Jump to content

Olesya Fitisova

Пользователи
  • Posts

    63
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Olesya Fitisova

  1. Да, перевезла ;D Ему вжевили идентифицирующий микро-чип и не надо было его оставлять одного на пол года. Недавно к мне приезжала мама и привезла собакевича. Тьфу тьфу тьфу, с лендлордом проблем нету  ;D

  2. Я может, конечно, уже поздно, но попробую ответить:

    1) Получила CAS на мыло - тау указано что оплатила только депозит и сколько осталось доплатить. Даты и номера - все есть. Я это просто распечатываю и вкладываю в доки?

    Да, вам надо только распечатать его, оригинал не нужен.

    2) Сумма в банке лежит более 28 дней. 5400 (не Лондон)+то, что нужно доплатить в школу.....правильно?

    Правильно

    3) Результаты TOEFL  - прикладываю и копию и оригинал?

    Да

    4) Заполнила он-лайн анкету - распечатать ее и апоинтмент. И осталось только Апендикс 8 заполнить.....вручную?

    Да

  3. А он даже ничего, симпотишный)))))Не по теме конечно, но британцы(мужского рода) про женщин я молчу :), но на много ухоженнее и приятнее наших соотечественников. P.S. не в обиду мужчинам))))

    Возвращаясь к теме, то хочу отметить сильных премьер-министров которые так же были у всех на слуху: Уинстон Черчилль и Тони Блэр. Премьер-министры могут быть настолько сильны, что становятся «полу-президентами».

  4. мда,за 2 года мне не нашлось там работы,уже слов нет,может деньги будем забирать..

    мне еще вроде на стажировку предлагали,тоже,Ольга,не найдется ничего?

    Мне тоже не удалось в прошлом году уехать по программе W&T, и Ольга меня отправила на лето в Англию. Знаете, что не случается все к лучшему. я влюбилась в Лондон! Я приехала в Россию, переоформила краткосрочную на долгосрочную визу и уже я опять в Лондоне. У меня много друзей и совсем другая жизнь.

    francuzik, может и Вам не стоит так заморачиваться на Франции и посмотреть другие варианты  ;)

  5. Очень немногие будут связываться только на основании резюме, рекомендаций и разговоров по скайпу или телефону.

    Это то понятно, какой работодатель будет брать к себе сотрудника и к тому же выступать спонсором для получения визы, не проводя интервью и не убедившись в этотм человеке.

    Как я поняла, вопрос заключался в том, реально ли это? Или только через знакомых?

    Меня этот вопрос так же интересует, т.к. моя сестра хочет приехать по Tier 2, ей уже 35 лет и по Tier4 уже никак.

    • Like 1
  6. Манче́стер — город в Северо-Западной Англии, графство Большой Манчестер. Это крупный культурный, промышленный, финансовый, коммерческий и транспортный центр Великобритании с числом жителей более 440 тысяч.

    Манчестер имеет самый большой объем в Великобритании офисной недвижимости за пределами Лондона. Основа экономики города - сектор бизнес-услуг.

  7. Купить покушать, попить, расплатиться, метро....Я брала 50 фунтов мелкими купюрами.

    Что это значит? И зачем это нужно? Заморачивать здесь студентов чтобы они высунув язык бегали по банкам и искали мелкие купюры? почитайте еще раз как называется тема в которую Вы пишите

    Я имела ввиду, что летя в Лондон все деньги положила на карту и отдельно взяла 50 фунтов наличными, заранее купив их в России мелкими купюрами. Зачем я это сделала? Прилетав не в одну страну, позникали проблемы со сдачей :D

  8. Первое на чем лично я заморочилась когда собиралась в Лондон, это деньги. Прочитав не один форум, поняла, что надо брать пластиковую карту и наличными. И рублевые и долларовые карточки отлично работают. Наличные всегда пригодятся. Купить покушать, попить, расплатиться, метро....Я брала 50 фунтов мелкими купюрами.

    Из а/п можно добраться на такси или на метро, из Heathrow добраться легко на метро. Oyster Card можно купить в кассах метро, если это нужно. На ойстер можно попросить "положить" seven days travel card zone 1-6. Или просто купить Travel card (метро и автобусы) без ойстера. Если будете брать зоны 1-4, помните, что на обратную поездку в аэропорт (как и на поездку из аэропорта), следует покупать extention ticket zone 6. Иначе оштрафуют. Если у Вас ойстер, с "положенным на него "трэвел кардом, и на нем (ойстере) есть деньги, система автоматически спишет за extention. Про ойстер почитайте тут (англ) http://www.tfl.gov.uk/tickets/14836.aspx#travelcard

    Но просто расплачиваться ойстером без travel card я бы не стала, выйдет дороже. Oyster card и как ей пользоваться - это вообще отдельная тема))))

    Из вещей особо не набирала, так как все посоветовали купить шмотки тут, дешевле и качественнее.

×
×
  • Create New...