Jump to content

Kenpachik

Пользователи
  • Posts

    51
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Kenpachik

  1. Поизучал на выходных этот вопрос. Вот что нарыл.

    Раньше что было.

    Группа 2631 - сетевики.

    Группа 2621 - безопасники, БД-шники и сисадмины.

    А теперь есть группа 2633 - по-моему те же сетевики и есть, как мне кажется 2633 включает в себя бывшую 2631. Так что думаю можно сюда податься тем, кто имеет какой-то отношение к сетям.

  2. Еще раз посмотрел на список, админов не нашел, зато есть сетевики и программисты  :(

    Где ты увидел сетевиков, брат?!!!

    В конце концов чем они отличаются друг от друга?

    Telecommunication посмотри! Они сразу после программеров идут. Думаешь нет отличий.

    Вот это сам не знаю. Если бы не было, я лишний раз бы только порадовался, тогда можно было бы в эту степь смотреть.

  3. Это только в красивых американских фильмах так, а в настоящей жизни самому пробиваться надо и к чему стремиться. И добиваться только своими силами и огромным количеством собеседований. Хотя у них нет такого предвзятого отношения к людям, у которых отсутствует стаж работы, что очень положительно!

  4. Конечно люди тратятся. Есть определенные стратегии, которые разрабатываются для лучшего ведения бизнеса. Многие менеджеры и начальники проходят такие курсы, потому то это необходимые знания. Вы наверное никогда таких книг даже не читали, а зря. В жизни помогает, и очень интересно. Элементарно там преподают психологию управления.

  5. Конечно там оборудование очень современное и мощное. Все практически автоматизировано, но в основном - это не автоматические линии, а что-то типа ГПС. Представьте какое там хорошее оборудование, если наши компании его скупают с удовольствием, после того, как в Австралии его меняют. Так что судите сами.

  6. Да ну. Раньше говорили там дешево. Я покупал ножи, через месяц все катастрофически затупилось.

    И стиль на самом деле у них какой-то я бы даже сказал детский. короче бред, неудивительно что их магазины закрывают.

  7. Да в таких условиях, жить очень хочется. Это очень похоже на общежитие, но зато очень удобно и дешево. И лучше самому готовить, чем экспериментировать с их кухней, и лишние деньги тратить на фаст фуды или полуфабрикаты. А так и знакомых можно новых завести, пообщаться с людьми.

    И много таких, в каждом городе есть? Как они отличаются от обычных хостелов?

  8. Мне кажется, что с такими деньгами людям нет смысла переезжать в другую страну, им и тут неплохо живется. Основное число таких иммигрантов едет не из России, а с Тайваня и Гонг-Конга. За последнее время из этих стран в Австралию пришло более 200 млн долларов. Русские активно иммигрировали в жаркие девяностые, а сейчас остаются на просторах родной страны.

  9. Возраст Баллы

    18-29 30

    30-34 25

    35-39 20

    40-44 15

    Вот так распределяются балы за то, сколько вам лет. Так что молодость это огромное преимущество и поспорить тут не с чем, но в общей суме очень важно иметь к молодости хороший диплом, английский и опыт работы.

  10. а если уже вылеченный туберкулез, то пустят? И читал, что СПИД – не причина для отказа, неужели это правда? Как можно со СПИДом иммигрировать? Ведь это же неправда? Как туберкулез может стать причиной отказа, а смертельное заболевание - нет.

    а есть полный список заболеваний, которые сразу являются причиной стопа для переезда в эту далекую страну?

  11. для самообучения нужны сила воли и желание. А если есть только желание, а еще полное отсутствие способностей? Ведь всегда легче учить с кем-то, некоторым лучше вообще находиться в группе, потому что они наедине боятся учителей.

    а вообще пока переживешь всех учителей, чтобы найти того самого, который все доходчиво объясняет, пройдет ни один месяц.

  12. недавно просматривал демативаторы и наткнулся на картинку с вот такой надписью: "Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги".

    нет ли у них такой ситуации с инженерными профессиями? Сколько зарабатывают механики, технологи, конструкторы? На сколько у них это востребовано, какие программы они используют, на каком уровне работают?

