Jump to content

Bagiraa

Пользователи
  • Posts

    23
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Bagiraa

  1. мне вот интересно, почему в Москве работодатели в ЖКХ с большей охотой берут таджиков или киргизов, почему нашим сложнее устроиться? За них налоги что ли платить не надо? или в Пенсионный фонд не требуется взносов?

  2. Насколько я знаю, из года в год всё проще и проще получить визу, так что не думаю, что у ВаТовцев 2010 возникнут какие-либо проблемы в посольстве...Удачи всем! Америка ждёт! ;D

    Tree, вообще-то наоборот ???

    Почему это наоборот;DВот, например, несколько лет назад еще, когда я с подругой пришла оформляться, а подруга старше меня- училась на 5 курсе.. в агентстве ей сказали, что шансы очень малы, что дадут визу 5-курсникам, в итоге она даже не стала рисковать и не поехала. А сейчас и 5-курсникам и даже заочникам дают визу при предоставлении нужных документов smile.png

  3. Хочу вот, что посоветовать: получение social security после 11 сентября затруднительно, не подавайтесь на social security в крупных городах, лучше съездить в небольшой городок и спокойно оформиться там.И еще второе место работы без свидетельства найти очень, очень сложно!

  4. Нормально развлекаются  :) Или вы на что-то конкретное намекаете?  :)

    Вообще, вот я могу про себя сказать: конечно да интересно попробовать повстречаться с иностранкой, но свои-то всё таки дороже, не зря же русские девочки во всём мире ценятся...а вот русские парни ценятся?  :D Мы же пьём водку и на балалайке играем  :D

    Приятно слышать, R-Tist, что русские девушки ценятся русскими парнями :)Вы знаете, не знаю как остальные девчонки, но я предпочитаю русских парней и  сердцу не прикажешь :-*

    Не такие уж вы и плохие, просто подход нужен правильный :)

    Русские парни развлекаются в Америке очень хорошо и еще хотят! :) Надо уметь красиво с шиком отдохнуть! В Америке таких много! Девочкам нравятся мальчики, мальчикам девочки, плюс алкоголь и еще кое-что  :) И веселье обеспечено! Отрывайтесь, пока молодые!  :)

    Вот!!!А на девочек наезжают, типа такие сякие!!!А сами то не отстают!!!Просто многие смирились, что у мальчиков это в порядке вещей!!!Многие, но не я!!!Я не возражаю, что надо веселиться, если тебя ничто не связывает и никто не дожидается на родине!!!

    Вот у вас, nuvorish, девушка была в России, а вы зажигали?

  5. Решила создать и такую тему, а то как русские девочки развлекаются в Юсе мы значит обсуждаем, а о мальчиках как всегда умалчиваем, воспринимая как должное!!!

    Давайте и мальчикам мозги промоем :) Как развлекаются русские парни в Америке? :)

  6. ну это зависит от того, кто и зачем туда едет...т.к. многие едут оторваться туда...так что не мудрено быть такой печальной славе русских студенток  :-\

    я бы даже сказала СЛИШКОМ многие. и это печально...

    первое время пребывания там я очень удивлялась, что когда ты говоришь при знакомстве I'm from Russia или I'm russiаn student, то сразу звучит что-то вроде "аааа, русские девочки/студентки, знаем/слышали". такая слава нам ни к чему.

    поначалу я обижалась, и пыталась рассказать что русские девочки могут быть порядочными. но потом бросила эту глупую затею, и просто перестала признаваться что я russian.

    знакомая американка, сказала, что у меня итальянский акцент (? сама не знаю почему :) ) вот я и стала говорить что студентка из италии. верили :) если знакомство было продолжительным, то конечно признавалась, но спустя время. чтобы как говориться успело сложиться первое (и не только) впечатление обо мне как о человеке.

    В первый раз такое слышу!!!..Дурная слава русских девчонок..Никогда не сталкивалась с подобного рода фразами!!!Да, есть конечно экземплярчики и в России, но чтобы всех под одну гребенку!!!Обидно однако!!! :)

  7. в эмиратах-то? - конечно....а в чем может быть проблема?

