Jump to content

non tarte Napoleon

Пользователи
  • Posts

    33
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by non tarte Napoleon

  1. Японец живет в зараженной зоне Фукусимы и кормит брошенных там животных

     

    После аварии, случившейся на АЭС «Фукусима-1» в 2011 году все близлежащие территории оказались опасными: жителей спешно эвакуировали из зараженного района. Люди бросали здесь все, включая скот и домашних животных. Оставшись без пищи и крова, животные были обречены на голодную смерть. Но 55-летний Наото Мацумура вернулся в зону отчуждения, чтобы заботиться об оставленных животных. 

     

    Каждый день он получает огромную дозу радиации и прекрасно это осознает, но это его мало волнует. С помощью пожертвований он предоставляет пищу собакам, кошкам, коровам и многим другим животным, оставшимся в зараженной зоне. Наото Мацумура одним из немногих, кто имеет смелость жить в запретной зоне Фукусимы.

    это безумие, а не смелость.

  2. Я считаю, что если сделал, то не надо сводить. А иначе зачем делать вообще? Решения должны быть обдуманными, ведь наше тело - это святое. Про лазер слышала тоже, он еще и от шрамов позволяет избавиться (правда уже фракционный, результат какого лазера на картинке, не знаю). Подруга сводила с ноги в плохой клинике, так у нее мало того, что заражение пошло, еще и шрам темный до сих пор, так что нужно подумать сто раз, прежде чем делать что-то..

    Не все кто решается на тату, думают о том как они будут устраиваться на работу в последствии. Моя знакомая сейчас ходит на лазерную шлифовку, у нее небольшая татуировка на кисти руки. Она хочет работать бортпроводником, а туда не берут с татуировками, которые нельзя прикрыть одеждой.

  3. Я кста тоже наслышан от многих своих знакомых, что мыл хату в Москве сдали и уехали в теплые страны...

    Не знаю как вам, но мне кажется, что так отдохнуть можно пару месяцев, а потом надоест же...

    Или она одна из йогов ??? спит на гвоздях и питается праной??

     

    У меня знакомый так около года в Тае на Ко Самуи жил. Говорит, что в покер на деньги играл и таким образом на плошку риса зарабатывал. Стал веганом, приезжал на фестиваль "пустые холмы", скелет скелетом..., не знаю что именно его веганом побудило стать, нехватка денег или призыв свыше :blink:

    веганом от нехватки денег не становятся

    • Like 1
  4. Мой ник как первое имя)) Знакомый американец показывал свой аналог нашего свидетельства о рождении - так там у него ник стоит "Puky", что означает уменьшительно - ласкательно отрыжку)) вот у него родители шутники!

    хорошо что в паспорте ник пока еще не указывают

  5. Как это доказать?) Показать документы,что учишься или работаешь? 

    Справка о з/п, выписка со счета из банка, если учишься справка из вуза. Чем больше связей с родиной тем лучше

  6. Я не думаю,что в деревне будет языковая школа) Даже если так, вам туда зачем ехать?

    Так я и не хочу в деревню или поселок и не собираюсь. И сколько не читал про языковые курсы, они всегда были в городах. Иногда маленьких, но до крупного города всегда рукой подать.Выше просто написали про поселки и машину, вот и смутили меня.;)

  7. Вот только жить тоже где-то надо. Да и без машины, к примеру, жителю поселка за городской чертой тоже никак нельзя. 

    Совершенно верно! А если я хочу еще и поездить по разным местам, то ремень затянуть надо бы.

    Вы думаете, языковые школы могут находиться в поселках?.. Я -то думал они все в городах. Ну или городках... озадачиваете

  8. В Париже то это врядли случится))) Ну если только в холодное время года,по улицам гулять не получится

     Да я тоже сомневаюсь, что такое случится. Обычно прямо наоборот - всегда остаются недосмотренные места. Видимо, в моем случае это будет Лувр :crazy:

  9. На месяц минимум вам надо брать, какой-нибудь интенсив для взрослых) Круто,если жилье предоставляется, будете жить с другими студентами, практиковаться и новые знакомства заводить) Моя подружка так ездила в Германию на 5 недель, будучи студенткой. Правда их там несколько девчонок было и они ни с кем так и не познакомились, так как друг с другом общались,потом жалели))) Но если вы поедете один, это очень хорошо. Такие краткосрочные  курсы очень хороший опыт

    Минимум месяц считаете? Эх, а я рассчитывал недели на 2. Вы думаете 2 недели интенсива мало?

    А жить я вообще хочу в семье, если возьмут меня - кажется, так французский быт лучше узнаю

  10. Смысл в таких краткосрочных курсах? Езжайте уж на пару месяцев с проживанием в семье. У меня знакомая так на лето в Ирландию ездила

    просто поехать в страну и жить в семье?? Это наверное, она тоже по какой-то программе ехала... подозреваю Опэйром? Ну это совсем не для меня, если вы про это)

    поэтому и хочу просто на курсы пока

  11. На Версаль луч ше выделять весь день и ехать с утра. Если на 5 дней,то в Лувр наверное не надо,т.к на него тоже весь день. Ну если вы конечно не ярый ценитель искусства)

    Как это быть в Париже и не посетить Лувр??) Пойду, а то потом камнями закидают.

    Версаль да, наверное Вы правы - обычно по таким местам хочется спокойно походить и "пропитаться" ими

  12. Побриться и не носить с собой подозрительных предметов? Избегать посещения мест скопления людей? 

    Вы как-то совсем не о том.

    я ж в следующем году собираюсь, вот и рассчитываю, что исходы непростых ситуаций в мире могут быть различны. А как моджахед я никогда не буду выглядеть, даже заросшая физиономия не приблизит к этому образу.

  13. В свете всех нерадостных событий я все же очень надеюсь, что моя поездка не сорвется- даты намечены, все распланировано. Итак. Париж. Я примерно наметил - обязателен Лувр, смотровая площадка Эйфелевой башни, собор Нотр-Дам, Монмартр, кладбище ну и по ходу там соображу. На Париж я хочу выделить дней 5. Потом Замки Луары с экскурсией, Версаль тоже хочется охватить. Про Нормандию буду читать.

     

    Кто где был? Есть советы бывалых путешественников по Франции?

  14. Раздумываю о поездке во Францию, с местом пока не определился. Я хочу немного поучить язык и может даже пожить на это время в семье. Можете порекомендовать школу, интенсивные курсы французского+досуг типа осмотра окрестностей+ проживание в семье на две недели? приблизительная стоимость? Язык учить хочу пока один, планирую встретиться с друзьями уже во Франции, как закончу курсы.

  15. Собираюсь во Францию в следующем году. Вот и думаю, как бы сделать свою поездку полезной, информативной и отдохнуть еще? Думал, найти экскурсовода и с ним походить по значимым местам. А теперь, о значимых местах - помимо Парижа, в каких городах хорошая концентрация исторических памятников?

×
×
  • Create New...