  13. В чем проблема зимней эмиграции? В том, чтобы праздники отметить на Родине, так наоборот лучше начать новую жизнь и новый год в Новом месте, хотя праздники за разгребанием вещей и поиском работы станут незаметными. Лучше узнать, когда у них заканчиваются выходные и эмигрировать в те дни. Потому что в связи с праздниками жизнь немного приостанавливается .

  14. Очень правильное замечания по поводу стран. С введением биометрических виз жителям из стран ипа Иран, Ирак, Колумбия и т.п, там где развит терроризм, наркоторговля и другие неприемлемые развитым обществом виды "деятельности", визы не видать. А вот по списку профессий ситуация пока не разъяснилась.

  15. Вот прочитал недавно статеку и был поражен. Никогда не видел таких длинных машин. И как только они управляют такими махинами.

    А суть вот в чем:

    Дорога, которая пролегает между штатами Южная Австралия и Западная Австралия, особенно пустынна и уныла. На сотни километров кругом нет ни одного придорожного кафе, ни одной автозаправки. Но они и не нужны - ведь топливные баки того же Mack вмещают до 2000 л топлива.

    Автопоезд, длина которого составляет не меньше 52 м, движется со скоростью 100-110 км/ч. В Австралии двойной автопоезд весом 80 т достигает около 35 м в длину, тройной - 115 т, а его длина - 53-56 м! В округе Северная Территория можно встретить автосоставы из семи прицепов, в которых перевозят до 190 т грузов.

    1237858198_1-7.jpg

  16. Австралией Джеймс Харисон благодаря своей сознательности, а также тому, что сдал в течении всей своей жизни 784 раза с 18 до 56 лет. Врачи говорят, что он спас порядка 2 миллионов людей. Его кровь - это кровь, которая не вызывает столкновения резус факторов. Такая особенность очень редко встречается у людей. В этом году Джеймс собирается сдать кровь юбилейный тысячный раз.

    Пусть вся страна гордится героем. Потому, что такие поступки действительно совершать стоит. А я вот так задумался, и даже не знаю, где у нас в городе есть центр по сдаче донорской крови. Стал спрашивать - никто не знает. Надо сходить в больницу и узнать. Потому что у меня первая группа крови, а нам только первая и подходит. Приятно жить с мыслью, что ты можешь спасти жизнь человека.

  17. А мне кажется, что это покажет вас как человека ответственного с конкретными планами на жизнь. К тому же тогда начальник увидит, что вы готовы к длительному сотрудничеству, может давать более сложные задания и т.п.

    В принципе я согласен. Если человек скажет, что он хочет остаться, то работодатель сможет планировать уже надолго сотрудничество с вами. А так для временного работника и работы меньше будет, а если вы скажете, что планируете в дальнейшем получить гражданство, и стать полноценным гражданином Австралии, то это вызовет уважение окружающих.

  18. Это надо перенести в разряд смешные новости. Не думаю, что Австралийцы вообще знают о такой стране как Молдова и думают туда когда-нибудь съездить. И обсуждать такое можно действительно только с сарказмом. Такие новости надо сводить в одну большую группу - смешные новости об Австралии. Тогда это будет фурорная тема!

  19. Если вы не нарушали визовый режим, то осложнений никаких возникнуть не должно. Просто посмотрите на причины отказа, чтобы не получить из-за них такой же результат по австралийской визе. К тому же, большинство стран не связаны между собой базами по эмигрантам, хотя Австралия и Великобритания тесно контактируют, но переживать не стоит по этому поводу.

  20. Каждый берет по возможности. Можно деньги на карточку банка положить, так чтобы за границей снять можно, но при хорошем раскладе - конечно тысячи две необходимо, но если денег нет, то и тысячей можно обойтись попервах. Если получиться остаться, то там уже и зарплата повыситься. А еще в некоторых компаниях - жилье сами предоставляют для временного персонала или эмигрантов.

  21. Реально это совершенно разные визы и цели поездки, нарушение условий въезда влечет за собой ответственность перед законом Австралии. Поэтому ехать на стажировку надо только с этой целью, а после нее конечно легче получить визу для работы.

×
×
  • Create New...