работы меньше, эт нереально все рабочие места отследить... Какие-то исчезли, появились новые...

  5. R-Tist, я с тобой согласна ;D

    в том, что сейчас официанты и бармены получают не всегда хорошо, потому что их з/п зависит от типсов, которых может быть ооочень мало. кризис то в США еще никто не отменил ???

    Да какой кризис, не чувствуется там он... Только если на мировом рынке, но не внутри страны...

  6. От моего агенства поступила инфа, что на первом собеседовании у них получили отказ 10% из-за недостаточного знания языка.

    это не так уж и плохо. Я считаю нормальная статистика

    А мое агентсво сказало это ужасно))) Никада стока не было

  7. От моего агенства поступила инфа, что на первом собеседовании у них получили отказ 10% из-за недостаточного знания языка.

  8. От нашего агентства едут 31 первая группа, я в нее не вхожу почему то, вообще не понимаю по какому принципу в посольстве назначают собеседования. А вы вообще читали про то как прошло 21.03 собеседование? отказов много

    Где читать? ПО какой причине отказы

  9. как-то все это слишком странно....

    либо это жуткая несправедливость... либо фэйк от недобросовестных агентств.... поживем - увидим :)

    Все тут справедливо. У нас всем советовали ехать на ярмарку, многие отказывались, вот и получили... Там с тобой напрямую общается спонсор из США. Таким образом они и выбили дополнительные места для тех, кого видели в лицо, не просто ж так они приезжали сюда, проводить ярмарку...

    И кстати мне сегодня звонило мое агентство, сказали, что у нас появился шанс поехать. Отправили документы в посольство.

  10. Да, есть такая фишка. В марте будет заезд в посольство числа 27ого. Те, кто с ярмарки ваканский, за них спонсор там подсуетился и они вне квоты.

  11. Нет. ;D Все уже уточнил не успеваю... Вариант W&S что-то дорого выходит  >:(

    Вариант I Нью-Йорк — 2340 долларов США.консульский сбор — 140$; экспресс почта в Варианте I New York = 150$, услуги Pony Express (прибл.1500 р.), SEVIS fee — 200$; переезды внутри США; жилье (приблизительно в месяц) — 350$; медстраховка на весь срок обучения (прибл. в месяц) — 68$; с собой рекомендуется взять минимум — 1000$.

    Охото съездить... В пределах 60 тысяч бы обходилось.По какой программе ехать ?? кто посоветует?

    В финляндию собирать клубнику

  12. Так что по крайне мере те четверокурсники, кто оформляются через ЦМО могут спать спокойно >:( Мне координатор сообщил что 2, 3 и 4 курс входят в наименьшую группу риска ;D

    А повторники? Те, кто первый раз едет, у них проблем нет.

  13. вообще, если вы не в курсе в России стараются перейти на европейскую систему образования, т.е.бакалавр, магистр. этим все и объясняется.

    хотя и жалко их с одной стороны. интересно к 1 курсу они как будут относится? так же строго как к 4, 5, заочникам и вечерникам? кто-нить мне скажет?

    Вроде нет. 1-3 курсы в этом году и есть самые ходовые

  14. Batva

    Насколько мне известно, в Посольство или в Консульство, вместе с документами предоставляется справка из Университета. Не знаю как в Вашей, но в моей четко указано что я обучаюсь на 4 курсе из 5.

    Через какое агенство Вы оформляетесь, если не секрет?

    Знаю я это все. Я сам удивился, что попал в группу риска, всегда думал, что у  меня самое лучше положение... Но увы, в программе не участвую.

    Через Inter Air

  15. 1. В этом году сменилось там руководство, новые правила, цель - меньше пустить.

    2. У нас образование где как... Где бакалавр, где специалист. Поэтому то, что они так думают вполне обосновано. У меня только в универе можно и так и так учиться. Возможно они просто решили перестраховаться лишний раз и выделили минимум на таких участников.

    Что мне сказали, то я отписал. Не могу знать, где в других агенствах, что говорят.

    У нас весь 4ый курс сняли и возвращают деньги, а таких участников огромное количество. Не думаю, что просто так агенства приняли такое решение, ведь это огромные убытки.

  16. Т.к. эта тема для обсуждения программы продублирую свое сообщение еще и здесь:

    Сегодня все узнал получше.

    Короче одним 7ым марта они не ограничились и принимали решения еще и после 8ого.

