Jump to content

koshka

Пользователи
  • Posts

    268
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by koshka

  1. Так как стажировка рассчитана на срок до 6 месяцев - это бизнес виза. По рабочей также есть программа, но там контракт на год и нужно иметь как минимум 2 года опыта работы.

    2 года опыта работы в такой же должности? или 2 года в гостиничной сфере?

  2. Мосты падают через несколько месяцев после окончания строительства.

    Падение этого моста в китайской провинции Фуцзянь стоило жизни одному человеку, 22 были ранены.

     

    gallery_2099_451_102808.jpg

    вот почему я предпочитаю не покупать вещи made in china. хоть и говорят что качество там разное и все зависит от того для какой страны производят.

  3. Британская королева Елизавета Вторая выехала в свою резиденцию для празднования Рождества на обычном поезде маршрута Лондон-Норфолк. Британцы, которые ехали с ней в одном вагоне не узнали своей королевы.Только при высадке на перроне в Норфолке пассажиры поезда все таки узнали в скромной старушке своего монарха.

     

    Елизавета хорошо "маскируется".

  4. Арктический ботанический сад Рейкьявика считается самым северным в мире. Здесь собрано около 400 видов представителей арктической флоры.

     

    Одна из визитных карточек Исландии - гейзерные поля. Всего их обнаружено здесь более 250 групп, включающих более 7 тыс. отдельных горячих источников - это самое большое количество гейзеров на единицу площади в мире.

  5. Ну значит им повезло. Среди моих знакомых такого не было. Максимум - курортные романы и недолгая переписка через FB по возвращении на Родину. 

    если бы 1-2 девушки, таким образом остались, то это можно было считать везением, а их больше. Но я думаю у них изначально цель была остаться

  6. Женщина получила серьезную травму во время посещения уборной караоке-клуба (KTV) в городе Чиби провинции Хубэй, рассказывает CCTV News.

    Как сообщается, унитаз «взорвался» под пострадавшей по фамилии Ли (имя изменено).

     

    Инцидент, произошедший в начале месяца, попал в местную прессу в этот четверг.

    По словам Ли, она едва коснулась унитаза, когда он развалился на куски.

    Женщина получила порезы глубиной 7 см и потеряла много крови.

    Ее немедленно доставили в больницу города Ухань, где она перенесла трехчасовую операцию и еще 48 часов провела в отделении интенсивной терапии.

    Ли потребовала компенсацию от владельца KTV, где произошел инцидент, однако тот заявил, что унитаз развалился из-за того, что Ли встала на него в туфлях на высоком каблуке.

    Также владелец сказал, что уже выплатил пострадавшей 20 000 юаней на покрытие стоимости лечения.

    Как пишет местная пресса, Ли не собирается продолжать разбирательство с клубом, но настаивает на том, что унитаз «взорвался» не по ее вине. Похожий случай произошел в апреле этого года в аэропорту Синьцяо в провинции Аньхой.

    При посещении общественной уборной пассажир получил серьезные порезы нижней части тела, когда под ним развалился унитаз.

     

    Мораль: Девушки!!! не фиг на унитаз карабкаться!

     

    gallery_2045_452_22506.jpg

     

     

    Интересно сколько она весила. При мне как-то одна филиппинка забралась на журнальный столик, т.к. она маленького роста и не могла дотянутся до стенда на который ей надо было повесить объявление. Она была очень упитанной и столик развалился под ней в считанные секунды.

  7. В плане реалистичности - вариант настолько же сложный, как и получение рабочей визы. Если мы говорим о целенаправленном процессе. Иногда у некоторых получается, конечно, но в целом я себе слабо представляю как девушка Просковья из Подмосковья найдет себе мужичка в Аризоне и получит гражданство. Там же не просто охмурить человека надо - с ним еще огого сколько лет жить вместе надо, чтобы гражданство получить. Если это не любовь с первого взгляда (что редкость в данном контексте) - настрадаться такой невесте придется еще ой ой ой как. 

     Я знаю несколько девушек оставшихся после Work and Travel, которые уже несколько лет замужем. У одной уже трое детей

  8. На втором месте среди источников новых слов и выражений оказались социальные сети. Увлечению британцев виртуальным общением английский язык обязан появлением понятия "social notworking" (искаженное "social networking"), которое описывает поведение человека, проводящего рабочее время в социальных сетях. Также предлагается добавить в словарь глагол "to defriend", который можно перевести как "отфрендить" - удалить пользователя из списка друзей.

     в фейсбуке, вроде unfriend

  9. Я мечтаю съездить в Будапешт) Единственная ассоциация с Венгрией это то,что она была местом действия в одной книге,которая мне очень нравится. Очень жаль, что у россиян не очень популярна эта страна, мне кажется там есть свой особый колорит. Правда, что Будапешт самая дешевая европейская столица?

    А я сразу фильм "Императрица Сиси" с Роми Щнайдер вспоминаю.

    • Like 4
  10. Потому что Египет и особенно Турция давно стали областями Российской Федерации  grin.gif

    А южными их не называют, потому что южные страны - это Португалия например, а в Турции и Египте живут арабы, которые всегда будут для нас "людьми с Востока".

     

    в Турции живут арабы? вот турки бы удивились.

×
×
  • Create New...