Jump to content

Maksim1991

Пользователи
  • Posts

    68
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Maksim1991

  1. It is also intended that transitional arrangements would apply to international students who on 8 February 2010 held a subclass 572 (vocational education and training sector), subclass 573 (higher education sector) or subclass 574 (postgraduate research sector) student visa.

    It is intended these students could apply for a subclass 485 (skilled graduate) visa using the current SOL as long as they lodge their subclass 485 application by 31 December 2012.

      А как скажете на это реагировать и что делать, если я еще учусь в России?

  2. Я те как вечный студент могу сказать что на сборы приглашают не только с сельхоз вузов. Почитайте на австралийских сайтах по трудоустройству или в специальных агентствах. Есть работа по сбору урожая для всех желающих ровно на три месяца их лета. Не знаю, правда, какая виза для этого нужна, но наверно не профессиональная.

  3. Вот вычитал информацию для студентов.

    Further, it is intended the new list of occupations would not apply to international students who, on 8 February 2010 held:

    a subclass 572 (vocational education and training sector) visa;

    a subclass 573 (higher education sector) visa;

    or a subclass 574 (postgraduate research sector) visa.

    when they apply for a subclass 485 (skilled graduate) visa before 31 December 2012.

    Это очень классно, если появиться возможность остаться там еще на полтора года поработать. Вот только непонятно на все ли это специальности  распространяется.

  4. Тут уже целую кулинарную книгу составить можно))) рецепты все очень оригинальны и интересные). Я тоже свой один добавлю

    Австралийский рисовый пудинг

    1 стакан риса, 2 стакана воды, 3 ст. ложки изюма, 100 г инжира, 100 г фиников, порошок имбиря на кончике ножа, сахар по желанию, 1 стакан молока, 2 белка, свежие или слегка проваренные фрукты.

    Рис отварить в воде в течение 10 мин. Изюм, инжир, финики мелко нарезать, смешать с порошком имбиря и затем с отварным рисом, добавить сахар. Потушить на очень слабом огне, влить стакан молока. Пудингу дать остыть, прибавить взбитые белки, выложить пудинг в миску, которую предварительно сполоснуть холодной водой, поставить на холод. Перед подачей на стол перевернуть пудинг на тарелку, поверхность его украсить свежими или вареными фрукта

  5. А мне реклама очень понравилась. А ведь и правда так происходит. Респект создателям такой рекламы. Каждый взрослый задумается теперь как себя вести. У нас социальная реклама направлена только против СПИДа, наркомании и для создания семьи.

    Посмотрел других стран соц.рекламу – там еще против курения и для водителей. Иногда он просто шокирует. Особенно во Франции.

  6. А у меня вопрос. Все про геев, и про геев. Или уже их так называть нельзя? А как на счет лесбиянок? Или секса втроем? Часто у них такое встречается? Бисексуалы, трансвеститы, транссексуалы?

    И еще сколько в Австралии стоит операция по смене пола? И как часто люди пользуются такими услугами?

  7. Ну в зависимости от того какую машину и в каком состоянии вы хотите купить. На более менее адекватную надо от 2000 тысяч, но лучше больше. Если хотите Мерседес новый, о он что у нас, что у них дорогой, а вот подержанные авто там гораздо дешевле. Бензин по их ценам очень не дорого, всего-то 1 -1,5 доллара за литр. А насобирать ну у каждого индивидуально. Можно в рассрочку взять.

  8. Да конкуренция в Новую Зеландию намного меньше. Просто считают ее менее развитой. А славяне в себе уверены на 100 процентов и, как говориться: «Полюбить так королеву, проиграть так миллион», рискуют и едут в большие города. И этот риск оправдывается. Мы ведь не столкьо трудолюбивые, сколько живучие.

  9. Ничего себе у вас свободного места. А в Сиднее же много многоэтажек, ну хотя бы в центре города? А магазины у вас тоже только одноэтажные? Это мы наверно слишком привыкли в многоэтажкам, и если живешь в 5ти этажке, то это уже небольшой дом.

    У вас дома по типу Англии, наверно. Маленькие на 2-3 хозяина?

  10. Да, Москву, если сравнить с Сиднеем или Мельбурном, то там вообще цены очень-очень маленькие. А в Канберре стоимость жилья, я читал поменьше будет, чем в этих городах. Как так, столица не держит свои позиции? Неужели им не хочется стать городом, который точно называют на уроках географии ученики 10 класса?

  11. Мне тоже так кажется. Всякое в жизни бывает. Тем более, сейчас есть огромное количество организаций, в которые можно сообщить о фактах приставания на рабочем месте, о наличии дискриминации не только по цвету кожи, вероисповеданию, но и половой принадлежности. В Австралии с этим проблем нет. Просто иммигрантам сложнее доказать свои знания (плохой английский).

  12. Деньги за курсы вам должны вернуть, но вряд ли найдутся причины, чтобы не дать вам визу. И еще зачем вам после колледжа поступать в университет, почему сразу не подавать на профессиональную визу или пмж. Вы ведь сколько лет проучитесь этого вполне достаточно. Тем более с австралийским дипломом в проф. визе проблем не будет.

  13. А я бы не отдал свои органы никому. Я жадина. Во-первых я не знаю не умрет ли человек от того, что они могут не совместиться, и к тому же не уверен я в честности наших врачей. Пусть я бедный, но целый буду лежать в своей могиле, хотя мысль не очень приятная.

    Вот кровь, пожалуйста, и то в небольших количествах, чтобы сознание потом по дороге домой не потерять.

  14. К сожалению, самый большой в мире аквапарк находиться в Японии и вмещать он может более 1000 человек. А австралийский, хоть и огромный, но по сравнению с этим – просто домашний бассейн.

    http://www.ivmag.org/node/217 - вот статейка про него. Очень захватывает дух, когда читаешь, и посетить очень хочется. Извините, что обидел Австралию. Пусть стремятся к лучшему.

  15. Ого рыбешка. И не жалко им такими раскидываться. У нас такую купить и приготовить – многодетной семье хватит. А они разбрасываются. Портят, понимаешь ли продукты. А вообще круто на такое расстояние бросить. Надо будет попробовать. А для бросания они специальные крючки используют, а если рыба оторвется. Смешные такие.

  16. На работу продавцов сувениров берут иностранцев?

    Так чтобы на лето или на курортный сезон. Ну есть же у них рыночки какие-то на побережьях или улочках. У нас так практикуется, причем во всех курортных городах. У меня и сестра двоюродная второй год в новой Ялте (азовское море) подрабатывает так. И отдыхать успевает и денег подзаработать.

  17. вообще виза беженца сейчас не самый лучший вариант для иммиграции, потому что условий для работы вам отличных не предоставят и уже значительно ограничивают список стран и условий, в которых вы действительно являетесь беженцем. Если нет реальной проблемы и притеснения, то попытайтесь иммигрировать по профессиональной визе, так дольше, но надежнее.

  18. Не мне, но моему знакомому оформление полной визы для учебы обошлось в почти 12000 рублей. Не знаю дорого это или нет, но он не москвич, поэтому сюда включили расходы на дорогу для собеседования. Так же очень много тратилось на звонки заграницу и перевод всех документов, потому что сам очень боялся переводить. А так у каждого по-разному выходит.

  19. Блин, стыдно, мне стыдно. Я не ответил и на половину вопросов правильно. Интересно, а как быстро можно запомнить все эти даты и данные? Еще и тяжело сориентироваться в английском языке?

    Хотя по сути вопросы очень не сложные. Когда прочитал вопросы и ответы, то понял, что сглупил я очень сильно.

×
×
  • Create New...