Jump to content

olegmast

Пользователи
  • Posts

    492
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by olegmast

  1. Ничего себе, типа будут только среди них лотерею разыгрывать, чтоб лучшие кадры у себя оставлять, в этом есть смысл...

    Это будет не лотерея.И доступна эта программа будет не только для выпускников вузов в США.

  2. Очень хорошие изменения в иммиграционной политике, но россиянам сильно радоваться не не нужно по этому поводу.. Обычно такие изменения касаются иностранцев из стран, которые недавно вступили в ЕС. Россияне, украинцы расцениваются как граждане "третьего мира", а их разрешено брать на работу только после немцев и и других граждан стран ЕС.

    Скорее такие вакансии до очереди россиян не дойдут уже.

    Тем кто недавно вступил в ЕС,а последние члены ЕС присоединились уже более 5 лет назад,визы не нужны,и Голубая карта это программа не для них,а для граждан стран-нерезидентов ЕС.Так что у русских шанс получить эту крату не чуть не ниже чем у других стран.

  3. ??? Ерунда какая-то.Не может быть такого.

    Что-то отдалённо напоминающее есть при розыгрыше ГК в США,там если если за последние 5 лет в страну въехало больше 50000 иммигрантов то граждане этой страны не могут подаваться на участие только в лотерее.Но к Канаде это отношения не имеет и программы они уж точно не зкрывают.

  4. Сегодня открылся саммит Россия – ЕС. И называется он «Совместные шаги к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и ЕС». готовится пакет законодательных актов для подготовки к безвизовому режиму для

    краткосрочных поездок, необходимо обсудить такие вопросы, как: введение биометрических паспортов; борьба с нелегальной иммиграцией и управление границами, безопасность и сотрудничество в правоохранительной области, в том числе борьбы с транснациональной организованной преступностью, терроризмом и коррупцией.

    В ближайшее время один Калининградская область сможет опробовать безвизовый режим с соседней европейской страной. Накануне стало известно, что ЕС одобрил двустороннее соглашение России и Польши об отмене виз для жителей приграничных районов этих стран. «Это результат наших совместных усилий, и надо признать, что наши польские коллеги были не менее активны, чем российская сторона, пробивая это соглашение. Мы снаружи, а они изнутри ЕС», – прокомментировал это решение дипломатический источник РИА «Новости» в Брюсселе. Документ подразумевает, что постоянные жители Калининградской области будут иметь возможность посещать без виз аналогичные по площади территории Польши, включая города Гданьск и Ольштен. Для поездок им будет необходим лишь заграничный паспорт  и подтверждение того, что выезжающий действительно постоянно проживает в российском анклаве.

    «Это, надеюсь, станет пилотным проектом, пробным шаром, который позволит оценить на практике, надеюсь, в позитиве, возможность облегченного режима, безвизового режима поездок с шенгенским пространством», – отметил в связи с этим Лавров.

    Я из калининграда как раз.Мало кто будет эти удостоверения оформлять,всех кого я знаю,кто часто ездят в Польшу имеют шенген.Потомучто эти 50 киллометров честно говоря ни о чём :-\

×
×
  • Create New...