Jump to content

manly

Пользователи
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by manly

  1. С 1го апреля вступил в силу новый закон "Закон об оценке и признании профессиональной квалификации, полученной за рубежом". Благодаря ему специалисты с иностранным дипломом, независимо от того, являются ли они гражданами стран ЕС, могут претендовать на то, чтобы их диплом прошел проверку на возможность быть признанным. Процедура оценки и признания квалификации представителей так называемых "регламентированных" профессий(врачи, ветеринары, медицинские сестры, фармацевты, адвокаты, архитекторы, инженеры, налоговые консультанты, аудиторы, учителя, воспитатели и социальные педагоги) сохраняется. С новым законом возможность оценки квалификации на ее соответствие немецким стандартам появляется у специалистов, получивших профессионально-техническое образование или прошедших практическое обучение.

    Кроме того будет учитываться и опыт работы по специальности. Изменяется и срок рассмотрения заявок до трех месяцев. Однако во избежание наплыва заявок это правило начнет действовать лишь через год.

    Однако, сотрудник Института немецкой экономики Илона Ризен подчеркивает:"Закон не означает, что специалист получает право на подтверждение квалификации. Он получает право лишь на процедуру проверки на предмет того, может ли образование быть признанным"

    Новый закон не касается специалистов с высшим образованием по специальностям, не относящимся к "регламентированным", например физиков, журналистов, экономистов, информатиков. Такие специалисты могут работать в Германии без прохождения процедуры признания диплома. Однако у таких специалистов есть возможность получить справку (Zeugnisbewertung), которую с 2010 года выдает Центральное ведомство по вопросам зарубежного образования (Zentralstelle f?r ausl?ndisches Bildungswesen, ZAB) в Бонне, в которой подробно раскрывается суть полученной вами квалификации и перечисляются возможные сферы профессиональной деятельности.

    После процедуры оценки выдается свидетельство, в котором, даже в случае непризнания квалификации, должны быть представлены приобретенные профессиональные знания и умения. Будут в нем указано и то, в каких аспектах заявитель должен повысить квалификацию для ее признания в Германии.

    По материалам bin.ua c ссылкой на Deutsche Welle

  2. Ну кто как выкручивается.Лично у меня много знакомых, которые этим занимаются.Ученик присылает задание по ммс, а он потом сидит решает и отправляет обратно, тому остается просто переписать. И учителя этим же занимаются-лишний заработок как никак. Очень много говорят про всякого рода заглушки, типа мобильники ловить не будут, но по-моему все это так и остается пустыми разговорами. В этом году вообще слышал, что задания в сеть выкладывали.

  3. Тут про Тольятти и Новочебоксарск ничего не говорится. А там тоже порой дышать вредно - и там, и там химзаводы стоят. И бывает, целые микрорайоны в каком-то запахе, хоть противогаз одевай.

    В Новчике жители некоторых микрорайонов чаще в запахе не от Химпрома, а от близлежащей свалки бытовых отходов...

  4. на днях при реставрации особняка Нарышкиных в Петербурге рабочие обнаружили небольшую тайную комнату, в которой ими был найден клад :) небольшая комнатка была доверху забита мешками со столовым серебром (40 мешков).

    Кто-то из прислуги Нарышкиных явно любил тырить столовое серебро ;D

  5. Просто этот ЕГЭ надо до ума довести, а не тупо содрать отдельные части с западного образования.

    Любой такой экзамен должен включать и часть, где можно выбрать нужный ответ (пусть и наугад), и часть где нужны развернутые ответы.

    А итоговая оценка по предмету должна складываться из оценки по ЕГЭ и работы в течение года или полугодия, так чтоб если ты двоечник (весь год дурака валял), то даже получив высший бал на ЕГЭ, итоговая особо высокой не будет. И наоборот тоже.

    И уже по таким вот итоговым оценкам по профильным дисциплинам принимать в вуз.

    Полностью согласен! То, что в вузы принимают только по результатам ЕГЭ нет никакого толку, поскольку большинство платит деньги чтоб за них решали задания на ЕГЭ. В итоге баллы высокие, а знания у ученика нулевые...Потом таких же специалистов и выпускают.

  6. Frezia, поддерживаю. Мохито-лажа!

    Если только что-то типа грога - красное вино с горячим чаем, с апельсиновыми корочками или еще с какими-нибудь наполнителями... это да, вещь!

    Похоже на глинтвейн...хорошо согревает и расслабляет))

  7. Вопрос- я знаю, что для возврата налогов требуется W-2 форма или последний PAYCHECK , а если нет ни того не другого, можно вернуть налоги по SSN(Social Security Number) ?

×
×
  • Create New...