    Ну мало ли...может там какие то особые трудности процедуры трудоустройства..Я имею ввиду по специальности, которую здесь получишь.а не в сферу обслуживания ;D

  8. шёл чот шёл за нами...гимми мани айв гат э ган типа...а мы дошли до хостела своего и спокойно зашли ;D

    Угарно grin.gifПредставила эту картину :) Вот он наверно удивился вашему непоколебимому спокойствию)))Он наверно был разочарован и огорчен.. :)

  9. Какое жаркое обсуждение здесь однако развернулось :)Пожалуй и я вклинюсь grin.gif Да уж ..на цвет и вкус товарища нет как говорится..как выяснилось и на корейцев и на темнокожих западают некоторые  русские девчушки))Лично меня они совсем не привлекали и не привлекают ???Пообщаться можно, но не больше..А возможность гульнуть она есть везде ..будь то Америка, будь то Россия..тут от человека зависит. Не думаю, что если в России человек был честен по отношению к своей половинке, то в Америке у него прямо снесет крышу и он подастся во все тяжкие.

  10. А вы хотите получить высшее образование или просто пройти какие-нибудь краткосрочные курсы?Насчет последних сомневаюсь, а вот получить отличное высшее лингвистическое образование в Великобритании можно и "с нуля". Еще знаю, что есть курсы повышения квалификации для уже "готовеньких" переводчиков :) 

    Высшее это конечно хорошо, но средств пока не имею таких..если только спонсора найти wink.png

    Думаю может курсы какие-то все таки есть..Напишу я на мыло координатору..выясню ???

  11. А как насчет работы в call-центрах, на телефоне сидеть..это тоже в принципе работа в офисе? Пока что-то не заметила такие оферы...Но на такую работу нужен безупречный английский, иначе вообще не разберешь, что там тебе по телефону хотят сказать..Bagiraa  писала про это..

    Да, конечно, на такой работе знание языка на высоком уровне - главное требование. Planeta,  я так понимаю вы еще не были в Штатах? 

  12. Ну потому что сама работа предполагает именно подработку на время сезона, а в офис берут на постоянную работу и мне кажется американцы не особо в этом заинтересованы, брать менеджерами в офис на столько короткий срок

    Ну лето-время отпусков, сотрудники-американцы отдыхают, и как мне кажется им очень выгодно взять на работу на этот период русских студентов, которым платить надо будет гораздо меньше, чем постоянным работникам :)Вопрос только в том, не предпочтут ли они в таком случае своих же "родных" студентов..

  13. Кролик Роджер, согласна на всех это не распространяется..поэтому и написала большиство.А по поводу охраны прав эт да..дискриминация для  Америки -это страшное слово. За это и в тюрьму могут посадить.

    анреал. Только если попадется добрый начальник и повысит, взвесит такую ответственность на вас

    Nastya,почему думаете анреал, мне кажется помощником в офис можно, только английский должен быть на высоком уровне :)

  14. Да, мое уважение вам!

    А какие еще есть особенности американских работодателей и так сказать корпоративной культуры, общение персонала..?

    Насчет бонусов тут кто-то писал, помнится.Работодателю понравилось, как человек работал и он в конце дал бонус.)

    По окончании работы начальство устроило для нас грандиозную вечеринку, там мы повеселились от души!!!А в повседневном общении, будь ты официант, будь ты посудомойщик или менеджер, ко всем работникам чувствуется уважительное отношение, тебя ценят, какую работу бы ты не выполнял, ты находишься в равных условиях со всеми.Вспомните какое отношение у большинства россиян к обслуживающему персоналу...

  15. Bagiraa, я как понимаю вы и сейчас там?

    Да наверное это ужасно тяжело по началу и страшно... Вот так вот мало того что ничего не понимаешь, еще и делать что-то!!! Своеобразный стрейчинг в жизни))

    Нет, вернулась in Russia ;)Ага, сложно, но как говорится, если приспичит всему научишься, ко всему привыкнешь :)Главное здесь желание и упорство!

    Bagiraa, а вы получается остались после проги W&T?

    У вас столько обязанностей было!.. знание меню (из обязанностей официантки),бухгалтерия....

    просто впечатляет. Наверное, английский у вас все равно на хорошем уже уровне был, когда поехали.

    А сколько платили?

    p.s.: они настолько терпимы к ошибкам начинающих.. если это везде так, то это просто отлично!

    Ну со слабым английским конечно здесь нечего делать..это была моя третья поездка в Америку, поэтому английский за эти разы я поднатянула..но даже при таком раскладе по началу было сложно, одно дело, когда разговариваешь с человеком, который стоит перед тобой,здесь могут спасти мимика, жесты клиента, а другое дело он где то там..на другом конце провода что-то тебе тараторит :)

    Ах да..про зарплату то и не не сказала..Платили мне сначала 7,5$,а потом повысили до 8,5$ :)

    А насчет терпимости для меня это тоже было очень удивительно, в России меня бы наверно давно бы уволили ...