    И в итоге советовали, чтобы участник был на 1-3 курсе, потому что они не знакомы с нашим образованием. Они думают у нас везде сейчас бакалавриат 4 года и участников как бы уже ничо не держит в стране. Поэтому обещали не пускать таких.

    Насчет повторников. Сказали, что программа создана для культурного обмена студентами, а не для зарабатывания денег, поэтому одной поездки считают достаточно. Поэтому к повторникам строго будут относится. Посоветовали какой-то определенный минимум для повторников, сверх него будут отказы.

    В выйгрыше те, кто был на ярмарке вакансий и нашел работу там. Потому что за таких участников вступился сам спонсор и их вне минимума пропустят.

    Конечно же есть агенства, которые берут всех на программу, думают, видимо, что прокатит. Но риск очень велик для таких агенств.

  17. Сегодня все узнал получше.

    Короче одним 7ым марта они не ограничились и принимали решения еще и после 8ого.

    И в итоге советовали, чтобы участник был на 1-3 курсе, потому что они не знакомы с нашим образованием. Они думают у нас везде сейчас бакалавриат 4 года и участников как бы уже ничо не держит в стране. Поэтому обещали не пускать таких.

    Насчет повторников. Сказали, что программа создана для культурного обмена студентами, а не для зарабатывания денег, поэтому одной поездки считают достаточно. Поэтому к повторникам строго будут относится. Посоветовали какой-то определенный минимум для повторников, сверх него будут отказы.

    В выйгрыше те, кто был на ярмарке вакансий и нашел работу там. Потому что за таких участников вступился сам спонсор и их вне минимума пропустят.

    Конечно же есть агенства, которые берут всех на программу, думают, видимо, что прокатит. Но риск очень велик для таких агенств.

  18. "очень хорошо"....все самые "положительные" новости почему-то появляются после того,как студенты заключили договора с агентством!... ;D

    Посольство в этом году все тормозило с решениями и вот чо напридумывали там(

  19. 4ый теперь в группе риска... В посольстве сказали будут отказывать много. Потому что остаются на 4ом.

    как я понял? 4ый курс только повторники не проходят в следующий тур?если человеке едет первый раз,он не попадает в группу риска?

    Это не знаю... У нас в агенстве весь 4ый курс сняли с программы

  20. Batva,

    про повторинков известно уже давно. будут ехать на собоеседование ВСЕ

    Давно известно не всем. В компании, через которую я еду, сказали посольство еще точно не решило этот вопрос. Вот жду сегодняшних новостей.

    Например есть вот такая инфа:

    04.02.2011: Новые правила по программe Work and Travel USA.

    28 января прошла встреча представителей компаний, занимающихся Work and Travel USA, с консульским отделом Посольства США, на которой были озвучены новые правила для участников программы Work and Travel 2011.

    Что изменилось:

    1. Изменились сроки программы. Теперь участники программы могут работать в США с 15 мая по 15 сентября. Отправиться в Штаты вы можете раньше, но приступить к работе можно будет исключительно 15 мая или позже.

    2. Установлены новые сроки проведенияя собеседований в Посольстве: с 18 апреля по 2 июня. Если вы не явитесь на собеседование в назначенный день, то не сможете пройти его в любой другой, даже если вы пропустили встречу по уважительной причине.

    3. Рабочее разрешение будет оформляться только при наличии проверенного рабочего контракта. Данные о работодателе будут внесены непосредственно в DS-2019. В этом году рабочее разрешение в Посольство отправляется напрямую спонсорской организацией.

    4. Участники-повторники по-прежнему могут рассчитывать на получение визы без явки в Посольство. Но и Посольство сохраняет за собой право вызывать на собеседование любого из таких участников.

    5. Студенты последних курсов, студенты вечерних и очно-заочных отделений, а также граждане иностранных государств могут принять участие в программе. Однако на собеседовании в Посольстве они будут под пристальным вниманием со стороны консулов. В ближайшее время станет известно о квоте на данную категорию студентов в дополнительном порядке.

    В начале марта планируется еще одна встреча в Посольстве для обсуждения изменений процесса подачи и получения виз в новом сезоне.

    Все подробности вы можете узнать у своего координатора Work and Travel.

  21. про 10тыс на москву слышала. уже офиациально подтвердили?

    Да, и более того, к сожалению, компания вынуждена подтвердить данные, приведенные г-ном Мартовским здесь.

    СОбрание в посольстве уже прошло?

    Расскажите, кто знает, какие нововведения. И надо ли будет повторникам ехать в посольство на собеседование.

×
×
  • Create New...