  16. Последний раз я съездила в штат Флорида. Работала в отеле, моя должность называлась  “cashier, order taker” – кассир, приемщик заказов, то есть по сути это были две должности, тесно связанные между собой. Чего я больше всего  опасалась, так это то, что мне предстояло говорить с постояльцами по телефону, понять чего же они хотят, записать, а потом объяснить официантам. кроме того, необходимо было вести своего рода бухгалтерию: с помощью специальной программы рассчитывать заказы для мини-баров в номерах, выводить счета, согласовывать с reception  и много всего другого. Я и на русском-то себе не представляла такое! А тут это все на английском, причем, никто не выговаривает слова, как в записях многих обучающих программ, тараторят так, что ты сначала не понимаешь почти ничего!

    В течение двух недель меня обучали. Моя наставница очень быстро говорила, у нее был своеобразный акцент, который я сначала никак не могла понять. Она не договаривала окончания слов, и мне приходилось самой додумывать и понимать. И хотя Джулия (так ее звали) старалась обучать меня постепенно, терпеливо объясняла по нескольку раз, на меня буквально обрушился такой объем информации! Было очень тяжело!

    И вот пролетело две недели и я приступила к работе. Сначала в моей работе я допускала много ошибок. Отправляла официантов не в те номера, неправильно составляла заказы. Нужно было знать наизусть все меню, сокращения. Например, когда постоялец заказывал мясо или гамбургеры необходимо было обязательно спросить его: «How do you want your meat done?» - «Как вам приготовить мясо?». Вы спросите, как можно приготовить, кроме одного варианта? О, нет, вариантов много: сильно прожаренное, средне прожаренное, с кровью, кто-то заказывал мясо на гриле, другие – запеченное, у третьих были свои гастрономические пожелания. И это только мясо!  А сколько всего было в меню – об этом можно говорить часами! Одних только вин было несколько страниц, а нужно было помнить все наименования, когда заказчик, например, спрашивал: «Какое вино вы посоветуете для семейного торжества?». 

    Скорости вначале не хватало. Когда звонил телефон, я должна была спросить имя постояльца, его номер, любезно разговаривать с ним, при этом все записывать  правильно и быстро. Бывало, что я забывала спросить номер, куда нужно отправить заказ, официант шел туда и возвращался со словами: «Наташа, там ничего не заказывали! Ты неправильно записала номер». Заказ проверяли, и официант снова шел, теперь уже в правильный номер. Представляете, как они со мной намучались, бедные! Но, что интересно, никто никогда не повышал на меня голоса, никто не ругался и не жаловался руководству.

    Самое трудное в заказах для меня были «amenities». На русский это слово можно перевести как «приятности, удовольствия, услуги». Были обычные «amenities» и «verbal amenities» (устный заказ). Вот как все происходило: «люди с улицы», то есть не постояльцы отеля звонили на reception и делали заказ для кого-то из проживающих. Например, сегодня днем должна заселиться семейная пара, у них юбилей, скажем, серебряная свадьба. Их сын звонит на reception или непосредственно мне в Room service и просит сделать для родителей сюрприз: шампанское в номер, корзину фруктов, шоколад, цветы, клубнику в шоколаде, сырную нарезку и многое другое. Некоторые заказчики уже знали список услуг, другие просили перечислить и посоветовать что-то. Можно было подписать открытку: «Дорогие мама и папа! Поздравляю вас с юбилеем!» и т.д. Многие заказчики спрашивали, например:

    - Какое вино с лейблом гостиницы вы можете рекомендовать?

    - Белое или красное, - спрашивала я.

    - Красное, - немного подумав, отвечал звонивший.

    - Тогда могу предложить вам..., - и я перечисляла названия красных вин, что были в меню.

    Вскоре я стала досконально знать не только свои обязанности кассира и приемщика заказов.

    После месяца работы в Room service я устроилась на второе место – администратором в ресторан при отеле. Было очень тяжело: с утра до обеда я работала в ресторане, а потом шла на вечернюю смену в Room service. Через пять месяцев такого напряжения я сдалась. «Всех денег не заработаешь» - подумала я и оставила за собой только одну работу – в Room service.

×
×
  • Create New...